Gold Line International – это единая международная интернет-система финансовой взаимопомощи,
Цель - объединение миллионов людей по всему миру для оказания постоянной материальной поддержки друг другу.
Gold Line International - автономная автоматизированная система, создана профессионалами из США и РОССИИ,
Полностью исключено влияние человеческого фактора в процессе учёта и контроля за финансовыми операциями.
Участники имеют доступ к статистике и управлению своим Личным счётом.
Похоже, что «волчья тема», не сходящая со страниц СМИ, становится предметом обсуждения не только охотоведов и промысловиков, причастных к охоте на серых хищников, но и депутатов и чиновников всех уровней.
Так, недавно в Комитете по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии парламента республики (председатель Афанасий Софронеев) прошло совещание по регулированию численности волков. На встречу были приглашены представители Минсельхозпрода, Минфина, Минохраны, Департамента охотничьего хозяйства Якутии.
В ходе мунняха были оглашены следующие цифры: с 2000 года на организацию волчьих облав из республиканского бюджета выделено 111,9 миллиона рублей, добыто 11,3 тысячи зверей. Это позволило сократить размер травежа домашних животных: если в 1994-м волками было затравлено 18,7 тысячи оленей, то в 2006-м – 4,3 тысячи.
Однако за последние три года численность волков снова выросла, соответственно растут потери в оленстадах и конских табунах. Например, за прошлый год под волчьи клыки попали 15 тысяч оленей. Больше всего животных недосчитались в хозяйствах Кобяйского (2103), Алданского(1391), Жиганского (1604), Томпонского (1490), Момского (1391), Эвено-Бытантайского (1135), Булунского (1007) улусов.
По оценке ФГУ «Центрохотконтроль», сейчас в России обитает не менее 50 тысяч серых особей, при этом на долю Якутии приходится 14 процентов от их численности, что в три-четыре раза превышает допустимый уровень. По данным Департамента охотничьего хозяйства, в якутской тайге рыщут четыре тысячи волков, ежегодно их становится больше на 500. Участники совещания говорили об увеличении числа так называемых синантропных волков, специализирующихся на добывании домашних животных. Такие стаи хищников появились и в центральных густонаселенных районах. Приблизительный ущерб охотничьему хозяйству Якутии более чем на 400 миллионов рублей. Одних только домашних оленей затравлено на 147 миллионов рублей. Словом, борьба с извечными врагами домашней живности требует все больших денежных вливаний, говорили в стенах Ил Тумэна. Если в 2003 году было выделено 8,2 миллиона рублей, то в 2010-м – 14,5 миллиона, в 2011-м – 18,9 миллиона. В этом году обещано 17,7 миллиона рублей.
Снижение эффективности охоты на волков обусловлено также временным запретом в 2005 году применения малозатратного, но результативного яда – фторацетата бария. Кроме того, сказались большие затраты на организацию авиаотстрела зверей в труднодоступных местностях, отсутствие единой программы и общей координации со стороны федеральных органов власти по регулированию численности волков.
Сегодня за шкуру взрослого хищника волчатнику полагается 20 тысяч рублей и 1,5 тысячи рублей субсидии – за щенка. На совещании было предложено увеличить эти суммы до 30 тысяч и трех тысяч рублей.
Сейчас разрабатывается проект Распоряжения правительства республики «О дополнительных мерах защиты сельскохозяйственных животных от травежа хищниками», на реализацию которого нужно выделить 10 миллионов рублей. Предлагается организовать конкурс среди промысловиков, провести специальные облавы на территориях, где наблюдается большая концентрация волков. Депутаты и чиновники предложили установить для физических лиц не субсидии, а премии, а также упростить и ускорить их выдачу. Сейчас же охотник, чтобы получить причитающиеся субсидии, вынужден собирать немало справок и документов. В завершение встречи всем заинтересованным структурам предложено оказать содействие в согласовании проекта распоряжения и добиваться выделения необходимых средств при корректировке бюджета республики. Охота на волков, правда, пока на бумаге, вступает в новую фазу...
Информация о фильме: Название: Задание Оригинальное название: The Task Дата выхода в России (или в мире): 14.07.2011 Жанр: ужасы Режиссёр: Эмиль Топузов В ролях: Александра Стаден, Виктор МакГуайр, Адам Рэйнер, Антония Кэмпбелл-Хьюджес, Эшли Мулрон, Амара Каран, Том Пэйн, Марк Пикеринг, Тексас Бэттл, Сэм Стокман
О фильме:
На телевидение запускается новое реалити-шоу под названием «Задание», шестеро молодых участников которого за весьма солидный куш должны выполнять различные задания сценаристов на территории старой заброшенной тюрьмы. В новой игре нет места командам и взаимопомощи, здесь каждый сам за себя, ведь денежный приз лишь один. Всё или ничего, деньги или нищета, слава или безвестность. Сразу становится ясно, что за столь впечатляющую сумму участники, не отягощенные моральными принципами, пойдут на всё, чтобы выйти победителем в этой гонке, даже в прямом эфире. Этим и воспользовался неизвестный, но весьма искусный кукловод, решивший устроить игрокам одну из самых кошмарных ночей в их жизни, ночь ТВ-террора …
IMDb: 3.7/10 (167 голосов)
Продолжительность: 01:30:35 Страна: США Перевод: проф. (многоголосый) Доп. информация: (звук с TS)
Название: Windows 8 Максимальная Версия программы: 6.2.7955 / 6.2.7989 Разрядность: x86 (32-bit) / x64 (64-bit) Год выпуска: 2011 Релиз от: PainteR Соучастники проэкта: Mr.dUSHA, Snake, Vizion, Drinko Язык: Русский (x86/x64) \ Английский (x64)
Лечение: присутствует
Системные требования:
* 1 гигагерц (ГГц) или более мощный процессор
* 2 гигабайт (ГБ) оперативной памяти
* 16 Гб свободного пространства на жестком диске
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDM,
не менее 128 МБ видеопамяти
Контрольные суммы x86 (32-bit):
CRC32: 8BB8A04A
MD5: 61F3B7ECF2EA7E7C198BE5D0897A8840
SHA-1: 5E511DCFDD118061387A8772F67D9160D8FF28FD
Описание:
Локализованная на русский язык последняя версия Windows 8 с активированными по умолчанию всеми "фишками" данного билда: TaskUI, MetroUI, Ribbon и др. и убранным вотермарком с номером версии. Установка проходит на фоне всем известной рыбки, которая так же служит фоном окна входа в систему.
Игральная кость – Жребий / Die (2010) HDRip (Рип с BDRIp)
Информация о фильме: Название: Игральная кость – Жребий Оригинальное название: Die Жанр: триллер Режиссёр: Доминик Джеймс В ролях: Элиас Котеас, Карл Прюнер, Джон Пайпер-Фергюсон, Катерина Мурино, Патриция МакКензи, Кэти Боланд, Эмили Хэмпшир
О фильме:
Шестеро незнакомцев просыпаются в странных камерах в мрачном помещении. Они не помнят, что с ними произошло и не понимают, почему они здесь. Лишение рассудка – первое и, к сожалению, самое легкое объяснение происходящего. Пока герои пытаются разобраться в случившемся, некий загадочный человек предлагает узникам игру под названием Суд. Во время этого жутковатого хеппенинга участники узнают леденящие душу секреты о себе и других. Оказывается, они совсем не случайно оказались здесь все вместе, вшестером…
Примечание: фильм содержит сцены насилия! Не рекомендуется к просмотру лицам моложе 16 лет. Перевод: любительнский (одноголосый) Продолжительность: 01:25:17
Психоделический квест в стиле "поиск предметов". Раскройте секрет смерти мэра Уитакера. Совершите путешествие в подсознание и верните людям похищенную память! Теперь вы можете взглянуть на игровую сцену под разными углами. Используйте эту технологию в поисках!
Габриэлла уверена — в деле замешаны гастролеры, участники шоу "Мнемозина". Многие горожане жалуются, что после этих гипнотических сеансов теряют свою память. Чтобы подтвердить версию о краже воспоминаний, девушка обращается за помощью к ученому, который нашел способ проникать в подсознание человека.
Совершите психоделическое путешествие в невероятный мир снов, кошмаров и воспоминаний, найдите все недостающие улики и остановите эпидемию амнезии! Теперь вы сможете взглянуть на игровую локацию под разными углами — для этого достаточно подвести курсор к краю экрана. Загляните в глаза бездны!
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").
Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.
Можно ли избавиться от троллей?
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"
Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.
Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.
Название: Assassin’s Creed, Director's Cut Edition
Год: 2008
Жанр: Action / 3D / 3rd Person
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Язык: Русский
Платформа: PC
Год 1191. Из благословенной борьбы за освобождение Гроба Господня Третий Крестовый Поход превратился в личную распрю предводителей христианского и мусульманского миров. После взятия портового Акра Ричард Львиное Сердце готовится нанести Саладину окончательное поражение в обетованном Иерусалиме.
Тем временем Святую Землю опустошают многочисленные наместники, которые почувствовали свою власть, лишившись административного контроля.
Пресечь кровавый произвол может серия точечных ударов: если устранить всех, кому выгодна война, то наступит мир, а цель секты ассасинов будет исполнена.
