Волк - сильный зверь может символизировать настойчивость и упорство. Да и сострадание... Вспомним волчицу, вскормившую Ромула и Рема! Может, именно эти качества символизирует волчья голова на гербе Балвы?
Волк - символ преданности семье, ума и силы. Он не позволит обидеть слабого, всю жизнь посвящает одной самке и их детенышам. Это сильный и благородный зверь, в любой схватке он борется до победы - или до смерти. Но никогда не отступает.
Символ волка вбирает в себя много положительных качеств, и, бесспорно, поэтому, он издревле является тотемом у тюркских народов.
Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности.
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.)
Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
Существуют еще несколько легенд, согласно которым башкирское племя было приведено с юга волком.
Голубой (небесного цвета) волк священное животное, которое, согласно одной из легенд, положило начало роду Огуза - праотца тюрков.
"Белый волк был главным тотемом огузов-кыпчаков в Х-XII веках. В одной доныне бытующей татарской легенде говорится о кочевом племени, заблудившемся в лесах и окруженном врагами. Белый волк - покровитель племени вывел его из окружения и спас от гибели. Величина и сила волка были таковы, что сравнивались с легендарным общетюркским героем - исполином Алыпом.
В мифах, фольклоре и волшебных сказках волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу. Кроме того, при определенных обстоятельствах волк мог стать могучим защитником беспомощных созданий. Общим для многих мифологий Евразии является сюжет о воспитании родоначальника племени (а иногда и его близнеца) волчицей. Известно множество историй о волках-прародителях: римская легенда о капитолийской волчице, вскормившей Ромула и Рема; древнеиранская - о волчице, вскормившей Кира и т.д. У степных тюркских народов волк воспринимался как родовой тотем, отсюда знамена и штандарты с волчьей головой. Герой-родоначальник, вождь племени или дружины мог называться волком или имеющим "голову (тело) волка".
Волк мог служить эмблемой воинов и выступать в качестве атрибута бога войны. Важная роль отводилась волку в культе Марса в Риме и Одина в скандинавской мифологии. В хеттской, иранской, греческой, германской и других индоевропейских традициях войны, отражая представление о волчьей стае как символе единой дружины, именовались волками и часто одевались в волчьи шкуры.
Символ волка связан и с нижним миром, в некоторых мифологиях он выступает как проводник душ.
В греко-римской традиции волк (иногда хтонический, трехглавый) был посвящен Марсу (Аресу); он символизировал доблесть и служил предзнаменованием победы. Ромул и Рем, дети Марса и легендарные основатели Рима, были вскормлены волчицей. По преданиям, священные животные Марса - дятел, конь, бык и волк - вели родившихся весной юношей, указывая им места для поселений. С культом волка был связан и древнейший праздник Луперкалий, праздник очищения и плодородия, возможно связанный с обрядом инициации. Один из эпитетов Аполлона - Ликейский ("волчий") - связывает его с волком или указывает на него как на защитника от волков.
В христианстве волк - зло, жестокость, хитрость и ересь, дьявол, угрожающий верующим. Лишь святым дана сила любвеобильного убеждения, чтобы приручить дикость свирепого зверя.
В славянской народной традиции волку присуща хтоническая символика, в облике волка появляются умершие; в русских волшебных сказках волк может доставить героя в иное царство, он имеет отношение к подземным кладам.
В средневековой геральдике о волке упоминают в положительном смысле: "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности, и в этом качестве имя этого животного и его образ используется в гербах; волк заполучает свою добычу с таким умом, что редко попадается охотнику.
Вплоть до Нового времени в Центральной Европе очень опасный хищный зверь; неудивительно, что он играет большую роль в сказках как враждебный человеку звериный образ и что кровожадные люди превращаются в волков (оборотень-человек-волк).
В античности волка считали зверем-призраком, один взгляд которого лишает дара речи. Чингисхан похвалялся своим происхождением от серо-голубого, с высоких небес спустившегося "избранного волка".
У римлян явление волка перед битвой могло расцениваться в качестве символа будущей победы, так как он связывался с богом войны Марсом. Напротив, спартанцы стали опасаться поражения перед битвой при Левктрах (371 до н.э.), когда волки ворвались в их ряды. Несмотря на то что волк мог пониматься как символ утреннего солнца (Аполлон Ликейский, что значит "волчий"), потому что он видит ночью, преобладала все-таки его негативная оценка как олицетворения диких и сатанинских сил. В Древнем Китае он также воплощал алчность и жестокость; "волчий взгляд" означал недоверие и ужас перед сбивающимся в стаи хищным зверем. Лишь у степных тюркских народов волк воспринимался как родовой тотем, отсюда знамена и штандарты с волчьей головой. Иначе выглядят легенды, в которых волчицы ласкали и воспитывали детей (как, например, в северокитайском мифе). Итак, наводящий ужас хищник при определенных обстоятельствах мог стать могучим защитником беспомощных созданий, хотя в силу его двойственности ужас перед "злым волком" преобладает. В христианском образном мире волк выступает в первую очередь в качестве символа дьявола, угрожающего стаду верующих. Лишь святым дана сила любвеобильного убеждения, чтобы превращать дикость свирепого зверя в "набожность", как это делали Франциск Ассизский, Вильгельм Веркельский (который оседлал волка), св. Эрве и Филиберт. Св. Зимперт Аугсбургский спас ребенка из пасти волка и заставил зверя вернуть его матери. Сама "адская пасть" изображается то как пасть дракона, то как пасть того же волка. В позднеантичном раннехристианском "Физиологусе" волк "есть хитрый и коварный зверь", который при встрече с человеком прикидывается парализованным, для того чтобы потом совершить нападение.
Ведьмы часто изображались скачущими на волках или частично превращающимися в волков, что основывается на представлении о связи волка и черта. Волк как символ низменного коварства и вероломства показан в баснях о волке, который читает наставления овцам, и о волке и журавле (журавль вытаскивает кость, застрявшую в пасти волка, но вместо платы за труд ему лишь сохраняется жизнь: "Таковы неблагодарные богачи, которые живут трудами бедных").
