Для регистрации необходим действующий почтовый ящик. Ваша регистрация привязывается к почтовому ящику, указанному при регистрации. На этот почтовый ящик высылается необходимая информация, например, новый пароль при утере старого пароля. На один почтовый ящик можно зарегистрировать только одного пользователя.
Давным-давно забытый снимок
Нашла вчера меж старых книг.
И ожил бережно хранимых
Воспоминаний светлый миг.
На фото пожелтевшем – лето,
Колодец, тропка, дом в саду
Мне девятнадцать-двадцать где-то
И я по улице иду.
Несу, как крылья, коромысло,
И в вёдрах плещет не вода,
А счастье серебрится. В мыслях
Летела птицей я тогда.
А этот парень… Как же звали?
Не вспомнить имени теперь.
За кадром – "Ява", небывалый
В те годы двухколёсный "зверь".
Железный друг оставлен, брошен
В сторонке подождёт чуток.
Откинут шлем, и чуб взъерошен.
Испить бы счастья! Хоть глоток.
Щелчок! И замерло мгновенье,
Но жизни не замедлить ход.
В афганском выжженном селенье
Шальная пуля парня ждёт…
И вновь от старого колодца
Иду я с вёдрами домой,
А парень смотрит и смеётся
Я – молодая. Он – живой...
..........................................................
Галина Беспалова
Не торопи весну, не торопи
Мне так уютно в холоде звенящем.
Не торопи весну, не торопи -
Она не станет нашим настоящим.
Пусть ты сегодня больше, чем мечта
В уставшем свете старого камина,
И нами, видишь, пройдена черта
За ней всё не всерьёз...наполовину.
Не торопи весну, не торопи
Мне так уютно в холоде звенящем.
Не торопи весну не торопи -
Она не станет нашим настоящим.
Пусть небо мечет снежную крупу,
Под звуки несмолкающей метели.
Мы - не переиначим все к утру -
Не выйдет, как бы сильно не хотели.
Не торопи весну, не торопи -
Мне так уютно в холоде звенящем.
Не торопи весну, не торопи -
Она не станет нашим настоящим.
И сотни "пусть" и тысячи "как знать"
Не смогут воскресить касаний нежных...
Февраль устал печаль с тоской венчать,
А я устала жить в молчаньи снежном.
Не торопи весну, не торопи -
Мне так уютно в холоде звенящем.
Не торопи весну, не торопи -
Она не станет нашим настоящим...
...........................................................
Ольга Стрижова
А как-то однажды зимой, волки, обежав в поисках оленей все распадки и хребты, обнаружили, наконец-то, небольшой табун, но никак не могли подкрасться к нему для успешной атаки: бдительные олени не позволяли приближаться, а догнать их по глубокому снегу узколапые хищники не могли. Вот если бы весной, да по насту!
Смельчак понимал, что стаю выдаёт резкий волчий запах. И тогда перед нападением волки, следуя примеру главаря, долго тёрлись о политый мочой снег и свежий помёт оленей. Эта немудреная процедура позволила подойти к табуну настолько близко, что удалось зарезать разом важенку и престарелого рогача. Стая попировала и залегла на долгожданный отдых. Наткнувшиеся на место трапезы охотники вспугнули зверей. Объевшиеся волки убегали поначалу непозволительно медленно и тяжело, но, когда меткий выстрел уложил одного из них, они тут же изрыгнули съеденные куски мяса на снег, и ушли от преследователей. Одна из пущенных вдогонку пуль настигла ещё и замыкавшего цепочку волка. Раненый зверь зашатался. Промокшая от крови и снега шерсть слиплась клочьями. Изнемогая, волк повернулся к бегущим на снегоступах стрелкам, и достойно встретил смерть. Остальные члены стаи укрылись в окрестностях пещер, куда охотники никогда не заходили.
Корней, как никто изучивший повадки Смельчака, давно уверовал, что вожак стаи — слуга диавола. Не мог же Господь наделить столь выдающимися способностями такое чудовище!
Но и Смельчак тоже хорошо знал своих гонителей. Особенно Корнея, чуя в нём сильного противника и тушуясь от уверенного и спокойного взгляда его проницательных глаз. Волк привык видеть в глубине зрачков любого встретившегося ему на пути существа затаившийся страх, часто панический, в глазах же этого парня горел особый огонь и взор был смелый и неустрашимый. Хотя он и смущал Смельчака но, вместе с тем, непостижимым образом и притягивал.
Осмотрительно избегая прямой стычки с Корнеем, Смельчак, чтобы доказать своё превосходство, замыслил прикончить его верного товарища — Лютого, тем более, что стая давно точила клыки на слишком независимого и ловкого кота. Но Лютый был не дурак: спал только на деревьях, а уж чуткости у него было несравненно больше, чем у волков. Однако удобный случай поквитаться им вскоре представился.
По следам волки прочитали, что кот повредил лапу. И действительно, когда они вскоре увидели рысь, она сильно хромала. Не воспользоваться таким шансом было глупо, и вожак с ближайшими приятелями пустились в погоню по склону крутого отрога. Спасаясь от преследователей, кот побежал, заметно припадая на переднюю лапу. Бежал он с трудом и даже дважды неловко растянулся на камнях. Свора, вдохновлённая доступностью жертвы, прибавила ходу и уже предвкушала скорую расправу, но, почти настигнутый, Лютый успел заскочить на узкую горную тропу и, скрыться за скалистым ребром, где в засаде стоял Корней с дубиной. Он пропустил рысь, а затем по очереди молча посшибал в пропасть всех выродков, выбегавших из-за поворота.
Благодаря понятливости и бесстрашию Лютого, хитроумный замысел удался на славу. Кот, гордясь убедительной игрой, важно подошёл к другу. На дне пропасти лежала груда окровавленных тел. Но самое невероятное во всей этой истории было то, что бестия Смельчак, повинуясь своему особому чутью, остался внизу. Увидев сияющего Корнея, спускавшегося с вполне здоровым Лютым, он понял, что оно его и на этот раз не подвело. Проводив недругов ненавидящим взглядом, Смельчак осторожно поднялся по тропе и обнаружил, что всё его ближайшее окружение погибло.
Утрата верной шайки была для него сильнейшим ударом. Лишь на следующий оправившись от потрясения, он разыскал основную стаю в глухом распадке. Волки дремали, лениво развалясь в самых немыслимых позах, в тени деревьев. Заметив Смельчака, они по привычке встали, но смотрели на него напряженно, даже враждебно. Воспользовавшись его отсутствием, верховенство в стае захватил Широколобый. Видя, что вожак один, без свиты, он вообще осмелел и подчёркнуто демонстрировал своё непочтение. Назревала схватка.
Смельчак понимал, что должен, во что бы то ни стало, осадить самозванца, но праздный образ жизни последних лет не прошёл даром: он утратил былую силу и ловкость. Однако, даже отдавая отчёт, что может уступить Широколобому, гордыня не позволяла Смельчаку добровольно сдать власть.
Склонив набок голову Широколобый настороженно следил за каждым движением вожака. Чуть приоткрытая пасть придавала его морде выражение абсолютной уверенности в победе. Взбешенный Смельчак подскочил к нему. Соперники, ощерившись, встали друг против друга, демонстрируя решимость отстоять право быть вожаком.