Невозможное задание, миссия для самоубийцы - Альтаир с радостью берётся за опасную работу, потому что это единственный шанс вернуть утраченное положение в иерархии братства и смыть позор недавнего провала.
Помимо самоотверженности, главный герой обладает выучкой профессионального убийцы: владение разными видами холодного оружия для победы в единоборствах, владение собственным телом для скрытного перемещения в городском ландшафте, владение интуицией для выбора правильной жертвы и подходящего момента.
Особенности игры:
- Акр, Дамаск, Иерусалим - полная свобода действий и перемещений в исторических столицах средневекового Востока
- 700 реалистично анимированных движений главного персонажа и зрелищная боевая система
- Достоверные реалии Третьего Крестового Похода и его участники в качестве противников
- Первая игра в жанре «social stealth» - чтобы быть незаметным, надо слиться с толпой
- Живая реакция человеческой толчеи на действия главного героя
- Увлекательный сюжет сочетает реальную историю, художественный вымысел и фантастику
- Великолепная графика нового поколения и кропотливый дизайн игрового мира
Системные требования:
Минимальные:
* OS: Microsoft Windows XP SP2 или Vista
* CPU: Intel Pentium D 2.6 Ghz или Athlon 64 X2 3800+
* RAM: 2 GB
* GPU: 256 MB DirectX 9.0 или 10.0-совместимая с поддержкой Shader Model 3.0
* Звук: DirectX 9.0 или 10.0-совместимая
* HDD: 12 GB
Рекомендуемые:
* OS: Microsoft Windows XP SP2 или Vista SP1
* CPU: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+ и выше
* RAM: 3 GB
* GPU: 512 Mb DirectX 9.0 или 10.0-совместимая с поддержкой Shader Model 3.0
* Звук: DirectX 9.0 или 10.0-совместимая (5.1)
* HDD: 16 GB
Дополнительно о установке:
*Репак сделан при помощи программы InnoSetup
*Записи в реестр сохранены
*Выкинуто все что не нужно (регистрация, MCE и т.д.)
*Игра версии 1.0.2.1
*В образ включены Карты с расположением всех флагов и Тамплиеров
Перепроверка. Смертельные лучи Архимеда.
Это третий выпуск телепередачи, в котором мифы из предыдущих серий проверялись еще раз.
Этот выпуск, названный Железные доказательства с сумкой почтальона: специальный выпуск Великое сожжение Архимеда (MythBusters Mailbag Special: The Great Archimedes Burn-Off) в самом выпуске, является перепроверкой для выпуска Древний луч смерти, предпринятой после активного неприятия фанатами передачи вывода прошлой проверки. В этот раз ведущие организовали соревнование между телезрителями, целью которого было доказать принципиальную правдоподобность мифа.
Все участники соревнования были разделены на две категории: создававших уменьшенные модели, целью которых было поджечь предмет с расстояния 1,5 метра, и создававших полномасштабные установки, чьей целью было поджечь точную копию триремы с расстояния 30 метров (как в исходном мифе). В категории уменьшенных копий в финал вышли две команды телезрителей: команда Кэри Люкс (Kari Lukes) и Джес Нельсон (Jess Nelson) из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре; и команда Бренден Мильштейн (Brenden Millstein) из Гарварда и Стефан Марш (Stephen Marsh) из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory). В финале их моделям предстояло участвовать в перепроверке, наряду с моделью самих ведущих передачи (которая, по иронии судьбы, была дисквалифицирована, как не отвечающая правилам соревнования, установленных ими же). В финал для полномасштабных моделей вышел только один участник — Майк Бушроу (Mike Bushroe), ученый из космической лаборатории НАСА, но, к сожалению, его установка была разрушена при транспортировке к месту перепроверки.
Ведущие также пригласили команду из Массачусетсского технологического института, которая занималась независимой проверкой возможности поджечь корабль с расстояния используя множество зеркал, чтобы перепроверить миф с использованием материалов и технологий времен Архимеда (вместо современных материалов, использованных самими ведущими).
Хотя было убедительно доказано, что с помощью множества зеркал (или одного параболического зеркала) можно поджечь предмет, ведущие оставили свой прежний вердикт — Опровергнуто. Тому было несколько причин:
Сиракузы, где происходит действие мифа, выходят к морю на востоке, следовательно у Архимеда не было возможности использовать мощные дневные лучи, он мог отражать только более слабые утренние.
Ни ночью или вечером, ни в облачную погоду или дождь солнечные лучи сконцентрировать невозможно.
Вражеские корабли представляли из себя движущиеся мишени, поэтому зеркала надо было бы постоянно перефокусировать.
Исторические источники умалчивают об использовании огня при осаде Сиракуз до 2-го века нашей эры, и об использовании зеркал до самого 17-го века.
Для того, что бы поджечь лодку за приемлемое время требуется слишком большое число зеркал и людей.
Было доступно другое, более эффективное оружие: зажженные стрелы и древние варианты коктейля Молотова. Они более эффективно поджигают корабль с расстояния.
Ведущие ответили на критику фанатов, предлагавших поджигать паруса корабля, вместо его корпуса. Было продемонстрировано, что паруса рассеивают свет из-за своего строения и движутся под действием ветра, что затрудняет фокусировку лучей на парусе, по сравнению с корпусом.
В итоге, ведущие констатировали, что смертельные лучи Архимеда слишком сложны и непрактичны, для того чтобы быть сколько-нибудь применимым оружием своего времени.
Деревянный корабль можно поджечь с помощью множества бронзовых зеркал (перепроверка выпуска Древний луч смерти).
Повторно опровергнуто
Полномасштабная модель установки с зеркалами в конце концов подожгла корабль, но на это понадобилось слишком много времени. К тому же, корабль загорелся только когда был стационарно закреплен на расстоянии, в два раза меньшем, чем описанное в истории. Для уменьшенной модели, однако, история была признана правдоподобной. Ведущим, хотя и с трудом, удалось поджечь корабль также стреляя зажженными стрелами из баллисты. Но самым эффективным способом было признано использование коктейля Молотова, созданного по технологиям времен Архимеда (Греческий огонь).
Год выпуска: 2009 Вид спорта: Баскетбол Участники: Звёзды НБА Комментарий: профессиональный (многоголосый) Язык комментариев: Английский (перевод не требуется , нужно просто смотреть ) Продолжительность: 00:45:00 Качество: TVRip Формат: MPEG Видео кодек: MPEG Аудио кодек: AAC Видео: MPEG4 Video (H264) 592x432 29.97fps [Video] Аудио: AAC 48000Hz stereo 1536Kbps [Audio]
Год выпуска: 1991
Вид спорта: Баскетбол
Участники: Michael Jordan & Co
Продолжительность: 41 минута
Комментарий: Английский (оригинальный)
Описание: Документальный фильм о короле баскетбола в самом начале его карьеры. Который рекомендую посмотреть не только любителям баскетбола, а всем, кто хоть что-то понимает в спорте!
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DIV3, 512 x 384 (4:3), 29,970 Гц
Аудио: ISO MPEG-1 Layer3, 48000 Гц, Стерео, 96 Кбит/сек
Годы: с 1999 по настоящее время Страна: Россия Откуда: Москва Жанр: Фолк-рок
«Мельница» — российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.
Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, ударная установка, бас-гитара, арфа. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа, часть песен поёт гитарист Чус. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.
Состав: Наталья О’Шей, Алексей Сапков, Сергей Заславский, Алексей Орлов, Алексей Кожанов, Дмитрий Фролов
Бывшие участники: Алевтина Леонтьева, Александр Степанов
О группе Алексей Переверзев:
Группа «Мельница» для российской музыкальной сцены – проект уникальный. Некоторые «горячие головы» склонны утверждать, что вообще в Европе такого больше нет. «Такого» - это сочетания элементов, каждый из которых в отдельности, может быть, и не оригинален, но которые не найдешь все вместе в рамках одного музыкального проекта.
Начинается все с состава. Мало того, что «Мельница» - группа живая, играющая живую музыку, не фанерную, так при этом еще и в полной акустике: скрипка, флейта, виолончель, две акустические гитары, разнообразная перкуссия и, конечно, вокал. Вместе с тем, подобный состав вовсе не делает группу академичной, камерной. Рок-н-ролльный драйв присущ ей ничуть не менее, чем многим по-настоящему роковым составам.
Определение стиля «Мельницы» - отдельная проблема. Когда малознакомые или вовсе не знакомые с творчеством группы люди задают вопрос «а в каком, собственно, стиле вы играете», это ставит в тупик даже самих музыкантов. По-видимому, вдохновение они черпают почти во всех стилях, разве что кроме электронно-индустриальных течений. Тут есть и отголоски классики (сказывается музыкальное образование), и фолка (русского, кельтского, скандинавского и даже испанского), и менестрельских баллад, и мрачноватость готики, и энергетику и рифы рока, а в некоторые песни так и просится гитара потяжелее. Да и то, наверное, не все перечислено. При всем этом, «Мельница» напрочь лишена какой-то излишней концептуальности, сложности в восприятии, расчета на изрядно подготовленного слушателя, что почему-то свойственно почти всем коллективам, работающим в сложносмешанных стилях. «Мельница» - группа популярная, играющая для всех, кому нравится музыка вообще, то есть настоящая поп-группа в самом хорошем смысле этого слова. Итог этого любопытный: за своих группу принимают и любители фолка всех мастей, и любители готики, и любители металла, и любители русского рока…
О чем же можно петь под такую музыку? Основная тема – конечно лирика о любви, о ненависти, о красоте, о жизни и смерти, но в таком "сказочно-волшебном" варианте. Разброс большой – от мистики до чего-то милого и близкого вроде Братьев Гримм. Кто-то и правда назовет это сказками, кто-то скажет «фэнтези», а кто-то расслышит, что это все на самом деле о нашей вполне реальной, земной жизни. Поэтому группу любят старушки-гардеробщицы и семнадцатилетние панки, романтические девицы и суровые офицеры российской армии, бедные студенты и богатые коммерсанты… Именно такое вавилонское смешение публики можно видеть на концертах «Мельницы».