В психологическом учении о символах господствует точка зрения, согласно которой опасные стадные звери, подобно "степным волкам", могут вторгнуться в культурную часть души и человек, который переживает это во сне, вынужден справляться с большим потоком чуждой энергии, что требует снятия чрезмерного напряжения. Школа К. Г. Юнга в общем плане рассматривает образ волка как указание на угрозу со стороны несвязанных с сознанием сил, которые выступают столь же "рассудительными", сколь и бескомпромиссными. Но одновременно она обращает внимание на то, что в сказках это "дикое бессознательное" перехитряет благоразумный ребенок и уж конечно побеждает большой охотник. Впрочем, современные исследования поведения животных свидетельствуют о том, что волк не заслуживает своей плохой репутации и целенаправленным обхождением, с учетом его рефлексов, его можно побудить к сосуществованию с человеком, который высту пает в роли вожака стаи. В положительном смысле о волке упоминает уже Бёклер (168: "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности, и в этом качестве имя этого животного и его образ используется в гербах; волк заполучает свою добычу с таким умом, что редко попадается охотнику". В средневековой книге о животных ("Бестиарий") он характеризуется как дьявольское животное; глаза волчиц, которые светят ночью как фонари, лишают человека чувств. Черт также лишает человека силы кричать (молиться), и глаза его при этом излучают свет, "потому что некоторые дела черта ослепляют и безрассудные люди попадаются" (Унтеркирхер). Удивительные сообщения о "волчьих детях", т.е. о детях, воспитанных волчицей, и не только в Индии (см. "Маугли" Киплинга), но также известные в европейском фольклоре, возможно, навеяны римской легендой о Капитолийской волчице, которая вскормила Ромула и Рема.
Мчащийся волк и восходящее над ним солнце с появлением Солнца я спасаюсь бегством. символ безнравственного человека боящегося освещения его темных дел. "волк, живущий воровством и грабежом".
Свирепый волк с поднятым от злости хвостом. Я не страшусь ничего. символ наглости и закореневшего в пороке сердца, в котором нет места ни для страха, ни для позора. Ничто не в состоянии отвратить его от греха. символ порочного и самонадеянного грешника, которому уже не в силах помочь даже благодать и сила Всевышнего.
Волк, поджавший хвост. символ нечистой совести, обвиняющей своего обладателя в позорных делах. Вот так же волк, когда тайком задрал быка, Или украл овцу у пастуха, И чувствуя, какой он совершил разбой, Он убегает прочь, поджавши хвост. .
Волк во многих местах из Священного Писания волк рассматривается, как символ Дьявола, так как по своей природе является жестоким, злобным, хитроумным и изобретательным животным. Обладая всеми отмеченными вредоносными качествами, он днем скрывается к потаенных закоулках, а ночью выслеживает свою добычу - бедных, невинных ягнят, которые лишь по чистой случайности оказались вдалеке от своего пристанища.
Название: Шпионы как мы Оригинальное название: Spies Like Us Год выпуска: 1985 Жанр: комедия Режиссер: Джон Лэндис В ролях: Чеви Чейз, Дэн Эйкройд, Стив Форрест, Донна Диксон, Брюс Дэвисон, Берни Кейси, Уильям Принц, Том Хэттен, Фрэнк Оз, Чарльз МакКоуэн
Описание: Двоих молодых людей - служащих Госдепартамента США - отбирают «для выполнения ответственного задания». После непродолжительного курса подготовки их забрасывают... в Пакистан. Чудом уцелев после столкновения с местными племенами, они получают новое задание - перейти границу и выйти к дороге, ведущей в Душанбе. Здесь их уже поджидают таджикские пограничники и «товарищи из КГБ». Но и от них друзьям удается избавиться. И тут они встречают свою новую знакомую - такую же шпионку, как и они, скрывающуюся под личиной врача Красного креста. Ее цель - советская ракета СС-50, которую она должна запустить. В результате некоторых приключений троице удается совершить пуск ракеты, и она уходит в направлении... Соединенных Штатов...
Информация о фильме: Название: Чёрная дыра Оригинальное название: Pitch Black Дата выхода в России (или в мире): 18.02.2000 Жанр: боевик, триллер, фантастика Режиссёр: Дэвид Туи В ролях: Рада Митчел, Клаудия Блэк, Кит Дэвид, Джон Мур, Льюис Фиц-Джералд, Вин Дизель, Риана Гриффит, Саймон Бурк, Лес Чэнтери, Коул Хаузер
О фильме:
В недалёком будущем межгалактический корабль, на борту которого содержится под охраной опасный преступник Риддик, попадает в метеоритный дождь. Из-за аварии корабль вынужден совершить посадку на неизвестной близлежащей планете. При этом гибнет большая часть экипажа. Оставшиеся в живых оказываются одни на маленькой жуткой планете. На первый взгляд она необитаема и представляет собой выжженную пустыню и камни. Кэролайн, Джонс и Ричард Риддик обнаруживают, что в атмосфере планеты присутствует кислород. Она имеет три солнца, из-за чего постоянно длится день, и всё живое погибает в этом пекле. Но раз в 27 лет, как оказалось, ночь приходит и сюда. Именно такой редкий случай выпадает героям. И они встречаются лицом к лицу с настоящими обитателями планеты.... Стоит испепеляющему дню смениться прохладной ночью, как на поверхность выбираются многочисленные жуткие существа. Люди для них – настоящее лакомство. Учитывая, что ночь здесь гораздо длиннее, чем на Земле, героям не позавидуешь.
7.0/10 (66,961 голосов) 7.66/10 (15,889 голосов)
Страна: США Продолжительность: 01:52:00 Перевод: проф. (одноголосый)
Информация о фильме: Название: Остров Оригинальное название: The Island Дата выхода в России (или в мире): 11.08.2005 Дата выхода на DVD: 11.02.2011 Жанр: боевик, триллер, фантастика Режиссёр: Майкл Бэй В ролях: Эван МакГрегор, Скарлетт Йоханссон, Майкл Кларк Дункан, Джимон Хансу, Стив Бушеми, Шон Бин
О фильме:
Середина XXI века. В мире произошла экологическая катастрофа. Все, кого сумели спасти, живут теперь в технологично оборудованном подземном бункере. Каждую неделю администрация бункера проводит лотерею, победитель которой отправляется на «Остров» – единственное место на Земле, которое не пострадало от катастрофы. Как и все остальные, Линкольн Шесть-Эхо лелеет надежду оказаться в числе "избранных", которым предоставляется возможность попасть на «Остров». В ожидании этой мечты спасшиеся ведут обычный образ жизни – едят, спят, занимаются спортом, работают в лаборатории, правда, всё это под строгим надзором охраны. Но разве на подобные мелочи стоит обращать внимание, когда они единственные, кому повезло выжить? Всё меняется, когда Линкольн ловит невесть откуда взявшуюся бабочку. Откуда она здесь? Вскоре до него доходит, что те, кто живет в бункере, это клоны, служащие "запчастями" для людей, живущих на "Острове". Понимая, что такая же участь ждёт и его, Линкольн решается совершить побег вместе с очаровательной Джордан Два-Дельта. Преследуемые сотрудниками зловещего института, где осуществляются бесчеловечные замыслы, беглецы ведут отчаянную борьбу за свою жизнь и стремятся добраться до своих "создателей".