Уже были показаны белые, как снег, клыки, поднята дыбом шерсть, наморщен нос, неоднократно прозвучало устрашающее рычание, а они все стояли, не двигаясь с места. Наконец Широколобый, от ступая назад заставил Смельчака идти на сближение, а затем, уверовавшего в себя, сделать бросок. Широколобый только и ждал этого: отпрянув в сторону, он неуловимым боковым ударом сбил противника с ног и, нависнув над ним, принялся, остервенело трепать загривок.
Смельчак вырвался, но сильно ударился виском о дерево и, метнувшись в чащу, помчался прочь. Ещё ни когда не чувствовал он себя таким униженным.
Уже давно заглохли последние верховые запахи стаи, а Смельчак все шел и шел, кипя от обиды и бессильной злобы. Наконец, он добрался до местности, где зияли тёмные глазницы пещер. Эта окраина Впадины была богата зверьём, а следы пребывания людей здесь вообще отсутствовали.
Постепенно Смельчак свыкся с участью изгоя, и стал жить бирюком. Иногда, правда, наваливалась невыносимая тоска, но, не желая выдавать себя, он воздерживался от исполнения заунывной песни о своей доле. Чтобы облегчить душу, он в такие минуты лишь тихо и жалобно скулил, уткнув морду в мох.
Как-то стая Широколобого, перемещаясь по Впадине в след за стадом оленей, случайно столкнулась со Смельчаком. Волки с полным безразличием прошли мимо низвергнутого вожака. Даже бывшая подруга отвернула морду. От унижения и позора Смельчак так стиснул клыки, что на одном из них скололась эмаль. Ему, всю жизнь одержимому стремлением к главенству, жаждой превзойти других, видеть такое нарочитое пренебрежение было страшной мукой, но приходилось терпеть. Невольно вспомнилась волчица Деда: та не отходила от смертельно раненого супруга ни на шаг, а когда тот околел, еще долго тихо лежала рядом, положив передние лапы на его остывающее тело.
Потеряв за время царствования охотничью сноровку, Смельчак вынужден был довольствоваться мелкой и, как правило, случайной поживой. Зато, хорошо разбираясь в оттенках голоса ворона-вещуна, он легко определял, когда тот находил падаль, и , получив сигнал, не гнушался сбегать подкрепиться на дармовщину.
Однажды, переев протухшего мяса, Смельчак чуть не сдох. А после поправки уже не мог даже приближаться к падали — его тут же начинало рвать. Разучившись быстро бегать, он приноровился размеренно и упорно, с присущей волкам выносливостью ходить за добычей часами, а порой и сутками. Безостановочно шел и шел, не давая намеченной жертве возможности передохнуть, подкрепиться. Преследуемый зверь, поначалу, уходил резво, метался с перепугу, напрасно тратил силы. Постепенно у него тяжелели ноги, клонилась к земле голова. Расстояние между ними медленно, но верно сокращалось. Страх близкой смерти парализовывал жертву, лишал последних сил. А Смельчака же близость добычи наоборот возбуждала. Наконец наступал момент, когда вконец измотанный загнанный зверь, чуя неминуемую погибель, смирялся и останавливался уже равнодушный ко всему и, когда Смельчак подходил к нему, то тот, как правило, даже не пытался сопротивляться.
Волк потихоньку восстанавливал былую форму и, к следующей зиме проблем с пищей не испытывал.
В один из знойных полудней, дремавший на лесине Смельчак проснулся от хруста гальки и плеска воды: кто-то переходил речку. Похватав налетные запахи, волк уловил аромат лосихи. Точно: брюхатая корова осторожно брела по перекату прямо на него. Волк сглотнул слюну. От предвкушения возможности поесть свеженины, в голову ударила кровь.
Когда лосиха остановилась под обрывом, чтобы дать стечь воде, Смельчак выверенным прыжком оседлал ее, вонзил клыки в шею. Очумевшая от неожиданного нападения лосиха, оберегая бесценное содержимое своего живота, опрокинулась на спину и, задрав ноги, с ожесточением принялась кататься по волку. Тот, разжав челюсти, чуть живой, отполз к воде, а потрясённая мамаша удалилась в глубь леса.
Выполняя просьбу травозная деда, Корней, после Тихонова дня, когда солнышко дольше всего по небу катится и от долгого света Господня все травы животворным соком наливаются и вплоть до Иванова дня высшую меру целебности имеют, шел по высокому берегу речки в собирая лопчатку серебристую, необходимую для приготовления лечебного сбора прихворнувшему Проклу. Приседая на корточки он с именем Христовым, да с именем Пресвятой Богородицы срывал ту траву аккуратно, чтобы не выдернуть корни, срывать. Неожиданно Корней ощутил на себе до боли знакомый взгляд. По голове и спине даже озноб пробежал. Неужели Смельчак? Он резко обернулся и внизу у воды увидел невзрачного, всклокоченного волка, но глаза, вернее, один приоткрытый глаз, сразу выдал его. Точно, Смельчак!
— Вот это встреча! Так ты, старый вурдалак, оказывается жив!?
Зверь вздрогнул, ещё сильнее прижал к затылку уши и втиснул голову в речную гальку. В его взгляде засквозили испуг, тоска, чувство полной беспомощности: не было сил даже оскалить знаменитые когда-то клыки. Глаза заслезились: то ли от жалости к самому себе, то ли оттого, что трудно было смириться с участью обречённой жертвы.
А Корней глядел на старого, с обильной проседью в шерсти, зверя сочувственно, можно сказать с грустью. Смельчак отвёл взгляд, тяжело вздохнул. Они поняли друг друга без слов. В какой-то момент у Корнея, вместе с сочувствием, невольно мелькнула мстительная удовлетворённость. Смельчак тут же едва слышно заскулил.
— Нечего плакаться. Получил ты брат по заслугам.
Но просьба волка о пощаде была настолько открыто выраженной, что человек даже смутился. Корней спрыгнул с обрыва на прибрежную галечную полосу и направился к зверю. Тот сжался, дернул грязным, как метёлка, хвостом и всхлипнул от ужаса. Вздохнул ещё раза два и умолк.
— Не бойся, лежачих не бьют, — Корней склонился над зверем и наткнулся на угасающий взгляд ... Волк был мёртв.
Набрав травы, Корней вернулся в хижину и рассказал деду о неожиданной встрече.
— Всё как у людей, — задумчиво растягивая слова, проговорил отшельник, — Кто затевает раскол, от него сам же и гибнет...
В Таврическом саду прохладный полумрак,
Могучие дубы - герои для полотен.
По мостику идя, считаю каждый шаг
И думаю о том, кто времени угоден.
У старого пруда свисают ветви ив,
Хрустальная вода как зеркало для грёзы,
И хочется мечтать, кого-то полюбив,
И подарить в тиши оранжевые розы.
И, может быть, Она, загадками маня,
Шепнёт в ответ: "- Мерси!" и станет сердцу ближе
И солнце из-за туч блеснёт улыбкой дня
И я Её не раз в саду ещё увижу...
...........................................................................
Серик Устабеков
Когда-то я читал стихи
Укромной зимней ночью.
И признавался ей в любви,
По электронной почте.
Цвела с тобой моя душа,
Среди сугробов белых.
