Николай Левашов: «Неоднородная Вселенная» разбивает теорию Эйнштейна
Академик Николай Левашов в своей книге «Неоднородная Вселенная» рассказал о строении Вселенной, которое не совпадает с общепринятой научной точкой зрения. Более того, теория Эйнштейна, по его словам, не более, чем фикция.
Сейчас много говорят о тёмной материи. Согласно вашим выводам, теория Эйнштейна не имеет ничего общего с истинным положением вещей во Вселенной…
— Теория Эйнштейна — это фальсификация. И я, как физик-теоретик по образованию, могу сказать, что нам лгали. Почему? Не только сейчас, но и во времена Эйнштейна, было известно, что его теория — фикция. Во-первых, Эйнштейн оказался воришкой, но об этом факте замалчивают. Он работал в патентном бюро, где должен был регистрировать открытия других. Два учёных Ж.А. Пуанкаре и Г.А. Лоренц работали вместе. И Пуанкаре создал два постулата, которые Эйнштейн присвоил, а Лоренц сформировал уравнение, которое всем известно, как уравнение Лоренца, якобы поддерживающее эту теорию.
Пуанкаре, а не Эйнштейн, ввёл постулаты однородности пространства и скорости света, согласно которым свойства и качества пространства одинаковы во всех направлениях и по всему объёму пространства, а скорость света в вакууме — константа и только при этих постулатах эта теория имеет смысл. Без них Общая и Специальная Теории Относительности Эйнштейна превращаются в пустой звук, в абсурд, потому что преобразования Лоренца без них просто не могут существовать.
Лоренца купили Ротшильды. Они создали ему фонд, после чего он передал Эйнштейну права на свои открытия. Пуанкаре никогда не соглашался с этим, и был скандал в научных кругах, после чего Пуанкаре отрыто говорил Эйнштейну: «Ты — воришка». Далеко не все знают, что нобелевскую премию Эйнштейну вручили за открытие второго закона фотоэффекта. Если «его» теория — такое великое творение, которое объясняет фундамент всего мироздания, то почему ему не дали Нобелевскую премию за создание «Общей и специальной теории от-носительности»?
Самое интересное, что первый закон фотоэффекта был открыт русским учёным А.Г. Столетовым, которому никто Нобелевскую премию не дал, а второй закон фотоэффекта — это частный случай первого. Поэтому для того, чтобы выдать Эйнштейну Нобелевскую премию, поскольку он был честолюбивый человек, надо было обязательно выдать её за что-то. За украденную идею у другого, дать не могли, поэтому его и наградили за частный случай. А Столетову — первооткрывателю, не дали. Но всем при этом твердят, что Эйнштейн — нобелевский лауреат, не говоря при этом, за что он удостоился лауреатства.
Находясь в США, мне попались интересные документы. Согласно им, когда Эйнштейну создавали триумф, Дайтон Миллер, возглавлявший Американское научное общество, будучи весьма известным учёным, провёл эксперименты при помощи созданного им интерферометра, который был в три раза точнее прибора Майкельсона-Морли. А все выкладки Эйнштейна, по сообщениям, были прекрасно подтверждены прибором Морли. Оказалось, что Майкель-сон и Морли проводили эксперименты только 4 дня! Сделали всего 36 поворотов интерферометра (это прибор, который замеряет отражение света от зеркала до зеркала) и получили очень большой разброс данных по скорости света. Погрешность была небольшая, и они списали всё на погрешность замеров. Но всё-таки они получили разброс скоростей в разных на-правлениях, но пренебрегли им. Так вот Миллер проводил эксперименты в течение 22-х лет! Сделал 200 тысяч замеров, при 12 тысячах поворотов интерферометра. И он получил данные, что «эфирный ветер», как называли тогда скорость света, в разных направлениях различен. После 22-х лет исследований Миллер послал об этом письмо Эйнштейну. Эйнштейн ему не отвечал. Миллер боролся за открытие вплоть до своей смерти в 1941 году. После того, как он умер, все сразу забыли о том, что Миллер когда-то существовал, и о том, что он делал. О чём это говорит? С моей точки зрения, это заговор. Но Миллер уже в своё время доказал, что теория Эйнштейна — фикция, неудачная попытка объяснить реальность.
Это тогда было. А что сейчас?