IMDb: 6.9/10 (101,869 голосов)
Продолжительность: 02:16:00 Страна: США Перевод: проф. (полное дублирование) Доп. информация: субтитры: русские и английские в отдельных фалах .srt
Информация о фильме: Название: Перелом Оригинальное название: Fracture Дата выхода в России (или в мире): 05.07.2007 Дата выхода на DVD: 15.06.2009 Жанр: детектив, драма, криминал, триллер Режиссёр: Грегори Хоблит В ролях: Розамунд Пайк, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн, Фиона Шоу, Энтони Хопкинс, Клифф Кертис, Гэри Сервантес, Ксандер Беркли, Джудит Скотт, Билли Берк, Эмбет Дэвидц, Боб Гантон, Джош Стэмберг, Зои Казан, Петреа Бурхард, Гарц Чан, Уэнди Катлер, Ларри Салливан, Валери Диллман
О фильме:
Тэд Кроуфорд совершает покушение на свою жену, но ему не удаётся совершить убийство. Теперь Тэда ждёт судебное разбирательство. Дело Тэда попадает к ассистенту окружного прокурора, которому предстоит поддерживать обвинение. Но несостоявшийся убийца оказывается далеко неглуп, он отлично знает законы и всячески пытается использовать различные нестыковки в них, чтобы избежать наказания. И благодаря нелепой бюрократической ошибке Кроуфорд втягивает помощника окружного прокурора в хитроумную игру в «кошки-мышки». Помощнику окружного прокурора в свою очередь предстоит вступить в интеллектуальный поединок с Тэдом и доказать суду виновность этого человека.
IMDb: 7.1/10 (51,214 голосов)
Продолжительность: 01:52:00 Страна: США, Германия Перевод: проф. (полное дублирование) Доп. информация: профессиональный (полное дублирование) + оригинальная звуковая дорожка
Информация о фильме: Название: Харакири Оригинальное название: Seppuku Дата выхода в России (или в мире): 16.09.1962 Жанр: драма Продолжительность: 02:12:40 Режиссёр: Масаки Кобаяси В ролях: Шима Ивашита, Акидзи Кобаяси, Акира Ишихама, Йошио Аоки, Джо Адзуми, Ёсио Инаба, Тацуя Накадаи, Рэнтаро Микуни, Хисаси Игава
О фильме:
После распада своего клана, безработный самурай Ханширо Тсугумо прибыл в поместье лорда Ию, с просьбой совершить сэппуку в его имении.
National Geographic: Земля: Биография Планеты / Earth: Making of a Planet (2010) TVRip
Информация о фильме: Название: National Geographic: Земля: Биография Планеты Оригинальное название: Earth: Making of a Planet Дата выхода в России (или в мире): 01.01.2010 Жанр: документальный Режиссёр: В ролях:
О фильме:
Земля. Насколько нам известно, это единственное обитаемое небесное тело во Вселенной. Почему? Чем наша планета так особенна? Ответы кроются в далёком прошлом Земли. Что бы их отыскать, нам надо совершить путешествие в прошлое и увидеть первых ходивших по Земле людей, проехаться по континентам, движущимся навстречу друг другу, повстречаться с динозаврами-убийцами, погрузиться в океаны, кишащими причудливыми формами жизни, почувствовать лютый холод мировых ледниковых периодов, и испытать всю ярость удара астероида. Мы совершим путешествие в прошлое, в те времена, когда произошло рождение самой Земли. Тогда мы сможем воссоздать невероятную историю нашей планеты и узнать, почему всё это и все мы тут существуем…
Страна: США Продолжительность: 01:34 Перевод: проф. (одноголосый)
Информация о фильме: Название фильма: Семь нянек Год выпуска: 1962 Жанр: комедия Режиссёр: Ролан Быков Актеры: Семён Морозов, Владимир Ивашов, Валентин Буров, Татьяна Надеждина, Рина Зелёная, Зиновий Гердт
О фильме
У семи нянек, как известно, «дитя без глазу». Так и случилось поначалу в молодёжной бригаде часового завода, которая взяла на воспитание «трудного» подростка. Бригада «золотая»: всё им удаётся, и в работе, и в общественной жизни. Но хочется ребятам совершить ещё какой-нибудь поступок. Таким подвигом для них стала попытка перевоспитания подростка Афанасия из колонии для трудновоспитуемых.
Его забрали из колонии прямо из изолятора и с энтузиазмом принялись перевоспитывать, однако Афанасий и не думал меняться. Зачем, когда жизнь началась новая, комфортная, а наставники ужасно доверчивы и наивны и обмануть их ничего не стоит. Врождённые актёрские данные паренька помогают ему довольно успешно водить своих «опекунов» за нос, ставить в смешное положение, доводя почти до отчаяния…
Самая безопасная компьютерная среда Magic Desktop - лучшая в мире программа для детей от 2 до 10 лет! При помощи Magic Desktop можно разрешать детям использовать ваш компьютер, абсолютно ничего не опасаясь! Она работает как операционная система на компьютерах с Windows и одновременно является дружественной и безопасной для детей.
Защита компьютера
Magic Desktop – это первое, что увидят дети при включении компьютера, а доступ к обычному рабочему столу Windows потребует ввода пароля, установленного родителями. Magic Desktop защищает системные настройки и важные данные от случайного вмешательства детей и гарантирует, что Ваш компьютер будет работать, когда Вы вернётесь.
Родительский контроль
Вы можете не только контролировать, какие программы могут запускать дети, но также когда и как они могут это делать. Например, Вы можете позволить им играть в игры только при условии, что они выполнили домашнюю работу, дела по дому или преуспели в наших образовательных программах. Как только ребёнок освоит таблицу умножения и заработает достаточно очков, он сможет запустить пазл или Интернет-браузер. Технология "No Homework – No Play!" становится Вашей виртуальной няней.
Учимся, играя
Magic Desktop создает весёлую и безопасную среду, где дети могут учиться пользоваться компьютером в удобном для них темпе. Дружественный дизайн, ориентированный на детей, идеален для их маленьких ручек, а набор встроенных программ подходит для всех возрастов. Наши образовательные и развлекательные программы побуждают детей решать задачи, делать ошибки, пытаться снова и преуспевать!
Easy Write - Приятная и легкая программа для написания текстов
Easy Learning - Математические задачи и упражнения по английскому языку
Easy Paint - Весёлое рисование и раскрашивание картинок, а также редактирование рисунков
Gamepad - Большая коллекция детских компьютерных игр
My First Music - Дети учатся играть на пианино и других инструментах. Дайте Бетховену внутри Вашего ребенка открыть свой талант!
И многое другое...