Ты мне вернула два крыла,
Любовь мою и веру.
Тебе мурлыкал словно кот:
Свои стихи и прозу,
Про то какой я обормот,
С фамилией Морозов,
А ты смотрела на меня,
Глазами, полных страсти,
И грела пламенем огня,
В котором мы не властны.
Стихия страсти роковой,
Сгорела и истлела,
И вновь один сижу, пустой,
Средь ночи тёмно-серой...
..............................................
Виктор Морозовъ
В этом голом пейзаже какое-то есть облегченье.
Словно выбора нет, и бесчисленных смыслов не надо
Узнавать, и слова подбирать, что расскажут точнее
О природе вещей... И тобой отведенного взгляда.
Все так пусто и ясно. Не будет других примечаний.
Разветвленье дорог затерялось в одном из сугробов.
Если это печаль… Нет причины у нашей печали.
Если это довольство… то чем мы довольны так… оба?
Для чего тосковать? Позади белый город и вечер,
И ветрище - такой, что казалось, обрушатся крыши.
Но – прошел стороной, и мне сравнивать, стало быть, не с чем,
Разве только с надеждой, что ты меня все еще слышишь.
Застарелой лыжней время тащится дальше по кругу.
И как небо в мороз, моя совесть чиста. Но водою,
Подо льдами укрытой, застынет судьба… По заслугам…
С этой совестью чистой, мой милый, тебя я не стою...
................................................................................
Мальцева Галина
Но не пришла еще пора. И пенья птичьего не слышно.
И можно только представлять, как, разомлев от вешних нег
В обжитом скворушкой саду роняет старенькая вишня
На первозданную траву душистый и чистейший снег...
..........................................................................................
Людмила Некрасовская
Опьянённая счастьем, хожу от рябины до дуба
и опять возвращаюсь к рябине по волнам сугробным.
Что-то нужно сейчас непременно понять и продумать,
только что и зачем – мне уже не припомнить подробно.
Счастье глупо и слепо. И вьюги намедни трубили,
что под белым покровом померкли мечты и долины.
Отчего же в глазах так рябит от шпинели рябины?
Отчего же снегирь так отчаянно-горько малинов?..
....................................................................................
Елена Кабардина
Информация о фильме: Название: Профессионал (Элита киллеров) Оригинальное название: Killer Elite Дата выхода в России (или в мире): 22.09.2011 Жанр: боевик, триллер Режиссёр: Гэри МакКендри В ролях: Джейсон Стэтхэм, Клайв Оуэн, Роберт Де Ниро, Ивонн Страховски, Доминик Пурселл, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Майкл Дорман, Грант Боулер, Бен Менделсон, Кристи Барнс Каллен
О фильме:
Дэнни Брайс – элитный боец из спецотряда британских ВВС, безжалостный и очень эффективный киллер, который может найти и убить любого. Однако после того как публичное убийство объекта в Мексике обернулось громким провалом, Дэнни пришлось уйти в отставку. Он ложится на дно, выбрав в качестве укрытия ферму в австралийской глубинке, и пробует наладить новую жизнь вместе с привлекательной блондинкой Энн. Но такие профессионалы, как Дэнни, не могут просто так исчезнуть, и вскоре его снова вызывают на дело. Профессиональный киллер по заказу арабского шейха ликвидирует бывших спецназовцев британских ВВС, когда-то участвовавших в военной операции в Омане. Охоту на него открывает глава секретной правительственной спецслужбы, который понимает, что ему придётся иметь дело с элитой киллеров. На этот раз похитили старого наставника Дэнни, известного под кличкой Охотник. Личный долг перед Охотником вынуждает Дэнни вернуться в строй, забыть о тихой размеренной жизни отставника, когда его лучший друг оказывается в смертельной опасности.
7.2/10 (431 голосов) 7.09/10 (575 голосов)
Страна: США Продолжительность: 01:45:26 Перевод: проф. (полное дублирование), звук из кинотеатра
Информация о фильме: Название: Час расплаты Оригинальное название: Paycheck Дата выхода в России (или в мире): 19.02.2004 Жанр: боевик, детектив, триллер, фантастика Режиссёр: Джон Ву В ролях: Бен Аффлек, Ума Турман, Аарон Экхарт, Пол Джаматти, Колм Фиор, Ивана Миличевич, Кэтрин Моррис, Джо Мортон, Питер Фридман, Майкл С. Холл
О фильме:
Майкл Дженнингс – выдающийся компьютерный инженер-виртоуз, работающий над строго засекреченными мега-проектами. После успешного выполнения работы Майклу на специальном устройстве стирают часть памяти, дабы он не смог вспомнить никаких подробностей.
Последнее дело Дженнингса – контракт на три года от старого друга – высокооплачиваемый проект, по завершении которого герой должен получить чек на «скромную» восьмизначную сумму. Какого же было удивление инженера, когда он, придя в себя после «стирания» памяти, не обнаружил заветного чека, но нашёл конверт со странными предметами, которые он послал себе сам. Эти предметы – ключи к «стёртому» прошлому Дженнингса, где скрывается страшная тайна!
IMDb: 6.1/10 (41,664 голосов)
Продолжительность: 01:58:00 Страна: США, Великобритания Перевод: проф. (полное дублирование)
Информация о фильме: Название: Прозрение Оригинальное название: Los ojos de Julia Дата выхода в России (или в мире): 11.09.2010 Дата выхода на DVD: 30.07.2011 Жанр: триллер, ужасы Режиссёр: Гильем Моралес В ролях: Клара Сегура, Андреа Эрмоса, Хулия Гутьеррес Каба, Льюис Омар, Джоан Далмау, Белен Руэда, Борис Руис
О фильме:
Этот фильм о том, что, даже потеряв зрение, можно в большей степени быть способной видеть, чем люди со стопроцентным зрением, но не желающие признавать очевидное и знать истину.
Бывший астроном Джулия, страдающая от прогрессирующей болезни глаз, обнаруживает свою сестру-близнеца Сару повешенной в подвале её старого дома. Официальная версия полиции – самоубийство; причина трагедии – полная потеря зрения в результате того же заболевания. Джулия не верит, что Сара совершила самоубийство. Доводы полицейских её не убеждают, как и сомнения собственного мужа Исаака в правомерности её подозрений. Почти слепая женщина начинает собственное расследование, в котором главный подозреваемый – таинственный возлюбленный Сары. Сможет ли Джулия, полагаясь лишь на свою интуицию, в мире теней и полутонов отыскать улики, которые приведут её к убийце, а если сможет, то не ждёт ли её участь сестры?
Продолжительность: 01:47:38 Страна: Испания Перевод: проф. (многоголосый, закадровый)
Информация о фильме: Название: Западня Оригинальное название: Entrapment Дата выхода в России (или в мире): 29.04.1999 Дата выхода на DVD: 27.04.2010 Жанр: боевик, криминал, мелодрама, триллер Режиссёр: Джон Эмиел В ролях: Уилл Пэттон, Терри О’Нил, Кевин МакНэлли, Мадхав Шарма, Дэвид Ип, Тим Поттер, Кэтрин Зета-Джонс, Мори Чайкин, Винг Рэймс, Шон Коннери
О фильме:
Роберт МакДугал – вор экстра-класса, совершающий свои кражи по всему миру. Он уже много лет находится в разработке у полиции и спецслужб различных стран, но ещё ни разу не удавалось взять его с поличным. Однако годы берут своё, и когда судьба сталкивает МакДугала с очаровательной конкуренткой Вирджинией, он решает, что молодая и энергичная напарница ему не повредит.
