Ты принесешь мне ветку сирени,
может быть, завтра, может быть утром
И побегут по стене олени
на коврике, пылью припудренном.
Мы ведь всегда встречаемся рано тайной любви нам расставлены сети
Коврик повешен рукою мамы,
которой давно уже нет на Свете.
Я принесу стихов новых ворох,
снова войдем мы в райские кущи,
будем слушать неясный шорох
времени, мимо нас бегущего.
Будем смотреть на ветку сирени.
Час свидания, словно подарок.
Будем смотреть, как бегут олени
на полустертом коврике старом...
..............................................................
Людмила Колодяжная
С грани призрачного снимка
Входишь в дом мой невидимкой
По муаровым частотам. Твой предел
В очертаньях дымных зыбких.
Но подсчет идет в ошибках
Ожиданья. Видно, это наш удел.
В зоне тайной полусферы
Странствий мы друг другу верим
На ментальных расстояньях тишины.
Состояньем долгим транса
Рвем душевные сеансы,
Топим чувства, словно утлые челны.
Но, плутая в параллелях,
Слезы пьем с душистым хмелем,
Чтоб забыться, не найдя -- не потерять.
Только грустно между снами
Луноокими ночами
Мы друг друга будем с болью вспоминать...
.......................................................................
Лиана Ша
В твоих руках полная коллекция популярных и полезных программ для Android мобилы. Они все проверены и протестированы. Для знакомства с описанием и установки приложений открой файл просмотр.exe, если узреешь понравившуюся игрульку или программку не дави на кнопку установить, а лучше выпиши на бумажку нерусские буковки которые сверху выделены жирным и потом по этим буковкам ищи саму программку в директории Data, ну а дальше как обычно.
Программы предназначены для мобильных устройств, работающих под операционной системой Google Android 1.5 и выше. Sony Ericsson, HTC, Samsung
Список софта:
antiVirus - Защита от вирусов и спама
Astrid - Планировщик задач с напоминалками
handyCalc - Продвинутый калькулятор и конвертер величин
Note Everything - Универсальная записная книжка
OI Dafe - Кошелёк паролей
TheCurrency - Курсы валют
WikiMobile - Карманная "Википедия"
Игры для Андроид:
Bonsai Blast - Реинкарнация Зумы на Андроиде
Chess for Android - Шахматы
Mahjong 3D - Трёхмерный Маджонг
Online Hold'em - Red Poker Club - Онлайновый покер
Puzzles - 27 головоломок на все времена
Scrambled Net - Объедини компьютеры в локальную сеть
Solitaire - Коллекция пасьянсов
Sudoku - Судоку: популярная головоломка с цифрами
TightRope Hero - При помощи акселерометра помоги канатоходцу не упасть
Интернет:
BlueRSS - Подписка на RSS с возможностью чтения в офлайне
Dolphin Browser - Хорошая альтернатива Опере
Net Counter - Подсчёт интернет-трафика для GPRS и WiFi
Opera - Свежая версия популярного браузера
Bump - Быстрый обмен контактами и фотографиями
Phonebook - Менеджер контактов с историей общения и бэкапом
Музыка, фото, видео:
A Online Radio - Слушай интернет-радио и аудиоподскасты
FxCamera - Продвинутая камера с 6х зумом и фотоэффектами
Gtube - Транслируй своё видео в интернет
MixZing Basic - Продвинутый аудиоплеер со списком рекомендаций
mVideoPlayer - Плеер MPEG-4, M4V, и 3-GPP с поддержкой субтитров
PicSay - Редактор фотографий: цветокоррекция, эффекты и подписи
RockOn - Музыкальный плеер с отличным интерфейсом
Shazam - Узнай, что играет по радио и скачай себе трек за 15 секунд
Voice Recorder - Удобный диктофон с записью в фоне и по расписанию
Навигация для Андроид:
Google Maps - Карты Google: местоположение, фотографии домов и т. д.
Мобильные Яндекс.Карты - Карты городов, поиск объектов, информация о пробках
Общение:
eBuddy IM - Лёгкий и надёжный клиент ICQ, GTalk, Yahoo!. MSN и AIM
Meebo - Клиент ICQ, Jabber, GTalk, Yahoo!, MSN и AIM
Skype Lite - Skype: звони на компьютеры и телефоны по всему миру
twidroid - Клиент блогов Twitter
Семья и здоровье:
Mileage - Учёт расхода топлива автомобиля
My Days-Period and Ovulation - Женский календарь
OI Shopping List - Список покупок
Телефон:
aFirewall - Фильтр нежелательных звонков и SMS
chompSMS - Всё для общения через SMS
Phonalizr - Любопытная статистика по звонкам
Ringdroid - Редактор мелодий звонка
Только для Android:
Bubble - Андроид в качестве строительного уровня
Google Goggles - Найти предмер в Google по одному снимку
Google Sky Map - Поиск звёзд и созвездий на ночном небе
Утилиты Android:
Advanced Task Killer - Избавься от лишних задач в один клик
AbdroLib Wallpapers - Всегда свежие обои для рабочего стола
AndroZip File Manager - Архиватор ZIP, RAR, GZIP, TAR
Bluetooth File Transfer - Обмен файлами и управление устройствами по Bluetooth
Linda File Manager - Добротный файл-менеджер
Quick Uninstaller - Быстрое удаление и восстановление приложений
WiFi Analyzer - Поиск устойчивого сигнала WiFi
Электронные книги для Android:
DjvuDroid - Программа для просмотра файлов в формате DJVU
FBReaderJ - Удобная читалка электронных книг в ePub, OEB, и FB2
iReader - Читалка с поддержкой TXT, CHM, UMD, Palm, PDB
PDF Viewer - Программа для просмотра документов в формате PDF
Год выпуска: 2010
Таблетка: Не требуется
Требования: телефон с OC Android
Формат: apk
Количество: 65 шт
Размер: 111 Мb
Рассыпаются мысли и день по крупицам: в стеклярус.
Мои Боги устали держать их в ладонях своих.
Небо выгнулось, словно… натянутый мастером, парус.
Выйти б в море немедля, да ветер зачем-то затих.
Я пытаюсь вглядеться и вспомнить те яркие точки,
Как мы их разжигали, чтоб видеть с далекой земли,
И смотреть долгим взглядом, в немые созвездия – гроздья
Окликая пульсацией плавно танцующий ритм.
Не гадать «на кофейной», мелодию карликов белых,
Попадать в интонации ~ грегорианских молитв…
Чтоб однажды услышать иные пространства Вселенных
И по памяти выйти в бушующий нежный эфир.
Ты скитаешься также…
Лавируешь рифмами в строках
Пишешь музыку света, в ночи зажигая огни.
И спасаешь стихами, - непонятый внутренний космос
С его мирной флотилией, ждущей сигналов с земли...
.............................................................................................
Аленушка Вергунова
А как-то однажды зимой, волки, обежав в поисках оленей все распадки и хребты, обнаружили, наконец-то, небольшой табун, но никак не могли подкрасться к нему для успешной атаки: бдительные олени не позволяли приближаться, а догнать их по глубокому снегу узколапые хищники не могли. Вот если бы весной, да по насту!
Смельчак понимал, что стаю выдаёт резкий волчий запах. И тогда перед нападением волки, следуя примеру главаря, долго тёрлись о политый мочой снег и свежий помёт оленей. Эта немудреная процедура позволила подойти к табуну настолько близко, что удалось зарезать разом важенку и престарелого рогача. Стая попировала и залегла на долгожданный отдых. Наткнувшиеся на место трапезы охотники вспугнули зверей. Объевшиеся волки убегали поначалу непозволительно медленно и тяжело, но, когда меткий выстрел уложил одного из них, они тут же изрыгнули съеденные куски мяса на снег, и ушли от преследователей. Одна из пущенных вдогонку пуль настигла ещё и замыкавшего цепочку волка. Раненый зверь зашатался. Промокшая от крови и снега шерсть слиплась клочьями. Изнемогая, волк повернулся к бегущим на снегоступах стрелкам, и достойно встретил смерть. Остальные члены стаи укрылись в окрестностях пещер, куда охотники никогда не заходили.
Корней, как никто изучивший повадки Смельчака, давно уверовал, что вожак стаи — слуга диавола. Не мог же Господь наделить столь выдающимися способностями такое чудовище!
Но и Смельчак тоже хорошо знал своих гонителей. Особенно Корнея, чуя в нём сильного противника и тушуясь от уверенного и спокойного взгляда его проницательных глаз. Волк привык видеть в глубине зрачков любого встретившегося ему на пути существа затаившийся страх, часто панический, в глазах же этого парня горел особый огонь и взор был смелый и неустрашимый. Хотя он и смущал Смельчака но, вместе с тем, непостижимым образом и притягивал.
Осмотрительно избегая прямой стычки с Корнеем, Смельчак, чтобы доказать своё превосходство, замыслил прикончить его верного товарища — Лютого, тем более, что стая давно точила клыки на слишком независимого и ловкого кота. Но Лютый был не дурак: спал только на деревьях, а уж чуткости у него было несравненно больше, чем у волков. Однако удобный случай поквитаться им вскоре представился.