Основа творчества «Мельницы» - это стихи и музыка Натальи Николаевой, известной также под псевдонимом «Хелависа» (“Hellawes”). Наталья закончила филологический факультет МГУ, владеет чуть ли не половиной западноевропейских языков, включая древние и уже мертвые языки. Подобное образование не могло не сказаться на направлении творчества: ведь большинство таких языков, как древнеисландский, готский или древнеирландский, известны нам только по сохранившимся в рукописях легендам, сказаниям, мифам. С другой стороны, песни и стихи Натальи – не реконструкция, они вполне современны. Кроме того «Мельница» исполняет и песни на стихи Гумилева, Цветаевой, Йейтса, Бёрнса.
Остальные музыканты, присоединившиеся к Наталье, в основном - выпускники Гнесинской академии и Консерватории. Отсюда и подобный состав инструментов, и вообще упор на акустическую музыку. Хотя не только отсюда… Что может быть настоящим музыкальным сопровождением к сказке, легенде? Вряд ли первое, что приходит в голову – это синтезатор или электрогитара. Скорее уж - гусли, флейта, лютня, то есть акустические инструменты, существующие с древних времен.
Группа существует уже более трех лет и за это время успела поиграть почти во всех московских музыкальных клубах, хозяева которых привечают у себя акустическую музыку. Сейчас при спонсорской поддержке известного писателя-фантаста Ника Перумова записан первый полноформатный сольный альбом группы, который в марте увидит свет на CD Land Records.
видео представленное в этой новости: концерты, выступления на телеканалах (интервью+песни) - всё что удалось мне найти формат файла: все AVI, кроме Археология (WMV)
*Мельница - 28.05.04 на телеканале СТО
(0:36:09), 500 x 360, 25 fps DivX
PCM Audio 44100Hz 706 kb/s (1 chnl)
Ник Адамс был одним из нескольких актеров из «Бунтовщика без идеала», которые умерли насильственной смертью или при загадочных обстоятельствах. 36-летний Адамс не пришел на назначенную встречу с другом, который на следующий день отправился к нему домой, обнаружил машину в гараже, взломал дверь и нашел актера сидящим на полу в спальне, прислонившись к стене, с широко раскрытыми глазами. Вскрытие показало, что смерть наступила мгновенно от инъекции паральдегида (средства, прописываемого алкоголикам) и промазина. При обыске в доме актера не было найдено ни шприцов, ни иных предметов, которые могли бы указывать на скрытую наркоманию (1968).
Режиссер низкобюджетных ужастиков Эл Адамсон был убит строительным подрядчиком, работавшим у него дома, и похоронен под полом в одной из комнат. Убийца затем несколько недель выдавал себя за режиссера, пользуясь его документами и кредитными карточками (1995).
Айрис Адриан, танцовщица варьете Зигфилда и кинозвездочка 30-х годов, погибла в Голливуде во время землетрясения (1994).
Росс Александр, восходящая звезда студии «Уорнер Бразерс», покончил с собой выстрелом из того же ружья, которым двумя годами раньше застрелилась его жена. В качестве замены ему, Джек Уорнер подписал контракт с Рональдом Рейганом, у которого был похожий голос и «фактура» (1937).
Грейси Аллен умерла от сердечного приступа, который начался, когда она смотрела по телевизору фильм со Спенсером Трэси. Хотя она была католичкой, церемония похорон была епископалианской, потому что ее муж Джордж Бернс хотел быть похороненным рядом с ней, но как еврей не был бы допущен после смерти на освященное католическое кладбище (1964).
Звезда ранних вестернов Рекс Аллен умер под колесами собственной машины, за рулем которой сидела его домоработница, случайно давшая задний ход (1999).
Кинооператор Нестор Альмендрос, гомосексуалист, умер от СПИДа (1992).
Подруга Джеймса Дина Пьер Анджели покончила с собой с помощью фенобарбитала в 39 лет, так как больше всего на свете боялась старости (1971).
Роско Арбакль умер от инфаркта миокарда после праздничного ужина, которым он отмечал завершение своего первого звукового фильма и контракт еще на шесть картин, который мог наконец возродить его карьеру после скандального процесса по делу об изнасиловании и смерти актрисы Вирджинии Раппе (что произошло на вечеринке, которой Арбакль также отмечал новый контракт в 1921 году) (1933).
У Педро Армендариса, как более чем у половины всех членов съемочной группы фильма «Завоеватель» (1956), снимавшегося в Юте недалеко от ядерного полигона, был диагностирован рак. Когда стало известно о диагнозе, все его сцены в «Из России с любовью» были срочно завершены за несколько дней, после чего актер лег в больницу, где покончил с собой выстрелом из специально захваченного пистолета (1963).
Питер Арне, герой Битвы за Британию, выбросившийся из подбитого самолета над Ла-Маншем и доплывший до берега через минное поле, был забит насмерть поленом из собственного камина. Его убийство осталось нераскрытым. По одной из версий, убийцей был один из бомжей, которых Арне приводил к себе домой для секса; по другой, актер оказался замешан в международную контрабанду антиквариата и наркотиков (1983).
Гарри Баур был арестован Гестапо, обвинен в шпионаже в пользу союзников и подвергнут пыткам. Он умер при невыясненных обстоятельствах через несколько дней после освобождения из тюрьмы, в возрасте 62 лет (1943).
Постоянный хичкоковский оператор Роберт Беркс погиб вместе с женой при пожаре в их доме (1968). Ингрид Бергман умерла в свой 67-й день рождения от рака, который после мастэктомии распространился на всю верхнюю часть туловища, позвоночник и легкие. В последние дни перед смертью ей давали героин в качестве обезболивающего (1982).
Продюсер и режиссер Пол Берн, известный своей скромностью и интеллигентностью, был найден у себя дома с простреленной головой через несколько недель после его свадьбы с Джин Харлоу. Если это было самоубийство, то его точные причины неизвестны. По другой версии, Берна застрелила его давняя подруга Дороти Миллетт, через несколько дней покончившая с собой. Харлоу оплатила похороны Миллетт и надгробный камень с надписью «Дороти Миллетт Берн» (1932).
Стивен Бойд умер в 48 лет от инфаркта во время игры в гольф (1977).
Бьюла Бонди умерла в 92 года от травм, полученных при падении: она споткнулась о свою кошку (1981).
Юл Бриннер умер от рака легких после того, как на протяжении 35 лет выкуривал от трех до пяти пачек сигарет ежедневно. Несмотря на то, что рак распространился на позвоничник, он не пропустил ни одного представления мюзикла «Король и я», так как по условиям контракта должен был компенсировать цену проданных билетов на все спектакли, прошедшие без его участия. Он снялся в рекламном ролике, предостерегающем от опасностей курения, который был показан после его смерти (1985).
Шарль Буайе покончил с собой с помощью снотворного через два дня после того, как его жена умерла от рака (1978). Виктор Буоно, весивший под конец жизни 180 кг, умер в 43 года от сердечного приступа, спровоцированного хроническим ожирением (1982).
Джон Бэрримор умер от цирроза печени; ни его жена, ни дети не пришли на похороны. Среди тех, кто нес гроб, был другой титан алкоголизма, У. К. Филдз (1942).
Рудольф Валентино умер в возрасте 31 года от аппендицита, прободной язвы желудка и перитонита. Под давлением Голливуда Рим разрешил похороны по католическому обряду, несмотря на два развода актера; потребовалось также специальное разрешение Департамента здравоохранения на то, чтобы отложить похороны почти на две недели, в ходе которых многочисленные траурные и прощальные церемонии сменяли одна другую для достижения максимального рекламного эффекта (Валентино умер на излете популярности и в долгах на полмиллиона, так что душеприказчикам необходимо было резко увеличить посещаемость его фильмов). Несколько поклонниц и как минимум один поклонник покончили с собой. Пола Негри без конца падала в обморок у гроба сначала в Нью-Йорке, затем в Голливуде, где по просьбе фотографа один раз повторила падение при более удачном освещении (1926).
Лупе Велес в 36 лет объявила о своей помолвке с актером Гаральдом Реймондом, забыв, однако, предупредить его как о том, что они помолвлены, так и о своей беременности. Реймонд отказался жениться на ней, после чего Лупе решила покончить с жизнью при помощи снотворного. Поужинав острым блюдом, приготовленным по мексиканскому рецепту, она запила дорогим коньяком 75 таблеток секонала, надела свое любомое голубое неглиже и расположилась в изящной позе в кровати, сложив руки на груди. Однако сочетание острого соуса, коньяка и снотворного вызвало острое несварение желудка и, не совладав с подступившей рвотой, Лупе бросилась в ванную комнату, где подскользнулась, упала лицом в унитаз из египетского оникса, потеряла сознание и захлебнулась (1944).