Первая совместная операция по изъятию старинной китайской маски показывает, что компаньоны прекрасно дополняют друг друга. МакДугал и Вирджиния начинают подготовку к проведению грандиозной компьютерной махинации, и Роберт против своей воли начинает увлекаться очаровательной партнершей. Он ещё не подозревает, что Вирджиния – сотрудник следственного отдела одной страховой компании, несущей большие убытки из-за краж МакДугала. Она должна привести преступника в западню, устроенную полицией.
Но это опасная игра. У старого лиса по-прежнему острый нюх и не менее острые зубы. К тому же Вирджиния сама влюбляется в своего подопечного. Сможет ли она выполнить свою задачу в таких условиях?
Продолжительность: 01:48:22 Страна: Германия, Великобритания, США Перевод: проф. (полное дублирование)
Название: Ученик чародея Оригинальное название: The Sorcerer's Apprentice Год выхода: 2010 Жанр: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения Режиссер: Джон Тёртелтауб В ролях: Николас Кейдж, Джей Барушель, Альфред Молина, Тереза Палмер, Тоби Кеббелл, Омар Бенсон Миллер, Моника Беллуччи, Элис Крайдж, Джэйк Черри, Джеймс А. Стефенс
О фильме:
Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако, Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву.
IMDb: 6.3/10 (12,586 votes)
Выпущено: США, Walt Disney Pictures Продолжительность: 01:49:02 Перевод: Дублированный [Лицензия]
Альбом: МР3 Коллекция CD Исполнитель: Булат Окуджава Музыкальный жанр: Авторская песня Количество треков: 107 Время звучания: 04:13:02 Размер архива Mp3: 528 Мб
Булат Окуджава - Лучшие Песни (2005) Формат: MP3 Качество аудио: 320 kbps
Треклист:
1. Арбатский романс
2. Бумажный солдат
3. Быстро молодость проходит
4. Грузинская песня
5. Живописцы
6. Молитва
7. Молодой гусар
8. На сретенке ночной
9. Надпись на камне
10 Неистов и упрям, гори, огонь, гори...
11 Песенка о ночной Москве
12 Песенка о юнкерах
13 Песенка об Арбате
14 Плач по Арбату
15 Пожелание друзьям
16 Полночный троллейбус
17 Союз друзей
18 Три сестры
19 Часовые любви
Булат Окуджава - Лучшие Песни, часть 2 (2006) Формат: MP3 Качество аудио: 192 kbps
Треклист:
1. Дежурный По Апрелю
2. Песенка о Моей Жизни
3. Ах, Надя, Наденька
4. Ваше Величество Женщина
5. Чудесный Вальс
6. Старый Пиджак
7. Песенка о Голубом Шарике
8. Я Вновь Повстречался с Надеждой
9. Песенка о Старом Больном Усталом Короле
10 По Смоленской Дороге
11 Заезжий Музыкант
12 Я Пишу Исторический Роман
13 Старинная Солдатская Песня
14 Прощание с Польшей
15 Песенка Весёлого Солдата
16 Песенка о Лёньке Королёве
17 Песенка о Солдатских Сапогах
18 До Свидания, Мальчики
19 Пиратская Лирическая
20 О Володе Высоцком
21 Главная Песенка
22 Мы За Ценой Не Постоим
Булат Окуджава - Бульвар Звезда (2001) Формат: MP3 Качество аудио: 320 kbps
Треклист:
01 - Песенка об Арбате
02 - Песенка о московском метро
03 - Ах, Надя - Наденька
04 - По смоленской дороге
05 - Песенка старого шарманщика
06 - Три сестры
07 - Пиратская лирическая
08 - Антон Палыч Чехов
09 - Еще один романс
10 - О Володе Высоцком
11 - Ворон
12 - На Сретенке ночью
13 - Заезжий музыкант
14 - Быстро молодость проходит
15 - Грузинская песня
16 - Парижские фантазии
17 - На фоне Пушкина снимается семейство
18 - Капли датского короля
19 - Песня о московских ополченцах
20 - Старая солдатская песня
21 - А годы уходят, уходят
22 - Я вновь повстречался с надеждой
23 - Нас море ждет
24 - Песенка о дальней дороге
25 - Стать богатеем иной норовит
26 - К чему нам быть на ты, к чему
27 - Часовые любви
28 - Старый флейтист
29 - Сентиментальный марш
30 - Песня о комсомольской богине
31 - Ну чем тебя потрафить, мой кузнечик
32 - Как нас не обижали
33 - Надпись на камне
Булат Окуджава - Большая Российская Музыкальная Энциклопедия (2000) Формат: MP3 Качество аудио: 320 kbps
Треклист:
01 - Молитва
02 - Песенка о бумажном солдатике
03 - Песенка о Леньке Королеве
04 - Песенка о моей жизни
05 - Песенка про черного кота
06 - Песенка о пехоте
07 - Песенка о голубом шарике
08 - Песенка о солдатских сапогах
09 - Песенка о московском муравье
10 - Живописцы
11 - Песенка о полночном троллейбусе
12 - Песенка о ночной Москве
13 - А все-таки жаль
14 - Из поздравления театру Современник
15 - Гори, огонь, гори
16 - За что ж вы Ваньку-то Морозова
17 - Песенка о дураках
18 - Песенка о старом, больном, усталом Короле
19 - Чудесный вальс
20 - Песенка веселого солдата
21 - Песня о Моцарте
22 - Союз друзей
23 - Старый пиджак
24 - Мастер Гриша
25 - Прощание с новогодней елкой
26 - Батальное полотно
27 - В день рожденья подарок
28 - Музыкант
29 - Песенка о юнкерах
30 - Я пишу исторический роман
31 - Давайте восклицать
32 - Молодой гусар
33 - Кабинеты моих друзей
Download / Скачать бесплатно Булат Окуджава - МР3 Коллекция CD
Название: Самые любимые песни для душевного застолья Категория: Сборник Музыкальный жанр: Поп Количество треков: 100 Время звучания: 05:34:14 Качество аудио: mp3, 128 ~ 320 kbps Размер архива Mp3: 437 Мб
Самые любимые песни для душевного застолья в любой компании. Песни, которые радуют душу и поднимают настроение. Треклист:
001. А где мне взять такую песню - О. Воронец
002. А напоследок я скажу – Зара
003. А он мне нравится - А. Герман
004. Алеша - Бедрос Киркоров
005. Амурские Волны - М. Кюсс
006. Ах, Арбат, мой Арбат - Б. Окуджава
007. Ах, Зачем Эта Ночь Так Была Хороша – Слобода
008. В лесу говорят в бору говорят - В. Гуряшина
009. Валенки - Белый день
010. Вальс Мендельсона - A Midsummer Night`s Dream
011. Весёлый ветер - Детский хор
012. Виновата ли я - Н. Кадышева
013. Вологда – Песняры
014. Восточная песня - В. Ободзинский
015. Всё уже когдато было - Н. Кадышева
016. Вы слыхали как поют дрозды - Н. Дроздов
017. Выйду на улицу - Н. Кадышева & О. Газманов
018. Главное ребята сердцем не стареть - Ума Турман
019. Давай закурим товарищ по одной - К. Шульженко
020. День победы - Л. Лещенко
021. Деревенька моя - О. Воронец
022. До свидания, Москва - Л. Лещенко
023. Дорогие мои москвичи - В. Кикабидзе и Л. Вайкуле
024. Друзья однополчане - К. Шульженко
025. Если б не было войны - В. Толкунова
026. Живет моя отрада - Рок-Острова
027. Журавли - Високосный Год
028. Зачем тебя я, милый мой, узнала - Е. Шумская
029. И вновь продолжается бой - И. Кабзон
030. Изгиб гитары жёлтой - О. Митяев
031. Как много девушек хороших - Премьер министр
032. Как родная меня мать провожала - Пересвет
033. Каким ты был - Бабье лето
