A super sequel to the very popular Come See Me Tonight 1, welcome to a beautiful traditional Japanese world!
You are Kensuke Tsukikage, the son of a family that runs the famous Tsukigake Shinto Shrine. One day your grandfather, chief priest of the shrine, introduces you to a beautiful girl: Koruri Hanayashiki, a young shrine-maiden-in-training who will be studying here. It's quite an honor to be able to train at such an ancient and famous religeous site as your shrine. A party is held with your childhood friends Nanao and Shiina to welcome Koruri-chan.
At the party, your grandfather makes an announcement: the upcoming harvest festival will be broadcast live on television, including the climax of the festival, the beautiful "dance of the shrine maidens." There's just one complication: it's the custom at this shrine that the shrine maidens have sex as part of their graceful festival dance. To make the special event a success, it's vital that you train all the girls in the erotic act of the dance in time for the festival, and choose your true love in the process. Because the girl who you take as your wife will help save the honor and tradition of the Tsukikage Shrine.
Instructions:
1) Mount .cue image with Daemon Tools.
2) Do max/full installation of the game.
3) Explore the mounted image from my computer.
4. Copy 'KONY2ML.EXE' (no-cd) from the /Crack folder into the install-dir and play.
Исполнитель: Barbra Streisand Альбом: A Collection: Greatest Hits...and More Жанр: Pop/Rock, Funk/Soul, Ballad Год выпуска: 1989 Аудио: MP3 192 Размер: 72,5 Mb
Треклист:
01 We're Not Makin' Love Anymore (5:33) (D. Warren, M. Bolton)
Produced & arranged by Narada Michael Walden
02 Woman In Love (3:51) (B. Gibb, R. Gibb)
Produced by Albhy Galuten, Barry Gibb, Karl Richardson
03 All I Ask Of You (From "The Phantom Of The Opera") (4:01) (A. Lloyd Webber, C. Hart, R. Stilgoe)
Produced by Phil Ramone
04 Comin' In And Out Of Your Life (4:09) (B. Whiteside, R. Parker)
Produced by Andrew Lloyd Webber
05 What Kind Of Fool (Duet with Barry Gibb) (4:07) (A. Galuten, B. Gibb)
Produced by Albhy Galuten, Barry Gibb, Karl Richardson
06 The Main Event / Fight (4:54) (B. Esty, B. Roberts, P. Jabara)
Produced, arranged & conducted by Bob Esty
07 Someone That I Used To Love (4:21) (G. Goffin, M. Masser)
Produced by Michael Masser
08 By The Way (2:56) (B. Streisand, R. Holmes)
Produced by Jeffrey Lesser, Rupert Holmes
09 Guilty (Duet with Barry Gibb) (4:23) (B. Gibb, R. Gibb, M. Gibb)
Produced by Albhy Galuten, Barry Gibb, Karl Richardson
10 Memory (The Theme From Andrew Lloyd Webber's Musical "Cats") (3:55) (A. Lloyd Webber, T. S. Eliot, T. Nunn)
Produced by Andrew Lloyd Webber
11 The Way He Makes Me Feel (Studio Version) (4:11) (A. Bergman, M. Bergman, M. Legrand)
Produced by Dave Grusin, Phil Ramone
12 Somewhere (From "West Side Story") (4:55) (L. Bernstein, S. Sondheim)
Produced & arranged by David Foster
Более полной инструкции нет, но сейчас я ее наваяю )
Значить так: Ссылка
Если вам известна ссылка ссылка на файл, то сразу переходим к релизу, если же Вы планируете отдавать что-то самостоятельно (из своей коллекции), то делаем следующим образом.
Перемещаем файл для раздачи в папку Incoming или в настройках eMule указываем папку обмена (например Мои Видео, чтобы не рыскать по диску в поисках Инкаминг). Если планируется раздать что-то, что хранится в папке (муз.альбом, набор картинок), но папку следует заархивировать.
Запускаем eMule, переходим на вкладку Files, нажимаем Перезагрузить. Ищем наш файлик в списке, устанавливаем приоритет раздачи - релиз. Для остальных файлов желательно установить очень низкий приоритет. Далее правой кнопкой - ed2k ссылки - там мы и увидим ссылку на наш файл. Релиз
В левой панели сайта ищем Меню - Добавить медиафайл. Нажимаем.
Так выглядит формуляр, в который вносится наша новинка:
Заполняем поля: Разместил - Ваш ник Название/Исполнитель - название фильма на русском языке или имя исполнителя Оригинальное название / Альбом - наименование фильма на оригинальном языке или название альбома. Категория: открываем и получаем следующее -
выбираем жанр музыки или фильма. Также открываем и выбираем год выпуска. Описание. Для того, чтобы загрузить картинку, нажимаем на скрепку (1), нажимаем загрузить (2), когда появится надпись "complete", нажимаем обновить. Просматриваем нашу картинку (подносим мышку к "лупе" (3)), затем "вставить объект" (4). В графе Описание появится такая строчка - 500, где media-3i2UT7ls0o-0.jpg - имя вашего файла на нашем сервере. Редактируем строчку, чтобы получилось так - attach=media-3i2UT7ls0o-0.jpg align=left title=Последняя Мимзи вселенной (Мимзи - пример, сюда заносится название фильма или альбома).
Сразу после картинки вносим описание файла: "О фильме" или "Список треков"
Дальше заполняются кем выпущено, продолжительность, размер, выбирается формат и качество файла, заносится ссылка на файл (ее мы копируем из нашего eMule). Еще в примечания не плохо указать описание самого файла: разрешение, качество звука и проч.
Если не получается загрузить картинку - закиньте в описание ссылку на нее на радикале или еще каком картинкообменнике, все релизы все равно проходят мою проверку, так что картинку я добавлю, если что надо откорректировать - сделаю. Единственное не буду искать ссылки =)
Теперь про сайт.
Первоначально (лет так 6 назад) форум задумывался как именно форум для пользователей ослосети. Но со временем он как-то оброс какой-то инфой, и стал существовать отдельно от главной страницы. Так что с тех времен сложилось следующее: на Главной странице размещаются ссылки на ослика, на Форуме - на обменники. Поэтому решайте сами, что и через что вы будете раздавать.
В общем-то преимуществ никаких. Я скачиваю фильмы осликом, поэтому и релизы делаю там, и ищу новинки в нем же. На обменники заливаю только музыку, и то крайне редко...
WebcamXP Pro – мощная утилита для работы с веб-камерами, которая позволяет предоставить доступ к вашей камере любому пользователю, не устанавливая на компьютер специальное серверное программное обеспечение. Все необходимые программы встроены прямо в Webcam XP Pro, так что вам потребуется только настроить несколько параметров, таких как порт сервера и путь к локальной директории. Довольна проста в настройке: в Webcam XP Pro имеются все необходимые утилиты, поэтому потребуется настроить всего несколько параметров, а именно указать порт сервера и путь к локальной директории. Кроме видеокартинки, получаемой с веб-камер, можно использовать видео, которое передаётся по локальной сети.
Возможности:
- поддержка до 10 видео- / веб- камер
- блокировка по ip адресу / протекция пароля
- добавление вашего текста / логотипа на картинку
- запись в лог-файлы
- определение качества изображения
- добавление эффектов, даже при прямом общении
- аудио-настройки
5.3.4.252:
+ Fixed webcamXP not shutdowning properly
+ Compatible with DS Filters from webcam 7
+ Fixed CSS styles issues in Chrome browser
+ Fixed service version might duplicate some sources
+ Improvements in IP Cameras handling coming from webcam 7
+ Added new IP Camera templates
Размер: 5.42 Mb
ОС: Windows 98/2000/XP/Vista/Seven
Официальный сайт | Home Page: webcamxp.com
Интерфейс: English, русский
Отдельно WebcamXP.Pro.v5.3.4.252.Build.2775.Keygen-DVT
Вначале пару слов о самой статье. Своей целью я поставил написать наиболее полное руководство по программе eMule, при этом не вдаваясь в технические подробности с одной стороны, и, с другой стороны, объясняя не только назначение отдельных кнопочек, но и рассказывая про принципы работы как самого eMule, так и функционирования сети в частности. Условно статью можно разделить на две части: вначале идёт краткое описание всех возможностей Мула, а далее я уделяю отдельное внимание способам эффективной работы. Думаю, что даже опытным ословодам будет полезно прочитать некоторые моменты. Даже если вы уже инсталлировали и используете Мула, разделы про начало использования и установку всё равно советую почитать - могут обнаружиться полезные советы.
Почему именно eMule, а не что-то другое? Здесь есть целый ряд причин. Самое главное: eMule это наиболее функциональный P2P-клиент, к тому же его использует подавляющее большинство пользователей. Вот статистика, собранная моим Мулом за 18 часов работы: eMule используют 93.1% пользователей, eD Hybrid 0.0% (2 человека из 4194 пользователей), eDonkey - 0 (совсем ноль, в отличие от Hybrid’а), aMule 0.9%, MLdonkey 0.4%, Shareaza 2.4%, eM Compat 3.1%. Думаю, превосходство Мула очевидно. Так же сюда можно добавить то, что eMule наиболее хорошо задокументированный клиент - на официальном сайте можно найти любую информацию. В отличие от того же eDonkey, у которого на сайте написано “мы используем лучшую технологию!”, на сайте eMule описывается сама технология, без упоминания преимуществ.
Статья написана для широкого круга читателей, как для опытных пользователей, так и для новичков, и порой в ней разъясняются самые простые вещи, такие как “архивация” или “где находится трей”. В тоже время от отдельных компьютерных терминов уйти было нельзя, и что бы сделать статью понятной каждому, но не перегружать её излишне объяснением простейших вещей, написано “Приложение II”, где разъясняются все существенные компьютерные термины, которые можно встретить по мере прочтения. Если вы не уверены в своих силах или вдруг встречаете незнакомые слова, лучше вначале заглянуть туда.
Начинать статью общими словами о том, что же такое eMule, я не считаю нужным, поскольку их можно найти на официальном сайте: http://emule-project.net
Инсталляция
Рассказывать отдельно про установку, думаю, не нужно - она стандартна. Скачивать надо Installer с официального сайта eMule (http://emule-project.net). Так же там отдельно лежит бинарник - он требуется для обновления старых клиентов (файлы просто переписываются); в новых версиях обновление происходит автоматически.
После установки eMule у Вас появится окно “Первый запуск”, где предложат указать начальные настройки (я предполагаю, что используется русская версия; язык выбирается при установке).
Первое, что спросят - ник. Изначально стоит адрес Муловского сайта, но я рекомендую не оставлять это по умолчанию. Очень важно указать в скобках после ника слово “rus” - без этой надписи вас не пустят на ряд русских серверов. То есть выглядеть ник должен так: “Nickname (rus)”. Наверняка существуют подобные сервера и для других стран, где требуется ввести что-нибудь типа (ita), (ua) и подобное, но я с такими не сталкивался.
В том же окне можно выставить галки для автозапуска Мула при старте Windows и для автоматического соединения с сервером при наличии доступа в Инет. Рекомендую включить эти пункты (по умолчанию они не отмечены).
Следующее окно - выбор портов. Желательно оставить по умолчанию, т. к. в противном случае могут возникнуть проблемы. Так же нажмите кнопку “Тест портов” - она перекинет вас на страницу eMul’а, где будет указано их состояние. Проблемы могут возникнуть в случае использования роутеров, файрволлов и проксей. Если такое имеется, покопайтесь в их настройках - указанные порты должны быть полностью свободны. Кстати, файерволлы после установки eMule или подобных клиентов любят жаловаться на “хакерские атаки” типа “short fragments” - это нормально. Просто особенности работы протокола, на самом деле никакими хакерами тут не пахнет.
Потом будет ещё несколько окон - то что вы там поставите особой роли не играет, всё равно потом всё под свои нужды перенастроите. Проще оставить по умолчанию - настройки там не плохие. Единственное, на что надо обратить серьёзное внимание - это установка вашей скорости. По возможности её надо указать максимально точно (если у вас модем, то лучше после каждого соединения залезать в настройки и указывать реальное соединение). Указывается скорость в килобитах либо в килобайтах - как удобнее. Один килобайт содержит 8 килобит.
Так же важно при выборе сети отметить сразу оба флажка - и eD2k, и Kademlia (сокращённо Kad).
Начало работы
“Сколько отдал - столько получил” - это девиз eMule. И хотя сами сети eD2k и Kad этого не оговаривают, а многие клиенты этому правилу не следуют, т. к. основная масса использует eMule, к этому всё же придётся прислушаться. Вообще если даже ничего не отдавать, качать у других всё равно никто не запрещает, однако скорости скачивания тогда будут на порядок меньше.
Первое, что надо сделать - это расшарить собственные папки, файлы из которых будут доступны другим пользователям. Для этого достаточно нажать на кнопку “Настройки” наверху и выбрать пункт “Папки” (в английском варианте “Directories”). Там можно указать временную папку, куда будут скачиваться чужие файлы, а так же можно отметить папки, из которых вы разрешаете скачивать другим пользователям. ВАЖНО! Когда вы отмечаете расшаренные папки, вложенные папки всё равно остаются недоступными для других пользователей - их надо выбирать отдельно. Если хотите расшарить папку со всеми вложенными директориями, можете отметить её, зажав клавишу Ctrl - тогда он расшарит всё. При этом, что именно за файлы находятся в ваших папках никто не будет знать - ваши файлы будут показываться только в том случае, если кто-то ищет файл, который у вас есть, через поиск (остальных файлов он всё равно не увидит).
Как только файлы расшарены, у вас сразу же начнут скачивать другие пользователи. Естественно, вы должны быть подключены к Kad и/или к eD2k. Если вы не подключены, то для подключения к eD2k достаточно нажать на кнопку “Соединить” с жёлтой молнией сверху слева. К Kad по умолчанию подключение происходит автоматически, как только вы подключились к eD2k. Если этого не произошло, нажмите на кнопку Kad вверху и в появившемся окне на кнопку “Самонастройка” справа. При этом должен быть отмечен пункт “От известных клиентов”. Без подключения к eD2k с Kad’ом могут возникнуть проблемы, во всяком случае, при первом включении.