Эрве Вильшез, самый известный голливудский карлик, покончил с собой в 50 лет выстрелом в грудь (1993).
Натали Вуд, всю жизнь боявшаяся темной воды, утонула ночью у побережья острова Санта-Каталина в возрасте 43 лет. Во время уикенда на яхте ее мужа Роберта Вагнера, Натали по невыясненной причине попыталась покинуть яхту на небольшой шлюпке, привязанной у борта. Предполагается, что, упав в воду, она попыталась добраться до берега вплавь, но стала жертвой гипотермии (1981).
Джуди Гарланд покончила с собой в 47 лет, приняв овердозу снотворного, после очередной ссоры с мужем. Он нашел ее тело только на следующий день; она сидела на унитазе в запертой ванной комнате, куда ему пришлось влезть через окно (1969).
Джон Гарфилд умер в возрасте 39 лет от коронарного тромбоза в постели своей любовницы Айрис Уитни. Пресс-агенты выбивались из сил, чтобы замять скандал; один из них заявил, что Гарфилд зашел к Уитни, чтобы обсудить продюсирование будущего спектакля: «Вот единственная возможная причина его визита к мисс Уитни. Она интересуется финансированием пьес.» (1952).
Дженет Гейнор попала в автомобильную аварию вместе со своим мужем (продюсером «Ночи охотника» Полом Грегори, который был на 15 лет ее младше) и любовницей Мэри Мартин. Многочисленные травмы и повреждения внутренних органов подорвали ее здоровье, и она умерла после серии операций два года спустя, в возрасте 77 лет (1984).
Джон Гилберт умер в 36 лет, приняв дозу снотворного и подавившись во сне собственным языком. В опубликованном диагнозе причиной смерти был назван инфаркт. Марлен Дитрих во время похорон потеряла сознание у гроба, а позднее приобрела на аукционе простыни, на которых занималась любовью с Гилбертом (1936).
Восходящяя звездочка Доминик Данн, старшая сестра из «Полтергейста», была задушена своим ревнивым бойфрендом, шеф-поваром ресторана “Ma Maison”, возле ее дома в Голливуде (в состоянии комы ее доставили в больницу, где она умерла пять дней спустя) (1982).
Линда Дарнелл всю жизнь испытывала патологическую боязнь пожаров (съемки Великого лондонского пожара в фильме «Эмбер навсегда» стали для нее тяжелейшим испытанием). Заболев однажды во время гастролей, она остановилась в доме своей секретарши в Чикаго. Посмотрев по телевизору один из своих старых фильмов, «Звездную пыль», она заснула на диване с непотушенной сигаретой. Пожарные вынесли ее из огненной ловушки, но она умерла в больнице два дня спустя (1965).
Брэндон Де Уайлд, маленький партнер Алана Лэдда в «Шейне», погиб в возрасте 30 лет, врезавшись на своей машине в грузовик (1972). Патрик Деваэр, периодически впадавший в глубокие депрессии, покончил с собой в 35 лет выстрелом из ружья в номере парижской гостиницы, не закончив съемки в фильме Клода Лелюша «Эдит и Марсель» (1982).
Альберт Деккер, сыгравший более чем в 70 фильмах, активно боровшийся с маккартизмом и известный как безупречный муж и отец, умер в 62 года одной из самых загадочных смертей в истории Голливуда. Его тело было найдено в ванной комнате в коленопреклоненной позе. В обе руки были вколоты иглы от шприца. На шее была петля, глаза были завязаны платком, во рту был зажат лошадиный мундштук, удила от которого были затянуты за головой. Кожаные ремни были затянуты на шее и на груди, и соединены кожаными веревками. Третий ремень, вокруг пояса, был соединен веревкой со связанными лодыжками. Та же веревка обвивала скованные наручниками запястья, а конец ее был зажат в пальцах покойника. На правой ягодице, над двумя пункциями от уколов, красной помадой было написано слово WHIP. Вокруг сосков той же помадой были нарисованы солнечные лучи. На груди было написано MAKE ME SUCK, SLAVE и COCKSUCKER. На животе была нарисована вагина. Нижняя половина тела была лиловой от туго затянутых веревок. Из дома пропало 70.000 долларов и дорогое фотографическое оборудование. Коронер вынес вердикт «смерть от несчастного случая», но многие друзья Деккера считали, что он был убит (1968).
Сид Джеймс в 62 года перенес инфаркт на сцене театра во время спектакля по пьесе «Брачная игра», и умер в машине «скорой помощи» (1976).
Селия Джонсон умерла у себя дома от апоплексического удара во время игры в бридж (1982). Старлетка Глория Диксон умерла в ванной у себя дома при пожаре, вероятно вызванном непотушенной сигаретой (1945).
Джеймс Дин погиб в автомобильной аварии в своем серебристом «Порше 550 Спайдер». За неделю до смерти он похвастался только что купленной машиной случайному знакомому, Алеку Гиннессу, приехавшему в Лос-Анджелес сниматься в своем первом голливудском фильме. «Не садись в эту машину, - сказал ему Гиннесс, - иначе ты погибнешь в ней, не пройдет и недели». Перед смертью Дин снялся в рекламном ролике, призывавшем подростков к осторожности за рулем: «Снизьте скорость. Жизнь, которую вы спасете, может оказаться моей.» (1955)
В последние пять лет жизни Роберт Донат был практически инвалидом из-за хронической астмы, очередной приступ которой и стал причиной его смерти в возрасте 53 лет (1958).
Франсуаз Дорлеак сгорела в машине, не справившись с управлением по дороге в аэропорт Ниццы; машина врезалась в бетонное ограждение и вспыхнула (1967). Бобби Дрисколл, любимец Америки и обладатель «Оскара» в 12 лет, умер в 31 год в полном забвении, один в заброшенном здании в Гринич-Виллидж, по одним данным – от гепатита, по другим – от инфаркта; так или иначе, его здоровье было подорвано героином. Его тело было найдено двумя детьми и позднее похоронено как неопознанное в могиле для бедных. Лишь несколько месяцев спустя произошло опознание по отпечаткам пальцев (1968).
Пол Дуглас умер в возрасте 52 лет, упав в ванной во время сердечного приступа (1959).
Сэмми Дэвис-мл. умер от рака горла, отказавшись от операции, поскольку она не оставляла ему шансов петь (1990).
Дороти Дэндридж умерла от передозировки транквилизаторов, прописанных ей для лечения клинической депрессии. Ее обнаженное (за исключением синего платка на голове) тело было найдено в ванной. Незадолго до этого она вручила своему менеджеру письмо для вскрытия в случае ее смерти; в нем она просила не снимать с нее после смерти никакой одежды и немедленно ее кремировать. Вместо этого после вскрытия тело было забальзамировано, и только потом кремировано (1965).
Ольга Жорж-Пико выбросилась из окна в возрасте 53 лет (1997). Джордж Зукко, сыгравший за свою долгую карьеру множество злодеев и особенно прочно закрепивший за собой амплуа безумного врача или ученого, под конец жизни потерял рассудок и был помещен в психиатрическую клинику. Его жена и дочь переехали туда же, чтобы не разлучаться с ним, и на следующий день после его смерти в возрасте 74 лет покончили с собой (1960).
Томас Инс, один из пионеров американского кинематографа, был застрелен при загадочных обстоятельствах на яхте газетного магната Уильяма Рэндолфа Херста. Уже на следующий день первые сообщения прессы об инциденте были опровергнуты, и окружной прокурор заявил, что Инс умер от острой сердечной недостаточности после сильного приступа несварения желудка. Никакого дальнейшего расследования не было. По одной из версий, Инс был по ошибке застрелен Херстом, принявшим его за Чаплина, по другой – самим Чаплином, по третьей – секретаршей Марион Дэвис (любовницы Херста), которую Инс якобы изнасиловал. Сама секретарша, Абигейл Кинсолвинг, вскоре погибла при загадочных обстоятельствах в окрестностях усадьбы Херста; ее тело было обнаружено его телохранителями (1924). Капучине покончила с собой в 59 лет, выбросившись из окна своей квартиры на восьмом этаже. Вероятными причинами называют одиночество и депрессию (1990).
Жюльен Каретт погиб в 68 лет при пожаре своей квартиры, вызванном непотушенной сигаретой (1966).
Дэнни Кей заразился гепатитом во время операции на сердце – или, возможно, СПИДом, хотя его врач это отрицал, - и вскоре умер от сердечного приступа, вызванного внутренним кровотечением (1987).
Грейс Келли потеряла управление машиной на извилистой дороге, и ее «Ровер» вылетел за ограждение и несколько раз перевернулся, оставшись затем лежать вверх колесами. Ее дочь Стефани вылезла из машины, по словам очевидцев, через окно со стороны водителя, из-за чего возникли настойчивые слухи, что именно она, а не ее мать, сидела за рулем. Грейс была доставлена в больницу живой, однако врачи определили, что надежды на ее спасение нет, и в тот же день аппарат искусственного дыхания был отключен (1982).
Кей Кендалл умерла от лейкемии в возрасте 33 лет (1959).