Безопасный Интернет
My First Browser – самый безопасный Интернет-браузер из всех существующих! Вы сами можете выбрать сайты для посещения Вашим малышом и разрешить ему посещать только их. Вам не придётся волноваться о том, что он делает за компьютером, и о любых "нежелательных" открытиях, которые он может совершить. Вы также всегда можете просмотреть полную историю работы в Интернет и сделать свои выводы.
Детская электронная почта
Magic Mail – это самая безопасная почтовая программа в мире. Родители контролируют адресную книгу детей, а дети не могут получать и принимать почту от неизвестных людей. Письма из неизвестных адресов помещаются в карантин до родительского одобрения. К тому же с Magic Mail Ваш компьютер полностью защищен от вирусов и спама.
И ещё...
Рабочее пространство ребенка растёт вместе с ним посредством обновлений и нового содержимого. И даже больше, по мере того, как дети разбираются в программах, включённых в Magic Desktop, родители могут импортировать обычные приложения Windows, что позволяет расширить возможности детей и ещё лучше подготовить их к будущей работе с компьютером.
* Исследование ЕС оценило Magic Desktop как детский продукт №1 в мире
Год Выпуска: 2009
Версия: 3.01
Разработчик: Easy Bits
ОС: Microsoft Windows® XP, Microsoft Windows® VISTA, Microsoft Windows® 7 включая поддержку 64 бит
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Лекарство: Присутствует
Размер: 58, 8 мб
Vegas Movie Studio HD — программа для создания HD-видео высокого качества с применением различных эффектов. Профессиональные инструменты для редактирования включают теперь модуляцию, создание заголовков и специальные эффекты, включая «зеленый» экран и замедленное перемещение. Благодаря Vegas Movie Studio HD, видео-редактирование стало еще более легким и увлекательным. Одна из лучших функций — видео-редактирование в режиме реального времени с сохранением информации. Теперь не важно, какие изменения вы вносите в ваши видео и фото, оригинальные файлы сохраняются в первозданном виде.
С помощью этой программы вы сможете экспериментировать, наслаждаться процессом видео-редактирования, при этом не боясь совершить ошибку. Программа включает в себя все необходимые инструменты для редактирования видео, содержит встроенную библиотеку эффектов переходов и отлично подходит для непрофессионалов.
Год выпуска: 2010
Версия: 10.0 Build 179
Разработчик: SONY
Платформа: PS
Совместимость с Vista: полная
Системные требования:
* Microsoft® Windows® XP (SP 3 or later), Windows Vista® (SP 2 or later), or Windows 7
* 1 GHz processor (multicore or multiprocessor recommended for HD)
* 200 MB hard-disk space for program installation
* 1 GB RAM (2 GB recommended for HD)
* Windows-compatible sound card
Microsoft .NET Framework 3.0 (included on application disc)
Apple® QuickTime® 7.1.6 or later
Язык интерфейса: Eng + Rus
Таблэтка: Присутствует
Возможности программы
» Добавление спец-эффектов, переходов, заголовков и музыки
» Увеличение, поворот и панорамирование фотографий в видео
» Создание профессионально-выглядящих бизнес-презентаций
» Удаление эффекта «красных глаз»
» Одновременный мониторинг видео на локальном и внешнем мониторе
» Неограниченное использование видео-предметов на один трек
» Встроенное окно предпросмотра результата
» Более 500 эффектов и эффектов переходов
» Поддержка VST и DirectX плагинов эффектов
» Инструменты восстановления звука
» Поддержка драйвера ASIO
» Интегрированная функция публикации на YouTube
» Экспорт напрямую на портативные устройства
» Запись готового видео на VideoCD или Мультимедиа CD
» И многие другие возможности...
Процедура лечения
1. Установите программу.
2. Убедитесь, что программа не запущена
3. Установите русификатор запустив RusSVMS.exe
4. Запустите Patch.exe (в Vista и Seven от имени администратора)
5. Запустите VRus.bat (в Vista и Seven от имени администратора).
6. Используя файлы VRus.bat и VEng.bat можно переключатся между русским и английским.
Информация о фильме Название: Тото, Ева и запретная кисть (Тото в Мадриде) Оригинальное название: Toto, Eva e il pennello proibito (Toto in Madrid / Un coup fumant) Год выхода: 1959 Жанр: Комедия Режиссер: Стено /Steno/ В ролях: Тото /Toto/, Эббе Лэйн /Abbe Lane/, Луи де Фюнес /Louis de Funes/, Марио Каротенуто /Mario Carotenuto/, Джакомо Фурия /Giacomo Furia/, Хосе Гвардиола /Jose Guardiola/, Пилар Гомез Феррер /Pilar Gomez Ferrer/
О фильме: Известный мошенник Рауль Ла Спада, только что вышел из тюрьмы и сразу же задумал совершить преступление века - продать подделку картины Франсиско Гойи, но не просто картины, гениальная задумка Ла Спады состояла в том, чтобы продать подделку картины, которой никогда не существовало! Для этой цели он вызывает из Италии известного копииста Скорчелетти (Тото) и одновременно морочит голову профессору Франсиско Монтьелю (Луи Де Фюнес), заставляя того поверить в существование несуществующей картины!
Дуэт замечательных комиков - Тото и относительно молодого (45 лет) Луи Де Фюнеса в потрясающей комедии режиссера Стено!
Выпущено: Cormoran Films (Италия, Франция, Испания) Продолжительность: 01:38:59 Перевод: любительский
Перевод и озвучивание сделаны на форуме ФениксКлуб.
Релиз содержит также оригинальную звуковую дорожку.
Древние маги, чародеи, алхимики пытались на протяжении столетий совершить некое чудо, которое человечество не могло представить даже в самых смелых фантазиях. Но, увы... И вот вам, волею случая, представилась уникальная возможность завершить начатое.
Игра "Зеленая Луна" начинается с того, что Ваш чудаковатый дядюшка перед смертью завещал вам свой ветхий захламленный дом. Но, как известно, старинные дома подчас хранят еще более старинные секреты, и даже способны раскрыть предназначение, уготованное вам судьбой.
Окунитесь в мир увлекательного и опасного приключения, в котором переплетены пространство и время, реальность и мистика, наука и магия. В увлекательной игре «Зеленая Луна» вас ждут встреча с интересными личностями и разгадка величайших тайн истории... Впрочем, не будем забегать вперед. Сделайте шаг навстречу неведомому. Обещаем, что скучать вам будет некогда!
Информация о фильме
Название: Аватар
Оригинальное название: Avatar
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес
О фильме: Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
IMDB Rating: 8.8/10 (59,620 votes) / Top 250: #24
Выпущено: США, Twentieth Century-Fox Film Corporation
Продолжительность: 02:34:31
Озвучивание: Дублированное[Чистый звук!]