По следам волки прочитали, что кот повредил лапу. И действительно, когда они вскоре увидели рысь, она сильно хромала. Не воспользоваться таким шансом было глупо, и вожак с ближайшими приятелями пустились в погоню по склону крутого отрога. Спасаясь от преследователей, кот побежал, заметно припадая на переднюю лапу. Бежал он с трудом и даже дважды неловко растянулся на камнях. Свора, вдохновлённая доступностью жертвы, прибавила ходу и уже предвкушала скорую расправу, но, почти настигнутый, Лютый успел заскочить на узкую горную тропу и, скрыться за скалистым ребром, где в засаде стоял Корней с дубиной. Он пропустил рысь, а затем по очереди молча посшибал в пропасть всех выродков, выбегавших из-за поворота.
Благодаря понятливости и бесстрашию Лютого, хитроумный замысел удался на славу. Кот, гордясь убедительной игрой, важно подошёл к другу. На дне пропасти лежала груда окровавленных тел. Но самое невероятное во всей этой истории было то, что бестия Смельчак, повинуясь своему особому чутью, остался внизу. Увидев сияющего Корнея, спускавшегося с вполне здоровым Лютым, он понял, что оно его и на этот раз не подвело. Проводив недругов ненавидящим взглядом, Смельчак осторожно поднялся по тропе и обнаружил, что всё его ближайшее окружение погибло.
Утрата верной шайки была для него сильнейшим ударом. Лишь на следующий оправившись от потрясения, он разыскал основную стаю в глухом распадке. Волки дремали, лениво развалясь в самых немыслимых позах, в тени деревьев. Заметив Смельчака, они по привычке встали, но смотрели на него напряженно, даже враждебно. Воспользовавшись его отсутствием, верховенство в стае захватил Широколобый. Видя, что вожак один, без свиты, он вообще осмелел и подчёркнуто демонстрировал своё непочтение. Назревала схватка.
Смельчак понимал, что должен, во что бы то ни стало, осадить самозванца, но праздный образ жизни последних лет не прошёл даром: он утратил былую силу и ловкость. Однако, даже отдавая отчёт, что может уступить Широколобому, гордыня не позволяла Смельчаку добровольно сдать власть.
Склонив набок голову Широколобый настороженно следил за каждым движением вожака. Чуть приоткрытая пасть придавала его морде выражение абсолютной уверенности в победе. Взбешенный Смельчак подскочил к нему. Соперники, ощерившись, встали друг против друга, демонстрируя решимость отстоять право быть вожаком.
Уже были показаны белые, как снег, клыки, поднята дыбом шерсть, наморщен нос, неоднократно прозвучало устрашающее рычание, а они все стояли, не двигаясь с места. Наконец Широколобый, от ступая назад заставил Смельчака идти на сближение, а затем, уверовавшего в себя, сделать бросок. Широколобый только и ждал этого: отпрянув в сторону, он неуловимым боковым ударом сбил противника с ног и, нависнув над ним, принялся, остервенело трепать загривок.
Смельчак вырвался, но сильно ударился виском о дерево и, метнувшись в чащу, помчался прочь. Ещё ни когда не чувствовал он себя таким униженным.
Уже давно заглохли последние верховые запахи стаи, а Смельчак все шел и шел, кипя от обиды и бессильной злобы. Наконец, он добрался до местности, где зияли тёмные глазницы пещер. Эта окраина Впадины была богата зверьём, а следы пребывания людей здесь вообще отсутствовали.
Постепенно Смельчак свыкся с участью изгоя, и стал жить бирюком. Иногда, правда, наваливалась невыносимая тоска, но, не желая выдавать себя, он воздерживался от исполнения заунывной песни о своей доле. Чтобы облегчить душу, он в такие минуты лишь тихо и жалобно скулил, уткнув морду в мох.
Как-то стая Широколобого, перемещаясь по Впадине в след за стадом оленей, случайно столкнулась со Смельчаком. Волки с полным безразличием прошли мимо низвергнутого вожака. Даже бывшая подруга отвернула морду. От унижения и позора Смельчак так стиснул клыки, что на одном из них скололась эмаль. Ему, всю жизнь одержимому стремлением к главенству, жаждой превзойти других, видеть такое нарочитое пренебрежение было страшной мукой, но приходилось терпеть. Невольно вспомнилась волчица Деда: та не отходила от смертельно раненого супруга ни на шаг, а когда тот околел, еще долго тихо лежала рядом, положив передние лапы на его остывающее тело.
Потеряв за время царствования охотничью сноровку, Смельчак вынужден был довольствоваться мелкой и, как правило, случайной поживой. Зато, хорошо разбираясь в оттенках голоса ворона-вещуна, он легко определял, когда тот находил падаль, и , получив сигнал, не гнушался сбегать подкрепиться на дармовщину.
Однажды, переев протухшего мяса, Смельчак чуть не сдох. А после поправки уже не мог даже приближаться к падали — его тут же начинало рвать. Разучившись быстро бегать, он приноровился размеренно и упорно, с присущей волкам выносливостью ходить за добычей часами, а порой и сутками. Безостановочно шел и шел, не давая намеченной жертве возможности передохнуть, подкрепиться. Преследуемый зверь, поначалу, уходил резво, метался с перепугу, напрасно тратил силы. Постепенно у него тяжелели ноги, клонилась к земле голова. Расстояние между ними медленно, но верно сокращалось. Страх близкой смерти парализовывал жертву, лишал последних сил. А Смельчака же близость добычи наоборот возбуждала. Наконец наступал момент, когда вконец измотанный загнанный зверь, чуя неминуемую погибель, смирялся и останавливался уже равнодушный ко всему и, когда Смельчак подходил к нему, то тот, как правило, даже не пытался сопротивляться.
Волк потихоньку восстанавливал былую форму и, к следующей зиме проблем с пищей не испытывал.
В один из знойных полудней, дремавший на лесине Смельчак проснулся от хруста гальки и плеска воды: кто-то переходил речку. Похватав налетные запахи, волк уловил аромат лосихи. Точно: брюхатая корова осторожно брела по перекату прямо на него. Волк сглотнул слюну. От предвкушения возможности поесть свеженины, в голову ударила кровь.
Когда лосиха остановилась под обрывом, чтобы дать стечь воде, Смельчак выверенным прыжком оседлал ее, вонзил клыки в шею. Очумевшая от неожиданного нападения лосиха, оберегая бесценное содержимое своего живота, опрокинулась на спину и, задрав ноги, с ожесточением принялась кататься по волку. Тот, разжав челюсти, чуть живой, отполз к воде, а потрясённая мамаша удалилась в глубь леса.
Выполняя просьбу травозная деда, Корней, после Тихонова дня, когда солнышко дольше всего по небу катится и от долгого света Господня все травы животворным соком наливаются и вплоть до Иванова дня высшую меру целебности имеют, шел по высокому берегу речки в собирая лопчатку серебристую, необходимую для приготовления лечебного сбора прихворнувшему Проклу. Приседая на корточки он с именем Христовым, да с именем Пресвятой Богородицы срывал ту траву аккуратно, чтобы не выдернуть корни, срывать. Неожиданно Корней ощутил на себе до боли знакомый взгляд. По голове и спине даже озноб пробежал. Неужели Смельчак? Он резко обернулся и внизу у воды увидел невзрачного, всклокоченного волка, но глаза, вернее, один приоткрытый глаз, сразу выдал его. Точно, Смельчак!
— Вот это встреча! Так ты, старый вурдалак, оказывается жив!?
Зверь вздрогнул, ещё сильнее прижал к затылку уши и втиснул голову в речную гальку. В его взгляде засквозили испуг, тоска, чувство полной беспомощности: не было сил даже оскалить знаменитые когда-то клыки. Глаза заслезились: то ли от жалости к самому себе, то ли оттого, что трудно было смириться с участью обречённой жертвы.
А Корней глядел на старого, с обильной проседью в шерсти, зверя сочувственно, можно сказать с грустью. Смельчак отвёл взгляд, тяжело вздохнул. Они поняли друг друга без слов. В какой-то момент у Корнея, вместе с сочувствием, невольно мелькнула мстительная удовлетворённость. Смельчак тут же едва слышно заскулил.
— Нечего плакаться. Получил ты брат по заслугам.
Но просьба волка о пощаде была настолько открыто выраженной, что человек даже смутился. Корней спрыгнул с обрыва на прибрежную галечную полосу и направился к зверю. Тот сжался, дернул грязным, как метёлка, хвостом и всхлипнул от ужаса. Вздохнул ещё раза два и умолк.
— Не бойся, лежачих не бьют, — Корней склонился над зверем и наткнулся на угасающий взгляд ... Волк был мёртв.
Набрав травы, Корней вернулся в хижину и рассказал деду о неожиданной встрече.
— Всё как у людей, — задумчиво растягивая слова, проговорил отшельник, — Кто затевает раскол, от него сам же и гибнет...
И пробежит по коже дрожь.
И сердце загнанно сожмётся,
Когда однажды ты поймёшь
Она уйдёт и не вернётся.
Не потому, что час настал,
Хоть чувства тоже угасают,
А потому, что ты солгал,
А ложь любимым не прощают.
Ей был к лицу стальной доспех,
Она щита не опускала.
Ведь ты - единственный из всех,
О ком она всю жизнь мечтала.
Да разве кто-нибудь другой
Был горд удачною попыткой?
И лишь покорная с тобой,
Она вошла в твой плен с улыбкой.
Сняла и платье, и металл,
Она б и с кожею рассталась.
А ты ведь даже не узнал,
Как в этот миг она стеснялась.