— А сейчас во флоридской лаборатории установили, что при прохождении лазерного пучка через нестабильную газовую среду скорость прохождения света в 300 раз больше, чем скорость распространения света в вакууме. В итальянской лаборатории были получены резуль-таты, согласно которым, скорость движения луча превышала на 25% скорость света. То есть, в разных лабораториях получали результаты, где скорости превышали скорость света, что в принципе невозможно по теории Эйнштейна. Плюс, в 1997 году в «Нью-Йорк Таймс» была опубликована статья, в которой учёные, занимавшиеся исследованием космоса при помощи телескопа «Хаббл», доказали, что Вселенная имеет верх, низ, восток и запад. Им удалось до-казать, что свойства и качества пространства различны сверху вниз и справа налево, а скорость света различна в этих направлениях. Таким образом, доказано, что теория Эйнштейна — фикция.
Вы считаете, что Мироздание имеет совершенно другую основу? Чем ваша теория отличается от низвергнутой уже не только вами теории Эйнштейна?
— В двух словах не объяснишь. Подробно об этом можно прочитать в моей книге «Неоднородная Вселенная», где изложено классическое устройство Мироздания. Я писал об этом ещё в 1997 году, а то, что открыли сейчас, полностью совпадает с многоуровневым устройством Вселенной. Интересно, что в прошлом году при помощи того же телескопа «Хаббл» получили данные, что во Вселенной обнаружена огромная белая дыра. По сообщениям учёных, это прогиб пространства, а не чёрная дыра, которая прогибается вниз. Если пространство однородно, как утверждают сторонники Эйнштейна, то куда же прогибается чёрная дыра? И куда же миллиарды лет падает материя, если ничего, кроме однородной Вселенной нет? Так вот, на этот раз учёные заявили, что белая дыра — это прогиб в другую сторону. Диаметр прогиба порядка миллиарда световых лет. А ещё позже ученые сообщили, что через этот прогиб видна другая Вселенная.
Если вы рассмотрите структуру пространства, которую я рассматриваю, как пространство организованное, то точку смыкания двух пространств они и обнаружили.
У современных учёных весьма своеобразное представление о Вселенной. Вице-президент Академии наук Велихов по телевидению заявлял, что «90 процентов материи Вселенной мы не знаем, это, так называемая, тёмная материя». Таким образом, они официально признают, что 90 процентов материи Вселенной — тёмная материя. Тёмная не потому, что она плохая, а потому, что они ничего о ней не знают. Но знают кое-что о 10 процентах. И на основании этого знания кое-чего о 10% материи, они считают, что знают всё. То есть, о 90 процентах они вообще не понимают, что это такое. И при этом называют себя учёными.
И ещё Велихов заявил, что «если что-то можно объяснить простыми и доступными словами — это мистика». Получается, что когда говорят непонятным языком — это наука, а когда понятным — это мистика. Интересно, он хоть сам понимает, что говорит? Однажды мне одна старушка сказала: «Гайдар такой умный мужик! Я не поняла ни одного слова из его выступления!». Оказывается, научность и ум заключаются в том, чтобы сказать так, чтобы никто ничего не понял. Я придерживаюсь несколько другого мнения о науке и людях.
Официальный научный мир Вас как воспринимает?
— Учёным деваться некуда, так как есть реальные факты. Единственное, что они делают — замалчивают. Насколько я знаю, мои книги раздавали учёным, чтобы они нашли там компромат. Каждый высказал своё мнение, но опровергнуть ничего не смогли. Правда, заявили, что люди не готовы к новому знанию. И сказали, что мало доказательств, но доказательств много, а в последние годы их становится всё больше и больше. И если им этого недостаточ-но, то тогда я не понимаю, что такое достаточно. Когда кому-то что-то нужно, хватает одного эксперимента, чтобы сказать, что это всё прекрасно, а в другом случае и тысячи экспериментов недостаточно, чтобы признать открытие. Это двойные и даже тройные стандарты.
И потом, что значат заявления типа: «люди к этому не готовы»? Может быть, это они не готовы? А я считаю, что люди готовы. Многие эксперименты, которые подтверждают мои слова, доказывают, что это является правдой. Причём, я сначала что-то утверждаю, и потом это подтверждается фактами, а не наоборот.
Список серий:
01. Царь Леонидас против Чаки Шморриса:
Сила античного героя против находчивости охотника за приключениями.
02. Н.Е.О. против Скайворкера:
Высокие технологии в неравной схватке с космическим принцем.
03. Годзилла против Статуи:
Гордость Востока и слава западного мира сошлись в непримиримой схватке.
04. Дам Вам против Сивена Стигала:
Драйв каратиста против сильного повара. Кто победит?
05. Фрозо против Харри Топпера:
Магия потомственного волшебника против хоббитта с могущественным кольцом.
06. Франкенштейн против Д’Артаньяна:
Последняя битва самого известного гасконца и искусственно созданного чудовища.