Природу кармы или анатомию греха привожу здесь в несколько сокращенном виде по книге Сущность и разум 1- 2
"Поведение человека всегда оценивалось другими людьми посредством моральных, нравственных понятий, существующих в любом человеческом обществе.
Критерии оценок складывались в виде сводов законов, религиозных представлений, норм и правил общежития, внутрисемейных правил и принципов, личностных представлений.
Одни действия принимались, как полезные, положительные, в то время, как другие воспринимались, как отрицательные и за них сообщество накладывало те или иные наказания, посредством государственных или религиозных институтов...
...Но, что такое хорошо и что такое плохо?!
В той или иной форме, любой человек стал-кивается с этими понятиями с первых шагов своей жизни, с первым словом, произнесённым осознанно.
Первые несколько лет жизни ребёнка его се-мья предстваляет для него всю Вселенную и законы этой «Вселенной» — это всё, что у него есть для подражания, и он, как губка, впитывает в себя нор-мы поведения, принятые в семье.
Чуть подростая, раньше или позже, ребёнок сталкивается с жизнью «улицы». Его Вселенная, расширяясь, сталкивается с «новыми» нормами и правилами, принятыми на его «улице». Понятия, что такое «хорошо», что такое «плохо», при этом, значительно изменяются и расширяются.
И, подобным образом, расширение «персональной вселенной» происходило у каждого человека до размеров села, города, страны и, в конечном итоге, всей планеты.
Таким образом, без всякого желания со своей стороны, каждый человек оказывается погружённым в поле норм поведения общества, в котором он живёт. Причём, эти нормы не оставались незыбленными для одного и того же народа в течение всей его истории...
...вне зависимости от того, какая группировка сообщества навязывает всем остальным свои нормы, можно выделить два основных типа навязываемых сообществу норм поведения:
Первый тип — навязываемые нормы поведения служат интересам сохранения или выживания стаи, популяции, народности, нации или Homo Sapiens, как вида в целом.
Второй тип — навязываемые нормы поведения несут большую или меньшую опасность интересам сохранения или выживания стаи, популяции, народности, нации или Homo Sapiens, как вида в целом.
Поэтому, при одном социальном устройстве, одни и те же действия будут рассматриваться, как отрицательные, в то время, как при другом социальном устройстве, вполне возможно будут расцениваться, как благодеяния.
В одном случае, свершающие эти деяния люди будут рассматриваться, как злодеи, посланники дьявола, в другом случае — как благодетели или святые, божие посланники.
И, что самое интересное, — что есть что, кто есть кто, может меняться, как бысто и часто, так и оставаться одним и тем же, в течение больших исторических отрезков времени...
...С появлением социальных структур, последние стали выполнять, в той или иной степени, роль карающей «десницы Божей».
Зарождавшийся институт государства взял на себя функции Господа Бога в определении, какое действие необходимо и должно считать грехом, преступлением, а какое — нет, и какое наказание должно следовать тому или иному деянию человека.
В конечном итоге, это привело к появлению сводов законов и соответстующих государственных структур, наблюдающих за соблюдением этих законов и определяющих степень наказания за несоблюдение последних.
Но это — вторично, а первично — то, что вновь создаётся институт страха, только уже не перед «Божьим гневом», а перед «гневом» государства...
...Таким образом, относительный порядок в человеческом обществе поддерживается с помощью страха перед возможным наказанием, а не по причине понимания, почему необходимо себя вести именно так, а не иначе.
И, если бы не этот страх, то большинство людей, с большой охотой, нарушали бы законы и нормы поведения, если подобные нарушения несли им какую-либо выгоду, с их точки понимания, что такое выгода.
Именно страх перед наказанием государством при жизни, а для некоторых — страх наказания на Страшном Суде после смерти, когда грешники окажутся в Аду, где их черти будут медленно поджаривать на сковородках, останавливает от нарушения закона или норм поведения.
Стоит ли удивлятся, что были, есть и будут люди, у которых их алчность, эгоизм, властолюбие и желание выделиться, в конечном счёте, оказывается сильнее страха перед возможным наказанием.
И такие люди сознательно идут на подобный риск, надеясь что нелёгкая их пронесёт и они ускользнут, тем или иным путём, от ответственности за содеянное.
В чём же причина подобного поведения?!
Почему люди считают, что наказание за совершённое деяние они получают только тогда, когда их кто-нибудь ловит за руку?!
А если преступление совершено «чисто», т.е., без каких-либо следов, оставленных на месте преступления, без которых невозможно будет доказать их вину, они (преступники) чувствуют себя «на небесах».
Почему такое становиться возможно, в принципе?!
Да, только потому, что они уверены, что все законы созданы лишь для того, чтобы ограничить их личную свободу самовыражения, которые соз-даются другими людьми для сохранения своей собственной свободы самовыражения.
Что законы и моральные нормы созданы и существуют только для оправдания насилия одних над другими, меньшинства над большинством или большинства над меньшинством.
Они уверены, что все правила игры созданны искусственно и не имеют под собой никакой реальной основы.
Объяснение, что делать плохо — плохо потому, что плохо — только поддерживает их подозрения о том, что все ограничения — условны и не имеют под собой реальной основы.
Следует отметить, что в чём-то подобный подход правилен. Действительно, многие законы выражают интересы определённых групп людей или классов, и действительно выполнение законов большинством граждан обусловлено страхом перед возможным наказанием при нарушении оных.
А страх не является необходимым и доста-точным объяснением причин того, почему нельзя нарушать закон. И, при подобном раскладе, законы и моральные принципы никоим образом не могут стать внутренней потребностью поступать именно так, а не иначе.
Потому, что законы и моральные принципы обеспечиваются за счёт внешних (по отношению к человеку) карательных средств и методов, вне зависимости от того, исходят они от церкви или от государства.
Именно потому, что наказание «обеспечива-ется» внешней силой, человек готовый совершить преступление или аморальный поступок, старается найти для себя «лазейки», чтобы обхитрить, обойти возможность наказания за совершаемое, не понимая самого важного:
Поступок любой Духовной сущности,в первую очередь,сказывается на ней самой."
Каждая физическая клетка организма имеет верхнюю границу максимальной нагрузки. Причём, уровень этой границы меняется, как внутри вида, так и у одной и той же особи.
У особи она (граница) зависит от следующих причин:
1. Эволюционного уровня развития сущности особи. Сущность более высокого уровня развития в состоянии выдержать большую нагрузку.
2. Генетики. Даже незначительное варьирование генетики внутри одного и того же вида, даёт колоссальный разброс возможностей у носителей этой генетики.