Что бы начать скачивание, первое, что надо сделать, это нажать на “Поиск”, в поле “Имя” ввести ключевые слова и нажать на “Старт”. Для поиска на первых порах лучше использовать “Глобальный” метод (выбирается там же). Подробности касательно разных методов объясню чуть ниже. Через какое-то время после начала поиска у вас отобразятся результаты. Многие файлы могут иметь одинаковое название - это ничего не значит. Раз они указываются отдельно, значит, различия в них всё же есть. Чтобы удалить страницу результатов (для каждого поиска создаётся отдельная страница), достаточно щёлкнуть на крестик на вкладке соответствующей конкретному поиску.
Особое внимание при поиске нужно уделить графам “Доступность” и “Полные источники”. Первая показывает, у какого количества пользователей в принципе имеется этот файл, в “Полных источниках” указывается какой именно процент источников, указаных в графе “Доступность”, имеет этот файл полностью. Если полных источников 0% - файл можно даже не пытаться качать, ничего из этого не выйдет, скорее всего. Так же лучше выбирать для скачивания по возможности те файлы, где источников 10 и более.
Цвет, которым написано название файла, так же имеет значение - чем больше источников, тем ярче цвет (цвета распределяются от чёрного к светло-синему). Красный цвет означает, что этот файл скачивается в данный момент. Зелёный символизирует, что этот файл уже был скачан вами. Вообще я рекомендую установить упорядочение результатов поиска по Доступности в порядке убывания - опыт показывает, что это самый удобный способ. Для установки способа сортировки надо нажать на название соответствующей графы. Второе нажатие приведёт к упорядочиванию в обратном порядке.
Когда вы выбрали файл для скачивания, жмёте на нём правой кнопкой и в появившемся меню нажимаете “Загрузку”. Всё, скачивание пошло. Посмотреть, какие файлы вы качаете, и какие качают у вас остальные, можно, выбрав в меню сверху “Передачи”.
Выкачивать по одному файлу не советую - всё равно качать непрерывно с максимальной скоростью не получится - скачивание всегда будет достаточно медленным. Выкачивать одновременно особенно много тоже не надо - только потеряете на этом. Лично я выкачиваю обычно где-то по шесть файлов. Дать конкретную рекомендацию, сколько качать, невозможно - зависит от скорости. Определиться поможет только метод проб и ошибок. Закачанные файлы по умолчанию будут попадать в папку “Incoming”, которая находится в директории, куда устанавливался eMule (его удобно установить прямо на рабочий стол).
Так же на странице передач перед именами файлов может быть изображена буква “i” - либо красная, либо зелёная. Она говорит о том, что кто-то из пользователей дал оценку файлу или оставил комментарий. Что бы посмотреть, что именно он написал, жмёте правой кнопкой на файл и выбираете “Показать комментарии”. Красный цвет “i” означает, что файл хотя бы один человек оценил как испорченный/подделка (fake), зелёный - то что среди комментариев нет негативных отзывов. Свои собственные комментарии и оценки для файлов можно оставить в меню “файлы обмена” - правый клик на имени файла и далее пункт “изменить комментарии файла”.
Непосредственно описание
Для начала упомяну про две полезных функции. Нажатие Alt+X выводит быстрое меню, которое достаточно удобно в ряде случаев. Так же в eMule задействована средняя клавиша мыши (если мышь со скроллингом, то роль средней клавиши играет нажатие на колёсико) - что оно делает, зависит от контекста. Описывать её я не буду - быстрее узнать всё в результате собственных экспериментов. Удобнее всего использовать среднюю клавишу на странице закачек для быстрого вывода информации о файле или пользователе.
Так же удобно нажать правой кнопкой мыши на изображение Мула в трее (внизу справа), когда его окно свёрнуто - это вызовет меню, где можно быстро и удобно изменить лимиты скорости и установить соединение. Двойной щелчок на Мула в трее восстановит его в нормальное окно, а одинарный щелчок вызовет окно со статистикой. Теперь подробнее о каждом окне eMule.
Kad
Это меню содержит информацию о сети Kad. Никаких действительно важных вещей там нет. Единственное, если по каким-то причинам не произошло автоматическое подключение к Kademli’и, то это можно сделать вручную здесь. Есть два способа - либо указать справа IP (или домен) с портом конкретного сервера, либо выбрать настройку от известных клиентов и нажать кнопку “Самонастройка”. Ввод конкретного адреса, в общем-то, штука не нужная - самонастройка замечательно работает и без конкретных адресов. Подробности опять же сообщу ниже.
В основном окне Kad находится список серверов. Перед каждым из них имеется “светофор”. Зеленый цвет означает нормальное соединение с сервером, жёлтый говорит о том, что соединение есть, но были ошибки. Красный говорит о недоступности сервера.
Серверы
Вопреки расхожему мнению ответственно могу сказать, что сервер, к которому вы подключены в данный момент, не играет вообще никакой роли - он используется ТОЛЬКО для поиска, а выкачивание идёт непосредственно с компьютеров других пользователей. Каким бы медленным не был ваш сервер, на скорость скачивания это не повлияет никак (на время поиска, кстати, тоже, но об этом ниже).
Единственное полезное в меню “серверы” - это журнал. Там указывается вся информация о начавшихся/закончившихся закачках, а так же туда попадают сообщения о неполных/повреждённых файлах, которые бесполезно скачивать. Если появилось такое сообщение, то закачку можно смело удалять. Последнее сообщение журнала так же всегда указывается в панели состояния внизу окна.
Справа можно почитать информацию о сервере и сети, что на самом деле так же бесполезно. Единственное, про что стоило бы сказать, это ID. ID бывают двух типов - HighID и LowID. Первое - хорошо, второе - плохо. Вообще ID доджен быть High - это нормальное соединение. Насколько именно он высок - не имеет значения. Сам ID присваивается каждый раз новый, получается он из IP-ареса (A.B.C.D) по следующей формуле: ID=A+256хB+256х256хC+256х256х256хD
LowID говорит о том, что вы имеете какую-то проблему с портами. Это может случиться, если их перекрывает файрволл, неправильно настроен прокси или используется роутер. Разрешение таких проблем в эту статью не войдёт - к eMule это уже мало относится. Так же LowID можно получить, если очень сильно загружен ваш Интернет-канал либо вы соединяетесь с перегруженным сервером. Если это так, то через какое-то время ваш порт будет проверен и сервер выдаст вам нормальный HighID.
Минусов LowID много. Во-первых, из-за особенностей протокола, два пользователя с LowID не могут обмениваться файлами, хотя обмениваться ими с пользователями с HighID никто не запрещает. Так же, пользователей с LowID не пускают на ряд серверов для поиска, клиенты некоторых пользователей вообще игнорируют тех, у кого LowID, либо выделяют для них минимум скорости. Словом - если вы получили LowID и это явление постоянное, то надо проверять настройки своей сети.
Опеределить, High вы или Low, можно непосредственно по вашему ID (он написан в информации справа), либо по символу глобуса в панели состояния (внизу). Глобус имеет две стрелки. Левая стрелка символизирует eD2k, правая Kad (в Kad и eD2k ID выбираются независимо). Зеленый цвет стрелки означает HighID, жёлтый LowID, красный отсутствие соединения с сетью.
Так же определить ID можно по значку Мула в трее (на панели задач) в свёрнутом виде. Если изображение Мула чёрно-белое - Мул не соединён, если цветное - соединён, если цветное, но у Мула завязаны глаза - LowID.
Так же в меню “серверы” можно добавлять новые сервера. Чем больше вы знаете серверов, тем эффективнее будет поиск новых файлов. Заносить вручную новые сервера не требуется, т. к. их адреса eMule регулярно выкачивает сам от других пользователей/серверов. Если всё же хочется добавить сервер вручную, для этого нужно указать IP или домен сервера в поле “Новый сервер”, а так же задать ему имя.
Можно для обновления списка загрузить файл server.met. Файл этот - обыкновенный список серверов. Самый популярный из сайтов, где постоянно лежат обновляемые списки, это ed2k.has.it. Заходите по этому адресу браузером - щелкаете на ссылку и загружаете. Прописывать адрес до файла вручную не требуется - при нажатии на ссылку в браузере eMule уже сам разберется, что ему дальше делать.
Передачи
Это самое объёмное и самое полезное окно eMul’а. Оно разделено на две части - верхняя содержит список закачек, нижняя - список того, что выкачивают у вас. Справа над списком закачек имеется вкладка “Все”. Нажатие на неё правой кнопкой выводит меню категорий. Вещь, на мой взгляд, совершенно бесполезная и не нужная. Позволяет разделять закачки на группы (тип файла, количество источников, приоритет и пр.), позволяет производить закачку в алфавитном порядке и много прочих мелочей, с практической необходимостью которых мне не приходилось сталкиваться. Рассказ про категории малоинтересен, поэтому данный пункт я опущу.
Так же не буду рассказывать про список отдачи (кто что качает) - там всё достаточно понятно. Скорость, сколько времени человек уже качает и т. д. Никаких действий над юзерами делать нельзя - окно носит только информационный характер. Единственное, что надо отметить, можно нажать на саму кнопку “Отдача” - это изменит режим работы окна. Таким образом можно переключаться между списком качающих в данный момент пользователей, списком тех, кто стоит в очереди на закачку и вообще полным списком известных юзеров.
Для списка качающих и очереди имеется графа прогресс. На ней белыми областями указаны части файла пользователя, которые он ещё не успел скачать (скачивание ведётся не последовательно), чёрными - то что он уже выкачал, а жёлтыми - то что он качает в данный момент. Что он качает у других пользователей (даже если это тот же файл, что он качает у вас), не отображается.
Похожая строка “прогресс” имеется и для приёма (ваших закачек). На ней серым цветом обозначены части, которые вы скачали, синим - части, которые предстоит скачать, жёлтым - части, которые вы уже запросили, красным - части, которых в данный момент нет ни у кого (но это не значит, что они не появятся - может прийти кто-то, кто будет ими обладать), зелёным - части, которые скачиваются в данный момент. Оттенок синего тоже играет роль - чем он темнее, тем больше источников имеют эту часть.
Правее графы “прогресс” идёт графа “источники”. Её значения имеют следующий формат: A/B+C(D). Каждая из цифр может отсутствовать, за исключением “B”. “B” показывает полное чисто источников, работающих в данный момент, A - количество полезных источников (тех, у кого можно качать), D - количество источников, с которыми идёт обмен в данный момент, С - количество источников, у которых запрошен другой файл (у каждого источника одновременно можно скачивать только что-то одно). Число “C” выводится только в том случае, если в настройках выбран пункт “расширенное управление”.
Следующая графа “приоритет”. По умолчанию всем файлам ставится приоритет “Авто”. В этом случае файлам с большим количеством источников даётся минимальный приоритет, а файлам с малым количеством источников - максимальный. Выставленный приоритет (в ручную он выставляется через правую кнопку) имеет значение только в том случае, если у вас доунлоад забит по максимуму. Чаще всего, во всяком случае, если ваша скорость хотя бы 15КБ/сек, максимум не достигается практически никогда. Если такое всё же произойдёт - режим “Авто” является наилучшим, если только вы не испытываете особых симпатий к каким-то конкретным файлам. В любом случае выставлять маленький приоритет для файлов с небольшим количеством источников не следует - так вы их точно никогда не выкачаете.
Графа “Осталось” показывает, сколько ещё времени требуется на выкачивание файла. При этом не учитывается то время, пока вы стоите за файлом в очередях - только время непосредственно скачивания. Есть два алгоритма подсчёта этого времени - по первому время рассчитывается исходя из скорости последнего соединения, а по второму считается средняя скорость выкачивания файла. По умолчанию стоит второй алгоритм, но это можно поменять в настройках (хотя и не нужно, если у вас только не очень слабенький компьютер).
Двойной щелчок на скачиваемом файле позволяет открыть список источников. Слева от имени каждого из них изображён компьютер, который сам по себе многое рассказывает о пользователе. Если монитор у компьютера пуст, клиент использует eMule. Если же там изображена какая-то буква, то клиент отличается. Полный список обозначений можно найти на официальном сайте eMule, но это не требуется - версия клиента всё равно указывается правее в графе “источники”. Зелёный плюс над компьютером обозначает, что клиент пользователя поддерживает расширенный протокол eMule (если плюса нет, то это не критично, хотя работа с такими клиентами менее эффективна). Красная галка под монитором обозначает, что пользователь использует защищённый метод аутентификации. Если “монитор пользователя” светится жёлтым, это символизирует, что он уже много чего вам отдал и имеет, таким образом, высокий приоритет на скачивание у вас.
Левее от “компьютера пользователя” изображена физиономия. Если она зелёная - в данный момент идёт передача данных от источника. Жёлтая - либо вы стоите в очереди, либо опрашиваете клиента (что бы узнать положение в очереди, узнать другие источники и т. д.). Красная - идёт соединение с источником. Серая - скачивание от клиента невозможно по какой-либо причине.
Правее, в графе “приоритет”, указывается значение QR - это ваше положение в очереди. Чем ниже число, тем быстрее начнётся закачка, однако очередь идёт не последовательно, а в соответствии с тем, кто больше отдал данному клиенту информации. Ещё правее, в графе статус, указывается текущее состояние клиента. Либо там написано “в очереди”, что говорит о том, что вы ожидаете, когда пользователь разрешит у него скачивать, либо “нет нужных частей” - у такого пользователя физически нечего выкачивать. Всё что у него есть, вы уже скачали (относительно данного файла). Так же возможны значения “очередь заполнена” и “запрошен другой файл”. Про последнее я уже говорил выше, а “очередь заполнена” говорит о том, что пользователь в своих настройках выставил ограничение очереди для скачивания и уже достигнут предел. Через какое-то время вы сможете встать в очередь, но это может произойти очень не скоро. Остальные статусы говорят о недоступности пользователя (например, у вас обоих LowID), о том, что в данный момент идёт закачка и т. д. - здесь, думаю, дополнительных комментариев не требуется.
Так же обратите внимание на графы “замечен целиком” и “последний приём” - их значение полностью соответствует их названию. Достаточно полезные вещи для оценки общего уровня доступности файла и оставшегося времени скачивания. Стоит учесть, что обновляются эти значения не особо часто, т. к. обычно им не придают большого значения.