07. Клара Рофт против Луизиана Джонса:
Любовный поединок между самым удачливым археологом-авантюристом и очаровательной расхитительницей древних гробниц.
08. Брит Нипирс против Wадонны:
В неравной схватке сошлись принцесса и королева попа.
09. Крутой против толпы:
Извечное противостояние качества и количества.
10. Полиция против узника:
Узник Алькатраса против всей полиции мира.
11. Ниндзя против Крестоносца:
Японский наемник против европейского рыцаря — извечное противостояние Европы и Азии.
12. Пэкмен против Дяди Марио:
Герой культовой аркады и самой известный водопроводчик не поделили грибочек.
13. Супермужик против cтены:
Ни одна преграда не страшна Супермужику, но как победить стену?
14. Дэвид Б. против Дэвида К.:
Специалист по уличной магии в борьбе против иллюзиониста, похитившего статую.
15. Ж-сон против Сэртона Жона:
Убийца в хоккейной маске против рыцаря-композитора.
16. Сумоист против каратиста:
Борец-тяжеловес не может справиться с мастером каратэ!
17. Креветка против Принца Персии:
Захватывающая битва в замке Махараджи между голодным Принцем Персии и креветкой.
18. Крик против Брокера:
Главный герой кровавой бойни в Вудзборо охотится на обыкновенного брокера.
19. Амелла Пандерсон против Джей По:
Самая известная спасательница Малибу меряется силами с пуэрториканкой из Бронкса.
20. Рыбак против Охотника:
Рыбак охотника видит из далека, и каждый считает, что другой полный лузер.
21. Черепаха против Повара:
Ужин не удался из-за вредного нрава повара и не желающей превращаться в суп черепахи.
22. Мачо против Овоща:
Не будь овощем! А то придет настоящий мачо и...
23. Кунг-фу Медведь против У-лю-лю Кенга:
Неуклюжий, толстый, но очень добрый Кунг-фу Медведь защитит мир от шаолиньского боевого монаха.
24. Наполеон против Кутузова:
Стратегия генерала-фельдмаршала против французского круассана.
25. Генерал против Зомби:
Зомби нападают! Как армия спасет мирное население?
26. Эмо против Гота:
Столкновение приверженцев молодежных субкультур состоялось на кладбище!
27. Бухгалтер против дизайнера:
Профессионал в области счетов и накладных доказывает свою значимость перед представителем творческой профессии.
28. Робоскоп против Зорро:
Гибрид получеловека и полуробота решил наехать на неуловимого мексиканского героя в маске!
29. Воробей против Шряка:
Главный пират Карибского моря против зеленого великана.
30. Бабуля против лоточника:
Чем обусловлена нелюбовь бабушек к продавцам овощей?
31. Бомж против Хэрис Пилтон:
Богатый бедному не товарищ!
Перепроверка. Смертельные лучи Архимеда.
Это третий выпуск телепередачи, в котором мифы из предыдущих серий проверялись еще раз.
Этот выпуск, названный Железные доказательства с сумкой почтальона: специальный выпуск Великое сожжение Архимеда (MythBusters Mailbag Special: The Great Archimedes Burn-Off) в самом выпуске, является перепроверкой для выпуска Древний луч смерти, предпринятой после активного неприятия фанатами передачи вывода прошлой проверки. В этот раз ведущие организовали соревнование между телезрителями, целью которого было доказать принципиальную правдоподобность мифа.
Все участники соревнования были разделены на две категории: создававших уменьшенные модели, целью которых было поджечь предмет с расстояния 1,5 метра, и создававших полномасштабные установки, чьей целью было поджечь точную копию триремы с расстояния 30 метров (как в исходном мифе). В категории уменьшенных копий в финал вышли две команды телезрителей: команда Кэри Люкс (Kari Lukes) и Джес Нельсон (Jess Nelson) из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре; и команда Бренден Мильштейн (Brenden Millstein) из Гарварда и Стефан Марш (Stephen Marsh) из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory). В финале их моделям предстояло участвовать в перепроверке, наряду с моделью самих ведущих передачи (которая, по иронии судьбы, была дисквалифицирована, как не отвечающая правилам соревнования, установленных ими же). В финал для полномасштабных моделей вышел только один участник — Майк Бушроу (Mike Bushroe), ученый из космической лаборатории НАСА, но, к сожалению, его установка была разрушена при транспортировке к месту перепроверки.
Ведущие также пригласили команду из Массачусетсского технологического института, которая занималась независимой проверкой возможности поджечь корабль с расстояния используя множество зеркал, чтобы перепроверить миф с использованием материалов и технологий времен Архимеда (вместо современных материалов, использованных самими ведущими).