Будучи смертельно болен раком, Брайан Кит покончил с собой выстрелом в голову вскоре после самоубийства его дочери Дэйзи (1997).
Монтгомери Клифт скоропостижно скончался в возрасте 45 лет. Причиной смерти был назван коронарный артериосклероз и отек легких на фоне хронической кальциевой недостаточности (1966).
Стив Кокран умер в открытом море на борту своей яхты The Rogue от острой кишечной инфекции (1965).
Колюш разбился на мотоцикле в 41 год (1986).
Французский актер Люсьен Коэдель при загадочных обстоятельствах выпал из ночного поезда и погиб при падении (1947).
Лэрд Крегар надеялся приобрести звездный статус вместо карьеры характерного актера, и ради этого за несколько месяцев строгой диеты и занятий спортом сбросил вес со 135 кг до девяноста. Его организм не выдержал такого темпа, и Крегар умер от сердечного приступа в 28 лет (1944).
Бинг Кросби умер в машине «скорой помощи», перенеся сильнейший инфаркт у 17-ой лунки на поле для гольфа. В завещании было указано, что дети не могут пользоваться его деньгами, пока им не исполнится 65 лет. Гэри Кросби написал книгу, в которой утверждал, что отец садистски его мучил и издевался над ним. «Бинг пел и мне тоже, но я не счел нужным писать об этом книгу,» - сказал Боб Хоуп (1977).
Джоан Крофорд к моменту своей смерти от рака поджелудочной железы и острого коронарного тромбоза весила всего 32 кг. Утром в день смерти она настояла на том, чтобы самой приготовить завтрак для ее домоработницы и поклонника, остановившегося на ночь в ее доме. После этого она вернулась в постель и умерла. Некоторые предполагают, что она покончила с собой (1977).
Актриса Сьюзан Кэбот была забита насмерть ее 22-летним сыном-карликом, который использовал для этого ось штанги (1986).
Актер Джек Кэссиди (один из любовников Кола Портера, известный склонностью к садизму) умер при пожаре, заснув после вечеринки с непогашеной сигаретой (1976).
Барбара Ла Марр была одной из первых кинозвезд, чью раннюю смерть ускорили наркомания и алкоголизм. В официальном диагнозе причиной смерти была названа анорексия. Ее имя Луи Б. Майер позднее выбрал экранным псевдонимом для Хеди Ламарр (1926).
86-летнюю Хеди Ламарр нашел мертвой в постели лейтенант полиции Чак Стенсел, с которым она дружила. Из-за того, что она умерла одна, ее смерть была предметом полицейского расследования (2000).
Джон Ле Мезюрье умер в 81 год от цирроза печени, и по его просьбе жена поместила в «Таймс» следующее объявление: «Джон Ле Мезюрье доводит до сведения публики, что он сыграл в ящик 15 ноября с. г. Сильно скучает по родным и друзьям.» (1983).
Брэндон Ли получил огнестрельное ранение на съемках фильма «Ворон»: пуля затронула кишечник, но только ее фрагмент был найден в теле актера. Пистолет, из которого был сделан выстрел, перед началом съемки был заряжен холостыми патронами. Ли умер в больнице после пятичасовой операции (1993).
За несколько недель до смерти в возрасте 32 лет Брюс Ли потерял сознание на съемочной площадке, однако медицинское обследование не выявило никаких патологий. Вновь потеряв сознание во время деловых переговоров, актер был доставлен в больницу, где наступила смерть. Причиной был назван отек мозга, однако существует ряд теорий и слухов, по которым Ли был убит (1973).
Вивиен Ли долгое время страдала туберкулезом и шизофренией. Симтомы психической болезни включали в себя нимфоманию и навязчивое желание произносить непристойности; кроме того, Ли придумала игру «Как убить младенца», участники которой по очереди изобретали изощренные и бизаррные способы убийства детей. Она умерла в возрасте 53 лет от туберкулеза (1967).
Макс Линдер и его жена вместе покончили с собой в парижской гостинице; ему был 41 год (1925).
Мирна Лой умерла в возрасте 88 лет на операционном столе; диагноз и причина смерти не были опубликованы (1993).
Кэрол Ломбард использовала свое звездное обаяние, чтобы ей, ее матери и секретарше позволили остаться в самолете, из которого высадили остальных пассажиров для размещения воинского персонала. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет врезался в гору Тейбл-Рок, развалившись надвое. Передняя секция, где сидела Кэрол, была практически расплющена (1942).
Чарлз Лотон умер в возрасте 63 лет, по официальному диагнозу - от рака. Тем не менее история его болезни в последние годы жизни гораздо больше напоминает осложнения СПИДа (1962).
Питер Лофорд, бывший член Rat Pack и сутенер при Джоне Кеннеди, умер в возрасте 61 года после долгих лет алкоголизма и наркомании. За пять дней до смерти он впал в кому из-за острой почечной недостаточности; в момент смерти произошел спазм всей мускулатуры тела и кровь хлынула из горла, глаз и ушей (1984).
Бела Лугоши умер от сердечного приступа в возрасте 73 лет и, согласно его завещанию, был похоронен в плаще Дракулы (1956).
Десмонд Луэллин в 85 лет, будучи за рулем, получил тяжелые травмы в автомобильной аварии и умер в больнице, куда был доставлен на вертолете. Только двое актеров из каста бондианы, Саманта Бонд и Колин Сэлмон, присутствовали на похоронах (1999).
Алан Лэдд, которого всю жизнь угнетал комплекс неполноценности, покончил с собой овердозой снотворного в возрасте 50 лет из-за разочарования в актерской карьере. Годом раньше он неудачно пытался убить себя выстрелом в грудь (1964).
Его знаменитая партнерша Вероника Лэйк умерла в возрасте 53 лет от острого гепатита (1973).
Дорoгие ребята - участники вчерашнего Новогоднего праздника! Тех, кто получил два и больше подарка, прошу вернуть хотя бы мешок, шубу и бороду. И пожалуйста, отпустите Снегурочку, вы ее не так поняли...
Ваш дедушка Мороз.
Адвокатская драма с неожиданным ракурсом прочтения. Адвокаты Андрей и Вениамин - друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они - участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Алена Званцова В ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Дмитрий Марьянов, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Никита Зверев, Олег Мазуров, Яна Сексте, Марина Дуксова, Даниэла Стоянович
7 и 8 серия
Конец войны. В заброшенном блиндаже в Польше солдаты находят емкости с надписью "вино возмездия" и становятся невольными соучастниками и свидетелями невиданного взрыва огромной мощности. Далее сюжет разворачивается перед самым началом знаменитого Нюрнбергского процесса. Неизвестные силы пытаются помешать работать правосудию и устанaвливают заряд огромной разрушительной силы. Все участники должны быть мертвы и в том числе многие главы стран победителей...
Вторая мировая война закончилась безоговорочной капитуляцией со стороны фашисткой Германии. Но не все военные преступники были пойманы: часть из них все еще скрывалась в союзных странах по поддельным документам. Эти люди шли на все, чтобы избежать правосудия: меняли имена и фамилии, колдовали над своей внешностью, платили безумные взятки государственным лицам. Но все было тщетно: главные военные преступники были пойманы и преданы суду. Это событие вошло в историю под названием Нюрнбергского процесса. Страны союзники организовали международный суд, на котором большая судейская коллегия разбирала каждый случай военного преступления. Были учтены все детали, каждая жертва, которая погибла от руки палача. В русском сериале "Нюрнберг. Контригра" вы сможете лично принять участие в этом суде в качестве наблюдателя. Перед вами пронесутся судьбы как жертв преступления, так и жизни самих военных преступников.
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Елена Николаева В ролях: Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Юлия Снигирь, Даниил Спиваковский, Мартиньш Вилсонс, Яна Сексте, Сергей Астахов, Мария Порошина, Галина Польских, Артём Михалков, Алексей Огурцов, Валерий Баринов, Полина Сидихина и др.
Фильм объединяет три истории. Их участники – это молодые люди, живущие в Нью-Йорке, разменявшие третий десяток лет. Всем им уже есть, что вспомнить, но есть и чему еще поучиться.
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Джош Рэднор В ролях: Малин Акерман, Майкл Алджери, Якоб Апплмэн, Брэм Бару, Дэна Баррон, Сана Блистед, Николина Капитанио, Тодд ДиСирцио, Джимми Гари мл.
Милиционер Громов, врач Каминский и таксист Мозеров - одноклассники. Когда-то они вместе играли в школьном ансамбле "Громозека", были любимцами школьников и грозой учителей. Теперь им около сорока, и с каждым жизнь обошлась по-своему жестко: у одного погиб маленький пациент, другому изменяет жена, дочь третьего снимается в порнофильмах. Их пути не пересекаются. Но на вечере выпускников участники "Громозеки" снова собираются вместе, чтобы исполнить хиты восьмидесятых...