Там, за спиною столько плах,
Голгоф и судорог смятений,
И ледяной полночный страх
Не тех... не с теми отношений.
Она боялась не узнать
Тебя, которого искала,
Она боялась потерять
Твой взгляд в толпе, когда узнала.
И тайной вечной и святой
Вошла как свет в твоё сознанье,
И лишь тогда... и лишь с тобой
Узнала счастье обладанья.
Не потеряй её с другой
Такой единственной не будет,
Прижмись к её груди щекой
Ты слышишь сердце?.. Любит, любит...
..............................................................
Прошу…найди меня в долине снов.
Мое желанье – на твоих ресницах.
И лишь тебе смогу теперь присниться
Сияньем грез... сплетеньем рифм и слов.
Твои мечты – на белых облаках.
Я прилечу – ты жди меня, как прежде.
Твоим рассветом стану – самым нежным,
Растаю тайной на твоих руках.
Любовь в бокалы разольет закат,
Пурпурным сном застыв на небосклоне.
И цвета кофе – твой далекий взгляд.
Я упаду Звездой в твои ладони...
...................................................................
Романова Анжелика
Коль посетит любовь, почуешь ты восторг
И как увидеть это чувств перерожденье
Счастливых выдадут глаза! И томный вздох
И сердца любящего яркое свеченье
Ну, а по телу разольётся вдруг огонь
Светиться будет в каждой клеточке влюблённо
Мечтой, танцующей прекрасный вальс-бостон!!!
Неуловимой, тёплой нежности короной
Бескрылый ангел снова крылья обретёт,
Дозволит пеплом боль из прошлого развеять
И, отсекая всё ненужное для звёзд,
Заставит душу в сказку добрую поверить
Лазурь сияющую в очи нам плеснёт
Взойти поможет солнцу ясному в мечтаньях
Ворота рая неземного распахнёт
И тронет светом искряным воспоминанья
Искриться будут даже слёзы на глазах
Уста сумеют воссиять улыбкой тайной
И вспыхнет радость нежным трепетом в сердцах
Наполнив блеском звёздным счастья миг хрустальный...
.....................................................................................
Елена Буторина
Любовь и страсть
венчают божьей тайной нас,
в мерцанье звёзд
ловлю твой томный взгляд...
Касанье тел
вершит полёт в полночный час,
жизнь воплотит
небес святой обряд.
Любовный стон
расколет ночи тишину,
прильнув, испей
нектар любви до дна,
и зазвучит,
затронув нежную струну,
земная страсть...
И дрогнет вдруг струна.
Сердца двоих
отныне бьются в унисон,
им вторит в такт
природы вечный зов.
Святых небес,
любви неписаный закон,
дарует жизнь
под звон колоколов...
.........................................
Людмила Каменская
Твои небесные одежды я называю, словом Нежность,
Твои сомнения и споры я называю, словом Грусть,
Желание Души коснуться, почувствовать, как Сердце бьется
Я тайно называю Тайной, стихи, читая наизусть
В Твоих глазах, движеньях, мыслях,
Улыбке, смехе и словах,
Жизнь, вновь, приобретает смыслы,
Уходит прочь извечный мрак,
Ночной росой напоминая,
О горьких каплях на губах
Непрожитые жизни, надежды, в своих зажимаем руках
Как и прежде в Душе только страх и осколки разрушенных песен
Потеряли себя, здравый смысл и смыслы в словах,
Не Тебя, а Беду я несу на руках
И с Бедою в руках пред тобою стою на коленях...
...................................................................................................
Смышленый
Не зализать сердечных ран,
Слюна у псины не целебна.
Безвременен стальной капкан,
А Счастье зыбко и мгновенно...
Пощаду глупо здесь просить
Нет от Любви противоядий.
В плену терзаний снова жить,
На звёзды меркнущие глядя
Чрез неумытое стекло
И сквозь дряхлеющую раму.
А разве Лето быть могло?
Я никого винить не стану
В неверии и в тайной лжи.
Капкан Судьбы нещаден, цепок...
Любовь моя - не миражи:
Я одержим, я болен слепо!
Напрасно в пустоту кричать
Ведь не войти нам дважды в реку...
А чистый лист?!.. не стоит брать:
Всё зыбко, ложно и нелепо...
......................................................
Станислав Михайленко
Название: Правдивая ложь Оригинальное название: True Lies Год выпуска: 1994 Жанр: боевик, трилер Режиссер: Джеймс Кэмерон В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джэйми Ли Кертис, Том Арнольд, Билл Пэкстон, Тиа Каррере, Арт Малик, Элиза Душку, Грант Хеслов, Маршалл Манеш, Джеймс Аллен, Дитер Ротер, Джейн Моррис, Кэтси Чаппель, Кристина Уилер, Офер Самра, Пол Барселоу, Чарльз А. Тамбурро, Жан-Клод Парачини, Юзи Гал, Маджед Ибрагим, Армен Ксажикян, Майк Экрави, Майк Камерон, Чарльз Крагин, Лоуи Мардини, Джино Сальвано, Скотт Дотсон, Том Исбелл, Джон Бруно, Чарлтон Хестон, Мэри Эй ДеБрай, Ким Джансатерино, Эл Камарр, Дэйв Найт, Джоди Миллард, Андре Ниррнел, Эрик Парилло, Мануэль Перри, Чарли Пичерн
Описание: Для своей семьи Гарри Таскер — любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Но лишь немногие знают, что на самом деле Гарри — специальный агент тайной правительственной службы, специализирующийся на особо опасных заданиях, владеющий кучей языков, всеми видами оружия и всеми возможными способами «отправки» злодеев на тот свет. Агент Таскер и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили Гарри, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену Хэлен. Но бандиты, к своему несчастью, даже не подозревали с кем связались. И Хэлен узнала, что муж ее совсем не компьютерщик, и что она пятнадцать лет прожила с человеком, рядом с которым мускулистый Рэмбо выглядит ребенком…
Выпущено: США / Lightstorm Entertainment, Twentieth Century Fox Film Corporation Продолжительность: 2:17:12
AIMP 3 Beta 5 — это популярный и быстро развивающийся аудиоплеер от отечественного разработчика. В довольно короткие сроки завоевал популярность у пользователей, за счет функционала востребованного большинством. Поддерживает большинство популярных аудио-форматов и типов плейлистов, обладает приятной внешностью с поддержкой скинов и т. п.
turbobit.net | unibytes.com | depositfiles.com | ZIP | 6 Мb
Ключевые изменения AIMP 3 Beta 5:
Переработан Plugins API;
Обновлен алгоритм эквалайзера;
Last.fm-плагин теперь работает только при наличии установленного Last.fm-клиента;
Добавлена функция изменения размера обложек в редакторе тегов;
Доработан SkinsEngine, уменьшено потребление памяти;
Исправлены ошибки.
AIMP 3 основан на собственном звуковом движке (в предыдущих версиях используется сторонний BASS, который, в прочем, используется в AIMP 3 как декодер). Новый движок дает значительные преимущества для дальнейшей разработки плеера, более расширяем и, видимо, должен звучать лучше. Также в AIMP 3 используется новый интерфейс, переработанная фонотека и полноценная поддержка ReplayGain.
Тайна Карпатского замка (Таинственный замок в Карпатах) / Tajemstvi hradu v Karpatech (1983) DVDRip
Информация о фильме: Название: Тайна Карпатского замка (Таинственный замок в Карпатах) Оригинальное название: Tajemstvi hradu v Karpatech Дата выхода в России (или в мире): 04.08.1983 Жанр: комедия Режиссёр: Олдржих Липский В ролях: Олдржих Липский, Эвелина Штеймарова, Властимир Бродский, Милош Копецкий, Рудольф Грушинский, Аугустин Кубан, Ян Гартль, Ярослава Кречмерова
О фильме:
XIX век. Барон Горц – страстный поклонник оперы. Очарованный голосом певицы Сальсы он похищает несчастную диву и увозит её в свой замок, прозванный в народе "чёртовым". Молодой граф Телеке приезжает в горы со своим верным слугой Игнацием, чтобы развеяться после перенесённого горя – утраты невесты, известной певицы Сальсы Верде. Ему приходится пережить целый ряд неприятностей, связанных с тайной карпатского замка, из которого раздаются чарующие звуки арий в исполнении Сальсы. Во время своих странствий он встречается с лесничим, который раскрывает тайну страшного замка. Оказывается, безумный ученый, профессор Офранчик, которого держит в своих руках жестокий барон Горц, изобрёл звуковоспроизводящую аппаратуру. Своими хитроумными изобретениями сумасшедший профессор закрепил за замком самую дурную славу. Но опасные ловушки не смогут остановить отважного графа....
Снято по мотивам малоизвестного романа Жюля Верна "Замок в Карпатах".
IMDb: 7.3/10 (405 голосов)
Продолжительность: 01:20:41 Страна: Чехословакия Перевод: проф. (полное дублирование)
Информация о фильме: Название: Блэйд Оригинальное название: Blade Дата выхода в России (или в мире): 19.08.1998 Дата выхода на DVD: 30.10.2008 Жанр: боевик, приключения, триллер, ужасы, фэнтези Режиссёр: Стивен Норрингтон В ролях: Крис Кристофферсон, Арли Ховер, Донал Лог, Трэйси Лордс, Тим Гини, Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Удо Кир, Сэна Латан, Кевин Пэтрик Уоллз, Н'Буши Райт, Эрик Эдвардс
О фильме:
Когда вампиры нападают на невинного человека, желая превратить его в себе подобного и попить его кровь, на помощь приходит он – бесстрашный истребитель вампиров Блэйд, оружием которого являются серебряные пули, чеснок, приборы, излучающие ультрафиолетовые лучи и собственная нечеловеческая сила. Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой.