Хотя было убедительно доказано, что с помощью множества зеркал (или одного параболического зеркала) можно поджечь предмет, ведущие оставили свой прежний вердикт — Опровергнуто. Тому было несколько причин:
Сиракузы, где происходит действие мифа, выходят к морю на востоке, следовательно у Архимеда не было возможности использовать мощные дневные лучи, он мог отражать только более слабые утренние.
Ни ночью или вечером, ни в облачную погоду или дождь солнечные лучи сконцентрировать невозможно.
Вражеские корабли представляли из себя движущиеся мишени, поэтому зеркала надо было бы постоянно перефокусировать.
Исторические источники умалчивают об использовании огня при осаде Сиракуз до 2-го века нашей эры, и об использовании зеркал до самого 17-го века.
Для того, что бы поджечь лодку за приемлемое время требуется слишком большое число зеркал и людей.
Было доступно другое, более эффективное оружие: зажженные стрелы и древние варианты коктейля Молотова. Они более эффективно поджигают корабль с расстояния.
Ведущие ответили на критику фанатов, предлагавших поджигать паруса корабля, вместо его корпуса. Было продемонстрировано, что паруса рассеивают свет из-за своего строения и движутся под действием ветра, что затрудняет фокусировку лучей на парусе, по сравнению с корпусом.
В итоге, ведущие констатировали, что смертельные лучи Архимеда слишком сложны и непрактичны, для того чтобы быть сколько-нибудь применимым оружием своего времени.
Деревянный корабль можно поджечь с помощью множества бронзовых зеркал (перепроверка выпуска Древний луч смерти).
Повторно опровергнуто
Полномасштабная модель установки с зеркалами в конце концов подожгла корабль, но на это понадобилось слишком много времени. К тому же, корабль загорелся только когда был стационарно закреплен на расстоянии, в два раза меньшем, чем описанное в истории. Для уменьшенной модели, однако, история была признана правдоподобной. Ведущим, хотя и с трудом, удалось поджечь корабль также стреляя зажженными стрелами из баллисты. Но самым эффективным способом было признано использование коктейля Молотова, созданного по технологиям времен Архимеда (Греческий огонь).
Фильм о самом страшном стихийном бедствии античного мира, породившем миф об Атлантиде. В его создании принимали участие известные ученые – историки и археологи. Они помогли воссоздать и впервые представить на экране экзотический мир минойцев – народа мореплавателей с высокоразвитой и сложной системой религиозного культа и богатыми торговыми традициями. Актерам, исполнившим главные роли в фильме, удалось передать гордый и независимый характер минойцев, беззаветно любящих свою родину и готовых отдать жизнь за своих любимых. Вместе с героями фильма зрители станут очевидцами одного из самых страшных стихийных бедствий в истории человечества, воссозданного с помощью новейших СGI-технологий.
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Тони Митчел В ролях: Стефани Леонидас, Рис Ричи, Лэнгли Кирквуд, Айседора Вервей, Натали Бекер, Тони Капрари, Инге Бекманн, Дилан Эди, Вейн Харрисон
В далекие времена на земле власть решает жестокая игра, в которой две команды, состоящие из воинов. Игра похожа на бой гладиаторов на огромной арене. Используя обман и коррупцию, амбициозный Сар держит в своих руках огромную власть, правит с произволом, а его команда практически непобедима. Тир, полководец, отступает на остров со своей любимой Элеонор, но в конечном итоге решает взять на себя задачу восстановления справедливости. Мощность Сар, однако, усиливается благодаря владению древнего, магического символа, созданного древними вымершей культуры - Клаанг. Тир вынужден вести борьбу без надежды вернуть свою честь и свою любовь, но этот выбор бессознательно ведет его к спасению нашего мира.
В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...
Год выпуска: 1995 Режиссёр: Мамору Осии /Mamoru Oshii/
Фильм повествует о приключениях взбалмошного семейства Солнцевых, обитающего в богом забытой глуши на берегу моря. Члены семейства (Маша, Леопольд, Альберт), каждый по-своему, пытаются вырваться из ими же самими созданного бедлама. По старой традиции они едут за счастьем в Москву, то и дело попадая в невероятные ситуации, в которых самым неожиданным и комичным образом обыгрываются вечные мотивы добра и зла, любви и ненависти.
Год выпуска: 2008 Режиссёр: Наталия Новик В ролях: Екатерина Кудринская, Денис Никифоров, Марат Башаров, Алексей Сидоров, Рената Литвинова, Александр Лыков, Виталий Хаев, Алексей Горбунов, Наталья Коляканова, Михаил Процько, Дмитрий Лабуш, Петр Томашевский, Виктория Романовская, Евгений Коряковский