Поиск
Вообще всё самое необходимое о поиске я уже рассказал. За исключением, наверное, различных методов, но это не критично. Поиск по серверу - это собственно поиск по серверу, к которому вы подключены в данный момент. Выводит мало результатов и вообще штука не практичная. Работает немногим быстрее других способов поиска, однако не сильно это важно - главное количество источников. Глобальный поиск аналогичен поиску по серверу, только в этом случае поиск ведётся уже по всем серверам из списка, а не только по тому, который подключен в данный момент. Оба варианта осуществляют поиск в сети eD2k. Kad-поиск - это поиск по сети Kad. Обычно он более эффективен, но при этом не выводится процент полных источников. Хотя это и не особо важно - можно поставить файл на закачку и тут же посмотреть на информацию по источникам в меню “передачи”. FileDonkey - это web-поиск (через браузер) по сайту filedonkey.com. Вообще сервера выдают только ограниченное количество файлов с целью экономии трафика (а сжирает поиск достаточно много).
Ещё важный момент: и в Kad и в глобальном поиске одновременно искать можно только что-то одно. При попытке что-то искать в Kad, когда поиск уже идёт, будет выдано сообщение об ошибке. Глобальный же поиск вместо этого начинает новый поиск, заканчивая предыдущий, но это не значит, что поиск дошёл до конца. eMule же об этом никак не предупреждает. Это не должно вводить в заблуждение.
Справа от основного меню можно добавить дополнительные критерии поиска - размер, расширение и т. д. Там всё достаточно просто. Единственное, надо отметить, что при глобальном поиске не стоит указывать “доступность” и “полные источники”. Каждый сервер имеет свои источники, и доступность он высчитывает относительно себя. Если вы укажете 100 источников, а каждый сервер из трёх десятков будет иметь только по 10, но зато на каждом сервере они будут разные, то данный поиск не принесёт результатов. Хотя в общей сложности источников хватает, сервер об этом знать не может.
Интересен сам синтаксис поисковых запросов. Когда вы ищете, например “lara croft”, то поиск выдаст вам только те результаты, в именах файлов которых встречается и “lara” и “croft”. Аналогичного результата можно добиться, написав “lara AND croft” - это то же самое. AND в данном случае логическая операция. Есть ещё две логических операции: OR и NOT, ИЛИ и НЕТ соответственно.
Пример:
lara AND croft OR anna AND kurnikova NOT porno
Такой поиск выдаст результаты с Ларой Крофт и Анной Курниковой, но без порнухи (вообще-то порнуха там будет всё равно, ну да не суть важно). Важно, что порнихи не будет только с Анной Круниковой - у Лары Крофт она будет присутствовать. Дело в том, что NOT имеет больший приоритет, чем AND, но меньший чем OR. То есть мы получили на самом деле два разных поисковых запроса, объединённых в один: первый, это “lara AND croft”, а второй “anna AND kurnikova NOT porno”. Может быть, это будет более просто объяснить на языке арифметики с умножением, сложением и делением. Фактически запрос наш имеет такой вид:
lara*croft+anna*kurnikova/porno
Вначале выполняется умножение с делением, а только потом сложение. Приведённая строка, конечно, не имеет смысла в eMule - привёл такое сравнение исключительно для упрощения объяснения. Если бы мы написали в поиске:
anna AND kurnikova NOT porno OR lara AND croft
то от этого результаты никак не изменились бы.
Если в поиске требуется нарушить такой порядок, то можно использовать круглые скобки (кстати, AND на самом деле можно опускать):
(lara croft OR anna kurnikova) NOT porno
Вот теперь результаты станут приемлимыми для молодёжи. Если же требуется включить в поиск сами слова AND, OR, NOT или круглые скобки, то поисковый запрос можно заключить в кавычки:
“lara croft or anna kurnikova” not porno
Такой поиск (теоретически) выведет файлы, содержащие строку про Курникову и Лару в точности, в том числе он должен будет содержать слово OR. Само OR при этом теряет свой логический смысл.
Заканчивая раздел про поиск, сделаю ещё несколько замечаний. Во-первых, поиск в Kad несколько отличается от обычного поиска. Первое поисковое слово должно содержать не меньше трёх символов, а так же после него нельзя использовать никаких логических операций кроме AND. После второго слова и далее уже можно. Во-вторых, все логические выражения можно свободно использовать вместе с расширенным поиском, с заданием количества источников, размером и т. д. Правда, для FileDonkey это не пройдёт. Так же, при расширенном поиске такие выражения можно использовать, если ищешь mp3-файлы в полях “Имя”, “Альбом” и “Артист”. Хотя отмечу, что реальной необходимости в таких выражениях я опять же ни разу не испытывал.
Файлы обмена
Здесь всё достаточно просто. Это список расшаренных (доступных для скачивания у вас другим пользователям) файлов. Тут же можно написать комментарий к файлу, выставить ему оценку, изменить имя (хотя это можно сделать и в проводнике), удалить файл (не из списка, а совсем). Всё это делается с помощью правой кнопки мыши. Важная кнопка на этой странице “Перегрузить”. Она может пригодиться в тех случаях, когда вы делали какие-то действия с расшаренными папками/файлами не через eMule, а через проводник. Например, переименовали файл, удалили, перенесли из одной расшаренной папки в другую или вручную дополнили в расшаренную папку какой-то файл. Кнопка “Перегрузить” обновит этот список. Для её работы может потребоваться несколько минут (а на старых компьютерах достаточно продолжительное время).
IRC
IRC - это многофункциональный, быстрый и нетребовательный к трафику чат. IRC-серверов достаточно много, но для eMul’а они не подходят - в IRC он использует свой протокол, хотя и очень похожий. Лично мне известен только один IRC-сервер для eMule: irc.freshirc.com, он выставлен по умолчанию. Этот адрес вам может понадобиться, если вы его мало ли удалите из настроек. Несмотря на то, что это практически полный аналог нормального IRC, говорить там не о чем - предназначен он большей частью для того, что бы задавать вопросы более опытным пользователям. После прочтения данной статьи, если вопросы и останутся, то ответить на них вряд ли кто там сможет
Пользоваться IRC достаточно просто. В “Настройках” в меню IRC можно выбрать себе ник, подключение осуществляется кнопкой внизу “соединение”. Выключить IRC можно кнопкой “закрыть”. Во всём остальном это обычный IRC - описывать его я не буду, в Интернете полно документации на русском. Когда вы соединитесь с сервером, сверху у вас будет две закладки (может быть и больше, но важны только две): “Статус” и “Список каналов”. Статус - это диалог вашего Мула с сервером, там удобно набирать основные команды. В “Списке каналов” можно выбрать канал и двойным щелчком перейти на него. При этом откроется дополнительная закладка с этим каналом - остальное общение полностью аналогично IRC или чату.
Если какой-то канал вам более не нужен, его можно закрыть аналогично страницам поиска - щёлкнув крестик вверху справа у закладки. Слева, в списке пользователей, нажимая на них правой кнопкой, можно организовывать с ними приват. Про остальные функции IRC можно почитать на любом тематическом сайте, отличаются они не особенно сильно. Документацию именно по Муловскому IRC можно найти на freshirc.com.
Настройки
Я пропущу разделы “Сообщения” и “Статистика”, т. к. в “Статистике” и так всё понятно, а меню сообщения реально нужны только в отдельных случаях, которые я пока не рассматривал. Обычное же общение через “Сообщения” достаточно просто для того что бы отдельно про него рассказывать (послать сообщение пользователю можно щелкнув по нему правой кнопкой на странице “Передачи”; при этом открывается окно чата, аналогичное IRC). Пойду по всем настройка подряд по пунктам.
Основные. Тут всё предельно просто - лишних комментариев вряд ли требуется. Так же здесь можно изменить ник и настроить запуск вместе с Windows, если вы этого не сделали при первой загрузке.
Дисплей. Исключительно визуальные параметры, позволяет менять шрифты, цвета и прочее.
Соединение. Здесь уже интересней. Позволяет выставить скорость, пределы на отдачу/загрузку, поменять порты (что в общем случае не нужно), указать сети, с которыми работать (должны быть отмечены обе галки), изменить максимальное число соединений и т. д. Там имеется кнопка “Помощник”, нажимая на которую вы увидите окно, аналогичное тому, что было при первом запуске - там можно указать лишь наиболее важные параметры, такие как соединение и операционную систему, остальное eMule настроит сам, исходя из этих данных.
Прокси. Нужно, если вы хотите/используете прокси. Вещь в общем случае не нужная, так что этот пункт мы опустим.
Сервер. Ряд не особо важных и достаточно очевидных настроек. Не сильно критично, поставите ли вы обновление списка серверов при включении или обновление списка серверов при соединении с сервером - главное, что бы они обновлялись хотя бы каким-нибудь образом. Остальное не столь важно (на связь оно так же не влияет, поскольку обновление в любом случае идёт только при установке соединения, что случается не так часто, да и сами списки достаточно маленькие по объёму). Единственное, что может вызвать непонимание - это безопасное соединение. Если вдруг при соединении с сервером вы получаете LowID, то если у вас указано безопасное соединение, вы будете пытаться подключаться к другим серверам. Если же соединение небезопасно, то вы так и продолжите работать с LowID (хотя проверки всё равно идут регулярно). Вообще LowID просто так присваивается достаточно редко - данная опция опять же не критична.
Папки. Уже рассматривал. Установка расшаренных директорий, временной папки и папки для скачивания. Кстати, временная папка и папка для скачивания расшарены всегда по определению.
Файлы. Опять же вполне очевидные настойки, не влияющие напрямую на скорость и качество скачивания.
Уведомления. Настройка звуковых сигналов и всплывающих сообщений. Я обычно настраиваю для начала нового чата и нового сообщения.
Статистика. Если Мул отжирает много ресурсов, здесь можно замедлить сбор статистики, чем уменьшить загрузку процессора. Даже на средних компьютерах это не критично.
IRC. Настройка IRC-сервера, ника, прочих настроек IRC.
Безопасность. Здесь можно запретить соединения для пользователей с низким ID. Так же можно запретить соединения по конкретным IP-адресам, если вспомнить, каким образом генерируются эти самые ID. Так же имеется фильтр сообщений, который не будет пропускать сообщения, содержащие в себе перечисленные строки (несколько строк разделяются с помощью “|”). Аналогичный фильтр можно выставить и для комментариев к файлам. Опция “запуск eMule без привилегий Админа” доступна только в системах семейства NT (куда относится так же Windows 2000 и XP), хотя с ней имеется ряд проблем - в таком режиме Мул частенько начинает глючить, по большей части интерфейсом. Про безопасную идентификацию расскажу позже.
Планировщик. Ещё одна настолько же полезная вещь, как и категории. Позволяет задавать изменение настроек eMul’а по расписанию. Понадобиться может только в том случае, если у вас Инет работает по расписанию, когда в зависимости от времени суток надо менять скорость, порты, адреса, сервера и прочее. Достаточно редкая ситуация. Создавать задачи достаточно просто. Единственное, что может вызвать затруднение - это задание действия для конкретного времени. Делается это с помощью правого клика по окну “действия”.
Web сервер. Вот это классная штука. Позволяет установить на ваш компьютер web-сервер для удалённого управления Мулом. Включается простым нажатием на флажок “включён”. После вводите пароль и можете пользоваться. Веб-сервер будет иметь адрес http://ваш_ip:порт/. Если IP-адрес у вас динамический, то можно воспользоваться одной из следующих служб: http://directory.google.com/Top/Computers/...c_DNS_Services/
Они позволяют привязать к компьютеру адрес вида “домен.сервис.com”, IP которого будет соответствовать вашему компьютеру и который будет меняться, если меняется ваш IP. Тогда по конкретному адресу вы всегда сможете управлять своим Мулом. Управление достаточно простое - веб-интерфейс практически полностью дублирует сам Мул.
Установленный флажок gzip-сжатия указывает на то, что сервер должен поддерживать сжатие трафика. Нужная вещь, которая поддерживается любым браузером и позволяет повысить скорость передачи, уменьшив объёмы передаваемых данных. Шаблон emule.tmpl содержит непосредственно шаблон для веб-интерфейса. Другие шаблоны можно найти в сети или самому сделать, но это уже вещь исключительно оформительская.
Опция “гость” открывает гостевой доступ до вэб-интерфейса, для него можно создать отдельно пароль. Пользователь, зашедший под гостем, может видеть всю информацию о Муле, но менять ничего не в силах. Следующий пункт MobileMule подключает утилиту, с помощью которой управлять Мулом можно с через мобильный телефон, поддерживающиуй Яву.
Другие настройки. Здесь целая куча опций, не вошедших в остальные пункты, большая часть которых достаточно очевидна и не вызывает вопросов. Остановлюсь только на некоторых.
Макс. число соединений за 5 sec: по умолчанию стоит 20. Увеличивать рекомендуется только в том случае, если имеется хороший канал Интернет, такой как LAN.
Макс. полуоткрытых соединений: наибольшее количество соединений, которые открыты, но не используются в данный момент. Официальная рекомендация разработчиков eMule не делать это значение больше 9 для Windows XP SP2. Для остальных систем рекомендуется устанавливать это значение в 50. Вообще максимальное число полуоткрытых соединений влияет на скорость обмена источниками - чем меньше значение, тем медленнее будет идти обмен. В то же время после завершения обмена источниками, за счёт такого жёсткого запрета, скачивание будет идти быстрее, т. к. на эти соединения не будет потерь.
Использовать кредитную систему: должна быть включена. Когда кредитная система работает, в вашей очереди пользователи продвигаются тем быстрее, чем больше они отдали вам. Это логично - давать больше выкачивать тем, кто вам полезен. С учётом того, что у тех, кто отдаёт вам, с большой степенью вероятности работает такая же система (а она работает по умолчанию во всех eMule-клиентах и в ряде других), это окажет хорошее влияние на ваши собственные закачки.
Фильтр сервера и клиентов LAN IP: запрещает соединение с вами пользователей, IP которых не является IP Интернета. Если вы сами находитесь внутри локальной сети, то отключить её просто необходимо, иначе не сможете обмениваться с другими пользователями вашей сети (а даже если сеть небольшая, это достаточно полезно). В общем же случае данная опция защищает вас от появления некорректных источников. Пользов
Фильм: Видок (Vidocq) Жанр: Триллер / Детектив / Мистика / Криминал Режиссер: Питоф В ролях: Жерар Депардье, Гийом Канне, Инес Састр, Эдит Скоб Страна: Франция Год выпуска: 2001 Дата релиза - РУС лицензия: 25.11.2004 Продолжительность фильма: 1:33:33 Правовладелец/Дистрибьютор: CP Digital
Звук:
*Русский, многоголосый, Дублированный Dolby Digital 5.1 384kbps
*Французский Dolby Digital 5.1 448kbps
Режиссерский дебют Питофа – создателя спецэффектов фильмов «Жанна Д’Арк», «Астерикс и Обеликс против Цезаря» и др., обладателя Гран-при Каннского фестиваля за спецэффекты в фильме «Большая усталость»!