Он кочует из города в город вслед за миграцией вампиров, жестоко расправляясь с каждым, кто решил отведать чужой крови. Помимо стремления защитить человечество от мерзких кровососов, им движет дикое желание отомстить за свою погибшую мать, которую на исходе беременности укусил вампир.
Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы – Дьякона Фроста. Когда-то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.
Продолжительность: 02:00:00 Страна: США Перевод: проф. (двухголосый)
Загадки истории: Тайна святого Грааля / History Channel: Ancient Aliens (2011) TVRip
Информация о фильме:
Название: History Channel: Загадки истории: Тайна святого Грааля
Оригинальное название: History Channel: Ancient Aliens
Дата выхода в России (или в мире): 02.03.2011
Жанр: документальный
Режиссёр: Кевин Барнс
В ролях:
О фильме:
Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн. Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, - что это такое? -"Никогда человеческий дух - даже в наивысшей своей завершённости и бессмертии - не сможет встретиться со Святым Граалем! И поэтому никогда не сможет прийти Оттуда в вещественное щедрая весть о Граале; она может быть принесена только неким Посланцем Оттуда. Святой Грааль должен будет оставаться для человека извечной тайной". Существует ли Грааль на самом деле или же это всего лишь химера, мечта, порождённая ненасытным воображением Веков, вскормленных мистикой?
Продолжительность: 00:43:08 Перевод: проф. (многоголосый, закадровый)
Страна: Германия, Россия, Великобритания
AIMP 3 Beta 2 - Выпущена вторая бета-версия популярного аудиоплеера AIMP 3.
В этой бета-версии исправлено множество ошибок найденных в программе в ходе разработки.
letitbit.net | turbobit.net | ZIP | 5,77 Мb
AIMP 3 основан на собственном звуковом движке (в предыдущих версиях используется сторонний BASS, который, в прочем, используется в AIMP 3 как декодер). Новый движок дает значительные преимущества для дальнейшей разработки плеера, более расширяем и, видимо, должен звучать лучше. Также в AIMP 3 используется новый интерфейс, переработанная фонотека и полноценная поддержка ReplayGain.
AIMP — это популярный и быстро развивающийся аудиоплеер от отечественного разработчика. В довольно короткие сроки завоевал популярность у пользователей, за счет функционала востребованного большинством. Поддерживает большинство популярных аудио-форматов и типов плейлистов, обладает приятной внешностью с поддержкой скинов и т. п.
Список изменений:
+ Фонотека: Добавлена возможность перетаскивать папки из дерева группировки
+ Фонотека: Добавлена возможность копировать / перемещать файлы в подпапки методом Drag and Drop
* Теги: Ускорено чтение информации из MP3 файлов
* Плеер: Улучшена поддержка мультимедиа клавиатур
* Плеер: Убрана функция удаления тишины
- Исправлено: Воспроизведение через ASIO останавливается при открытии настроек
- Исправлено: Не работает поиск новых файлов в Фонотеке
- Исправлено: Неправильно работает фильтр изменения темпа
- Исправлено: Некорректно работает групповое заполнение тегов на основе имени файла
- Исправлено: Некорректно работают обложки от AIMP2 с полупрозрачными элементами
- Исправлено: Некорректно отображаются некоторые визуализации
- Исправлено: Плеер не мог ассоциироваться с файлами в некоторых случаях
- Исправлено: Тормозит анимация эквалайзера на некоторых видео картах
- Исправлено: Изменения в некоторых плейлистах не сохранялись при закрытии программы
- Исправлено: Плеер останавливает воспроизведение при переключении устройства вывода по умолчанию
- Исправлено: При старте воспроизведения нового трека воспроизводится кусок предыдущего, если плеер стоял на паузе
- Исправлено: При сохранении плейлиста обрезается его имя, если оно содержит точку
- Исправлено: При физическом удалении проигрываемого трека плеер игнорирует опции, запрещающие автоматический переход на следующий трек
- Исправлено: Урезаются название некоторых треков при прослушивании интернет радиостанций
- Исправлено: Не сохраняется состояние плеера при навигации плейлисту, если идет подключение к интернет радиостанции
- Исправлено: Нельзя изменить размер окна плейлиста в стандартном скине
- Исправлено: При показе информации о выбранном файле в QTE не обновляются данные, если он был открыт
- Исправлено: При изменении размеров окно не “магнитится” к верхнему краю экрана
- Исправлено: Редактор тегов не видит номер диска
- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки.
Желтая роза / Trandafirul galben / (1982) Релиз группы Феникс
Информация о фильме Название: Желтая роза Оригинальное название: Trandafirul galben Год выхода: 1982 Жанр: Боевик, Исторический Режиссер: Дору Нэстасе /Doru Nastase/
О фильме: Румыния. 1848 год. Мэрджелату по прозвищу Желтая роза из тайной организации «Справедливость и братство» поручено переправить из Вены в Бухарест оружие для восставших.
Выпущено: Romania Film (Румыния) Продолжительность: 01:28:11 Перевод: дубляж (CCCP)
Примечание:
Второй фильм о приключениях Мэрджелату по прозвищу Жёлтая Роза. Продолжение фильма “ Дорогой страданий и гнева”.
Советская прокатная версия.
Фильм дублирован на к/ст. Ленфильм в 1983 г.
Роли дублировали: Ю. Демич, Г. Чигинская, И. Окрепилов, П. Кашлаков, Т. Иванова, Ю. Соловьев, Г. Нилов, В. Татосов, Г. Сысоев. Режиссер дубляжа - Л. Маркова.
Я поднял вопрос о христианстве и о том, что христианство и то, ради чего тот, кого называли Христом, пожертвовал жизнью, ничего общего НЕ ИМЕЮТ! Подобные мои заявления вызвали довольно бурную реакцию со стороны моих слушателей. Но ещё больше их удивило, когда я заявил, что могу это доказать текстом Нового Завета! Это ещё больше удивило слушателей. Поэтому, я не стал терять время и начал с тех слов, которые написаны в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «…Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34.). Эта фраза говорит сама за себя — всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!
И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ! Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А сами иудеи продолжали, как ни в чём не бывало, исповедовать ИУДАИЗМ! Иудаизм, против которого как раз-то и боролся тот, кого называли Иисусом Христом (кстати, Христос по новогречески означает Мессия и не является именем или фамилией). А ведь Иисус о БОГЕ ИУДЕЕВ ГОВОРИЛ:
33. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(«Новый Завет», Евангелие от Иоанна. Глава 8, Стихи 43-44.)
Когда я это всё рассказывал, то всё это вызывало удивление у людей. И я продолжал объяснять своим слушателям, что тот, кого звали Иисусом Христом, прекрасно знал Тору и везде в храмах разоблачал иудаизм и его служителей, как служителей сил Тьмы, о чём красноречиво говорят строки из Евангелия от Иоанна! Из этих строк ясно видно его понимание того, кем был Бог Яхве (Иегова)! Я постепенно подводил людей к пониманию того, что Иисус Христос пришёл спасать … погибших овец дома Израилева … потому что они стали первыми жертвами обмана «Бога» Яхве (Иеговы), о чём прямо говорится в Евангелиях! Согласно ВСЕМ ЕВАНГЕЛИЯМ, Иисус Христос разоблачал ИУДАИЗМ, человеконенавистническую его суть и Бога Яхве (Иеговы)!..
Шаг за шагом я вёл своих слушателей к пониманию того, что же нёс людям Иисус Христос, даже из того, что написано в Евангелиях! Я обращал их внимание на то, что то, что я говорю, открыто написано в Новом Завете, даже, несмотря на то, что там мало осталось от того, что на самом деле говорил Иисус Христос! Но ДАЖЕ этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, о чём я говорю, если читать внимательно и иметь возможность блокировать зомбирующие программы, заложенные в Новом Завете! Я рассказал им о том, как своим слушателям в СССР я предлагал перечитать Новый Завет и принести эти книги мне, для снятия кодирующих программ. Рассказывал о том, как удивлялись люди, которые после моих действий вновь читали ту же самую книгу и понимали её совершенно по-другому! А ведь я только, даже не открывая книги, проводил над ними своей рукой и … происходило чудо — люди смотрели на эту книгу, как будто видели её первый раз в жизни. Как люди удивлялись разительной перемене их собственного понимания после моих, вроде бы ничего не значащих действий! Для многих из них это был настоящий шок. Мне не все поверили на слово, но я предложил им сделать то же самое — сначала прочитать Новый Завет, а потом дать мне книги для снятия кодировок. И … всё повторилось вновь!
После всего этого, когда я продолжал свои комментарии по Новому и Старому Заветам, реакции на лицах моих американских студентов говорили сами за себя! Я доказал им, используя текст Нового Завета, что Иуда не мог предать Иисуса Христа за тридцать серебреников хотя бы потому, что … две тысячи лет тому назад на Ближнем Востоке НЕ ХОДИЛА серебряная монета! Что, согласно современной фальшивой истории, на территории Римской Империи, которой никогда не было, а была совсем другая империя, монет вообще не было, а денежной единицей были ТАЛАНЫ — золотые брусочки определённого веса! А серебряные монеты появились в обороте только в самом начале Средних Веков!