034. Когда весна прейдет - А. Барыкин
035. Колечко с крылечка покатилось – Заплатки
036. Команда молодости нашей - Л. Гурченко
037. Королева красоты - М. Магамаев
038. Крейсер Аврора - Детский хор
039. Ландыши - Г. Великанова
040. Лучше нету того цвету - Н. Кадышева
041. Любо брацы, любо - Монгол Шуудан
042. Маруся раз, два, три - К. Лель & Отпетые мошенники
043. Миленький ты мой - Н. Кадышева
044. Мой адрес - Советский Союз - Самоцветы
045. Москвичи Сережка с Малой Бронной - Марк Бернес
046. Московская кадриль – Чибатуха
047. Московские окна – Блестящие
048. Мясоедовскаяулица моя – Дилижанс
049. На безымянной высоте - Н. Фоменко, В. Рыбин, С. Мазаев
050. На сопках Маньчжур - И. Шатров
051. Надежда - А. Герман
052. Напилась я пьяна - Н. Кадышева
053. Огней так много золотых - Н. Кадышева
054. Один лишь раз - Лада Денс
055. Однажды морем я плыла - Белый день
056. Ой мороз мороз - Рок-острова
057. Ой при лужке - Н. Кадышева
058. Ой то не вечер - Рок острова
059. Ой, цветет калина - Карагод
060. Окрасился месяц багрянцем - А. Литвиненко
061. Оренбургский пуховый платок - Л. Зыкина
062. Песня остается с человеком - Звезды 90-х
063. Песня старого извозчика - И. Сурина
064. По долинам и по взгорьям
065. По маленькой - Е. Кукарская
066. Подмосковные вечера - М. Магамаев
067. Пора в путь-дорогу - Э. Хиль
068. Последняя электричка - Д. Тухманов
069. Прощание славянки - Военный оркестр
070. Раскинулось море широко – ДДТ
071. Расцвела под окошком белоснежная вишня - Н. Кадышева
072. Ромашки спрятались - О. Воронец
073. С чего начинается Родина - М. Бернес
074. Свадьба - М. Магамаев
075. Священная война - Ансамбль песни и пляски
076. Синий Платочек - К. Шульженко
077. Случайный вальс – Витас
078. Сосед - Э. Пьеха
079. Спят курганы темные - М. Бернес
080. Стою на полустаночке - Сладка ягода
081. Стоят девчонки - Мираж Junior
082. Так же, как все - А’Студио
083. Там за облаками - Самоцветы
084. Течет река Волга - В. Пресняков
085. То не ветер ветку клонит - Н. Кадышева
086. Тонкая рябина - Н. Кадышева
087. Травы, травы - Г. Белов
088. Увезу тебя я в тундру - К. Белды
089. Хмуриться не надо, Лада - В. Мулерман
090. Цыганочка - Ф. Гафнер
091. Что стоишь, качаясь, тонкая рябина - Л. Зыкина
092. Шел казак на побывку домой - Сладка Ягода
093. Широка река - Н. Кадышева
094. Шумел камыш - А. Литвиенко
095. Эти глаза напротив - В. Ободзинский
096. Эх, дороги - И. Ребров
097. Я в весеннем лесу - А. Маршал
098. Я ждала и верила, сердцу вопреки - М. Кристаллинская
099. Яблони в цвету - Е. Мартынов
100. Ямщик, не гони лошадей - М. Вавич
Download / Скачать бесплатно Самые любимые песни для душевного застолья
Как видно из статьи в журнале «Мир» от 12 октября 2002 года, подобное явление специалистам, занимающимся изучением природы ураганов, не встречалось. Это, во-первых. Во-вторых, откуда посредине мелководного Мексиканского залива, тропической и субэкваториальной зон, нагревавшегося в течение всего знойного лета, появилась очень холодная вода? В-третьих, откуда среди сверхвлажного воздуха залива появился очень сухой воздух, в то время, как вне предела урагана воздух оставался, как и обычно – очень влажным? И, в-четвёртых, какие такие неведомые специалистам факторы вмешались в природу урагана!?
Любопытно и то, что автор упоминает в своей статье только об урагане «Лили», хотя в статье «Укрощение строптивых» описаны мои действия с более чем десятью ураганами, большинство которых были гораздо мощнее и опаснее, чем ураган «Лили», и с ними происходили вещи значительно более любопытные! Это вновь говорит о том, что автор не читал не только моих книг, но и статей! Хотя этому факту тоже существует объяснение.
Всё дело в том, что в 2003-2004 годах мне часто звонил Александр Николаевич Преминин, а ещё больше звонила его жена, в разговорах с которыми я и упомянул о своей работе с ураганом «Лили». Потом господин Преминин забыл всё то, что он обещал сделать – не покладая рук трудиться на благо русского народа, если губернатором станет господин Киселёв – и, получив желаемое, стал, не покладая рук, трудиться ТОЛЬКО НА СВОЁ СОБСТВЕННОЕ БЛАГО! Когда это стало ясно не только теоретически, но и практически – я перестал общаться с этими людьми. И именно поэтому у господина Преминина оказалась устаревшая информация, а читать статью об этом ни господин Преминин, ни автор статьи не посчитали нужным. Так что, для меня довольно прозрачно, кто стоит за автором статьи.
Конечно, господин Преминин не единственный кукловод за спиной автора статьи. Но это в данный момент и не важно! А важно то, как автор статьи отрабатывает свои тридцать серебренников, если говорить библейским языком, выслуживаясь перед своими хозяевами, которые сказали ему – фас. Но это дело его совести, если, конечно, таковая у него обнаружится, в чём лично я очень сомневаюсь. Но его моё мнение по этому поводу вряд ли интересует, что предельно ясно из того, как он выворачивает всё «шиворот на выворот» для того, чтобы очернить меня:
«…В своей автобиографии "Зеркало моей души", изданной в 2007 г, академик утверждает, что в октябре 1991 за 5 минут спас Архангельскую область от экологической катастрофы: очистил водоёмы, остановил кислотные дожди и т.д. Фактически совершил настоящее чудо. Надо сказать, что экологическая обстановка в регионе была и остаётся одной из самых тяжёлых в стране: три целлюлозно-бумажных комбината, космодром "Плесецк", отголоски ядерных испытаний на Новой Земле. Всё это самым негативным образом сказывается на здоровье населения региона: уже много лет в области сохраняется высокая смертность, в том числе от онкологических заболеваний. Поэтому заявление Левашова об улучшении экологии края является не просто наглой ложью, но и откровенным цинизмом по отношению к местным жителям…
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Если здесь и есть доля истины, то только в том, что, действительно, в 90-х годах в связи с падением производства и полным прекращением (с 1990 г.) подземных ядерных испытаний на Новой Земле, экологическая обстановка несколько улучшилась, правда совсем ненадолго…»
Давайте рассмотрим и эти «откровения» автора статьи. А для этого перенесёмся в 1991 год и вспомним события того времени. И, думаю, объективно будет обратиться к статьям газет того времени. И вот, о чём можно было прочитать в газетных статьях, даже если приводить только название статей и анонсы:
Вперёд, наука!