Париж Х1Х века охвачен паникой. В его «чреве» завелся серийный убийца, которого может вычислить только гениальный сыщик Видок. Реальный исторический персонаж, не знающий удержу – особенно в исполнении громоподобного Депардье – ни в своих перевоплощениях, ни в дьявольской интуиции. Он мчится по следу загадочного Алхимика. А мы попадаем в волшебные декорации города, который разрывают вспышки молний, потайные двери, одуряющие наркотическим безумием, в хитроумную лабораторию, где кружится голова. Выдающиеся спецэффекты этого блокбастера «стоят обедни»!
Это интересно:
* Первый фильм, снятый на цифровую камеру Sony (1080p).
* Изначально на роль Видока был приглашен Даниель Отей, но из-за несовпадения графика съемок взяли более фактурного Депардье.
* Настоящий Видок любил писать романы (отчасти автобиографические). Говорят, ему в этом помогал Оноре де Бальзак.
* Видок утверждал, что никогда не доносил на тех, кто крал из-за крайней нужды.
*Игровая индустрия:
Видеорецензии: Bionic Commando Rearmed, Spore, Collapse.
Видеоанонсы: Rise of the Argonauts, Bayonetta.
Видеокомиксы по игре Dead Space.
Клип Blind Guardian по мотивам Sacred 2: Fallen Angel.
*киноляпы и интересности: Человек-паук 0:12:56 *интервью: Геннадий Тищенко 0:27:45
*Особые материалы:
Сеть магазинов «Алегрис» (Путеводитель)
Звёздный мост 2008 (репортаж с конвента)
Лики Припяти (Хроники Экстремальной Экспедиции)
Содержание папки data (не обращайте внимание на повторение с папкой видео)
Видеодром:
Здесь располагаются разнообразные материалы, так или иначе связанные с киноиндустрией: трейлеры, фильмы о съемках, отрывки, постеры, обои, фан-арт и многое другое. За основу берутся фильмы, показ которых в России запланирован на ближайший месяц, а также самые громкие премьеры ближайшего будущего.
*Сумерки (Twilight)
Российская премьера молодежного вампирятника перенесена на месяц вперед — на 20 ноября 2008 года.
На DVD: отрывок.
*Генетическая опера (Repo! The Genetic Opera)
Кислотно-готическая рок-опера. Премьера: 27 ноября 2008 года.
На DVD: трейлер, отрывок, постеры.
*Вольт (Bolt)
Новое творение Walt Disney Pictures и Walt Disney Animation.
Премьера: 27 ноября 2008 года.
На DVD: трейлер, постеры.
*Приключения Десперо (The Tale of Despereaux)
Рождественская история об одном ушастом мышонке.
Премьера: 25 декабря 2008 года.
На DVD: трейлер, постеры, обои.
*Обитаемый остров: Фильм первый
Новогодний подарок Федора Бондарчука. Премьера: 1 января 2009 года.
На DVD: трейлер, постеры, обои.
*Знание (Knowing)
Предсказание о конце света начинает сбываться. Премьера: 20 марта 2009 года.
На DVD: трейлер.
*Первый отряд
Аниме о Великой Отечественной войне. Рисуется в Японии (Studio 4оС) по заказу российских продюсеров. Премьера: не определена.
На DVD: трейлер.
Видеоигры:
Основное наполнение раздела составляют экранные снимки (скриншоты), демонстрационные видеоролики и обои на рабочий стол Windows. Также мы продолжаем выкладывать на диск видеорецензии, предоставленные братским журналом «Лучшие компьютерные игры». Посмотрев эти материалы, вы можете решить, насколько та или иная игра достойна вашего ожидания и что в ней будет интересного. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть.
*Bionic Commando Rearmed
Знаменитая аркада 1988 года Bionic Commando подверглась косметической доработке, при этом не растеряв своего шарма.
Мультиплатформа. Дата выхода: 13 августа 2008 года.
На DVD: видеорецензия, скриншоты.
*Spore
Революционный «симулятор эволюции».
Мультиплатформа. Дата выхода: 3 сентября 2008 года.
На DVD: видеорецензия.
*Collapse
Украинский вклад в жанр экшенов, к тому же весьма интересный.
Платформа: PC. Дата выхода: 25 сентября 2008 года.
На DVD: видеорецензия, скриншоты.
*Sacred 2: Fallen Angel
Главный Diablo-убийца возвращается.
Мультиплатформа. Дата выхода: 8 октября 2008 года.
На DVD: видеоклип группы Blind Guardian.
*Dead Space
Дополнительные материалы — один из главных измерителей любви разработчиков к своему детищу. Создатели второго после Silent Hill: Homecoming ужастика этой осени снабдили многообещающий проект атмосферной предысторией в виде видеокомиксов.
Мультиплатформа. Дата выхода: 14 октября 2008 года.
На DVD: видеокомиксы, обои.
*Rise of the Argonauts
Экшен с ролевыми элементами, основанный на мифах древней Греции.
Мультиплатформа. Дата выхода: 3 ноября 2008 года.
На DVD: видеоанонс, скриншоты, обои.
*Bayonetta
Этот стильный экшен, создаваемый отцом серии Devil May Cry, расскажет историю очаровательной ведьмочки, борющейся с нарушителями вселенской гармонии.
Мультиплатформа. Дата выхода: 2009 год.
На DVD: видеоанонс.
Руководства и прохождения
•«Alone In the Dark: У последней черты»
•Age of Conan: Hyborlan Adventures
•Devil May Cry 4
•Galactic Civilization II: Twilight of the Amor
•Perfect World
•Warcraft 3: DOTA
•новая глава «Красной книги», посвященная феям
Настольные игры:
Если вас заинтересует какая-нибудь из настольных игр, рассмотренных нами в обзорах, здесь вы сможете получить дополнительную информацию. Также в этот раздел помещаются файлы для самой популярной в мире настольной ролевой игры Dungeons & Dragons, для не менее популярной карточной игры Magic The Gathering, и прочие интересности.
*Путеводитель: Сеть магазинов «Алегрис»
Репортаж из старейшего магазина в Москве, специализирующегося на миниатюрах для настольных игр. Посмотрев видеоматериал, вы узнаете о сети «Алегрис», ассортименте ее магазинов и, конечно, о судьбе Warhammer в России.
Dungeons & Dragons:
~Dragon Magazine На DVD: коллекция избранных статей из журнала Dragon Magazine. Формат pdf.
~Scepter Tower of Spellgard На DVD: подборка отрывков из первого полноценного приключения для игроков второго уровня — Scepter Tower of Spellgard. Формат pdf.
~World of Warcraft На DVD: большая коллекция новых карт к сетам Onyxia’s Lair, Molten Core и Magtheridon’s Lair.
~Викинги Настольная игра «Викинги» — русская версия знаменитой игры немецкой компании Hans im Gluck, в которой каждый участник выступает в роли предводителя отряда викингов. На DVD: галерея.
~Распечатай и играй: Dead of Night Игра-страшилка на тему разборок зомби и людей. На DVD: материалы в формате pdf.
~Magic the Gathering: Magic Online III Приложение для участия в онлайн-играх «Магии». На DVD: онлайн-клиент.
Выставочный зал:
Данный раздел содержит материалы, которые не связаны напрямую с какой-либо статьей из журнала, но, по мнению редакции, достойны размещения на диске. В этом разделе находятся художественные и музыкальные работы наших читателей, последние выпуски журналов «Легион» и «MMORPG Gеймер», аудиорассказы проекта «Модель для сборки», видеонарезки, рубрика «Юмор» и многое другое.
Журнал «Легион»: Архив всех номеров
Все выпуски журнала «Легион», включая августовский номер.
А также:
* Галерея работ читателей.
* Музыкальный альбом «Спектр» нашего постоянного автора Сергея Ущиповского.
* Новый номер журнала MMORPG Gеймер.
* Аудиорассказ Сергея Чекмаева «Агарики». Выпуск программы «Модель для сборки», записанный специально для Samsung MP3 Club.
* Свежая видеонарезка CoollStalker'а «Полдень цивилизации».
Рубрики журнала:
В данном разделе размещаются материалы, которые непосредственно связаны с журнальными статьями. Кроме видеороликов, коллекций обоев, галерей и иных дополнений к рубрикам, здесь располагаются архив номеров «Мира фантастики», описания и обложки книжных новинок, а также постоянно обновляющийся календарь ролевых игр и конвентов.
Фантастические жанры: ренай
Три игры в жанре ренай: Narcissu, A Midsummer Day's Resonance, OMGWTFOTL
А также:
* Ноябрьские номера «Мира фантастики» за 2003—2007 годы.
* Трейлер, постеры и обои к фильму «Видок».
* Видео и статья в формате pdf, посвященные новым генно-модифицированным продуктам и их необычным свойствам.
* Видеоматериалы и фотографии с симпатичным гусеничным шпионом Erector Spykee и механическим бойцом King Kizer.
* Галереи, демонстрирующие, как зарядить мобильный телефон с помощью галстука и как кончиком языка управлять электроприборами.
* Эволюция очков в картинках.
* Новинки издательств.
* Обновленный календарь ролевых игр и конвентов.
Все для компьютера:
Adobe Acrobat Reader 9.0
K-Lite Codec Pack 4.0.0
QuickTime 7.4.1.14
Windows Media Player 11
Winamp 5.54
WinRAR 3.80
FLV Player 2.0.24
Light Alloy 4.3.717
Media Player Classic 6.4.9.1
DirectX 9.0c
VLC 0.8.6
Библиотека:
Здесь сосредоточиваются все большие тексты и статьи, размещаемые на диске. «Библиотека» технически устроена иначе, чем остальные разделы, и позволяет разворачивать статьи на весь экран, что повышает удобство чтения.
Темы нашего раздела нынче — промокшие ноги и алкогольные напитки, слепые люди и грустные коты, книги и желания, будущее и любовь.
Тяжела судьба-доля оруженосцев-конюхов-советников. И не только в схватках со скелетами ожившими или волколаками клыкастыми — но и в мирное время, когда только-только бы расслабиться, пивка попить (Андрей Абин «Еремка — оруженосец»)... А в спиртном очень стоило бы знать меру. А то ведь и угробить кого совсем ненароком можно — просто потому, что много ли надо старенькой преданной таксе? Нет, совсем нехорошо получиться может. Особенно потом, когда всякие делириумные твари полезут (Николай Зайков «Красный зов ночи»).
Некоторым ни алкоголя, ни наркотиков не надо, чтобы уйти в мир мечты из рутины и однообразия жизни. Даром что со стороны такой человек может выглядеть наркоманом, зависимым от своих грез... но Главный архивариус Старой Библиотеки Мастер Луи прекрасно разберется, что к чему. Даже не сам Мастер — его книги (Михаил Черных «Куда приводят мечты?»). А некоторые книги — вот, например, Книгу Судеб — надо охранять. И не абы кому, а сильнейшим магам. Потому что мало ли кто попытается что написать... и ведь силы-то может хватить, а потом книга будет исполнять не высказанное, но сокровенное желание, забрав силы молельщика. И ведь иногда такого понажелают (Петр Мамченко «Прописная истина»)! И не обязательно в книге — порой хватит и дневника. Не совсем обычного, конечно — увы, с собственной волей и желаниями — или, по крайней мере, чувством юмора. Черного, надо заметить (Олег Дудин «Ты сам этого хотел»).
Классика исполняющегося желания — свеча на именинном торте. Главное — не жадничать (его же «Свеча в подарок»)! — а еще, например, можно пожелать супер-пупер-новинку — биороботов-девушек на дом. Кто устоит против такой вот... не измены, конечно, — о чем речь, это же робот, просто неотличимый от человека («Новинка» того же автора)!
Впрочем, по-настоящему сильное желание (неважно, куда оно приведет — в храм или к модному дизайнеру) действительно способно изменить мир. Другой вопрос, что это изменение совершенно не обязательно пощадит желающего. Хотя... чего не отдашь лишь за иллюзию того, что рядом любимая (Николай Зайков «В янтарной капле времени»)? И неважно, человек ты или странная могущественная сущность, именуемая «угодник» (иначе — «ангел-хранитель»), могущая излечивать страшное — но ценой собственной невыносимой боли. Все равно ведет любовь. Куда? Куда угодно. Возможно — к смерти (Николай Зайков «Угодник Го»).
А еще в неведомые дали уходят — кто бы мог подумать? — поющие раковины. Раковины ли в самом деле и от доброй ли жизни они поют? Знает Проводник до Дороги. А еще — Хранитель с выжженными глазами (Евгения Панкратова «Поющие раковины Шенандоу...»). Маленькой Сью повезло — зрение ей вернули. Вот только поделиться этой радостью оказалось уже не с кем (Алексей Лурье «Да будет свет!»). Немногим лучше и судьба ослепшей семилетней Эдит: родители погибли, брат пропал без вести, направлена в интернат для детей офицеров, разве что на время полета — под опеку издергавшегося старшего лейтенанта (Марк Фарвоздинов «Год до воскресенья»)...
Зато кот Митрофан вполне обрел себе собеседника. И когда! Перед самой смертью, когда уже лапы на себя наложить собирался да в реке утопиться. Холодной, между прочим, и мокрой. И ведь с кем об этом по душам побеседовать можно? Ну конечно, с Водяным — уж он-то все светлые перспективы посмертия распишет (Сумеречный Макс «Жизнь кота Митрофана»)... Демон, кстати, тоже может кое-что рассказать о перспективах посмерт... то есть бессмертия. Однако всегда можно по душам поговорить. Например, о судьбе сына — пока бессмертный отец мотается где-то на говорящей лошади (Илья Соломенный «Нож»). Ну а уж о чем способны рассказать страховые агенты, когда чуют прибыль, а кушать хочется! Тут креативность бьет ключом — стоит желтую газетенку прочитать, и пошло-поехало! Правда, чем обернется выдумка, неизвестно (Алексей Лурье «Вопрос веры»)...
А иногда лучше выдумка, чем правда. Потому как правда получатся... одно расстройство дочкам, в общем. Они хоть и дракошки, а впечатлительные уродились (Сумеречный Макс «Вечерняя сказка»). Зато Степа Чудиков и Лена Степанова с любыми неприятностями разберутся. Хоть космических пиратов ловить, хоть с роботами разбираться... Дети будущего (Михаил Кузнецов «Любопытный экскурсант» и «Шестнадцатый»)!