Другими словами, в Новом Завете заложена ложь о времени описываемых там событий. Кому-то потребовалось состарить события на тысячу лет! И это уже само по себе говорит о нечестивости тех, кто писал эти «Евангелия» и о тех, кто утверждал их «истинность»! Ведь христианские соборы «утвердили» только ЧЕТЫРЕ Евангелия из почти ТРИДЦАТИ! Во-первых, спрашивал я своих слушателей, почему нет Евангелия от самого Иисуса Христа?!! Ведь он был очень образованным человеком, свободно читал Тору на древнеиудейском, которого в то время не знали многие иудеи! А ведь Иисус Христос НЕ БЫЛ ИУДЕЕМ! И подтверждением тому много фактов, и один из этих фактов исходит из уст самого Иисуса Христа, когда он говорит о том, что он послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! Ведь если бы он был сам иудеем, то был бы сам одним из погибших овец, которых он пришёл спасать! Когда я раскладывал по полочкам всё это, я видел полнейшее удивление в глазах людей.
Когда я об этом же говорил в СССР, незнание таких нюансов меня, в принципе, не удивляло. Ведь в СССР официально был «научный атеизм», и люди не изучали Библию ни в школах, ни в ВУЗах. Но на Западе, в США, христианство было доминирующей религией, католицизм, протестантизм, лютеранство, мормоны и множество других мелких христианских сект, были нормой для этой страны. Большинство людей ходили каждое воскресенье в свою церковь, слушали проповеди своих священников, которые все говорили об Иисусе Христе, как о Спасителе! Почти все читали Новый Завет, но никто не обратил внимание на абсурдность многого и в Новом Завете, и в Старом Завете!
По поводу тридцати серебренников я уже пояснил, но на этом не заканчивается абсурдность текста Нового Завета, связанная с именем Иуды. Согласно Новому Завету, Иуда Искариот выдал Иисуса Христа иудейским стражникам своим поцелуем. Хорошо знакомый почти каждому текст из Нового Завета. Но «почему-то» никого не смущает одна маленькая деталь … и эта деталь касается апостола Петра (Симона)! Ведь согласно того же Нового Завета, на Тайной Вечере Иисус Христос говорит о своей скорой гибели и последующем воскрешении, и о том, что он будет предан. Все обращают внимание на вопрос Иуды Искариота: «…Не я ли учитель…»!? Но никто не обращает внимание на слова о том, что его предадут все. А когда Пётр начал клясться в своей верности ему, Иисус Христос сказал следующее:
32. По воскресении же Моем предварю вас в Галилее.
33. Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
34. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
35. Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.
(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 26, Стихи 32-35.)
А ведь стоило бы обратить внимание на эти слова! Ведь в них заложена очень важная информация! Иисуса Христа военная стража иудейских первосвященников арестовала поздно ночью, когда на землю уже легло тёмное покрывало. А находился во время ареста Иисус Христос в садах (?) вблизи Иерусалима, в месте, называемом в Новом Завете Гефсимания. Сейчас не будем останавливаться на садах гефсиманских, я вернусь к этому вопросу несколько позже, а пока вернёмся к Петру…
Когда я подвёл своих слушателей к этому моменту, никто не мог понять, к чему я всё это горожу. Ведь в Библии ясно сказано, что Иисус Христос предвидел то, что Пётр трижды от него отречётся, что и произошло! Так что в этом скрыто, кроме того, что и так каждому ясно — Пётр трижды от него отрёкся?!! В том то и дело, что скрыто во всём этом очень важное! И скрыто вот, что… После ареста Иисуса Христа была уже ночь. Первые петухи подают свой голос при восходе Солнца. Таким образом, у Петра есть только шесть-восемь часов ночного времени, чтобы трижды предать Иисуса Христа! Сейчас по ночам довольно-таки темно, несмотря на уличное освещение. А во времена описываемых событий, будь то тысячу лет тому назад или тем более две тысячи лет тому назад, освещения на улицах почти не было! А южные ночи очень тёмные, и не важно, где происходили эти события, на Ближнем Востоке или в Константинополе — Трое — Царь Граде — Иерусалиме, и там, и там ночи очень тёмные!!! У некоторых может возникнуть вопрос — при чём здесь южные тёмные ночи!? А вот, при чём!
И в так называемые Тёмные Века, и в так называемые Средние Века, улицы городов были практически не освещены! Любой прохожий мог стать жертвой грабителей и убийц, которые действовали под покровом темноты практически безнаказанно! А это значит, что ночью улицы были практически безлюдны! Если кто и осмеливался показаться ночью на улицах города, так это люди знатные и богатые, сопровождаемые многочисленной вооружённой охраной или люди, которым терять нечего и на которых не обратит внимания ни один грабитель. Другими словами, в ночь ареста Иисуса Христа на улицах Иерусалима было очень мало народа. И что же происходит, а происходит следующее … тёмной южной ночью весьма малочисленные прохожие на улицах, как один, ОПОЗНАЮТ ПЕТРА!!!
58. Петр же следовал за Ним издали, до двора первосвященникова; и, войдя внутрь, сел со служителями, чтобы видеть конец.
……………………………………………………
69. Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.
70. Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.
71. Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
72. И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.
73. Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.
74. Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.
75. И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.
…………………………………………
(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 26, Стихи 58, 69-75.)
Из этого отрывка следует, что Петра узнаёт одна служанка, потом другая, а также и другие случайные люди! Получается, что Петра в лицо знают практически все, как говорится — каждая «собака» знает! А ведь это не Пётр творил все деяния, спорил с иудейскими первосвященниками и так далее, а его, тем не менее, на улице глубокой ночью узнаёт каждый встречный! А кто такой Иисус Христос, оказывается, никто не знает и … только поцелуй Иуды выдаёт стражникам иудейских первосвященников, кто же есть Иисус Христос!!! Явно противоречие и противоречие неразрешимое, но на него никто не обращает внимание!
В приведённом отрывке из Нового Завета чётко следует, что суд над Иисусом Христом иудейские первосвященники проводят после полуночи в синагоге, что чётко определяет природу иудаизма, как лунного культа, и ещё то, что иудейские первосвященники имеют максимальную силу ночью, что само по себе о многом говорит! И ещё одно — иудейские первосвященники приговорили Иисуса Христа к смерти, но эта его смерть была жертвой со стороны иудеев своему Богу Яхве (Иегова), в полном соответствии с Торой:
1. Всё, что Я ЗАПОВЕДАЮ Вам, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБАВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО.
2. Если ВОССТАНЕТ в среде твоей ПРОРОК или СНОВИДЕЦ и ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ или ЧУДО.
3. И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ и ЧУДО, о котором ОН ГОВОРИЛ, чтобы СКАЗАТЬ: «ПОЙДЁМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, которых ты НЕ ЗНАЛ, и БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ».
4. То НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО или СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, всем сердцем Вашим и всей душой Вашей.
5. За Богом, Всесильным Вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь.
6. А ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО, который вывел Вас из страны Египетской и избавил тебя из дома рабства, — чтобы СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ .
(«Пятикнижие и Гафтарот». Книга Рьэ, Глава 13, 1-6. 1163-1165 с.)
Первосвященники иудейские приговорили Иисуса Христа к смерти в качестве жертвы на иудейский праздник Песах, в полном соответствии с Торой! И эта жертва Богу Яхве была наиболее ценна для иудеев, так как, согласно Торе, он был ЛЖЕПРОРОКОМ!..
Когда я развернул перед своими слушателями эту картину, у них, в прямом и переносном смысле этого слова, «отвисла» челюсть. В таком предельно простом и ясном объяснении исчезает туман лжи вокруг имени Иисуса Христа и становится предельно ясно, что его уничтожили иудейские первосвященники в полном соответствии с Торой, как лжепророка, пытающегося увести из «стада» Бога Яхве его первых жертв — погибших овец дома Израилева!!! Иисус Христос имел цель спасти их, но ему помешали верные слуги Бога Яхве (Иеговы) — иудейские первосвященники из левитов, прямых потомков самого Бога Яхве, поставленные им же над всеми остальными иудеями! Руками своих слуг Тёмные Силы убрали того, кто мог освободить иудеев от РАБСТВА!
Ещё я разъяснял своим слушателям, что всё, описанное в Новом Завете, не происходило на Ближнем Востоке, а происходило в городе, более известном большинству людей под именем Константинополя! Путаницу с названием города иудеи создали сознательно и вот почему. В те времена Иерусалим не был названием какого-то конкретного города. Как город, в котором находится правитель страны, называли СТОЛИЦЕЙ, так и место, где находилась ставка первосвященника любой религии, в древности называли иерусалимом. Поэтому, всегда было несколько иерусалимов, согласно числу первосвященников! Иногда правитель страны и первосвященник имели свои ставки в одном городе, тогда город имел двойное название, светское — столица, а духовное — иерусалим! Но столица каждого государства имела ещё и другое название, так как главная резиденция правителя страны могла изменить своё местоположение, и тогда новый город становился столицей. Вообще-то, само происхождение слова СТОЛИЦА в русском языке имеет весьма интересное толкование. В этом слове два корня — СТО и ЛИЦО! Что означает в современном русском языке каждое слово в отдельности, знает каждый человек, но почему такое сочетание слов дало название места, где находится правитель, царь, император, президент, вроде бы непонятно. Но это только на первый взгляд! Конечно, это не означает, что в столице живёт только сто человек, отнюдь нет. Для того, чтобы полностью понять изначальное значение этого слова, необходимо обратиться к другому слову русского языка — УЛИЦА!