Или ещё раз о том, почему погибли морские звёзды… (Газета «Правда Севера», июнь 1991 года).
«Сектор смерти»? Ущерб природе, ущерб людям
Мурманская газета «Полярная правда» 18 мая напечатала статью А. Коптяева «Звёзды умирали в мае» Приводим отрывок из неё, в котором обосновывается одна из причин случившейся в прошлом году экологической беды в Двинском заливе. Прошлогодняя трагедия, когда на побережье Белого моря были выброшенны миллионы морских звёзд, не даёт нам, поморам, покоя… (Газета «Правда Севера», июнь 1991 года).
Какой паразит рыбу убил?
Позавчера из Мезенского района возвратилась комиссия областного комитета по экологии и природопользованию, которая расследовала факт массовой гибели рыбы в Варшинских озёрах (Газета «Правда Севера», № 133 от 05.07.1991 года).
…Местами ожидаются дожди и мор рыбы
Комиссия областного комитета по экологии и природопользованию продолжает расследование причин массовой гибели рыбы в Варшинских озёрах Мезенского района (Газета «Правда Севера», № 144 (21446) от 19.07.1991 года).
В Двине всё есть
Писали и ещё раз предупредим: река наша опасна! Санэпидстанция свидетельствует: интенсивное биологическое загрязнение Северной Двины продолжается. Результаты лабораторных исследований показывают, что количество бактерий группы кишечной палочки ПРЕВЫШАЮТ ДОПУСТИМЫЕ САНИТАРНЫЕ ПАРАМЕТРЫ В 24000 РАЗ! (Газета «Архангельск», от 24 июня 1991 года).
Чтобы не было беды, лучше ты не пей воды
Жителям Исакогорки, посёлков Лесная речка и Катунино питьевую воду начали возить автоцистернами.
Эти летние дожди … из зелёной тучи
Пробы на наличие компонентов ракетного топлива в озёрах Виноградовского, Мезенского районов, где произошёл мор рыбы, были исследованы в лаборатории Севмашпредприятия Северодвинска (Газета «Правда Севера», № 152 от 30.07.1991 года).
Пока погибли только огурцы
Рыже-розовую пену наблюдают на своих озёрах жители Виноградовского, Мезенского, Холмогорского районов, в протоках Северной Двины. Последний сигнал поступил из Приморского района – непонятным образом окрасилось и Холмовское озеро (Газета «Правда Севера», № 156 от 03.08.1991 года).
Пьём отраву
Взяться за перо меня подтолкнула недавняя публикация в «Комсомольской правде» о вспышке серозного менингита в г. Комсомольке-на-Амуре, связанной с инфицированной водой. Ведь, аналогичная вспышка серозного менингита была зарегистрирована в 1989 году и у нас в Архангельске… (азета «Правда Севера», №184 от 12.09.1991 года).
Вот только некоторые выдержки из статей в газетах Архангельска и области на тему экологических проблем и проблем более, чем серьёзных. Всё в этих статьях говорит, что к октябрю 1991 года ситуация с экологией в области была уже критической. Шли кислотные дожди, вода в реках и озёрах стала кислотной тоже, как и грунтовые воды, плюс все остальные загрязнения, о которых говорится в приведённых выдержках из статей. И можно только себе представить, что было бы с этой экологической обстановкой за ПОСЛЕДУЮЩИЕ СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ ОТРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ без моей работы в начале октября 1991 года. Потом, по крайней мере, никто уже не говорил о кислотных дождях и массовой гибели рыбы или морских обитателей и т.д. и т.п. А это притом, что после того, как была проведена работа по очистке воды во всей архангельской области, НИКТО НЕ ПРЕКРАТИЛ СБРАСЫВАТЬ ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА В РЕКИ И ОЗЁРА.
А это автоматически должно было бы привести экологическую ситуацию к полной катастрофе, если бы не была сделана указанная выше работа. К сведению любознательного читателя, в Архангельске и области ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ БЫЛИ ЗАМЕНЕНЫ НОВЫМИ, НО И НИ РАЗУ СЕРЬЁЗНО НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ! Так что, можно только условно говорить о наличии в архангельской области очистительных сооружений, и это притом, что в Северную Двину сбрасывают свои СТОЧНЫЕ ВОДЫ НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, но и КАНАЛИЗАЦИЯ! Автор статьи, тем не менее, продолжает:
«…Если здесь и есть доля истины, то только в том, что, действительно в 90-х годах, в связи с падением производства и полным прекращением (с 1990 г.) подземных ядерных испытаний на Новой Земле, экологическая обстановка несколько улучшилась, правда совсем ненадолго. Так, согласно докладу Минприроды за 2002 год, уровень загрязняющих веществ (лигнин, фенол, метанол, формальдегид и др.) в реке Северная Двина в 2-9 раза превышал допустимую норму. А в мае 2007 года, по данным Севгидромета, только содержание нефтепродуктов в реке в некоторых местах превышало норму в 23 раза (!). Архангельский Госсанэпидемнадзор ежегодно категорически запрещает купаться в Северной Двине, предупреждая о высоком содержании бактерий группы кишечной палочки и вирусного загрязнения…»
Когда читаешь подобные строки, то просто удивляешься невежеству автора. Понятно, что ни научного, ни исторического образования у него нет, но должен же он был обычную школу закончить!? Может, конечно, человек самообразованием достичь высокого уровня образования, но не в этом случае. Он вынужденно признаёт … «некоторое» улучшение экологической обстановки в области, вызванное… падением производства и прекращением подземный ядерных испытаний на Новой Земле!..» Когда читаешь такое, просто удивляешься «высшему» пилотажу автора.
В Свердловской области, например, производственные мощности были, не в пример Архангельским и, тем не менее, когда в 90-х стала почти вся промышленность этого региона, то «почему-то» там НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ даже «некоторого» улучшения экологической обстановки! Не тогда и не сейчас, а как были загрязнения – так и остались, точнее – ещё больше увеличились! А для радиоактивного загрязнения прекращение подземных ядерных испытаний не имеет никакого значения. Только то, что не будет больше новых загрязнений и только, а «старые» загрязнения должны были быть практически на том же самом уровне. И вот, по каким причинам!