А также:
Статья Сергея Ущиповского, посвященная инопланетным расам.
Выходные данные, помощь по диску, информация о составителях и стандартный блок о Magic The Gathering.
Музыка на DVD
L’ame Immortelle — Requiem Новый полноформатный альбом столпов современной готической сцены.
Serenity — Velatum Главный хит нового альбома австрийских павер-металлистов Serenity придется по вкусу поклонникам таких коллективов, как Kamelot и Sonata Arctica.
Katra — Grail Of Sahara Приятный финский готик-металл с женским вокалом.
Haggard — Hijo De La Luna Монументальная новаторская группа Haggard из Мюнхена вернулась с очередной экспериментальной работой под названием Tales of Ithiria. Рецензию читайте в следующем номере «МФ».
Размер файла (распакован / запакован): data ~1,43 ГБ / 1,46 ГБ | film+ (папка VIDEO_TS) ~6,46 ГБ / 6,66 ГБ Пароль к архивам: Пароля нет! информация для восстановления 5%
Особенности продукта: присутствуют сканы дисков 300dpi
пардон за очепятку НО это действительно 11 номер (скорее всего ошибка была у тек кто издавал диск - метку тома несменили. или был Я уставший)
1. Рассмотрим кнопки и отображение состояния подключения
а. Главная кнопка подключения eMule
подключение к серверу и к сети Kad
б. Кнопка подключения только к серверу
в. Окно Моя информация - состояние подключения
eD2K Сеть - соединение с сервером
Статус : отсоединён Kad Сеть - соединение с безсерверной сетью Kad (Kademlia)
Статус : отсоединён Web сервер - удалённое управление eMule с других компьютеров
Статус : отключён
г. Индикатор состояния подключения
2. Список серверов - сервера имеющиеся в распоряжении eMule для поиска файлов и подключения к другим клиентам eMule
а. если у вас нет в этом окне серверов - добавьте их вручную :
в верхней строчке пишем адрес сервера, затем порт сервера
в нижней строчке пишем название сервера (необязательно)
нажимаем кнопку Добавить
и в Журнале видим, как сервер добавлен в список :
б. если у вас нет в этом окне серверов - загрузите их :
загрузится список проверенных серверов и в журнале появится сообщение
3. При нажатии на главную кнопку подключения и наличии списка серверов получаем вот такие данные или запуске уже настроенного eMule :
а. Главная кнопка подключения и кнопка подключения к серверу
изменили состояние на Отменить
теперь главной кнопкой можно полностью отключить соединения с серверами и Kad, а второй кнопкой отключить лишь подключение к серверу
б. Список серверов загружен, синим выделен сервер к которому подключился eMule
ниже, в Информация сервера появилось описание сервера и подключения
в. В окне Моя информация изменились данные о подключении
eD2K Сеть - соединение с сервером
Статус : Соединён IP: Порт: - ваш IP адрес в текущий момент и порт подключения к серверу ID: рейтинг, присвоенный вам сервером на основании ваших настроек подключения - десятизначное число - высокий рейтинг - HighID
eD2K Сервер Имя: - название сервера Описание: адрес сервера, класс и местонахождение IP:Порт: IP адрес сервера и порт сервера Версия: версия сервера Юзеры: количество подключённых пользователей к серверу Файлы: общее количество файлов у пользователей, подключённых к этому серверу Соединение: вуалирование протокола eMule
Kad Сеть - соединение с безсерверной сетью Kad (Kademlia)
Статус : Соединён IP: Порт: - ваш IP адрес в текущий момент и порт подключения к серверу ID: рейтинг, присвоенный вам сетью на основании ваших настроек подключения - десятизначное число - высокий рейтинг - HighID Приятель: Отсутствует
в.Индикатор статуса подключения
слева стрелка подключения к серверу красная стрелка - нет соединение, отключено жёлтая стрелка - неполное соединение, частично блокировано - LowID зелёная стрелка - нормальное соединение - HighID справа стрелка подключения к Kad красная стрелка - нет соединение, отключено жёлтая стрелка - неполное соединение, частично блокировано - LowID зелёная стрелка - нормальное соединение - HighID
Полную информацию о состоянии вашего подключения можно получить, нажав два раза левой кнопкой по этому шарику :
г. В Журнале отображается весь ход подключения и данные работы eMule
каждое событие датируется настоящим временем, выставленным в настройках компьютера
найдено Х файлов обмена - количество готовых файлов в папке icoming файл кредитов загружен - файл clients.met (список клиентов, которым вы отдавали) проверен и соответствует вашему хэшу загружено хххххх IP фильтров - файл ipfilter.dat обновлён/загружен
Иногда случается что пользователи или организации умышленно или случайно рассылают поврежденные данные. Это может препятствовать полному скачиванию файла или его частей.
Данный фильтр позволяет фильтровать определённые диапазоны IP-адресов.
Фильтрация производится на уровне TCP, таким образом никакие соединения в eMule с запрещенными клиентами невозможны. ХХ серверов найдено в server.met - список серверов хранящихся в файле server.met ХХ серверов добавлено, ХХ пропущено (уже существуют или ошибочные) - при добавлении/обновлении списка серверов, отсутствующие в файле server.met добавлены найден Х временный файл - количество незавершённых закачек
далее следует подключение к серверам
4. Меню управления сервера - открывается при нажатии правой кнопкой на любой из серверов
Соединение с ... - ручное подключение к выбранному серверу Приоритет - приоритет подключения к выбранному серверу Добавить в постоянный список - постоянный список неудаляемых серверов при неудачных соединениях, при нажатии в журнале производится запись
опция не активна, если сервер уже в постоянном списке Удалить из списка постоянных серверов - при нажатии в журнале производится запись, опция не активна, если сервера нет постоянном списке Скопировать ED2K ссылки - копирование ссылки на сервер в буфер обмена Удалить выбранный(е) сервер(ы) - удаление сервера из списка Удалить все серверы - удаление всех серверов из списка
1. скачать архив 2. распаковать на диск/раздел где нет windows (желательно) 3. открыть папку и нажать два раза на Magic Angel.exe 4. подождать проверки/загрузки обновлений 5. в настройках проверить кнопку "Контроль ed2k ссылок" 6. вперёд в каталоги нажимать на ссылки
Порядок установки с переносом кредитов и загрузок :
1. скачать архив 2. распаковать в раздел выделенный для вашего eMule 3. перенести папки Temp и Incoming из старого eMule в папку eMule Magic Angel 4. открыть папку config в старом eMule и обязательно скопировать/перенести из неё файлы -
* clients.met.SUQWTv2.met
* cryptkey.dat
* emfriends.met
* preferences.dat
* statistics.ini
в папку config в новой папке eMule Magic Angel 5. запустить eMule 6. подождать проверки/загрузки обновлений 7. в настройках проверить кнопку "Контроль ed2k ссылок" 8. продолжать качать и раздавать
Для желающих с другой скоростью подключения - проходим тест на http://www.speedtest.net/
При прохождении теста нужно выключить все программы использующие интернет !
Выкладываем скрин теста в этой теме - получаем настроенный мод.
1. Инициализация
(установка известного исходного состояния, например присваивание начальных значений переменным.)
в нашем случае - присваивание определённого статуса новой закачке
Добавлять файлы в закачку в режиме "Пауза"
При нажатии на ed2k линк (ослоссылку) файл добавится в закачку, но будет стоять на паузе, пока вы не включите его Добавлять файлы обмена с "Авто" приоритетом
Все файлы добавленные в папку incoming, а так-же файлы из дополнительных папок получат приоритет "Авто" на отдачу Добавлять новые загрузки с "Авто" приоритетом
Все новые закачки получают "Авто" приоритет на загрузку Очищать имена файлов новых загрузок
нажмите на кнопку "Редактор" и в открывшемся окне
вы сможете изменить, добавить текст или символы, которые нехотите видеть в названии вашей загрузки
eMule при добавлении закачки автоматически будет фильтровать тело линка, неизменяя хэш, и оставлять только название фильма например
2. Разные
Пытаться отдавать полными частями
ваш eMule будет стараться отдавать целый чанк (часть) размером 9.3 Мбайт
это стандартная часть на которую делится файл
по умолчанию включено у всех Скачать части для предпросмотра
Полезно для тех, кто находит поиском файл (фильм) и хочет проверить качество или оригинальность (подделка,другой фильм), не скачивая его целиком
eMule будет пытаться скачать первую и последнюю часть файла - именно они нужны для возможного воспроизведения
Для пользователей качающих проверенные файлы по ссылкам из каталогов нет смысла включать - для файла не всегда есть возможность сразу скачать первую и последнюю часть первыми - стоя в очереди за файлом можно быстрее получить часть которая больше распространена в сети, а не ждать только эти части.
Следить за появлением ED2K ссылки в буфере обмена
eMule будет следить за буфером обмена и если вы не нажмёте, а скопируете ED2K ссылку он, окном предупреждения, спросит - добавлять или нет эту закачку :
Доп. метод вычисления оставшегося времени
eMule с помощью "хитрых" алгоритмов анализирует ваши кредиты, наличие доступных источников и вашу очередь к ним и вычисляет почти точное время до окончания загрузки конкретного файла
По мне так бесполезная вешь - наблюдать за тем сколько времени осталось когда скачается - тогда и посмотрим
По завершению файла снимать следующий с паузы
Если у вас много закачек и некоторые из них стоят на паузе - eMule автоматически запустит следующий файл, стоящий на паузе, как только завершится любой из качающихся файлов а. Желательно той-же категории
запустится файл в категории, где завершился предыдущий файл или любой другой б. Только в той-же категории
запустится файл только в категории, где завершился предыдущий файл
Запомнить загруженный файлы
eMule запомнит все когда либо скачанные файлы
смотреть в окне "Файлы" слева в "Download history"
Запомнить отменённые файлы
eMule запомнит закачки добавленные на загрузку, но отменённые пользователем
3. Предпросмотр
функция, позволяющая просмотреть незаконченный файл для проверки качества, подлинности и т.д.
Команда
нажимаем на кнопку "Просмотр" и через обычный проводник Windows находим исполнительный файл плеера vls VLS media player
по адресу : C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vls.exe
нажимаем на него и временные файлы eMule можно будет смотреть с его помощью
Как, у вас он неустановлен ?
Заходим и качаем - VLS media playerнезабываем выбрать свою ОС (Windows, Mac OS X, Ubuntu Linux и т.д.)
Сделать копию для предпросмотра
создаётся копия вашего временного файла для нормального воспроизведения
Уведомления
Всплывающие, говорящие, звуковые уведомления о действиях, производимых eMule
1. Всплывающие уведомления
Вот такое уведомление с информацией :
появляется над треем (там где часы)
Без звука
уведомление молча, беззвучно выплывет Использовать звук
уведомление будет сопровождаться звуком
нажмите на кнопку "Просмотр" и по адресу - C:\WINDOWS\Media можете выбрать любой из присутствующих в папке звуков (файлы .waw)
кнопкой "Тест" можно проверить как это будет звучать Говорящие уведомления
уведомление будет озвучено
2. Появлятьcя когда
Выбираем условия или действие, при котором будет появлятся уведомление
Новая запись в журнале
при каждой новой записи в журнале
где журнал ? - смотреть окно "Серверы" внизу Начат новый чат
вы получили новое сообщение в eMule Получено новое сообщение
следующее сообщение в уже ведущейся переписке
где сообщения ? смотреть окно "Сообщения" Закачка добавлена
при каждой добавленной закачке Завершено
при каждой завершённой закачке Найдена новая версия eMule
при доступном обновлении версии Важно : Закончилось место на диске, потеряно соединение с сервером
при нехватке свободного места и/или потери соединения с сервером
3. Email уведомления
можно получать информацию о eMule на почту
функции отмеченные (*)
Сообщения и комментарии
Настройки фильтрации для сообщений в eMule от других пользователей и для коментариев к файлам
1. Сообщения
Фильтровать сообщения содержащие (Разделитель |)
все сообщения от других пользователей, содержащие
Your client has an infinite queue
Your client is connecting too fast
fastest download speed
будут игнорироваться, где символ "|" разделитель между словами/предложениями
Рекомендую добавить несколько фильтров, чтоб вся строка выглядела так :
Your client has an infinite queue|Your client is connecting too fast|fastest download speed|DI-Emule|eMule FX|ZamBoR2
Принимать только от друзей
Сообщения в eMule можно получить только от пользователя, добавленного в список друзей Принимать только от правильных клиентов
Все сообщения от пользователей пользующихся клиентами, не прощедьшими идентификацию, будут отфильтрованы Дополнительный Спам фильтр
Фильтр содержащий все известные спам сообщения от личерских клиентов Показывать графические смайлы
Отображение граф. смайлов в сообщении
2. Комментарии
Настройка фильтра комментариев к загружаемым файлам
Игнорировать комментарии содержащие (Разделитель |)
Все комментарии, содержащие эти символы/слова, к загружаемым файлам будут игнорироваться
Помечать закачки, имеющие комментарий или рейтинг
графическое отображение символов комментария или рейтинга на загружаемых файлах
Нажмём на кнопку "Контроль ed2k ссылок"
включим ассоциацию именно этого приложения со ссылками ed2k
Имя юзера, разные, при запуске
1. Имя юзера - ваш ник в eMule
по умолчанию там написан сайт производителя и все остальные пользователи сети видят вас как http://www.emule-project.net или [FunnyNick]
станьте индивидуальны - напишите свой ник :)
2. и 3. значения по умолчанию при установке программы - изменим их для удобства
2. Разные
Звуковой сигнал при ошибке - стандартный звук Windows при ошибке приложения Появляться при нажатии на ED2K ссылку - программа открывается каждый раз при нажатии на ED2K ссылку Подтверждение выхода - при закрытии программы, открывается окно с просьбой подтвердить закрытие eMule
опции :
а. Жмём "Да" если хотим закрыть eMule б. Жмём "Нет" если по ошибке нажали на закрытие вместо того, чтоб свернуть программу
Включить онлайн подпись Включить MiniMule - минимизированное окно программы с основными данными
один клик по иконке в трее - открывается MiniMule
два клика по иконке в трее - открывается полное окно eMule
3. При запуске Проверка наличия новой версии - программа проверяет обновление версии с периодичностью заданную пользователем (на скрине раз в 5 дней) Показывать заставку - при включении появляется заставка и играет музыка Запускаться свёрнутым - при включении программы она появляется в свёрнутом состоянии - иконка в трее рядом с часами Запускаться с Windows - программа добавляется в автозагрузку и стартует вместе с системой
полезно тем, у кого подключение к интернету происходит автоматически
я изменил эти настройки, как мне удобней :
Дисплей
1. Вид прогрессбара и Показывать подсказки
Вид прогрессбара - можно изменять от плоского до объёмного
изменения видны тут-же в настройках Показывать подсказки - всплывающие подсказки
2. Настройки дисплея
Сворачивать в трей
при нажатии на кнопку программа сворачивается в трей
Открывать закачки по двойному клику
В окне "Передачи" или "Файлы" двойной клик на завершённом файле откроет его (фильм или музыка откроются в вашем проигрывателе)
Показывать проценты в прогрессбаре
отображение процентов заверщённости файла на прогрессбаре каждого из загружаемых файлов в окне "Передачи" колонка Прогресс
Показывать скорость на заголовке
Отображение скорости отдачи и загрузки (Upload/Download) на заголовке программы :
Показывать информацию на вкладках категорий
Отображение о количестве файлов в категории, сколько качается, на паузе.