У ЛИЦА, сейчас многие не задумываются над смыслом этого слова, а зря! Улицу образуют дома, которые смотрят наружу своими парадными, главными фасадами, которые всегда старались сделать как можно красивее, чтобы каждый дом имел своё ЛИЦО, которым этот дом обёрнут ко всем другим домам, которые все строились по одной линии с двух сторон, а между этими двумя линиями домов было свободное пространство для свободного подъезда к каждому дому вдоль этих линий. Парадный вход каждого дома всегда говорил о знатности владельца, о его положении в обществе. На передней стене дома всегда изображали герб (символ) владельца или знак (вывеску) его принадлежности к тому или иному ремеслу. Столица не означает, что в таком городе всего сто улиц! Вполне возможно, что наши предки, таким образом, подчёркивали значимость конкретного города для всего народа, иерархическое положение города среди остальных городов державы. До сих пор в русском языке употребляется выражение ЛИЦО ГОРОДА, в том или ином смысле этого слова, тем самым стараясь подчеркнуть особенность конкретного города по сравнению с другими городами, например, выражение «неповторимое лицо города», хорошо понятно современному русскому человеку. Вполне возможно, что впервые слово столица возникло тогда, когда правитель владел ста городами и таким образом он правил ста лицами-городами. Или просто слово столица возникло, как своеобразная условность, обозначающая таким образом значимость этого города! Что данный город не просто имеет одно своё лицо, а несёт в себе символически СТО ЛИЦ, т.е. самый «парадный», главный город страны, где находится ставка правителя!..
Я опять немного увлёкся значением русских слов, но иногда трудно удержаться, когда … стоит только задержаться мыслью над тем или иным русским словом и … перед тобой открываются неведомые до этого момента глубины русского языка!!! А теперь вернёмся к слову Иерусалим!
Доказательство того, что Иерусалим Нового Завета есть город Константинополь можно найти в самом Новом Завете:
45. От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46. А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47. Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
48. И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
49. А другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
50. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись ;
(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 27, Стихи 45-51.)
Из этого отрывка Нового Завета явно следует, что после того, как Иисус Христос был распят, случилось ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ! От шестого часа до девятого… в течение этих трёх часов произошло, не продолжалось три часа, а именно произошло в эти три часа полное солнечное затмение, а в момент, когда Иисус Христос испустил дух, произошло довольно мощное землетрясение: …и земля потряслась… Сочинители Нового Завета и их цензура были людьми малограмотными и не понимали того, что подобное указание позволяет довольно точно вычислить и место, и время описываемых в Новом Завете событий. А одновременно полное солнечное затмение и землетрясение делают такое событие ещё более уникальным и легко определяемым.
К сожалению, во время моей первой и даже второй американской школ у меня не было точного доказательства сказанного мною, но полное подтверждение этому я нашёл значительно позже в книге Носовского Г.В. и Фоменко А.Т. «Новая хронология Руси, Англии и Рима», где авторы чётко показывают, что полного солнечного затмения в 33 году нашей эры на месте современного Иерусалима НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ! Видно, авторы Нового Завета решили, что такие факты, как полное солнечное затмение и землетрясение, случившиеся, когда Иисус Христос умирал распятый на кресте, только усилят религиозный трепет у последователей в силу того, что такое проявление природы только подчёркивает божественную суть происходящего! Но немного просчитались! В те времена люди ещё не могли вычислить время и место солнечных затмений и благодаря невежеству их, они оставили в Новом Завете информацию, которая полностью разоблачает их фальшивку! Дело в том, что, согласно летописям и расчётам математиков, полное солнечное затмение было в Константинополе в 1086 году, а согласно всё тем же летописям, удалось «привязать» время распятия Иисуса Христа к Константинополю, уже «намертво», потому, что полное солнечное затмение и землетрясение было именно в Константинополе 16 февраля 1086 года!
Полные солнечные затмения явление хоть и весьма редкое, но периодически происходят в каждой точке нашей Мидгард-Земли, но … когда полному солнечному затмению ещё сопутствует и довольно мощное землетрясение — такое природное явление уникально, и множество полных затмений перестают быть аргументом в споре, так как сопутствующее землетрясение делает полное солнечное затмение уникальным и неповторимым феноменом!
Таких ляпсусов в Новом Завете очень много! Хотя бы взять последние слова Иисуса Христа перед смертью. Новый Завет сохранил несколько его собственных слов …ИЛИ, ИЛИ, которые интерпретируются в Новом Завете, как: … Боже мой, Боже мой … Но вот, что странно, следующий же стих сообщает нам, что стоящие вокруг места распятия люди услышали его слова и стали говорить: …Илию зовет Он! Значит, Или — это имя, а не обращение к Богу! А если он обращался к Богу по имени, то он тогда должен был назвать одно из имён иудейского Бога ЯХВЕ! Например — ИЕГОВА! Но имя ИЛИ ничего общего с именем ИЕГОВА НЕ ИМЕЕТ! Так что, если и обращался Иисус Христос к Богу, то это явно был не Бог иудеев Иегова! А ведь согласно Ветхому Завету и Новому Завету имя Бога христиан — именно ИЕГОВА (Яхве)! Странно получается, Иисус Христос пришёл спасать погибших овец дома Израилева из лап Бога Яхве (Иеговы), которого сам же называет ДИАВОЛОМ, а перед самой смертью обращается к нему же!? Ведь Иисус Христос прямо говорит, что ОН ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! Кем же тогда он послан, тем же самым Богом Яхве? Но если это так, то почему он его называет дьяволом!? И почему обращается к Или, а не к Иегове или Яхве!?
Ответ на этот вопрос очень прост — Иисуса Христа посылал НЕ БОГ ИЕГОВА (ЯХВЕ), а кто-то другой или другие! И имя посылавшего его спасать погибших овец дома Израилева было ИЛИ!!! Или, который ничего общего не имеет с Богом Яхве (Иегова)! Тогда исчезает полная абсурдность ситуации… И ещё … разве мог Иисус Христос воевать и воевать очень активно с иудаизмом, как религией погибших овец дома Израилева только для того, чтобы создать, в принципе, такую же религию и религию НЕ ДЛЯ ИУДЕЕВ, как можно было сделать вывод из цели его миссии, а для ГОЕВ!? Ведь он пришёл спасать ИМЕННО ИУДЕЕВ, А НЕ ГОЕВ!!! Это, во-первых! А во-вторых, а, во-вторых…
Прежде, чем продолжить своё объяснение, я обратился к своим слушателям с вопросом: «Кто мне может сказать принципиальное отличие между иудаизмом и христианством! Принципиальное, а не отличия в ритуалах…»!? И я был удивлён тем, что никто из моих слушателей ничего вразумительного сказать не смог! И тогда я продолжил своё пояснение! И обратил внимание на одно, действительно принципиальное отличие иудаизма и христианства!!! Последователи иудаизма признают мессией Божьим Моисея и ждут нового мессию, а Иисуса Христа они принесли своему Богу в жертву, как ЛЖЕПРОРОКА! А последователи христианства признают мессией Божьим и Моисея, и Иисуса Христа и ожидают второго пришествия Иисуса Христа!!!
Таким образом, принципиальным отличием этих двух религий является ПРИЗНАНИЕ ИЛИ ОТРИЦАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА МЕССИЕЙ ГОСПОДА БОГА!!! Когда я сделал такой очевидный вывод, все мои слушатели были близки к шоковому состоянию! А я продолжил своё пояснение и задал им ещё один вопрос. Мог ли такой человек, как Иисус Христос, воевать с иудаизмом только для того, чтобы создать новую религию, единственным принципиальным отличием которой было признание его, как мессии Бога!? И что самое интересное — Бога, которого он сам называл ДИАВОЛОМ и своей целью считал освобождение иудеев из его РАБСТВА!
Неувязочка получается, неразрешимое противоречие, особенно если учесть, что и у иудеев, и у христиан, один и тот же Бог — Иегова (Яхве)!!! Ведь основой этих двух религией является одна и та же «святая» книга — Тора. Только для христиан Тора немного сокращена, или другими словами, адаптирована для ГОЕВ и носит название Ветхий Завет! Просто из Торы убрали наиболее откровенные тексты, показывающие реальную суть религии иудеев, религии социальных паразитов и всё!!! А Бог остался один и тот же — ДИАВОЛ, как о нём говорил сам Иисус Христос! А если всё-таки допустить, только предположить, что Иисус Христос хотел создать новую религию, то мне «почему-то» кажется, что Богом этой религии НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛ БОГ ИЕГОВА (ЯХВЕ)! И если бы такая религия и была бы им создана — то только для ИУДЕЕВ! Но самое странное в этом то, что христианство было создано как раз-то для ГОЕВ, т.е. НЕ ИУДЕЕВ!!!