3. Физического состояния организма в целом. Истощённая или больная особь имеет более низкий «потолок».
4. Биологического возраста особи. С возрастом, степень взаимодействия, как между телами сущности, так и между сущностью и физическим телом, уменьшается.
5. Биоритмов организма. Физический, эмоциональный и интеллектуальный биоритмы отражают периодическую активность, соответственно, эфирного, астрального и первого ментального тел, образующих сущность...
...Каждая эмоция изменяет собственную мерность астрального тела на конкретную величину, постоянную для данной эмоции. Поэтому, можно говорить о постоянном спектре эмоций, и, что каждая эмоция имеет собственный уровень мерности.
Низменные и отрицательные эмоции гармоничны с нижнеастральным планом планеты.
Высшие и положительные эмоции выводят астральное тело на верхнеастральный план.
Эмоции – не только реакция на происходящее вокруг и внутри нас, эмоции качественно влияют на астральное тело, изменяя уровень собственной мерности.
Осмысление этого явления даёт ключ к пониманию кармы: почему каждый поступок совершённый нами, каждый помысел, рождённый в глубинах нашей души, влияет на нас, обрекая на ужасы и муки «ада» или вознаграждая прелестями «рая».
И мы, с изумлением, осознаём, что «Высшая Сила» или «Господь Бог», карающие или вознаграждающие нас – ни что иное, как МЫ САМИ, последствия наших поступков и помыслов, преступлений и подвигов, свершённых в течение жизни.
И что, наш собственный «Высший Суд» свершается автоматически, вне зависимости от нашего желания и не знает ни ошибок, ни снисхождения, ни помилования...
Как же этот суд свершается, каким образом наказывается преступление?
Преступление и Наказание — не только философская или судебная категория, но и реальный природный феномен.
Только, к сожалению, в большинстве случаев, расплата за совершённое настигает сущность в её последующих воплощениях или сразу после смерти физического тела. Но это не делает наказание менее весомым.
Дело в том, что сознание, память, чувства, эмоции, как до, так и после смерти, принадлежат нашей сущности и только ей. Физическое тело – только фундамент и носитель для сущности.
И, когда мы «снимаем» негодную уже ни на что физическую оболочку, наше сознание, память, индивидуальность остаётся.
Понимание природы кармы напрямую связано с механизмом влияния эмоций на качественное состояние астрального тела, а через него – и на все остальные тела сущности...
При этом, качественная структура сущности перестраивается для возможности реализации конкретного действия или поступка.
Данное качественное преобразование сущности сохраняется некоторое время, после реализации действия или поступка, после чего, структура сущности возвращается к изначальному состоянию, вернее, очень близко к изначальному состоянию...
Продолжительность: 124 мин.
боевик / детектив / драма / триллер
Режиссёр: Роб Коэн
В ролях: Вин Дизель, Сэмюэл Л. Джексон, Азия Ардженто, Мартон Чокаш, Джо Букаро-третий, ТиДжей Бойс, Ив, Пол Ландрес, Майкл Руф, Дэнни Трэхо
Ксандер Кейдж — бывшая звезда экстремальных видов спорта, настоящий "адреналиновый наркоман". Он не представляет себе жизни без смертельного риска и азарта. Он нигилист, презирает "общество потребления" и живет только ради острых ощущений. Решив доказать, что он может совершить невозможное, Ксандер берется за особое поручение агента спецслужб Гиббонса, которому нужен шпион нового типа, способный в компьютерную эпоху сразиться с беспощадным и изобретательным противником. Судьба мира отныне находится в руках нового супермена — Ксандера Кейджа!
Название: Цель - Луна Оригиналтное название: Moonshot Год выпуска: 2009 Жанр: Драма Режиссер: Ричард Дейл В ролях: Джеймс Марстерс, Эндрю Линкольн, Урсула Бертон, Дэниэл Лапэйн, Уильям Хоуп, Анна Максвелл Мартин, Колин Стинтон, Майкл Дж. Рейнольдс, Найджел Уитми, Ричард Диллэйн
Описание:Захватывающий фильм о высадке американских астронавтов на Луну развенчивает множество мифов, существовавших десятилетия, и рассказывает о непростых взаимоотношениях людей, которым было доверено совершить исторический полет.
IMDB Rating: 6.6/10 (144 votes)
Страна: США, Dangerous Films Продолжительность: 01:31:29 Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Как же происходит развитие человека?!
Необходимо выделить в эволюции человека два этапа — внутриутробное и внеутробное развитие. Зачем нужно такое разделение, станет ясно дальше...
Сущность человека имеет несколько тел — эфирное, астральное и одно ментальное. При высоком уровне духовного развития, может быть несколько ментальных тел. При завершении земного цикла развития сущности, она может иметь четыре ментальных тела.
В момент оплодотворения, возникает энергетический канал, по которому в оплодотворённую яйцеклетку входит сущность.
После входа, канал исчезает, и восстанавливаются качественные барьеры между уровнями. Оплодотворённая яйцеклетка (зиготная клетка) является простейшим живым организмом.
Качественные структуры одноклеточного организма и сущности согласоваться между собой не могут, так как качественная структура сущности отражает качественную структуру сложноорганизованного многоклеточного организма.
На первой стадии происходит количественный рост зиготных клеток до тех пор, пока численность этих зиготных клеток не станет достаточной для входа эфирного тела многоклеточного организма — рыбы.
После согласования, начинается развитие эфирного тела рыбы в биомассе, имеющей генетику человека. Вот почему, в начале своего развития, зародыш человека напоминает рыбу.
Скорость развития клеток зародыша человека значительно больше скорости развития эфирного тела рыбы. Поэтому, примерно, в месячном возрасте, из эмбриона человека выходит эфирное тело рыбы и входит эфирное тело вида, имеющего большую скорость развития — земноводного.
После входа, биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру земноводного и, при этом, часть клеток эмбриона распадается. В это время в кровь матери, через плаценту, выбрасывается много шлаков, и это время является самым опасным для выкидыша.
На третьем месяце развития эмбриона человека эфирное тело земноводного, по тем же причинам, выходит из эмбриона. Возникает новый качественный всплеск, и в эмбрион входит эфирное тело (сущность) пресмыкающегося.
Снова биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру пресмыкающегося, часть клеток эмбриона распадаются, и происходит очередной выброс шлаков в кровь матери.
После этого перестраивания, эмбрион человека похож на эмбрион пресмыкающегося, и продолжается дальнейший рост биомассы эмбриона человека. Для сравнения — одномесячный эмбрион, размером в 1 см, на третьем месяце достигает размера 9 см.