Автоочистка списка от заверщённых файлов
Программа автоматически очищает список загружаемых файлов в окне "Передачи" от завершённых файлов
Показать дополнительную панель в окне "Передачи"
3. Экономия ресурсов компьютера
так как графическое отображение всех клиентов и их изменений, а так-же графика статистики потребляют ресурсы памяти и процессора - их можно отключить
Отключить список известных клиентов
отключить отображение окна известных клиентов - всех клиентов eMule, найденных как источники или стоящих к вам в очереди Отключить список очереди
отключить отображение окна клиентов стоящих к вам в очереди Не обновлять очередь в реальном времени
отключение обновления окна с клиентами, стоящими к вам в очереди, в реальном времени Не обновлять график при изменении размера окна
отключение обновления графика статистики в окне "Статистика" при изменении размера окна программы
4. Шрифт и автозаполнение
Шрифт для окон "Серверы", "Сообщения" и "IRC" (чат eMule)
Кнопка "Шрифт" открывает окно настройки шрифта
доступных в вашей системе и возможностью изменить их только для eMule
Автозаполнение (функция истории)
это история поиска, запоминает всё что вы искали через "Поиск" в eMule
кнопка "Сброс" очищает этот список
я поставил птички так :
но вы настаивайте, как вам удобнее !
Соединение
настройки на скрине при первом включении программы :
1. Кнопка "Помощник"
Cамая главная кнопка для желающих правильно настроить eMule
нажимаем на неё и откроется Помощник
выбираем свой пакет подключения
если в списке нет вашего пакета - выбираем "Другое"
и пишем свою скорость вручную :
незавышайте значения - пишите точную скорость указанную в договоре с провайдером (поставщиком интернет услуг) можете проверить свою реальную скорость наhttp://www.speedtest.net/ предварительно выключив все программы использующие интернет
скорость от поставщика услуг вы получаете в килобитах или мегабитах в секунду в них (битах) и пишите значения в настройках, точка стоит на кБит/сек
непутайте со скоростью в eMule килобайты и мегабайты
пример :
моя скорость от провайдера 2 мегабита приём и 192 килобита отдача
в eMule это будет 256 килобайт приём и 24 килобайта отдача все значения делим на 8: 2Мб-2048Кб:8=256 192Кб:8=24
после того как вписали правильные значения, нажимаем на кнопку "Применить" и получите готовые настройки соединения :
Включать (ставить галочку) автоматическое UPnP перенаправление портов нужно только, если ваш роутер поддерживает UPnP
2. Настройки подключения
Автосоединение при старте
рекомендую включить - при включении eMule он автоматически соединится с сервером и продолжит качать и отдавать
[Поддерживать соединение
включено по умолчанию - eMule сам переподключится в случае потери интернет соединения и его возобновления
Показать служебный трафик
отображает дополнительную линию служебного трафика в окне "Статистика"
Сеть
KAD - сеть Kademlia - включить обязательно ED2K - сеть eDonkey - серверная сеть eMule 3. Количество источников и соединения
Макс. источников
Максимальное количество источников на файл
незавышайте значение, выданное Помощником - сделаете хуже
Ограничение соединения
Максимальное значение одновременных подключений
незавышайте значение, выданное Помощником - сделаете хуже
4. Порты клиента Что такое порты
Нужны для нормальной работы eMule - подключения к другим клиентам и серверам У вас проблеммы с кнопкой "Тест портов" - НЕ НАЖИМАЙТЕ НА НЕЁ !
Смотрите ваш статус подключения в "Окне Серверы"
UPnP настройка портов
автоматическое перенаправление портов в вашем раутере с поддержкой UPnP
5. Предел линии и Ограничения
Предел линии
максимальная скорость приёма и отдачи вашего подключения к интернету, сответствующая скорости по договору с поставщиком услуг (провайдер)
Для начинающих - неизменяйте значения выданные Помощником !
Ограничения
эти значения, выданные Помощником, составляют 80 % от максимальной скорости приёма и отдачи - для нормальной работы в интернете
Незавышайте эти значения - несможете нормально открывать интернет страницы, можно лишь уменьшать скорость приёма и отдачи для более быстрого открытия страниц
И самое главное - недумайте, что настроив один раз свою скорость подключения, вы больше неоткроете окно настроек :)
В процессе работы вы сможете подобрать или изменять оптимальную скорость загрузки и отдачи для вашего питомца так, чтоб он не мешал работе других программ использующих интернет соединение - ваш интернет обозреватель (IE или Maxthon, Opera, Mozilla Firefox, Netscape,)
загрузчики файлов с HTTP и FTP (FlashGet, DowloadExpress например)
передача файлов через ICQ и т.д.
просмотр онлайн TV или интернет радио
и конечно сам (eMule) при этом нормально работал.
Прокси
В случае если вы находитесь за прокси вам надо ввести данные прокси в данной закладке.
Сервер
Настройки управления и подключения к серверам сети ED2K
1. Обновить
настройки обновления серверов
*Удалять серверы после Х неудачной попытки
Где Х количество неудачных подключений к серверу
Можно поставить 3 неудачных попытки - некоторые сервера туговато "соображают" :)
После последней неудачной попытки сервер удаляется из списка автоматически и из файла server.met если он (сервер) не был добавлен в список постоянных серверов.
*Автообновление серверов при старте
При включении eMule, происходит автоматическая загрузка проверенных серверов
Включите эту функцию и нажмите на кнопку
Откроется блокнот
Для ленивых - автоматическое добавление проверенных серверов - нажать на ссылку : ed2k://|serverlist|http://upd.emule-security.net/server.met|/
*Обновлять список серверов с присоединённого сервера
[COLOR=red]Невключать !
*Обновлять список серверов с присоединённого клиента Невключать !
Почему невключать ? Да потому, что вы опять нахватаете поддельных серверов, которых создают организации по борьбе с пиратством.
[B]2. Разные
Управление подключением к серверам
*Использовать 'умную' LowID проверку при соединении
при подключении/переподключении к серверу программа проверяет, какой ID сервер присваивает вашему клиенту
Если вы уже получали HighID, а сервер вам выдаёт LowID, то eMule переподключится к этому серверу до получения статуса HighID (по умолчанию три попытки) или подключится к другому серверу из вашего списка, до получения HighID
*Безопасное соединение
eMule будет пытатся одновременно подключатся только к одному серверу
*Автосоединение только с постоянными серверами
eMule будет подключатся к серверам, имеющим статус постоянный - автоподключение только к серверам со статическим (постоянным, не динамическим) IP
Статус сервера смотреть - окно "Серверы" колонка "Постоянный"
*Использовать систему приоритетов
eMule будет подключатся в первую очередь к серверу имеющий высокий приоритет
Приоритет сервера задаётся пользователем вручную
По умолчанию приоритет всех серверов - "нормальный"
Смотреть - окно "Серверы" колонка "Приоритет"
*Уст. Вручную добавленным серверам выc. приоритет
всем серверам,добавленным в список вручную, устанавливается приоритет "Высокий"
Папки
Основные папки eMule, содержащие готовые и временные файлы
1. Загруженные файлы а. Папка incoming содержит ваши завершённые закачки.
Если ваш фильм, музыка, архив, образ диска или просто любой другой файл скачались наконец-то :) - вы найдёте их в папке готовых файлов - папке incoming б. Папка incoming находится в папке eMule и должна там находится, даже если у вас заканчивается свободное место на диске !
Освободите место, переписав готовые файлы на диски или удалите их если они вам ненужны больше.
2. Временные файлы а. Папка temp содержит ваши незавершённые закачки - те файлы, которые в данный момент ещё качаются. б. Папка temp находится в папке eMule и должна там находится, даже если у вас заканчивается свободное место на диске !
Освободите место путём проверки папки на наличие мусора и повреждённых закачек.
И конечно не ставьте на загрузку больше файлов, чем сможет поместиться на вашем диске - eMule сразу резервирует место под готовый файл.
3. Папки обмена
Дополнительные папки, содержащие файлы которыми вы хотите поделиться.
Фильм: Нужные вещи (Needful Things) Жанр: Мистический триллер Страна: США Режиссер: Фрайзер Кларк Хестон («Остров сокровищ» (1990)) Сценарий: Stephen King (book) / W.D. Richter (screenplay) В ролях: Макс фон Сюдов, Эд Харрис, Бонни Беделиа, Аманда Пламмер
Экранизация Стивена Кинга
Американская академия фантастики-Премия Сатурн
В тихом городке Касл Рок открывается необычный магазин «Нужные вещи», где можно за полцены купить все, что душе угодно. За вторую половину цены хозяин (Макс фон Сюдов) требует, чтобы покупатель устроил какую-нибудь пакость ближнему своему. В результате городок превращается в преисподнюю. Убийства, драки, взрывы, сведение счетов — сам дьявол манипулирует здешними обывателями. Если бы не шериф (Эд Харрис) — единственный человек в Касл Рок, который ничего не захотел купить в этом проклятом магазине, — все население городка переселилось бы прямо в ад. Но шериф оказывается человеком, которому от дьявола ничего не нужно
Это интересно
*У фильма есть более длинная, трехчасовая телевизионная версия с расширенным составом персонажей.
*Действие фильма происходит в городке Касл Рок. Фильм был снят при участии одноименной студии.
*Режиссер Фрайзер Хестон — сын известного актера Чарлтона Хестона, игравшего в «Планете обезьян» и «Человеке Омега».
*Фрайзер Хестон ранее играл роль Моисея, а Макс фон Сюдов — Иисуса. Сложилась парадоксальная ситуация — на съемочной площадке Моисей учил Иисуса, как играть Дьявола.
Продолжительность фильма: 1:55:53 Дистрибьютор: СОЮЗ Видео / CP Digital Производство: Castle Rock Entertainment, New Line Cinema, Columbia Pictures Возрастной рейтинг: R (лица до 17 допускаются в сопровождении взрослых) Премьера: 27 августа 1993 года
Звук:
*Русский, многоголосый, закадровый Dolby Digital 2.0 192kbps
*Английский Dolby Digital 2.0 192kbps
Бонус: киноляпы и интересности: Эдвард, руки-ножницы интервью: Андрей "Anry" Иванченко Видеоанонсы: Пятница 13 (Friday the 13th), 2012, Другой мир 3. Восстание ликанов (Underworld: Rise of the Lycans), Нерожденный (The Unborn), Хранители (Watchmen), Обитаемый остров. Фильм первый Особые материалы: видеоклип группы Melancholy - Renascence, репортаж Игромир 2008, репортаж Зиланткон 2008 Раздел игр:
*Видеорецензии: Command & Conquer: Red Alert 3, Fallout 3, Dead Space
*Видеоанонсы: Edge of Twilight, Ninja Blade, Prince of Persia
Содержание папки data (не обращайте внимание на повторение с папкой видео)
Видеодром:
Здесь располагаются разнообразные материалы, так или иначе связанные с киноиндустрией: трейлеры, фильмы о съемках, отрывки, постеры, обои, фан-арт и многое другое. За основу берутся фильмы, показ которых в России запланирован на ближайший месяц, а также самые громкие премьеры ближайшего будущего.
*Обитаемый остров. Фильм первый
Долгожданная экранизация одноименного романа братьев Стругацких. Премьера: 1 января 2009 года.
На DVD: трейлер
*Ожидания 2009
Главные фантастические фильмы 2009 года в картинках.
На DVD: постеры, обои
Кинопремьеры могут быть перенесены прокатчиками на другой срок по не зависящим от редакции причинам. Названия фильмов также могут быть изменены прокатчиками по не зависящим от редакции причинам.
*Нерожденный (The Unborn)
Нерожденные существуют. Премьера: 22 января 2009 года.
На DVD: трейлер, постер
*Другой мир 3. Восстание ликанов (Underworld: Rise of the Lycans)
Предыстория противостояния вампиров и ликанов. Премьера: 5 февраля 2009 года.
На DVD: трейлер, постеры
*Пятница 13 (Friday the 13th)
Джейсон Вурхиз возвращается. Премьера: 12 февраля 2009 года.
На DVD: трейлер, постеры, обои
*Хранители (Watchmen)
Премьера: 5 марта 2009 года.
На DVD: второй трейлер «Хранителей» под музыку Smashing Pumpkins
12 (2012)
Новый апокалиптический блокбастер Роланда Эммериха. Премьера: 9 июля 2009 года.
На DVD: трейлер
*Тайны Смолвиля
На DVD: трейлер
*Сверхъестественное
На DVD: трейлер
Видеоигры:
Основное наполнение раздела составляют экранные снимки (скриншоты), демонстрационные видеоролики и обои на рабочий стол Windows. Также мы продолжаем выкладывать на диск видеорецензии, предоставленные братским журналом «Лучшие компьютерные игры». Посмотрев эти материалы, вы можете решить, насколько та или иная игра достойна вашего ожидания и что в ней будет интересного. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть.
*Dead Space
Главный хоррор года, переигравший главного конкурента, — Silent Hill: Homecoming.
Мультиплатформа. Дата выхода: 13 октября 2008 года.
На DVD: видеорецензия
*Command & Conquer: Red Alert 3
Позитивный стеб над советским строем и американским патриотизмом продолжается. Теперь с третьей фракцией — японцами.