Всё сказанное мною вызвало эффект разорвавшейся бомбы! Никто не ожидал такого поворота! Меня всегда удивляла слепота людей, ведь всё, что я рассказал и прокомментировал, написано в Старом Завете и Новом Завете, многие, если даже не все, читали эти книги, слышали проповеди священников, но … но никто из них не «включил» свои собственные мозги, чтобы осмыслить написанное и услышанное! Просто диву даёшься, до какой степени роботизации довели социальные паразиты ГОЕВ — все не иудейские народы!
---
Христос – это не имя и не фамилия, а перевод с древнееврейского на новогреческий или арамейский язык иудейского слова мессия! И хотя высшие церковные иерархи знают настоящее имя того, кого все называют Иисусом Христом, но держат это имя в строжайшей тайне! И есть весьма серьёзные с их стороны причины, чтобы хранить настоящее имя в строжайшей тайне.
Название: Веское основание для убийства
Год выхода: 2009
Жанр: боевик, детектив
Режиссер: Марк Горобец
В ролях: Владимир Горянский, Инна Мирошниченко, Алексей Смолка, Дмитрий Суржиков, Светлана Устинова, Ян Цапник
О фильме:
Саша Марчук и ее брат рано осиротели. Как и полагается в таких случаях, детей отправили на воспитание в детдом, где их не ждало ничего хорошего. Но малыши старались держаться вместе, и это очень помогало им выживать в непростых условиях. Так, наверное, и продолжалось бы до тех пор, пока дети не подрастут и не покинут государственный приют, но цыгане за солидное вознаграждение выкупили Сашу у директора детдома и увезли с собой в неизвестном направлении. Так девочка рассталась с единственным родным человеком на свете. В разлуке с братом Саша очень страдала, а новые хозяева обрекли ее на мученическое существование. И без того несчастной девочке пришлось испытать многое, и, скорее всего, ее жизнь закончилась бы трагически, но, к счастью, цыганскому рабству неожиданно пришел конец. В дальнейшем судьба Саши совершила странный поворот: она стала членом тайной организации киллеров. Получив необходимые навыки, сирота научилась защищаться. Она стала взрослой, сильной и смелой. Осталось только найти брата, мысли о котором не покидали Александру ни на минуту. Но прежде чем приступить к решению личных проблем, Марчук должна убить бизнесмена Константина Самулевича - таков приказ начальств
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:54:57
Перевод: оригинал
Год выхода: 2009
Выпущено: Германия
Продолжительность: 01:32:13
Перевод: Любительский (одноголосый)
Жанр: Триллер, Ужасы
Режиссер: Вольф Вольфс / Wolf Wolffs
В ролях: Бирт Вальтер, Филлип Дэн, Анна Брауэр, Мэрвин Гронин, Никалас Юргенс, Джуст Зидхофф
О фильме:
Студент старшего курса медицинского института Роберт Берген в компании друзей возвращается в небольшой городок, где скончался от болезни Альцгеймера воспитывавший его дедушка, знаменитый вирусолог, лауреат Нобелевской премии, создатель вакцины от птичьего гриппа. Но поездка на уик-энд, сулившая развлечения, развивается в самом неприятном для Роберта направлении. Он встречает свою первую любовь, которую бросил ради учебы в институте. За ним начинает охоту отморозок, когда то проигравший Роберту борьбу за девушку. Ему не рад даже местный полицейский готовый на все, чтобы Роберт с компанией поскорее убрался из городка. Тем временем обстоятельства смерти дедушки окутаны туманом. Для чего его дедушка - божий одуванчик, оставил ему в наследство пистолет? Что хранит он за потайной дверью в винном погребе? Куда пропали все документы из дома дедушки? Почему каждый мусорный бак в городе набит мертвыми птицами? Обстановка в фильме накалается с каждой минутой ...
Однажды принцесса Елена приехала в гости к своему дяде, королю Сигизмунду. Король был задорным лысым стариком и много шутил о том, как он шлепал принцессу по попке, когда она была маленькая, а теперь она такая большая, что сама кого хочешь, отшлепает. "Замуж! Замуж тебе пора!" делал вывод Сигизмунд, запивая севрюгу компотом. Как вдруг…
Начался ураган, какого не было уже лет 200. Он опустошил сады и поля, сорвал крыши с домов, завалил дороги камнями и деревьями. В довершение всех бед, ураган разбудил дракона Огнедона, который мирно зимовал в своем ущелье. Теперь не выспавшийся ящер хулиганил по ночам, доводя бедных жителей до истерики. Из дома Елены по голубиной почте пришло письмо, что ее отец болен, и ей срочно нужно ехать домой, на другой конец королевства. Но дороги непроходимы, селения по пути разрушены, а над страной кружит голодный дракон… Кто же способен доставить принцессу домой через разоренные земли?
За дело берется рыцарь Артур, известный умом и отвагой. Ему предстоит убить двух зайцев одним выстрелом - доставить принцессу по месту назначения и восстановить разрушенное хозяйство страны, там, где будет проходить их путь.
В каждом селении после урагана - свои беды и трудности. Кому-то нужно починить лесопилку, кому-то построить мост, или добыть золота, чтобы купить семян для нового урожая. Плюс, так как все дороги разрушены, Артуру нужно прокладывать дорогу от селения к селению, чтобы карета принцессы могла туда проехать. Все это надо успеть до наступления ночи, иначе прилетит дракон Огнедон (любитель ночной охоты), и унесет принцессу к себе в логово. Для решения поставленных задач, у Артура есть в распоряжении его ум и смекалка, местные жители (усердные работники), немножко магии, ну и конечно, растущая любовь к прекрасной Елене!
Путь домой не близок, и героям игры придется пройти через сказочную лесостепь и горы, полные темных ущелий и привидений, через пустыни, где мало воды, но много лентяев и зыбучих песков и даже через заснеженную тайгу, где живут настоящие белые медведи. Перемещаться между этими климатическими зонами, вы будете с помощью экстравагантных видов транспорта: бригантина, воздушный шар и гигантский орел, подрабатывающий перевозками.
Понятно, что добрые дела никогда не остаются без награды, и за каждый восстановленный участок страны Артур получает мешок монет, прямо от королевского казначея, на которые в его родном поместье строится большой и уютный замок. Возведение замка игрок наблюдает прямо во время путешествия по карте Королевства. Чем быстрее и лучше будет восстановлена земля, тем красивее и выше будет ваш замок.
Эта игра является оригинальным замыслом, не имеющим прямых аналогов на рынке игр формата casual. Ее жанр можно определить как стратегия вперемешку с "кликай, не зевай". Дизайнер игры Сергей Коршун высказался однозначно: "Если "Полцарства за принцессу" будет иметь успех, то мы сделаем еще Полцарства. А успех будет обязательно, ибо игра совершенно офигенная".
Полцарства на кону! Готовьтесь к подвигам во имя мира и любви!
Название: Красавица и чудовище
Оригинальное название: Beauty and the Beast
Год выхода: 1991
Жанр: Детский / Семейный, Анимационный
Режиссер: Гари Труздейл, Кирк Уайз
В ролях: Пейдж О`Хара, Робби Бенсон, Ричард Уайт, Джерри Орбах, Дэвид Огден Стирс, Анджела Лэнсбери, Брэдли Пирс, Рекс Эверхарт, Джесси Корти, Хэл Смит
О фильме:
Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя. Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…
IMDB: 8.0/10 (54,326 votes) Top 250: #94
Выпущено: США, Walt Disney Pictures
Продолжительность: 01:27:28
Перевод: Дублированный
Красавица и чудовище 2 - Волшебное рождество / Beauty and the Beast 2 - The Enchanted Christmas
О фильме: Отмеченный наградой Disney`s Academy Award - за лучший фильм, Красавица и чудовище, продолжается - Красавица и чудовище: Волшебное рождество, наполненый счастьем, песнями и танцами новый мультфильм, который дарят нам мастера волшебства из мира Уолта Диснея. В продолжении замечательной сказки вы встретитесь со старыми героями, которые готовятся к встрече рождества! Бэлл снова стремится в замок к своему любимому "чудищу", чтобы вместе с ним и его друзьями, чудесными обитателями замка, встретить любимый праздник. Но что её ждёт! Какие ещё приключения выпадут на долю героев? Всё это вы узнаете, посмотрев этот очаровательный мультфильм!
Название: Красавица и чудовище 2 - Заколдованное Рождество
Оригинальное название: Beauty and the Beast 2 - The Enchanted Christmas
Год выхода: 1997
Жанр: Мультфильм
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 1009Кбит/с, 512x384
Аудио: MP3, 192 Кбит/с
Размер: 586 MБ
Продолжительность: 01:27:28
Перевод: Дублированный
2-я Серия
Название: Красавица и чудовище 3: Волшебный мир Бель
Оригинальное название: Beauty and the Beast 3: Belle's Magical World
О фильме: Это продолжение знаменитого диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище". Мультфильм состоит из трех историй, происходящих в замке чудовища: "Идеальный мир", "Глупость Фифи" и "Сломанное крыло". Они поведают Вам об отношениях Бель и Чудовища, а также о приключениях многим полюбившихся персонажей
Великолепная мультэкранизация одного из наиболее известных сюжетов мировой литературы, имеющая и русский аналог на основе поэтичной сказки Сергея Аксакова <Аленький цветочек>. Превращенный в отвратительное Чудовище жестокий принц безнадежно ждал в мрачном замке своего бесславного конца. Ведь разрушить колдовство могла только Красавица, и то, если произойдет невероятное, она полюбит монстра, прежде чем волшебная роза потеряет свой последний лепесток. Но вот в окутанном страшной тайной особняке появляется само очарование - прекрасная девушка Бель с ясным умом и удивительно добрым сердцем. Сможет ли сила ее чуств, преодолев все преграды, пробудить в звере человеческое, под какой бы личиной оно не скрывалось?..