На четвёртом месяце развития эмбриона человека, эфирное тело пресмыкающегося выходит и входит эфирное тело млекопитающего. Эмбрион перестраивается под эфирное тело млекопитающего, часть клеток эмбриона, в очередной раз, распадается, и вновь в кровь матери, через плаценту, попадают шлаки.
На пятом месяце развития эмбриона человека, качественная структура его становится такой, что возникает возможность согласования и входа в эмбрион эфирного тела сущности человека.
Эмбрион начинает перестраиваться под эфирное тело сущности человека, и опять в кровь матери попадает огромное количество шлаков.
На шестом месяце развития у эмбриона человека рассасывается зачаток хвоста. Далее продолжается формирование эмбриона по образу и подобию эфирного тела сущности человека и, к моменту рождения, этот процесс завершается. Рождается здоровый, нормальный ребёнок.
Только на пятом месяце развития эмбриона, эфирное тело сущности получает возможность согласования и входа в свой эмбрион. До этого времени между сущностью и эмбрионом существует качественный барьер. Сущность остаётся привязанной к биомассе эмбриона и не может в него войти.
Из-за последовательной эволюции в биомассе эмбриона эфирных тел рыбы, земноводного, пресмыкающегося, млекопитающего, качественная структура эмбриона человека выводится на тот уровень, когда становится возможным согласование и вход эфирного тела сущности человека.
Поэтому, зародыш человека, при своём разви-тии, повторяет качественный срез развития живой природы от одноклеточного организма до сложноорганизованного многоклеточного.
Итак, сущность (душа) входит в оплодотворённую яйцеклетку в момент зачатия и всё время внутриутробного развития она остаётся прикрепленной к зародышу.
Если происходит, например, выкидыш, сущность теряет возможность создать себе новое физическое тело. При выкидыше не возникает энергетического канала, как в момент смерти человека. Поэтому, сущность не может вернуться на тот уровень, с которого она пришла на всплеск, при зачатии.
Сущность высокого уровня духовного развития может, затратив свой потенциал (при этом она опускается эволюционно ниже), создать себе энергетический канал и спастись из ловушки.
А сущность, не имеющая ментальных тел, является добычей для существ эфирного и нижнеастрального уровней. Таков закон жизни...
Животные астрального уровня поедают тела сущности (см. Рис.64). В результате — сущность погибает.
Гибель сущности означает, что весь эволюционный опыт и наработки всех воплощений, которые были у этой сущности, исчезают навсегда... это — ЭВОЛЮЦИОННАЯ ГИБЕЛЬ.
Когда человек умирает, его сущность, по энергетическому каналу, уходит на один из уровней Земли и, через некоторое время, она может вновь воплотиться — создать себе новое физическое тело.
В новом теле сущность может вновь продолжать свою эволюцию. В этом — кардинальное различие смерти физического тела от смерти сущности.
Не случайно, христианская церковь считает аборт самым тяжким грехом. Убийство — значительно меньший грех, чем аборт. При аборте, возникает реальная угроза гибели сущности.
Из матки женщины удаляется не просто бесформенный кусочек, который даже отдалённо не напоминает человека. Сущность лишается той биомассы, из которой она должна была создать себе новое физическое тело.
При аборте, и женщина, и врач, который его делает, нарабатывают себе тяжёлую карму. У женщины разрушается защита её организма, нарушается гормональный баланс. Очень часто аборт является причиной последующих онкологических заболеваний.
Н.Левашов "Последнее обращение к человечеству"
Давайте разберёмся, какие «клетки сущности» внедряются первыми в развивающуюся биомассу?!
Если «клетка сущности» имеет второе, третье и четвёртое материальные тела (эфирное, астральное и ментальное тела), её влияние на клетку биомассы будет максимальным, среди других «клеток сущности».
Это связано с тем, что каждое из этих тел «клетки сущности» влияет на окружающее его микропространство и деформирует его.
В результате этого, совокупное влияние подобной «клетки сущности» на биомассу будет максимальным, по сравнению с остальными «клетками сущности», имеющими другой качественный состав.
Такие «клетки сущности», как-бы, «тяжелее» других и именно они первыми в состоянии состыковаться с растущей биомассой зародыша.
Только не сразу «клетки сущности» человека в состоянии это совершить. Перед тем, как это станет возможным, предстоит основательно поработать сущностям наших меньших братьев — рыб, земноводных, пресмыкающихся, приматов.
Причём, сущности вымерших видов, получают развивающуюся биомассу с человеческой генетикой во временное пользование, «на прокат». В «благодарность», они создают эволюционный мостик между сущностью и развивающейся биомассой человека .
Благодаря подобному симбиозу с сущностями вымерших животных, решается принципиальное противоречие качественной несовместимости между сущностью человека, представляющей собой сложноорганизованную систему на втором, третьем и четвёртом материальных уровнях (эфирном, астральном и ментальном) и оплодотворённой яйцеклеткой, которая имеет качественную структуру одноклеточного организма.
Сущности этих вымерших животных, как-бы, всасываются в развивающуюся биомассу человека, когда качественный уровень развития зародыша человека становится соизмеримым с эволюционным уровнем развития сущностей-строителей вымерших видов.
Временное «заселение» этими сущностями будущего нового «дома» для сущности человека обусловлено тем, что эти сущности, поочерёдно заменяя друг друга, могут находиться только во временной гармонии с развивающейся биомассой человека.
В течение временного нахождения очередной вспомогательной сущности, происходит бурное развитие биомассы зародыша человека и, через некоторое время, их качественные структуры становятся несовместимы.
Происходит выброс этой сущности, своеобразная микросмерть, и втягивание следующей, качественно совместимой с развивающейся биомассой сущности и так, до тех пор, пока сущность человека не в состоянии согласоваться (слиться) со своей развивающейся биомассой.
Именно поэтому, человеческий зародыш имеет несколько эволюционных стадий, в течение которых он похож на зародыши всех вспомогательных сущностей-строителей вымерших видов.
Во всех случаях, это — только начальные стадии развития зародышей этих животных, но, тем не менее, на всех стадиях развития зародыша чётко прослеживается доминирующее развитие центральной и переферийной нервных систем.
Нервные «клетки сущности» каждой из этих вспомогательных сущностей, по сравнению со всеми другими «клетками сущности», имеют доминирующее эволюционное положение и поэтому максимально оказывают влияние на развивающуюся биомассу и, тем самым, ускоряют скорость развития этой биомассы.
В то же самое время, сокращая продолжительность нахождения данной вспомогательной сущности в развивающейся биомассе человека.
Итак, когда развивающаяся биомасса достигнет качественного уровня, при котором сущность человека в состоянии с ней согласоваться, начинается процесс формирования нового физического тела.
Как уже отмечалось, в первую очередь, проецируются на развивающуюся биомассу нервные «клетки сущности» и начинается формирование будущей нервной системы человека.