Период полураспада урана 238 составляет ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА ЛЕТ! Видно не знает автор, что такое период полураспада – и всё тут, иначе не писал бы такой глупости. Проясню для него этот вопрос – период полураспада урана 238 означает, что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА ЛЕТ ЧИСЛО АТОМОВ УРАНА УМЕНЬШИТСЯ В ДВА РАЗА! Вот и всё, а несколько лет – вообще ничего не значат для радиоактивного загрязнения, а резкое падение уровня загрязнения в короткое время говорит о том, что произошло то, о чём современная ортодоксальная наука не имеет никакого представления, не то, что понимания; аналогичное тому, что произошло с радиоактивным загрязнением чернобыльской зоны, в которой уже который год (с января 1990 года) уровень радиации В ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ В МОСКВЕ! И это – факт, подтверждённый приборными замерами! Но это уже тема другой статьи, а пока вернёмся к нашему анонимному автору!
Автор «почему-то» зациклился только вокруг Северной Двины в пределах города Архангельска и приводит вполне реальные данные измерения уровня загрязнения в устье этой реки. Ведь я писал об очистке вод всей архангельской области, а не только вод этой реки семнадцать лет тому назад. Чем же вызвано, такое внимание только к низовью Северной Двины? Да всё очень просто. Ему нужно было найти «факты» наличия загрязнения и он их … нашёл! Всё вроде бы правильно, но … есть маленькое «НО»! Я провёл работу по очистке СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД, А НЕ ВЧЕРА!
А это означает, что если будут продолжаться сбросы ядовитых стоков предприятий и канализации в воду реки, то какой бы чистой она не была до попадания в неё этих ядов, она не может оставаться чистой! Если автор хочет провести научный эксперимент, то может взять самую лучшую крещенскую воду, освящённую самым «крутым» батюшкой и влить в неё … немного содержимого канализации, немного содержимого ядовитых стоков предприятий и … посмотрим, как он будет после этого говорить о «чистоте» крещенской воды! Если он по-прежнему станет утверждать, что после этого крещенская вода осталась чистой, мне бы очень хотелось посмотреть на то, как он будет пить эту «святую» воду, а ещё интереснее было посмотреть на то, что с ним станет после такого пития! Может в результате этого эксперимента и появился бы новый «великомученик», но не более того!
И ещё автор статьи «сетует» на высокое содержание в водах низовья Северной Двины БАКТЕРИЙ ГРУППЫ КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ и ВИРУСНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ! Но, «почему-то» скромно умалчивает о том, что летом 1991 года количество бактерий группы кишечной палочки ПРЕВЫШАЛИ ДОПУСТИМЫЕ САНИТАРНЫЕ ПАРАМЕТРЫ В 24000 РАЗ! Поясню, что понятие высокое содержание бактерий кишечной палочки означает, что это содержание лежит близко к верхней границе допустимого уровня, а летом 1991 года та же самая кишечная палочка превышала допустимые санитарные нормы в 24000 РАЗ!
Ну … разве стоит обращать внимание на такие «мелочи», когда надо во чтобы то ни стало охаять человека, который сделал доброе дело, ничего за него не прося и не требуя. Стоит ли обращать внимание, что уже семнадцать лет в архангельской области не идут кислотные дожди, что тучи перестали быть зелёными, а лужи и озёра оранжевыми, как апельсин? Стоит ли обращать внимание на то, что грунтовые воды стали чистыми, а люди могут пить воду из-под крана! Стоит ли обращать внимание на то, что рыба не дохнет больше в реках и озёрах, а рыбаки ловят здоровую рыбу; стоит ли обращать внимание на то, что не погибают миллионами морские звёзды Белого моря, наряду с другими обитателями дна морского!
Думаю, в данном случае, всё понятно…
Перед тем, как завершить свою статью, хотелось бы обратить внимание ещё на несколько принципиально важных моментов, которые использовал в своей статье автор:
«…В целом, феномен Левашова – это гремучая смесь "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко в одном флаконе, этакий "Грабофом". И, казалось бы, стоит ли обращать столь пристальное внимание на очередного "лжепророка", если они были, есть и будут до конца времён? Но дело в том, что Левашов начинает пользоваться в нашей стране большой популярностью, в том числе среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции. В августе 2006 года оккультист перебрался из США в Россию, и развил у нас бурную деятельность…»
Автор статьи, при всём своём невежестве, пользуется методикой нейролингвистического программирования читателя. Видно тому, как правильно «пудрить» мозги читателю, его научили неплохо! Используя определённые образы, которые закрепились в массовом сознании по отношению к Грабовому и Фоменко, он тем самым пытается создать у читателя, не знакомого с моими работами и убеждениями, уже заранее запрограммированный образ – «гремучей смеси "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко». И даже указывает причину такого интереса к тому, что я делаю. Оказывается, дело в том, что его волнует то, что мои знания и гражданская позиция приобретает всё большую популярность среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции.
Так вот, где «собака зарыта», так вот, что волнует кукловодов, стоящих за спиной автора статьи! Они просто-напросто боятся, что люди начали просыпаться, вставать с колен, начинают гордиться действительно великим прошлым своей Родины! И происходит это с действительно думающими людьми, а не с бритоголовыми, которые мало чем отличаются от уголовников, и которыми так легко управлять, оплачивая их лидерам все нужные «мероприятия», которые только на руку врагам русского и других коренных народов России!
А теперь некоторые комментарии по отношению к указанным господам Грабовому и Фоменко. Господин Грабовой создал секту, последователи которой считают его мессией, и он вроде бы не возражает против этого. Мессия – это в любом случае посланник или посредник между Богом и людьми и, следовательно, господин Грабовой выступает, как религиозный деятель. Я, как уже писал и говорил неоднократно на своих выступлениях, – АТЕИСТ! Атеистом был раньше, атеистом остаюсь и теперь! Так что, для меня странно подобное заявление автора статьи в отношении меня. Но, может быть дело обстоит «лучше» с другой стороны «гремучей смеси», как пишет об этом автор статьи! Давайте разберёмся и с этим!
Академик Фоменко – талантливейший математик – занялся ещё и историей. Анализ событий прошлого мировой цивилизации позволил ему обнаружить любопытнейшее явление – так называемый, хронологический сдвиг! Он установил, что в современной «истории» наблюдаются забавные моменты: одно и то же событие, несколько обыгранное с изменением имён и немного сюжета, повторяется много раз на хронологической шкале! Безусловно важное и очень неожиданное для многих открытие. Только дальше у господина Фоменко и К. начались уже «странности». Обнаружив в современной истории доказательства фальсификации, Фоменко делает неожиданный вывод. В своих последних работах он стал утверждать, что ВСЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НАСЧИТЫВАЕТ ТОЛЬКО ТЫСЯЧУ ЛЕТ! Странный и ничем не обоснованный вывод! Тем более странный, что реальная история человечества насчитывает СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕТ! И этому существует множество самых, что ни на есть, материальных подтверждений! Но … странным образом академик Фоменко «не замечает» этих реальных доказательств и … делает подобный абсурдный вывод! И в связи с этим возникает вполне закономерный вопрос – сам ли «ошибся» академик или ему «посоветовали» ошибиться!?
Я согласен с ним только в одном – современная история полностью сфальсифицирована! Началось это с захватом престола Московской Тартарии династией Романовых – ставленниками определённых сил Западной Европы. Активно этот процесс продолжался во время правления Петра I, а приобрёл всеохватывающий масштаб, когда войска новой династии Романовых, поддерживаемые всем Западным миром, одержали победу в гражданской войне со старой, ордынской русской династией Великой Тартарии в 1772-1775 годах. После этой победы и была уже в окончательной форме сфабрикована современная «история», главная цель которой заключалась в том, чтобы скрыть реальную роль русской ведической цивилизации, которая насчитывала сотни тысяч лет своей истории, и которая была матерью всех остальных «великих» цивилизаций древнего мира!