Авторы дейсвительно были близки к истине, назвав свое произведение <самой прекрасной историей о любви>. Даже привыкшие к <Оскарам> диснеевцы вряд ли предвидели столь уникальный урожай из шести номинаций: сразу за три песни, музыку, звук и наконец, по сей день небывалое, впервые мультфильм претендовал на звание лучшего фильма года! А в итоге два традиционных <Оскара> за лучшую музыку и лучшую песню, которой признана заглавная композиция <Красавица и Чудовище> (Beauty and the Beast).
Год выхода: 1998
Выпущено: США / Walt Disney Pictures
Жанр: мюзикл, семейный, мультфильм
Режиссер: Каллен Блейн, Дэниэл Де Ла Вега, Barbara Dourmashkin
В главных ролях: Джефф Беннетт, Робби Бенсон, Джим Каммингс, Gregory Grudt, Пейдж О`Хара, Дэвид Огден Стайерз, Джерри Орбак, Роб Полсен, Кимми Робертсон, Энн Роджерс
Вот факты, которые заинтересую геймеров:
• Истинная игра в духе серии – песочница, открытый мир, насыщенная криминальная история;
• Рейтинг M (18+);
• Больше двух часов одних только катсцен;
• Либерти Сити чрезвычайно хорош в трехмерном воплощении на Nintendo DS;
• У всех машин разные физические свойства и поведение на дороге;
• Выстрелы имеют видимую траекторию, так что сразу становится понятным, откуда по вам ведут пальбу;
• Дизайн миссий настолько увлекателен, что, быть может, перед нами лучшая версия GTA на портативном устройстве.
• Изометрический ракурс с возможностью вращать камеру на 360 градусов;
• Система GPS аналогична навигации из GTA 4, как по функционалу, так и по внешнему виду;
• Широкое использование сенсорного экрана, «сделанные со вкусом» мини-игры, упрощенный интерфейс;
• PDA-меню с электронной почтой, контактами, картой, аудиоплейером, системой навигации GPS, статистикой;
• Оружие можно покупать через интернет с доставкой на дом. В нем возможно не только сохраняться, но так же держать трофеи, добытые по мере прохождения игры. Кроме того, на стене висит доска, на которой находятся фотографии персонажей, с которыми контактирует Хуан Ли, а так же буквы-магниты. Их можно перемещать и передвигать при помощи стилуса.;
• Статистика подгружается на Rockstar Leeds через Wi-Fi;
• Иконки в размер пальца;
• Аркадные короткие миссии, скрашивающие существование героя между большими вехами сюжета;
• Прицеливание с помощью пада, автоприцеливание;
• Возможность быстрой переигровки миссий и переигровки любой миссии вообще, посредством клика на фотографии нужного вам персонажа, висящей на магнитной доске;
• Огнемёт;
• Никаких проблем с загрузкой или частотой кадров;
• Много деталей одновременно на экране – автомобили, пешеходы и т.д.;
• Новый уровень розыска – теперь нужно не только убегать, но так же повреждать автомобили преследователей;
• Погодные эффекты в реальном времени, 24-х часовые сутки со сменой дня и ночи;
• Множество радиостанций;
• 800 000 вручную проверенных строк исходного кода игры;
• Поезда проезжают по подвесным рельсам сверху, в то время как снизу кипит пешеходно-автомобильная жизнь;
• Новые объекты на карте (например, бензоколонки);
• Наркотики имеют большое значение в GTA Chinatown Wars. Эта система называется «Drugwars» («Война за наркотики». Такую возможность я наблюдал в Ganstar Leeds игра от GAMELOFT, которая вышла на мобиле). Вы можете управлять своим запасом товара. Купить в одном месте, продать в другом. Это отличный способ, чтобы делать деньги в игре. На карте будут отмечены нуждающиеся или, наоборот, избавляющиеся от товара люди;
• Такси можно поймать, свистя в микрофон DS;
• Будет присутствовать транспорт-амфибия под названием «Sea Dragon» - он может ездить как по суше, так и по воде, внешне походит на танк.
Миссии GTA Chinatown Wars
В GTA Chinatown Wars на Nintendo DS множество миссий, как обычных, так и традиционных для этой консоли мини-игр, использующих весь потенциал сенсорного экрана DS.
Можно заводить автомобиль с помощью отвертки, собирать снайперскую винтовку из составных частей, рыться в мусорных баках, бросать монеты в автоматы и многое другое.
Миссии наркоторговца
После прохождения миссии «Tricks of the Triad» появляется возможность продавать наркотики в Либерти Сити, увеличивая статистику торговца. Однако, все осложняется тем, что полиция разместила в городе 100 камер наружного наблюдения. Чтобы не попасть в области, которые они охватывают, камеры нужно уничтожить.
Классические миссии
Все любимые миссии в стиле GTA присутствуют в Chinatown Wars: таксист, пожарный, санитар, полицейский - можно побывать любым из них. Наряду с уникальными прыжками, случайными персонажами и побочной работой, все это не позволит заскучать в с виду мультяшном, но на деле очень серьезном, мире Китайских Войн.
Yu Jian – Юй Цзянь
первая миссия
Начинается со смерти отца Хуана Ли и похищения меча. В ней необходимопоехать в ресторан своего дяди Кенни У и сообщить о сложившейся ситуации.
Награда: явочная квартира.
Streets of Rage – Улицы в ярости
В ней даются основы вождения и стрельбы. Так же в ней происходит знакомство Хуана с полицейским Вейдом Хистоном (Wade Heston). За ним стоит отдел внутренних дел, но Хуан находится с ним в хороших товарищеских отношениях. Опасность Хистону грозит от имени корейских убийц Вонсу Нодонг (Wonsu Nodong). В этой миссии мы познакомились с возможностью переигровки, пропуском поездки, позволяющей пропускать утомительную езду от одной точки до другой, где происходит само действие. Так же в этой миссии появляется возможность бросать гранаты.
В механизме броска гранаты непосредственно задействован сенсорный экран DS. Необходимо взять гранату стилусом и потянуть ее по экрану, опустив в том месте, куда должен приземлиться снаряд.
Tricks of the Triad – Фокусы триад
В ней проходит ознакомление с «красным мусорным контейнером», который находится на квартире. В ней Дядя У оставил героин, кокаин, экстази, марихуану и другие ингредиенты для позднего ужина в веселой компании. Но Хуан пытается продать их, сам не используя. От него потребуется проехаться по точкам торговли наркотиками. Тем самым, вводят в курс дела о продаже товара в Либерти Сити. В конечном итоге на появится уровень розыска в две звезды, от которого нужно будет избавиться.
По завершению второй миссии , дилер говорит : «Хороший выбор, мой мальчик. Это дерьмо поимеет тебя».
Recruitment Drive – Вербовка
В начале Хуан спасает трех потенциальных новичков для его семьи от конкурентов. Он так же должен сделать им татуировки, определяющие принадлежность человека к конкретной триаде.
Татуаж в GTA Chinatown Wars это мини-игра, в которой задействован сенсорный экран.
Driven to Destruction – Убойная поездка
Хуан ведет пикап, в то время как его дружки сидят в кузове с оружием. Вам надо ехать вокруг города, пока вы не уничтожите всех ямайских гангстеров. Чтобы закончить миссию, нужно заполнить до конца «уровень резни».
Friend or Foe - Друг или враг
Миссия, в которой Хуану нужно доказать, что он не крыса. Для этого необходимо вскрыть сейф конкурирующей корейской банды, и взять из нее информацию об осведомителях. Этим самым вы докажете, что имени Хуане нет в списках.
One Shot, One Kill - Один выстрел, одна смерть
Миссия, дополняющая предыдущую. В ней нужно убить из снайперской винтовки настоящего стукача, из-за которого арестовали Чань Цзяомина (Chan Jaoming), сына лидера (и возможного будущего наследника этого поста) Триад.
Slaying With Fire - Убийство с огоньком
Более эпическая, многосоставная миссия за Чань, которая включает в себя броски бомб из вертолета и стрельбу из его бортовых пулеметов, пока он кружит вокруг Статуи Счастья.
«Эта игра принесет в Nintendo уникальный, быстро меняющийся, богатый мир Grand Theft Auto», говорит Сэм Хаузер, основатель Rockstar Games. «Rockstar Gamesсовместно с Rockstar Games, опираясь на десятилетнюю историю серии, сделали кое-что действительно новое и инновационное». И похоже, что это на самом деле так, ведь программный код, на котором написана игра, по своему объему больше кода такого гиганта, как GTA San Andreas. GTA Chinatown Wars – новое дыхание серии, принесшее новые возможности погружения в мир Grand Theft Auto. С использованием сенсорного экрана DS игрок пройдет свой путь по улицам, на которых раскрывается эпическая история о преступлениях и коррупции в пределах Триады. Вас ждет беспрецедентная глубина сюжета, ставшая уже лицом серии.
Инструкция:
Запускаете NO$GBA, открываете образ GTA Chinatown Wars и играете.
Управление:
Пробел - удары
R - поиск цели
X - вход в машину
A - сигнал
Z - задний ход
Tab - передний ход