Мультиплатформа. Дата выхода: 28 октября 2008 года.
На DVD: видеорецензия
*Fallout 3
Возвращение легенды.
Мультиплатформа. Дата выхода: 28 октября 2008 года.
На DVD: видеорецензия
*Gears of War 2
Продолжение одной из лучших игр 2006 года.
Платформа: Xbox 360. Дата выхода: 7 ноября 2008 года.
На DVD: видеоролик
*Prince of Persia
Часть предыстории в анимированном ролике.
Мультиплатформа. Дата выхода: 2 декабря 2008 года.
На DVD: видеоанонс
*Ninja Blade
Новый ниндзя-слэшер.
Платформа: Xbox360. Дата выхода: январь 2009 года.
На DVD: трейлер, скриншоты
*Edge of Twilight
Редкий для индустрии представитель жанра паропанк.
Мультиплатформа. Дата выхода: 3 квартал 2009 года.
На DVD: трейлер, скриншоты
Настольные игры:
Если вас заинтересует какая-нибудь из настольных игр, рассмотренных нами в обзорах, здесь вы сможете получить дополнительную информацию. Также в этот раздел помещаются файлы для самой популярной в мире настольной ролевой игры Dungeons & Dragons, для не менее популярной карточной игры Magic The Gathering, и прочие интересности.
*Battlestar Galactica
Захватывающая настольная игра для 3-6 участников.
На DVD: галерея
*Dungeons & Dragons:
~Forgotten Realms На DVD: первые главы романов Mistress of the Night, Maiden of Pain и Darkvision, формат pdf
~Demonweb На DVD: миниатюры к сету Demonweb.
~Draconomicon На DVD: подборка арта из энциклопедии драконов Draconomicon — галерея, иконки, темы для рабочего стола, экранная заставка.
*Magic the Gathering
На DVD: темы для рабочего стола, обои
*Цитадели
игра известного автора настольных игр Бруно Файдутти, где игроку придется стать строителем собственного средневекового города.
На DVD: галерея
*Star Wars Miniatures — Clone Wars
На DVD: коллекция миниатюр в картинках.
Выставочный зал:
Данный раздел содержит материалы, которые не связаны напрямую с какой-либо статьей из журнала, но, по мнению редакции, достойны размещения на диске. В этом разделе находятся художественные и музыкальные работы наших читателей, последние выпуски журналов «Легион» и «MMORPG Gеймер», аудиорассказы проекта «Модель для сборки», видеонарезки, рубрика «Юмор» и многое другое.
* Новый видеоклип группы Melancholy.
* Коллекция фантастических рисунков наших читателей.
* Октябрьский номер журнала «MMORPG Gеймер».
* Музыка нашего читателя под ником COMMAN.
* Аудиорассказ Александра Бачило «Ассистент». Выпуск программы «Модель для сборки», записанный специально для Samsung MP3 Club.
* Новые видеонарезки CoollStalker'а: «Бой с Темным» и «Возвращение неуловимого джедая».
Рубрики журнала:
В данном разделе размещаются материалы, которые непосредственно связаны с журнальными статьями. Кроме видеороликов, коллекций обоев, галерей и иных дополнений к рубрикам, здесь располагаются архив номеров «Мира фантастики», описания и обложки книжных новинок, а также постоянно обновляющийся календарь ролевых игр и конвентов.
*Animatsuri 2008
На DVD: фан-фильм, спектакль
А также:
* Январские номера «Мира фантастики» за 2004—2008 годы.
* Видеоролики и фотографии робота-художника, ходячего дома и умной газонокосилки.
* Эволюция календарей в картинках.
* Новинки издательств.
* Обновленный календарь ролевых игр и конвентов.
Все для компьютера
Adobe Acrobat Reader 9.0
K-Lite Codec Pack 4.3.1
QuickTime 7.5.5
Windows Media Player 11
Winamp 5.54
WinRAR 3.83
FLV Player 2.0.24
Light Alloy 4.4.784
Media Player Classic 6.4.9.1
DirectX 9.0c
VLC 0.9.4
СССР 17
Библиотека:
Здесь сосредоточиваются все большие тексты и статьи, размещаемые на диске. «Библиотека» технически устроена иначе, чем остальные разделы, и позволяет разворачивать статьи на весь экран, что повышает удобство чтения.
Наши сегодняшние темы — ангелы и научные эксперименты, молодость и старость, дерзость и машина времени, ученики и гуманизм...
Когда вы частный детектив — скучать не приходится. Когда у вас проблемные клиенты, в младшие компаньоны просится эльфийка, а гарантии вашей безопасности не может дать никто — тем более не скучно! Да, вы действительно не хотите выбросить безвкусный ковер и на его место повесить не менее безвкусное полотно кисти пока не оцененного по достоинству художника (Илья Соломенный «Гэбрил Сухарь»)?
Для чего вообще мастер берет учеников? Только ли для того, чтобы передать молодым свои знания — как говорит? Или же и для того, чтобы передать куда большее — а если надо, и смертью своей спасти жизнь? Мало ли, что мастер — некромант (Лев Власенко «Аколит»)... Молодость, конечно, имеет свои преимущества. Напор, азарт... Но старость — тоже не без плюсов. Ведь главное — чтобы съели не тебя (Миркина «Герои Древней Греции»)! Тем не менее чаще старость — не в радость. Вот, например, мало какой вампир — даже великолепный (некогда) и сильнейший (тогда же) граф Дракула способен справиться с потрясением, устроенным представителем «Общества по защите прав престарелых вампиров». Думаете, после смерти и умереть от сердечного приступа нельзя? (Анна Крючкова «Дракула 2008»).
Что происходит в посмертии? Куда можно устроиться на работу... нет, не ангелом — у ангелов всегда водятся сигареты (Виктор Лугинин «Семь минут до Рая»)! Не менее интересно и то, как можно распорядиться жизнью. Знаете ли вы, что происходит с теми, кто не желает жить? Нет, не пытается покончить с собой — это-то достаточно тривиально (Александр Муляр «Помни обо мне»)... А что происходит при встрече разнопланетных культур? А в постапокалиптическом обществе? А если людей вообще почти не осталось? И ведь все плюс-минус гуманно (Ксения Максакова «Гуманность»)... Кстати, о гуманности и здравом смысле. Реклама сообщает нам, что не все йогурты одинаково полезны. Анекдот — что не всегда побеждает тореадор. Ну, в общем, и авантюры не всегда заканчиваются так, как предполагал пускающийся в них... Да, кстати: убивать бабу-ягу без суда и следствия — это тоже нехорошо. Мало ли чем смерть ворожеи отличается от смерти обычных людей (Алексей Карелин «Велес»)?
Всем известно, что постройка сооружений типа Вавилонской башни ни к чему хорошему не приводит. Но есть вещи, которые нужно — не знать (Евгений Шиков, Виталий Грудцов «Снег»). И что происходит, когда нарушен баланс между добром и злом? Всегда ли надо подчиняться балансу? А то, что приказ исходит от ангела, — так стоит ли слушать всяких там ангелов (Алексей Карелин «Баланс»)? Кстати, на самом деле стать ангелом несложно — это всего лишь неожиданные последствия шутки (Сумеречный Макс «Случайный ангел»)...
О последствиях — тоже много чего рассказать можно. Вот, например, о том, какие страаааашные-ужжжжжжасные последствия может повлечь за собой запуск Большого Адронного Коллайдера (Джоус Кро «Коллайдериада, или Сага о Коллайдере»). Или о том, какие неожиданные последствия может иметь научный эксперимент. Даже неоднократно проверенный и пересчитанный. А что делать, если речь идет о машине времени (Степан Крат «Цена открытий»)? Да-да, именно о ней. Мало ли каких нюансов можно не рассчитать — в том числе и абсолютно не предусмотренных наукой... Но вот чего точно не надо делать — так это отчаиваться (Анна Крючкова «Ошибка»)!
Ну и на сладкое — как говорили в детстве, когда припрятывали конфету до конца обеда... Какие знакомые слова! Вы думаете, что узнаете этот текст. Вы читали его уже — и некоторые даже «проходили», следуя школьной программе. Красивая женщина, бездетный брак, диковинное предложение эксцентричного рыжего человека, заговорившего с ней на прогулке в парке... Москва, середина тридцатых годов? Не торопитесь, дочитайте — и узнаете, как все происходило на самом деле (Олег Пелипейченко «Перед полетом»)!
Музыка на DVD:
Pain — Monkey Business
Новый хит сольного проекта Питера Тагтгрена, создателя известной «бомбы» Shut Your Mouth.
Falchion — Shadows in The Wasteland
Финский фолк-металл, и этим все сказано.
Emilie Autumn — By the Sword
Песня талантливой певицы и скрипачки Emilie Autumn с альбома ее редких композиций A Bit O' This & That.
Latexxx Teens — (p)Resident Evil
Индустриальный панк-глэм в духе Jesus on Extasy и Dope Stars Inc.
Helrunar — Winter
Свойственный блэку атмосферный акустический инструментал.
Благодарим компанию Irond за предоставленные композиции.
Размер файла (распакован / запакован): data 1 ГБ / 1,10 ГБ | film+ (папка VIDEO_TS) 7 ГБ / 7,19 ГБ Пароль к архивам: Пароля нет! информация для восстановления 5%
Особенности продукта: присутствуют сканы дисков 300dpi
Основные файлы eMule - месторасположение папка config
adresses.dat - файл содержит ссылки сайтов для обновления списка серверов emfriends.met - файл содержит список клиентов, добавленных вами в друзья fileinfo.ini - файл содержит информацию о коментариях и рейтингах ваших файлов known.met - файл содержит информацию о настоящих и законченных загрузках (ID и хэш файла, размер файла и его расширение)
при следующем включении eMule, содержание файла позволяет не хэшировать заново все файлы
при нажатии на ссылку выдаёт информацию, если файл уже был загружен или загружается.
при поиске выделяет известные файлы другим цветом. clients.met - содержит информацию о всех клиентах с которыми вы обменивались файлами (сколько скачал/отдал), сведения о самих клиентах (их хэш), вообщем это ваши кредиты у других пользователей.
информация о содержании файла (сколько известных клиентов) выдаётся в журнале при включении eMule. preferences.dat - файл содержит ваш уникальный код в сети (Userhash)
Этот код (хэш) генерируется eMule при первом включении и остаётся неизменным, пока этот файл существует.
К этому коду идёт прямая привязка ваших кредитов у других клиентов (содержание файла clients.met) preferences.ini - файл содержит информацию о настройках eMule - любые изменения в опциях меню настроек сохраняются в этом файле. server.met - файл содержит список известных серверов. server_met.old - файл резервного сохранения файла server.met sharedir.dat - файл содержит информацию о настройках и данных ваших папок обмена. как основной папки incoming, так и о дополнительных, выбранных в настройках "Папки" staticservers.dat - файл содержит список статических серверов (cтатический сервер сохраняется продолжительное время и даже если вами будет загружен новый файл server.met, то сервера добавленные и имеющие статус статических все равно останутся.) onlinesig.dat - файл содержит данные необходимые для онлайн подписи.
создаётся при активации функции "Включить онлайн подпись" cryptkey.dat - содержит закодированный 384 битный ключ для подтверждения вашего хэша.
Для повышенной безопасности функция "использовать безопасную идентификацию" должна быть всегда включена !
В противном случае возможна кража вашего хэша - а значит и ваших кредитов. nodes.dat - файл содержит ваши контакты в сети Kademlia (KAD), необходим для ее работы. ipfilter.dat - файл содержит диапазоны фильтрации IP адресов. category.ini - файл содержит информацию о созданных категориях файлов.
У вас есть музыка, фильм, игра, книга, программа или любой другой контент и вы желаете поделиться им с другими пользователями eMule по всему земному шару, но незнаете как это сделать ?
Смотрим и запоминаем :
Я надеюсь у вас уже установлен и настроен eMule, если нет - штудируем (Как установить и настроить eMule искать тему на форуме)
1. Ваш eMule уже подключен к Kademlia и к серверу, ожидая новое задание.
Для примера возмём обычный видеофайл *.avi и один из модификаций eMule предназначенный для целенаправленной раздачи релизов. Официальная версия перестала быть актуальной для этого, из-за отсутствия антиличерской системы и появления более гибких кредитных систем в eMule Mod. 2. Перемещаем нужный файл в папку incoming и открываем eMule в окне Файлы :
и если в настройках отключена автоматическая проверка программой этой папки на наличие изменений - жмём кнопку Перегрузить
Происходит хэширование файла - подробнее о процессе
Что такое чанк ?
Чтобы предотвратить распространение поврежденных файлов, протокол ED2K предусматривает деление файлов на "чанки", каждый из которых хэшируется отдельно (ниже написано подробнее про хэш). Стандартный размер одного чанка 9.28MB, поэтому файл размером 15MB будет разбит на два чанка (9.28MB + 5.72MB), файл размером 315KB останется одним чанком, а файл размером 100MB поделится на 11 чанков (10x9.28MB + 7.2MB).
Что такое хэш?
Деление файлов на чанки (см. Что такое чанк ?) позволяет избежать загрузки поврежденного файла целиком, так как можно будет загрузить по новой только поврежденный чанк, но нужен способ определять поврежденные части. Для этого используются MD4 хэши.
MD4 хэш это уникальное значение, которое присваивается каждому чанку. Хэш представляет собой результат математической операции над каждым битом содержимого чанка. Поэтому, изменив хотя бы один бит в чанке, мы получим совсем другой хэш. Таким образом клиенты проверяют целостность каждой загруженной части файла.
Кроме того, вычисляется и хэш всего файла. Для этого хэши чанков последовательно соединяются друг с другом в том же порядке, в котором идут чанки в файле (то есть: хэш 1-го чанка + хэш 2-го чанка + хэш 3-го чанка +...) и полученная строка хэшируется. Таким образом, каждый файл в сети ED2K получает уникальный идентификатор. Хэш файла вычисляется не из содержимого файла, а именно из значений хэшей всех его чанков.
Кроме хэша файла надо знать и его размер. Эта информация указывается в еD2К ссылке, которые повсеместно используются.
Самые важные части здесь: "11236709" - это размер файла в байтах и "BCA3E0019D30E83EF828DFD1F25B8B7C" - собственно хэш, показанный, как 32 шестнадцатиричных цифры.
Имя файла не играет роли при идентификации файла.