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Владимир Котт В ролях: Луиза-Габриэла Бровина, Валерия Гай Германика, Дмитрий Горевой, Леонид Громов, Донатас Грудович, Евгения Добровольская, Николай Добрынин, Роман Калькаев
К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Композиции: Диск 1:
01. Ленинградская блокада (1:11)
02. Про Серёжку Фомина (2:37)
03. Штрафные батальоны (2:52)
04. Песня о госпитале (1:06)
05. Все ушли на фронт (2:22)
06. Солдаты группы 'Центр' (1:27)
07. Песня о звёздах (2:09)
08. Братские могилы (1:19)
09. Высота (1:30)
10. Песня про снайпера, который через 15 лет после войны спился и сидит в ресторане (0:47)
11. Военная песня (2:30)
12. Случай в ресторане (1:49)
13. Песня о новом времени (2:04)
14. Спасите наши души (4:36)
15. Письмо (2:43)
16. Песня лётчика (2:40)
17. Песня самолёта-истребителя (3:28)
18. Давно смолкли залпы орудий... (2:12)
19. Бросьте скуку, как корку арбузную... (1:10)
20. Рядовой Борисов!... (3:06)
21. Аисты (3:21)
22. Песня о Земле (2:05)
23. Сыновья уходят в бой (2:29)
24. Он не вернулся из боя (3:21) Диск 2:
01. Охота на кабанов (2:09)
02. Зарыты в нашу память на века... (4:25)
03. Разведка боем (2:25)
04. О моём старшине (3:02)
05. Так случилось, мужчины ушли... (3:13)
06. Чёрные бушлаты (3:58)
07. Мы вращаем землю (3:04)
08. Тот, который не стрелял (2:47)
09. Песня Вани у Марьи (2:32)
10. Расстрел горного эха (2:16)
11. Песня Солодова (2:20)
12. Песня о погибшем лётчике (4:44)
13. Я ещё не в угаре... (2:51)
14. Мы взлетали как утки... (2:38)
15. Баллада о детстве (5:32)
16. Всё меньше вас, участники войны... (стихотворение) (0:35)
17. Вальс 'О конце войны' (3:40)
18. Марш 'О конце войны' (2:43)
19. Белый вальс (5:58)
Уже два месяца участники телешоу "Старший брат" провели в изоляции. Они уже готовы растерзать друг друга, но судьба уготовила им другую участь. Теперь они единственные, кто остался в живых, и вынуждены противостоять нападению бешеных зомби.
Пожалуй, самая шокирующая премьера 2008 года.
Год выпуска: 2008 Режиссёр: Ян Деманж В ролях: Элиес Гейбл, Шелли Кон, Кетлин Макдермонт, Адам Дикон, Бэс Кордингли, Джейми Уинстон, Энди Ньюман, Риз Ахмед, Лиз Мэй Брайс, Уорен Браун, Чиззи Экудоли, Рэй Четек
Псковская православная миссия - одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Владимир Хотиненко В ролях: Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Елизавета Арзамасова, Степан Морозов, Кирилл Плетнев, Виктория Романенко, Руслан Ягудин
Бывший дирижер, а ныне уборщик Андрей Филипов собирает свой старый оркестр, участники которого по просшествию 30 лет стали продавцами, бродягами или алкоголиками, и отправляется в Париж на концерт. Это путешествие сопровождает масса комических ситуаций.
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Раду Михайлеану В ролях: Алексей Гуськов, Мелани Лорен, Дмитрий Назаров, Валерий Баринов, Франсуа Берлеан, Миу-Миу, Лионель Абелански, Василь Альбинет, Лорен Батье, Рамзи Бедиа, Жаклин Биссет, Мария Динулеску, Роже Дюма, Гийом Жалльен, Анна Каменкова, Александр Комиссаров
В мире будущего компьютерные игры перестали быть невинной забавой молодежи. Теперь в них можно выигрывать огромные суммы денег, что очень кстати для Эш, которая живет совсем одна где-то на индустриальной окраине. Особенно больших успехов Эш достигла в новой супермодной игре "Авалон", дойдя до предпоследнего уровня. Это военная игра, которой командует таинственный Мастер. Ее участники, как настоящие солдаты, должны живыми пробраться сквозь плотный огонь из всех видов оружия. Те, кому все же удалось дотянуться до последнего уровня, в случае неудачи впадают в кому. Но Эш полна решимости стать первой победительницей в игре и испытать, наконец, чувство бесконечной свободы от окружающего мира…
Коллекция фильмов. СТИВЕН КИНГ. Часть 1. (1976 - 1986)
1. Кэрри/Carrie. 1976 годСкачать
Кэрри Уайт страдает и в школе, и дома. В школе - от насмешек и издевательств одноклассников, видящих в ней гадкого утенка. Дома - от строгостей и фанатизма матери, набожной пуританки. Но обнаружившиеся у нее однажды сверхъестественные способности дают Кэрри возможность отомстить, и она обрушивает на окружающих испепеляющий ад из пламени, крови и колдовства, погружая все в пучину ужаса!
2.Салемские вампиры/Salem's Lot. 1979 год.Скачать CD1Скачать CD2
Бен Мейрс, успешный романист, возвращается домой в Салемс лот после многих лет отсутствия. Мейрс видит зловещий дом Марстенов, где у него был неприятный эпизод, когда он был ребенком. Дом теперь был куплен антикварами, Страйкером и его загадочным партнером Барлоу. Когда местные жители начинают исчезать, затем возвращаясь, превратившись в вампиров, Мейрс начинает подозревать, что Барлоу и Страйкер представляют собой совсем не то, чем они кажутся...
3.Сияние/The Shining. 1980 год.Скачать CD1Скачать CD2Скачать CD3
Писатель Джек Торренс, приехал в элегантный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара… Подумайте о самом страшном. Космические монстры-пришельцы? Смертельная эпидемия? Или страх погибнуть от руки того, кто должен любить и защищать тебя - от руки члена твоей семьи?
4.Режисерская версия Стенли КубрикаСкачать CD1Скачать CD2
В сценарии по роману Стивена Кинга, Кубрик соединил прекрасную игру актеров, стильно подобранное место действия, мастерски снятые кадры и сложенную из шока конструкцию.
5.Мертвая зона/The Dead Zone. 1983 год.Скачать
Возвращаясь с прогулки на машине, со своей девушкой, преподователь литературы Джон Смит попадает в аварию. В течении пяти лет, после катастрофы он пребывает в коме. Пять потерянных лет. Но, придя в себя, он приобретает сверхъестественные способности, которыми обладают лишь экстрасенсы - дар предсказывать катастрофы и судьбы людей. Его уникальными возможностями вначале интересуются полиция, а затем и политики большого ранга. И вскоре выяснилось, что только Джон Смит может остановить неразборчивого в средствах политика, рвущегося к власти...
6. Кристина/Christine. 1983 годСкачать
Кристина - не женщина, но Эрни Каннингейм любит ее до безумия. Кристина - не женщина, но подруга Эрни с первого взгляда понимает, что это ее соперница. Кристина не женщина, но родители Эрни вынуждены делить с ней сына. Кристина это старая побитая машина марки *Плимут*, которую Эрни купил и привел в порядок находясь в каком-то странном наваждении. И теперь настало время Кристины! Время убивать всех тех, кто ей мешает!
7.Сказки темной стороны/Tales from the Darkside. 1984 год.Скачать
Три короткометражных фильма по мотивам рассказов Стивена Кинга: три страшилки, которые рассказывает мальчик ведьме, что готовится его съесть, пытаясь тем самым выиграть время для своего спасения. В первом эпизоде речь идет об ожившей мумии, преследующей нескольких студентов колледжа; во втором – об адской кошке, которую невозможно убить, но которая легко может убить сама; и в третьем – о мужчине, что стал свидетелем странного убийства и поклялся никому о нем не рассказывать...
8. Воспламеняющая взглядом/Firestarter. 1984 год.Скачать
Чарли Макги кажется обычной счастливой девочкой восьми лет, пока что-нибудь не разозлит ее или не начнет яугрожать ее семье. Тогда Чарли меняется: проявляется ее унаследованная от родителей смертоносная способность - зажигать взглядом все, что она пожелает. Спецслужбы хотят использовать девочку и похищают ее, убивая при этом маму Чарли. Они хотят контролировать девочку… или уничтожить. Ее отец не в силах спасти дочку, но Чарли сумеет позаботиться о себе сама.
9. Дети кукурузы/Children of the Corn. 1984 год.Скачать
Супружеская пара на свою беду заезжает в маленький городишко, где творяться жуткие вещи Дети под предводительством Айзэка перебили всех взрослых и справляют культ кукурузному чудовищу, явному порождению сверхъестественных сил...
10. Кошачий глаз/Cat's Eye. 1985 год. Скачать
Три новеллы ужасов по рассказам Стивена Кинга. Связующим ”героем” которых является бездомный кот, как бы свидетель происходящих событий. Но эти три истории достаточно разнятся между собой: переход от *черной комедии* к ужастику и к сказке. Если сложить все вместе, то получается рассказ в стиле *страшных сказок*, которые дети любят рассказывать друг другу по ночам, о приключениях кота, пытающегося спасти маленькую девочку от неизвестной опасности...