Именно это я несу людям в своих книгах о прошлом России. И вновь возникает вопрос: Что общего нашёл автор статьи между тем, что делает академик Фоменко и что делаю я? И ответ на этот вопрос весьма простой – НИЧЕГО!!! Так, о какой «гремучей смеси» Грабового и Фоменко можно говорить? Любому, умеющему мыслить человеку предельно ясно – НИКАКОЙ! А сделано это по одной простой причине – чтобы создать у читателя его «творения» заведомо отрицательное отношение, чтобы после его статьи люди, не дай бог, не начали читать мои книги и статьи!
Вот такая вот ис(з)ТОР(ы)ия проясняется при рассмотрении реальных фактов, а не ИЗМЫШЛЕНИЙ автора статьи, за которым стоят те же самые силы, что и за спиной династии Романовых, а потом и большевиков!
Описание: Лондон, 1914 год. История балерины и клоуна...
Старый безработный клоун Калверо спасает от самоубийства балерину Терри, которая решила отравиться газом из-за того, что её парализовало и она больше не может танцевать. Калверо вызывает врача, который говорит, что недомогание Терри носит нервический характер и девушка может восстановиться. Калверо начинает ухаживать за ней, делится с ней жизненным опытом и заражает своим оптимизмом. В итоге Терри снова начинает ходить, а затем и танцевать. Калверо помогает ей вернуться на сцену. Между тем дела у старого клоуна становятся всё хуже — он получает ангажемент в провинциальной антерпризе, но публика принимает его плохо. У Калверо начинается трудный период, когда ему самому уже нужна помощь, и теперь уже Терри помогает ему не пасть духом окончательно.
IMDB User Rating: 7.8/10 (3,827 votes)
Картину "Огни рампы" многие назвали фильмом-прощанием. Лучшие сцены "Огней рампы" - сцены, в которых Чаплин показывал клоунов и актеров-комиков начала века. Вспоминаются куплеты с дрессированной блохой, сцена, где партнером Чаплина выступает еще один блестящий комик - Бастер Китон. Работа Чаплина над "Огнями рампы" - нечто совершенно исключительное. Поначалу замысел вылился в настоящий роман объемом порядка ста тысяч слов. Он включал два обширных отступления-ретроспекции, в которых излагались предыстории главных персонажей - клоуна Калверо и молодой балерины Терри Эмброуз. В общей сложности Чаплин проработал над этим сценарием свыше трех лет - дольше, чем над любым другим сценарием. В "Огнях рампы" главное - возраст; Кальверо состарился, сосредоточился на себе, приобрел чувство собственного достоинства и по причине всего этого начисто утратил контакт с залом". Для Чаплина, которому было за шестьдесят эта беда была неизбежна приобретала привкус своего, личного. Он начинал убеждаться на собственном горьком опыте, сколь непостоянны привязанности широкой публики.
Фильм был запрещён к показу в США до 1972 года. В 1952 году Чаплин выехал в Европу для продвижения фильма «Огни рампы». В это время имиграционные службы США аннулировали его въездную визу в США. Прокат фильма в США был запрещён. В своей автобиографии Чаплин писал, что в США фильм смотрели по ночам в частных домах. Радиостанции часто транслировали музыку из фильма, не называя её автора.
Информация о фильме Название: Безвозвратный путь Оригинальное название: Road of No Return Год выхода: 2009 Жанр: боевик, драма Режиссер: Парвиз Сагхизадех В ролях: Майкл Мэдсен, Дэвид Кэррадайн, Эрнест Энтони, Шэйн Вудсон, Карли Вестерман, Сэнди Кэнан, Бу Арнольд
О фильме:
"Безвозвратный путь" покажет нам последние девять дней жизни нетипичных сильных мужчин, которые тайно организовуют группу, направленую на обезврежение наркотического клана, создавшго эпидемию наркотиков в стране.
Выпущено: США, First Pictures Продолжительность: 01:26:42 Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)
1. скачать архив 2. распаковать на диск/раздел где нет windows (желательно) 3. открыть папку и нажать два раза на Magic Angel.exe 4. подождать проверки/загрузки обновлений 5. в настройках проверить кнопку "Контроль ed2k ссылок" 6. вперёд в каталоги нажимать на ссылки
Порядок установки с переносом кредитов и загрузок :
1. скачать архив 2. распаковать в раздел выделенный для вашего eMule 3. перенести папки Temp и Incoming из старого eMule в папку eMule Magic Angel 4. открыть папку config в старом eMule и обязательно скопировать/перенести из неё файлы -
* clients.met.SUQWTv2.met
* cryptkey.dat
* emfriends.met
* preferences.dat
* statistics.ini
в папку config в новой папке eMule Magic Angel 5. запустить eMule 6. подождать проверки/загрузки обновлений 7. в настройках проверить кнопку "Контроль ed2k ссылок" 8. продолжать качать и раздавать
Для желающих с другой скоростью подключения - проходим тест на http://www.speedtest.net/
При прохождении теста нужно выключить все программы использующие интернет !
Выкладываем скрин теста в этой теме - получаем настроенный мод.
на 1280 * 1024 по бокам есть место (широкие полосы) - это так задумано?
это примерно состовляет 1/3 к всей ширены
пс да и вместо разрешения части смайлик поставило
в общем несильно удобно
1 где кнопка шоб глянуть пропущенные сообщения с последнего визита
2 много места гуляет.....
3 неплохо бы ссылку на старый форум бо многово лишились -нашел но тока когда боковое меню есть, тобишь главная
если есть вариант перевести темы со старого на новый то неплохо
С запуска форума прошло двое суток, хочу поделится впечатлениями. Только без обид и, поверь мне, с глубочайшим уважением.
Впечатления раздвоенные. Как у пользователя - класиво, разноцветно...
Но как у модератора... шок.
Может неверно буду оперировать терминами, но вы простите мне мое безграмотность, я надеюсь.
Данный движок будет очень хорош на форумах, предполагающих общение, трепалогию.
Однако для такого форума, к которому мы все привыкли он не подходит. На оформление новых тем (содержащих ссылки) уходит слишком много времени (9-14 мин - для стандартного фильма), нет конвертора ссылок - из-за чего приходится обрабатывать каждую ссылку в отдельности, не говоря уже о "длинном слове". Да, конечно, можно в 40 ссылках поставить пробелы, через копирование сделать их "гипер"... но время!!! Из имеющихся 1-2 часов в будний день сколько можно тем подготовить? 4-5? Это не серьезно.
Тем более, что встал вопрос о переносе тем со старого форума. Перенести пусть даже 1 тыс тем из фильмов просто невозможно.
Что делать? Переносить только "посление" и ставить новые? Что тогда мы откроем народу? 100 сообщений? Я бы точно такой форум закрыла не разглядывая.
Нет, у меня нет предложений. И в свете последних событий не будет, ибо опять окажется, что тяну одеяло на себя, к тому же я во всем этом ничего не понимаю.