И сам файл появляется в спискеВсе файлы обмена :
А в окне Серверы, в Журнале появляется запись о проведённых действиях :
3. В окне Файлы нажимаем правой кнопкой мышки на выбранный файл и открываем контекстное меню файла :
Включаем доступ файла - Всем, если в глобальных настройках указан другой параметр :
Активируем PowerShare :
Включаем приоритет отдачи - Релиз :
Нажимаем на пункт eD2K ссылки... для получения ссылки на этот файл :
4. В открывшемся окне свойств файла, на нужной нам вкладке eD2K Ссылка, нажимаем на кнопку Копировать
5. На форуме, в окне быстрого ответа (создания сообщения/поста) нажимаем на тег вставки ссылок и вставляем скопированную ссылку между тегами.
Например: берем нами желаемый Сборник русских песен, который мы хотим раздавать.
Теперь зажимаем нашу папку с помощью winzip или винрар...
После заходим в папку инкоминг (Incoming) мула УБИРАЕМ все файлы, находящиеся в ней... на тот же винчестер в папку допустим: Запас осла... ставим наш архив с Русским сборником в папку инкоминг....
Далее заходим в самого ослика ...закладка Files (Файлы)
С правой стороны видим кнопку релоад или перезагрузить... жмём и ждём
Смотрим, появился ли наш файл в списке выше, правой кнопкой по нему, делаем Приоритет - Relise.
Всем остальным файлам в списке ставим Приоритет "Очень низкий"
Теперь заходим на сайт (если альбом с русскими песнями) www.ozon.ru или rbcmp3.com и ищем обложку от нашего альбома и список песен, всё это копируем на любой муло сайт... а с самого низа мы должны дать линк для скачки... для этого в закладке файлс... делаем правой кнопкой по нашему будущему релизу...eD2K в буфер обмена... и вставляем на муло сайт в наш топик с ранее принесённой картинкой и описанием релиза....
Важно! После прошествия определённого времени нажимаем левой мышью по нашему файлу в закладке мула ...файлс... и смотрим по жёлтым полоскам и надписи с право в низу... во сколько мы раз его отдали... должно показывать х10 от размера нашего файла это будет означать, что наш файл нормально отдан иначе можно схлопотать
Фильмы большёго размера не рекомендуется раздавать в одиночку людям со слабым Интернетом...
Пятая часть культовой серии предложит игрокам вжиться в роль Алекса Шеперда (Alex Shepherd), вернувшегося в родной городок Shepherd's Glen для выяснения обстоятельств таинственного исчезновения своего брата. Разумеется, без налета мистики и ужасов дело не обойдется – в процессе поисков Алекс обнаруживает вокруг города не укладывающиеся в воображении вещи, и в конечном итоге попадает на окутанные туманом улочки хорошо нам знакомого Silent Hill’a. В котором, опять же, как и положено, его уже поджидают уродцы разной степени агрессивности, явно созданные каким-то извращенцем
Наша первостепенная задача – не столько ковыряться в глубинах подсознания Алекса, сколько активно бить по страшным мордам выпрыгивающим из-за угла монстрам, и в этом нам обещает помочь переработанная боевая система, предоставляющая массу вариантов умерщвления супостатов. Для более комфортного поиска предметов, подходящих для контакта с вражескими физиономиями, разработчики вправили мозги виртуальному оператору. Для создания положенной атмосферы – сделали отличные тени и туман, которых вы еще, как сообщает пресс-релиз, никогда не видели. Ну а музыка гениального Акиры Ямаоки (Akira Yamaoka) в особо напряженные моменты заставит вас еще больше дрожать от страха.
Минимальные системные требования:
OS : Windows® XP (with SP2) or Windows Vista® (with SP1)
Processor : Dual Core CPU such as Intel® Core 2 Duo E6400 or AMD Athlon™ 64 X2 4200+ or better
Memory : 1 GB Windows XP / 2 GB Windows Vista
Hard Drive : 10 GB Free
Graphics : DirectX 9.0c compatible Video Card such as ATI™ Radeon HD-series graphics card (minimum 256 MB) or NVIDIA™ GeForce 7800-series graphics card (minimum 256 MB)
Sound Card : DirectX 9.0c compatible Sound Card with Latest Drivers
Инструкция по установке:
- Распаковываем каждый архив в отдельную созданную папку.
- Устанавливаем, используя информация (комплекте)
- Русификатор- файл SilentHillHomecoming.exe ,все что требуется это запустить файл.
Название: Silent Hill: Homecoming
Жанр: 3rd Person, Action, Quest, Horror
Язык Интерфейса: английский - русский(текст)
Год выпуска: 2008
Разработчик: DH Games
Издатель: Konami
Размер файла: 8,18 GB
Формат файла: .rar
Платформа: PC
Пароль на архив: не нужен
Ли — молодой квалифицированный гинеколог. В своем кабинете он всесилен, но для того, чтобы заговорить с женщиной вне клиники, ему не хватает уверенности. Его мама хочет найти ему хорошую девушку, из-за чего он постоянно попадает в неудобные ситуации. Нелепая случайность временно приковывает его к инвалидной коляске, и как раз в этом время он встречает девушку своей мечты. Убежденный в том, что она обратила на него внимание только из-за кресла, он остается в нем даже после того, как вылечивается от травмы. Но сможет ли эта маленькая ложь помочь ему?
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Эдоардо Понти / Edoardo Ponti В ролях: Риз Дэрби, Саша Александр, Фионнула Флэнаган, Пэм Кук, Майкл Корначчиа, Брайан Хукс, Ивана Миличевич, Карла Галло, Мэтер Зикел, Омар Авила...
Шелби никак не может забыть свою первую любовь, молодого человека Майка, который бросил её и уехал. Проходит время и бывший бойфренд приезжает в своей родной город с новой подругой. И тогда обманутая девушка решает мстить…
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Морган Дж. Фриман В ролях: Миша Бартон, Мэтт Лонг, Джессика Струп, Майкл Лэндис, Аллен Уильямсон, Алекс Хупер, Берди Белл
Треклист: 01. Dream Dance Alliance (D.D. All - Live For The Moment - (Edit)
02. Frauenarzt & Manny Marc - Disco Pogo - (Rocco & Bass-T Remix Edit)
03. Scooter - Stuck On Replay - (Radio Edit)
04. Topmodelz - Time To Wonder - (Single Mix)
05. Brooklyn Bounce vs. Alex M. & - Crazy - (Original Mix Edit)
06. Master Blaster - Until The End - (Monday 2 Friday Radio Edit)
07. Scarlet - Blah Blah Blah - (Cueboy & Tribune Edit)
08. DJ Sequenza - Rhythm Of Love - (Original Radio Edit)
09. Carribean Dream - Rise Up Tonight - (DJ Fait Remix Edit)
10. Tripple Star - Insurrection - (Megara vs. DJ Lee Remix Edit)
11. Mike Nero - Music Reload 2010 - (Driver & Face Remix Edit)
12. Punk Freakz - The Beat Is Rockin
13. DJ Fait - Take A Look Inside - (Radio Edit)
14. Kevax - Move Me Up - (Driver & Face Edit)
15. Milk Inc - Blackout
16. Sylver feat. John Miles - Music - (Radio Edit)
17. Ray & Anita - In Da Name Of Love - (Radio Version)
18. Chris Campell - Tonight - (Original Edit)
19. Eric Chase - The Way It Is - (Radio Edit)
20. Apollo - Over Me - (Single Edit)
21. Schiller mit Nadia Ali - Try - (Thomas Gold Radio Edit)
22. Ke$ha - TiK ToK - (Fred Falke Radio Radio)
01. DJ Shog feat. Simon Binkenborn - I Finally Found - (Uplifting Edit)
02. Chicane - Hiding All The Stars - (Radio Edit)
03. Cosmic Gate - Barra - (Edit)
04. Kyau & Albert - Once In A Life - (Club Radio)
05. Dash Berlin - Never Cry Again - (Jorn van Deynhoven Radio Edit)
06. Jasper Forks - River Flows In You - (Single mg Mix)
07. BT feat. JES - Every Other Way - (Armin Van Buuren Remix Edit)
08. Jes - Lovesong - (Radio Edit)
09. Mark Sinclair - Pictures Of You - (Original)
10. Marco V feat. Jonathan Mendels - Coming Back - (Nic Chagall Remix Edit)
11. Wellenrausch - No Superstition - (Simmons & Blanc Dream Dance Edit)
12. Matt Holliday feat. Mque - Your Touch - (Adam Nickey Remix)
13. Ben Preston feat. Susie - Remember Me - (Daniel Kandi's Flashy Radio Edit)
14. System F. - Out Of The Blue 2010 - (Tiesto Remix Edit)
15. Simon Patterson - Miss You - (Edit)
16. Nolita - Karasu - (Original Edit)
17. John O'Gallaghan & Aly & Fila - Megalithic - (Join O'Bir Remix Edit)
18. Raven & Kleekamp - Memorable Quotes - (Original Edit)
19. Right Face - Spread - (Original Mix Edit)
20. Energy & Reminder - Access Denied - (Sonic Elements Remix Edit)
21. W&W - D.N.A. - (Edit)
Добавлен HDRip
Романтическая мелодрама о знаменитой английской писательнице Джейн Остин, отличавшейся собственным стилем сочинения и наличием иронии в произведениях, также оказавшей серьёзное влияние на развитие литературы начала 18 века. Фильм рассказывает о девичьих годах Джейн, раскрывая её биографический портрет и любовный роман с молодым ирландцем.
Год выпуска: 2007 Режиссёр: Julian Jarrold В ролях: Anne Hathaway, James McAvoy, Julie Walters, James Cromwell, Maggie Smith, Joe Anderson
Пятая часть культовой серии предложит игрокам вжиться в роль Алекса Шеперда (Alex Shepherd), вернувшегося в родной городок Shepherd's Glen для выяснения обстоятельств таинственного исчезновения своего брата. Разумеется, без налета мистики и ужасов дело не обойдется – в процессе поисков Алекс обнаруживает вокруг города не укладывающиеся в воображении вещи, и в конечном итоге попадает на окутанные туманом улочки хорошо нам знакомого Silent Hill’a. В котором, опять же, как и положено, его уже поджидают уродцы разной степени агрессивности, явно созданные каким-то извращенцем в Spore Creature Creator.
Наша первостепенная задача – не столько ковыряться в глубинах подсознания Алекса, сколько активно бить по страшным мордам выпрыгивающим из-за угла монстрам, и в этом нам обещает помочь переработанная боевая система, предоставляющая массу вариантов умерщвления супостатов. Для более комфортного поиска предметов, подходящих для контакта с вражескими физиономиями, разработчики вправили мозги виртуальному оператору. Для создания положенной атмосферы – сделали отличные тени и туман, которых вы еще, как сообщает пресс-релиз, никогда не видели. Ну а музыка гениального Акиры Ямаоки (Akira Yamaoka) в особо напряженные моменты заставит вас еще больше дрожать от страха.
Разработчик: Double Helix Games
Издатель: Konami
Рекомендуемые системные требования:
# Процессор: Intel® CoreC 2 Duo Family / AMD Athlon™ 64 X2 5200+
# Оперативная память: 2 Гб
# Видеокарта: NVidia GeForce 8800 / ATI™ Radeon HD 2900 или выше
Минимальные системные требования:
# Процессор: Pentium 2.8 ГГц / AMD Athlon 64 X2 4200+
# Оперативная память: 1 Гб Windows XP / 2 Гб Windows Vista
# Видеокарта: не ниже NVidia GeForce 7800
# Свободное место на жестком диске: 10 Гб
Лора, одна из сестер-близняшек, начинает искать убийцу своей сестры, после того, как начала получать подсказки от неизвестного ей человека... Чем дальше уходит расследование убийства - тем больше её жизнь подвергается опасности, ведь убийца следит и за ней...
Год выпуска: 2008 Режиссёр: Хосе Замбрано Касселла В ролях: Джульетт Ривз, Грег Томпсон, Хейли Бойл, Кевин Дж. О`Нейлл, Джон Арчер Лунгрен, Майкл Рэй Дэвис, Рэнди Мольнар, Джон Кайл
1-1 Love Etc. (3:32) 1-2 All Over The World (3:51) 1-3 Beautiful People (3:42) 1-4 Did You See Me Coming? (3:41) 1-5 Vulnerable (4:47) 1-6 More Than A Dream (4:57) 1-7 Building A Wall (3:50) 1-8 King Of Rome (5:31) 1-9 Pandemonium (3:43) 1-10 The Way It Used To Be (4:44) 1-11 Legacy (6:23) 1-12 This Used To Be The Future (5:13)
CD2:
2-1 More Than A Dream (Magical Dub) Remix - Pet Shop Boys , Xenomania (6:10) 2-2 Pandemonium (The Stars And The Sun Dub) Remix - Pet Shop Boys , Xenomania (5:49) 2-3 The Way It Used To Be (Left Of Love Dub) Remix - Pet Shop Boys , Xenomania (5:15) 2-4 All Over The World (This Is A Dub) Remix - Pet Shop Boys , Xenomania (5:21) 2-5 Vulnerable (Public Eye Dub) Remix - Xenomania (5:17) 2-6 Love Etc. (Beautiful Dub) Remix - Xenomania (6:23) 2-7 Gin And Jag (4:32) 2-8 We're All Criminals Now (3:44)
01. 10cc - I'm not in love (1975). 02. Al Stewart - Year Of The Cat (1977). 03. Barry White - You're The First The Last My Everything (1975). 04. Billy Swan - I Can Help (1974). 05. George McCrae - Rock Your Baby (1974). 06. Jesse Green - Nice 'n' Slow (1976). 07. Les Reed Orchestra - Man Of Action (1974). 08. Little River Band - It's a Long Way There (1976). 09. Mud - Dynamite (1974). 10. Paul Anka - You're Having My Baby (1974). 11. Rafaella Cara - A Far L'amore Comincia Tu (1977). 12. Santa Esmeralda - Don't Let Me Be Misunderstood (1977). 13. Stealers - Wheel Star (1974). 14. Sutherland Brothers & Quiver - Arms Of Mary (1976). 15. Sweet - Sensation Sad Sweet Dreamer (1974). 16. Terry Jacks - Seasons in the sun (1974). 17. The Floaters - Float On (1977). 18. The Osmonds - Crazy Horses (1973). 19. The Rubettes - Sugar Baby Love (1974). 20. The Walker Brothers - No Regrets (1975).