11.Серебрянная пуля/Silver Bullet. 1985 годСкачать
Маленький американский городок охвачен страхом: по ночам при полной луне кто-то зверски убивает его жителей. Кто-то покрытый шерстью, таинственный и неуловимый. Добровольцы, отправившиеся на поиски убийцы, сами становятся его жертвами. Лишь тринадцатилетний Марти, прикованный к инвалидной коляске, убежден, что убийства совершает оборотень, против которого бессильно любое оружие, кроме серебряной пули…
12. Максимальное ускорение/Maximum Overdrive. 1986 год.Скачать
Когда комета Ри-М проходит через орбиту Земли и задевает ее своим хвостом, происходит глобальная катастрофа. Перестают качать насосы, выходят из строя компьютеры, электрические ножи режут домохозяек, а газонокосилки косят людей, как траву. Внезапно ожившие машины из лучших друзей человека превращаются в его злейших врагов, жаждущих человеческой крови..
13.Будь со мной/Stand by Me. 1986 годСкачать
12-летний Горди вместе со своими закадычными друзьями Крисом, Тедди и Верном, дабы прославиться, отправляется на поиски тела мальчика, который, по слухам, попал под поезд. Несмотря на то, что, с точки зрения взрослых, этот поход не содержит в себе ничего особенного, для ребят он становится важным рубежом на пути ко взрослению. Череда забавных и не слишком забавных происшествий становится своеобразным экзаменом, который невозможно сдать, сидя за партой.
Коллекция фильмов. СТИВЕН КИНГ. Часть 2. (1987-1994).
1.Бегущий человек/The Running Man. 1987 годСкачать
К 2017 году излюбленным развлечением для жителей Америки, превратившейся в полувоенное государство, стало садиское телешоу *Бегущий человек*, участники которого - невинные жертвы - не имели ни единого шанса на выживание. Среди них оказался полицейский Бэн Ричардс, отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью, сразиться с непобедимыми монстрами - Профессором Крио, Бензопилой, Шаровой Молнией и Динамо, и отомстить бесчеловечному хозяину шоу...
Режиссер: Пол Майкл Глэйзер /Paul Michael Glaser/.
В ролях: Арнольд Шварценеггер /Arnold Schwarzenegger/, Мария Кончита Алонсо /Maria Conchita Alonso/, Яфет Котто /Yaphet Kotto/, Джим Браун /Jim Brown/.
2. Кладбище домашних животных/Pet Sematary. 1989 годСкачать
Доктор Луис Крид переезжает в маленький городишко, где его семью ждёт большой дом, а самого Луиса - скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая просторная обитель четы Кридов находится на краю густого, величественного леса. А в самом лесу расположено маленькое и мрачное кладбище. Здесь окрестные жители хоронят своих домашних животных. И несчастье приходит в дом Кридов: кот Чёрч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колёса грузовика. Гибель Чёрча повергла семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на заброшенном и очень старом индейском кладбище, обладающем, по легендам, таинственной, воскрешающей силой. И вот, однажды ночью, погибший кот возвращается.
3.Ночная смена/Graveyard Shift. 1990 годСкачать
Расположенная неподалеку от кладбища и пришедшая со временем в упадок ткацкая фабрика стала прибежищем полчища крыс. Владелец фабрики решает нанять рабочих, чтобы расчистить помещение. Ужасное место, но долго бывший безработным Джон рад возможности заработать на жизнь хотя бы здесь и поэтому немедленно объявляет войну серым бестиям. Но очень скоро выясняется, что бал правят не они, а куда более страшное существо, больше напоминающее плод кошмаров...
4.Оно/It. 1990 годСкачать
Оно пожирает маленьких детей, затаскивает их под землю. Оно является детям в виде страшного, зубастого клоуна с воздушными шариками. Но семеро детей маленького городка объединяются и дают отпор чудовищу, меняющему свой облик. Кошмар возвращается через несколько лет, и им всем приходится снова собраться вместе - Оно вернулось. Только вместе можно побороть свой страх и дать отпор хулиганам - только вместе можно побороть ОНО, ибо питается ОНО всем тем плохим и гадким, что затаилось в них...
Режиссер: Томми Ли Уоллес /Tommy Lee Wallace/.
5. Мизери/Misery. 1990 год Скачать
Писатель Пол Шелтон не помнит сильного снегопада из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит как его нашла и спасла от неминуемой смерти молодая девушка. Все что он помнит – это лишь то, как он проснулся в доме Анни Вилкс – ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги – чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создать новую книгу, делая его таким образом своим собственным *ручным* писателем. Проклиная своих школьных чителей, которые научили его писать, он пытется вновь обрести свободу, убежав из дома Анни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так то легко вырваться…
6.Золотые годы/Golden Years. 1991 год Скачать
После аварии в сверхсекретном научном военном центре начато расследование обстоятельств взрыва. А работала лаборатория, где был взрыв, над процессом регенерации. Это открытие должно произвести революцию в медицине - оторвало человеку ногу, а через несколько часов у него выросла новая... Выяснилось, что при взрыве, те, кто попал под воздействие таинственного облучения, стали молодеть. Но вдруг всех, кто имел отношение к этой аварии, стали убивать...
7. Иногда они возвращаются.../Sometimes They Come Back. 1991 годСкачать
Школьный учитель приезжает в свой родной город после 30-летнего отсутствия. Когда-то здесь произошла страшная трагедия: шайка головорезов из числа его учеников убила его брата. А затем и сами убийцы погибли во время крушения поезда. Это случилось давно. Но страшные призраки прошлого один за другим начинают вновь возвращаться…
8.Кладбище домашних животных 2/Pet Sematary 2. 1992 годСкачать
После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Здесь Джефф знакомится с подростком по имени Дрю. Как выяснилось, новому приятелю Джеффа живется несладко. Над Дрю постоянно издевается его отчим - местный шериф Гас Гилберт. Однажды, когда жестокость отчима перешла все границы, он хладнокровно пристрелил любимую собаку Дрю. Теперь мальчикам предстоит похоронить пса. И они решают сделать это на старом индейском кладбище, про которое ходят жуткие легенды. Рассказывают, что если закопать на нём мертвеца, то через некоторое время он обязательно вернётся...
9.Газонокосильщик/The Lawnmower Man. 1992 годСкачать
Молодой талантливый ученый Лоуренс Анджело ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Анджело внедряет Джоуба в виртуальную реальность - трехмерный компьютерный мир. Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход экспериментов тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра - психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство...
10.Лунатики/Sleepwalkers. 1992 годСкачать
Чарльз Брэйди и его мать - таинственное порождение темных сил: они - оборотни. Их любимая добыча - молодые девственницы, дарующие им жизненную энергию. Но выбранная ими новая жертва оказывается сильнее и изобретательнее своих преследователей. Школьница Таня Робертсон находит оружие против кровавой семейки. Больше всего на свете они боятся кошачих когтей...
11.Странные гости/The Tommyknockers. 1993 годСкачать CD1Скачать CD2
Эта история происходит в одном из маленьких городков Новой Англии. Однажды писательница Бобби Андерсон, гуляя по лесу, наткнулась на что - то странное, присыпанное землей... Так началось превращение мирного живописного городка в бесприютное и пугающее место, где никто не может чувствовать себя в безопасности...
12. Темная половина/The Dark Half. 1993 годСкачать CD1Скачать CD2
Тэд Бомон - удачливый писатель. На его бестселлерах стоит имя Джорджа Старка, но это не псевдоним, это - его таинственный двойник, который с детства преследует свою реальную половину из темных глубин подсознания. Именно он на протяжении уже стольких лет водит рукой Тэда вопреки его воле. Желая избавиться от плода собственного воображения, литератор устраивает похороны своего невидимого отражения. Но никто не в силах избавиться от собственной тени. Она оживает и начинает мстить...
13.Необходимые вещи/Needful Things. 1993 годСкачать CD1Скачать CD2
В тихом городке Касл Рок открылся необычный магазин под названием *Нужные вещи*. В нем можно за полцены купить все, что душе угодно. За вторую половину цены хозяин магазина требует, чтобы покупатель устроил какую-нибудь пакость ближнему своему. В результате городок превращается в преисподнюю. Убийства, драки, взрывы, сведение счетов - сам дьявол манипулирует горожанами. Если бы не шериф - единственный человек в Касл Рок, который не захотел стать клиентом этого проклятого магазина, все население городка переселилось бы прямо в ад…
14.Противостояние/The Stand. 1994 год Скачать: Часть первая, Часть вторчя, Часть третья, Часть четвёртая
Открывается цитатой из *Апокалипсиса* о бледном всаднике на бледном коне. Кинг видит конец света в виде смертоносного вируса, утечка которого произошла с секретной военной базы. В первой серии вирус, который правительство называет гриппом, начинает распространяться. Показываются ужасы эпидемии - смерть, кошмар карантина, беспорядки, буйство толпы и жестокость полиции и армии. Но некоторые герои фильма обладают своего рода иммунитетом. Всем им видится один сон или видение: их зовет к себе старая негритянка Эбигэйл в хижине посреди кукурузного поля. Она показывает им лик зла. Цель ее - объединить силы добра, всех людей с доброй душой. Дъявольское отродье, монстр тоже начинает набор своих слуг. Картина состоит из четырех частей: *Чума* , *Сны* , *Предательство* и *Противостояние*.
15.Побег из Шоушенка/ The Shawshank Redemption. 1994 годСкачать
Ред по себе знает, что осужденный на пожизненный срок в государственной тюрьме Шоушенк может выйти из нее *лишь на кладбище*. И когда в соседнюю камеру поместили молодого банкира Энди Дюфрэйна, приговоренного к пожизненному заключению за убийство жены и ее любовника, Ред был уверен, что хрупкий с виду новичок быстро сломается. Но он ошибся. Энди оказался очень необычным заключенным. Пройдя все круги ада, Энди не утратил силы воли и стремления к свободе, приготовив большой сюрприз для своих тюремщиков..
Коллекция фильмов. СТИВЕН КИНГ. Часть 3. (1995-2007).
1.Долорес Клейборн/Dolores Claiborne. 1995 годСкачать
Молодая журналистка Селена получает факс, что ее мать подозревается в убийстве аристократки Веры Донован, у которой служила уже 20 лет. Селена, которая не общалась с матерью уже 15 лет, возвращается в отчий дом и потихоньку на экране разворачивается история жизни и страданий Долорес Клейборн - ее матери. Долорес уже не первый раз становится подозреваемой - в свое время она также была подозреваемой в деле о смерти мужа (от несчастного случая), дело вел тот же детектив, что и сейчас. И ему очень хочется отыграться за предыдущее поражение
2.Лангольеры/The Langoliers. 1995 годСкачать CD1? Скачать CD2
Пассажиры и экипаж рейсового самолета неожиданно попадают в другое измерение. При посадке они оказываются в пункте назначения, но совершенно пустом. Странности нарастают, постепенно переходя в психоз и кровавый кошмар. Чудовищные Лангольеры поедают не только людей и предметы, но и само пространство...
3.Давилка/The Mangler. 1995 годСкачать
На окраине городка в Новой Англии расположилась прачечная *Голубая лента* - старинное серое здание. А в самом центре этого заведения монументально возвышается *Давилка* - пятитонный пресс для отжимания белья. Но однажды, молодая работница Шерри порезала руку, пролив кровь на *Давилку*, и машина словно взбесилась. Она затянула в свои внутренности престарелую миссис Фроули. Все попытки спасти ее ни к чему не привели. За расследование берется детектив Хантон. Его сосед, изучающий оккультные науки, утверждает, что дело не обошлось без вмешательства потусторонних сил. И в руки Хантона попадает альбом с вырезками из старых газет, где собраны материалы о случаях исчезновения молодых невинных девушек в день их 16-летия, причем одной из них была дочь хозяина прачечной. А Шерри, которой должно исполниться 16, его родная племянница...
4. Худеющий/Thinner. 1996 годскачать
Адвокат Билли Хэллек, сбивший машиной цыганку, оправдывается в суде благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар...
5.Иногда они возвращаются... Вновь/Sometimes They Come Back... Again. 1996 годСкачать
Спасательная команда приземляется в Антарктиде на плавучую полярную станцию. Кеча и Кэйли посылают выяснить и исследовать таинственные смерти на научной станции. Однако когда они добираются туда, то обнаруживают, что только два человека остались в живых. Это - лейтенант Сабонски и доктор Дженнифер Уиллс. Однако, когда на улице 70 градусов ниже нуля, кто или ЧТО может выжить?
6. Грузовики (Зона 51)/Trucks. 1997 годСкачать
Вблизи *Зоны 51*, где были замечены НЛО, начинают происходить невероятные события: никем не управляемые мощные грузовики оживают и начинают преследовать своих водителей, а затем и всех людей вокруг, убивая их самыми зверскими и изощренными способами. Несколько местных жителей и приезжих, прибывших в надежде увидеть НЛО, оказываются отрезанными от внешнего мира. Удастся ли им спастись, или армада грузовиков-убийц во главе с *Королем автострады* - 18-ти колесным рефрижератором загонит их в угол?
7.Ночной летчик/Night Flier. 1997 годСкачать
Загадочный пилот уничтожает всех, кто попадается ему в пути, оставляя за собой след из обескровленных трупов. Черный самолет перемещается из одного пункта в другой, и управляется то ли призраком, то ли вампиром. Репортер Ричард Диз, работающий в одной из газет, падкой на сенсации, рискуя жизнью, решает выяснить, кто же этот убийца: *кровавый красный барон*, возникший из прошлого, чтобы вселить в людей ужас, или фантомная реализация ночных кошмаров? И он отправляется вдогонку за ночным призраком. Что же его ждет, когда они наконец встретяться...
8.Способный ученик/Apt Pupil.1998 годСкачать
История - любимый предмет американского школьника Тодда Боудена. Со страхом и трепетом он листает летопись кровавого прошлого, вглядываясь в лица безымянных жертв. Неожиданно мальчик выясняет, что его сосед - жестокий нацистский преступник, сумевший избежать правосудия. В обмен на свое молчание подросток требует, чтобы старик открыл ему зловещие тайны самой мрачной страницы в истории человечества. Пока его сверстники штудируют физику и математику, Тодд изучает страшную науку, которую не проходят в школе -науку зла. Его сосед оказывается хорошим учителем. В тихом запуганном старике снова просыпается кровавый надзиратель концлагеря Курт Дюссандер. И для способного ученика наступает время решающего экзамена...
9. Зеленая Миля /The Green Mile. 1999 годСкачать
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы *Холодная гора*. Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор. Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой...
10.Буря столетия/Storm of the Century.1999 годСкачать CD1, Скачать CD2,СкачатьCD3,
На маленьком острове Литтл Толл у побережья штата Мэн живут люди, которые умеют хранить секреты, какими бы темными они ни были. Они держат в тайне свои грехи друг от друга, а общие темные тайны никогда не раскрывают перед людьми с материка. Во время страшной снежной бури их островок выбирает для себя престарелый демон, которому необходим ученик. Он из тех, имя которым легион. Учеником должен стать один из семерых детей, живущих на острове. Отдать ребенка жители должны добровольно. Чтобы просьба была убедительней, демон убивает нескольких жителей, а некоторых заставляет покончить жизнь самоубийством, не оставив ни в одном и капли сомнения в том, что он не человек. Если же ребенка не отдадут, то жители острова погибнут в океане, как это уже было один раз в XVI веке. Какой выбор сделают жители острова?
11.Сердца в Атлантиде/Hearts in Atlantis. 2000 годСкачать
Летом 1960-го в жизни 11-летнего Бобби Гарфилда появился странный друг. Пожилой Тед Бротиган явился ниоткуда и поселился на втором этаже в доме Бобби и его матери Элизабет. С этого момента добрый незнакомец, хранящий некую тайну и знающий намного больше обычных людей, многое меняет в характере Бобби и его судьбе. Мальчик чувствует в себе доселе небывалые способности, а еще знает, что за Тедом охотятся какие-то люди, и готов сделать все, чтобы защитить нового друга…
12.Воспламеняющая взглядом: Все заново/Firestarter: Rekindled. 2002 годСкачать
Продолжение истории о маленькой девочке Чарли, за которой охотились правительственные агенты, так как она обладала уникальным паранормальным даром – вызывать огонь. Прошли годы. Малышка Чарли превратилась в прекрасную молодую женщину. Десять лет она скрывалась от правительственной группы, возглавляемой Джоном Рэйнбердом, загубившей жизни ее родителей. Преследователи неустанно шли по следу, пытаясь обнаружить девочку, наделенную сверхъестественными способностями, чтобы использовать как уникальное оружие в войне. У Чарлин МакГи больше не осталось сил прятаться, и она решила рискнуть, начав нормальную жизнь, ранее ей неведомую...
13.Красная роза/Rose Red. 2002 год Скачать CD1, CD2, CD3
Действительно ли в особняке *Красная роза* обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, - застраховать жизнь...
14.Ловец снов/Dreamcatcher. 2003 годСкачать
Джонси, Генри, Пит и Бивер, двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, – детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых телепатической связью. Годы спустя, во время охоты в лесах штата Мэн, героев настигает страшная снежная буря, внутри которой, кажется, обитает какая-то зловещая сущность. Друзьям предстоит не только остановить эту чужеродную силу и предотвратить убийство невинных граждан, замышляющееся неким офицером, но и преодолеть нечто, пытающееся разрушить узы их дружбы. Впереди их ожидает ни с чем не сравнимый ужас и осознание того, что судьба мира повисла на волоске...
15.Дневник Эллен Римбауэр/Diary of Ellen Rimbauer. 2003 годСкачать
Начало 20-го века... Молодая девушка выходит замуж за преуспевающего фабриканта и начинает жить с ним в поместье. Эпизоды дневника открывают серию смертоносных событий в окрестностях поместья *Красная Роза*, которые превращают Эллен из невинной и покорной жены в женщину, одержимую темными силами, населяющими дом...
16.Жребий/Salem's Lot. 2004 год Скачать CD1, CD2
Салем... Еще в 17 веке этот городок прославился жуткой историей - процессом салемских ведьм... Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди - поодиночке и целыми семьями. Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда исчезла, казалось, навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса...
17.Верхом на Пуле/Riding the Bullet. 2004 годСкачать
Излишнее увлечение смертью молодого художника Алана Паркера отзывается в его жизни мрачными событиями. Он теряет родных и любимых людей, а вскоре обнаруживает, что буквально открыл дверь в этот мир самой Смерти. Отправляясь в дорогу, чтобы навестить больную мать, Алан сталкивается с материализовавшейся Смертью, которая ставит перед ним дилемму – либо он свернет с пути и тогда навлечет беду на других, либо, несмотря на весь риск, продолжит свою кошмарную поездку на «пуле»…