При этом, эволюционный уровень развивающейся биомассы увеличивается, что создаёт условия для проецирования на неё всё более и более «лёгких» «клеток сущности».
Развивающаяся биомасса, как-бы, эволюционно подтягивается, и возникают условия для проецирования на неё других «клеток сущности», которые имеют меньшую степень влияния на окружающий их микрокосмос, чем нервные «клетки сущности».
Следующими, после нервных «клеток сущности», по степени влияния на микрокосмос, являются «клетки сущности» костного мозга. Таким образом, у зародыша начинает формироваться кроветворная система.
При этом, развивающаяся биомасса вновь качественно изменяется, что создаёт возможность проецирования на неё других «клеток сущности», с ещё меньшей степенью влияния на окружающее микропространство.
Начинают последовательно формироваться сердце, лёгкие, другие органы и системы организма, мышцы и т.д.
Предпоследними формируются хрящевые ткани и последними — костные. Из чего следует, что костные «клетки сущности» имеют минимальное влияние на своё микропространство и, в принципе, формирование опорно-двигательного аппарата продолжается уже после рождения.
Этот факт создаёт более благоприятные условия для прохода плода по родовым путям матери. «Мягкие кости» новорождённого — убедительное тому подтверждение.
Setup Factory 8.1.1008.0 — быстрый и удобный в использовании инструмент для создания инсталляционных пакетов. В отличие от других подобных программ, он не требует долгого изучения. Программа создает компактный установочный файл, который запускается в любой версии Windows от 95 до Vista, и прекрасно подходит для распространения через сетевую закачку, CD-ROM, DVD-ROM и LAN. Функция Project Wizard поможет за несколько минут совершить все необходимые операции.
Платформа/ОС: Windows 2000/XP/2003/Vista
Язык интерфейса: English
Размер: 35.72 MB
Лекарство: Crack
Хотите ли вы создать ярлыки на рабочем столе и стартовом меню, или настроить деинсталлятор в панели управления — всего несколько нажатий клавиш, и результат налицо. То же относится к добавлению модулей периода работы третьей стороны, с поддержкой для Visual Basic, .NET и многого другого.
Особенности программы:
- Установка файлов в любое место
- Создание компактных одиночных файлов установки
- Быстрое создание нового проекта
- Настраиваемые окна Мастера установки
- Использование тем и скинов
- Опции настройки фона окон
- Обширная библиотека действий
- Простой в использовании Мастер действий
- Мощный скриптовый движек
- Цветная подсветка синтаксиса в редакторе действий
- Расширение с использованием различных плагинов
- Создание гибкого деинсталлятора
- Создание файла установки с проверкой системных требований
- Функции ввода серийных номеров, безопасности и доступа
- Интернациональная поддержка
- Встроенная проверка орфографии
- Ведение отчетов и логов
- Сканирование проекта Visual Basic
Ultimate Aero Twin Turbo — самый быстрый серийный автомобиль,
Суперкар SSC Ultimate Aero TT установил мировой рекорд скорости.
Американская компания Shelby Supercars (SSC) отныне является изготовителем самого быстрого серийного автомобиля в мире, получившего название Ultimate Aero Twin Turbo. Этот 1183-сильный суперкар установил новый мировой рекорд скорости – 411,76 км/ч, что на 5,01 км/ч быстрее результата всемирно известного Bugatti Veyron, рекорд которого, кстати, так и не был официально зарегистрирован. По правилам, для попадания в книгу рекордов Гиннесса автомобиль должен совершить два заезда в течение часа, по итогам которых среднее значение скорости и будет признано за итоговый результат.
Подобные требования необходимы для того, чтобы исключить влияние внешних факторов, например погоду или состояние дороги. Специально для этого мероприятия организаторы перекрыли приличный участок шоссе в американском штате Вашингтон. Первый участок пути Ultimate Aero TT преодолел с максимальной скоростью 413,83 км/ч, а на обратном пути показал результат, равный 411,76 км/ч. Рекорд был установлен и зафиксирован при помощи специальных датчиков, контролирующих параметры автомобиля через спутник. Оборудование для подобного мероприятия было предоставлено независимой фирмой Dewetron.По материалам motorauthority.com
Рекордсмен — не специально облегченная версия базовой модели, а полноценный дорожный суперкар. Именно в таком виде он будет продаваться своим будущим владельцам. Создатели Ultimate Aero TT – небольшая компания Shelby Supercars, базирующаяся в штате Вашингтон.
Рекорд скорости для серийных дорожных автомобилей на базе в 12 миль удалось установить с третьей попытки.
В рекордном заезде машиной управлял известный автогонщик Чак Биглоу. Согласно правилам проведения рекордных заездов мерный участок (специально выделенная часть скоростного шоссе) должен быть преодолен дважды: в прямом и обратном направлении.
Машина по-прежнему оснащена всеми фичами, присущими подобным автомобилям: кожаный салон, сиденья Recaro, 10-полосная стереосистема, DVD-проигрыватель, мультистандартная навигационная система. Среди прочих «вкусностей» – регулируемая гидропневматическая подвеска, способная увеличивать клиренс на 8 дюймов для безопасного преодоления «лежачих полицейских».
Машина оснащена V-образной «восьмеркой» Corvette объемом 6,2 л с двумя турбонагнетателями (по одному на каждую группу цилиндров), отсюда и индекс TT (Twin Turbo) в обозначении.
Провожая Veyron, воздадим ему должное. Топ-купе Volkswagen возвело автомобилестроение на небывалый ранее уровень, солидно оторвавшись от всех конкурентов и несколько лет удерживая первую строчку скоростных рейтингов. Но быть может, самое поразительное в этой машине то, что изначально, в отличие от, например, SSC Ultimate Aero Twin Turbo или многих других, посягавших на пьедестал, она не проектировалась как самая быстрая, её не готовили к рекордам. Veyron задумывали как уникальное чудо техники, вобравшее в себя все лучшие наработки Volkswagen, а уж чемпионом чемпионов он стал во многом не случайно, но побочно. Что ж, честь и хвала тебе, великий, повторяем, великий первопроходец заоблачного рубежа 400 км/ч, мы чтим твое грозное, славное имя.
Оригинальное название: Прилетел вдруг волшебник Год выпуска: 2008 Жанр: Мелодрама Режиссер: Игорь Штернберг, Ксана Харламова В ролях: Инна Гомес, Сергей Горобченко, Стас Дужников, Мария Машкова, Вениамин Смехов, Сева Николаев, Елена Ручкина
О фильме:
Вера красивая молодая женщина никак не может устроиться на работу, поскольку красота ей только мешает, на каждом новом мечте работы она получает от начальника непристойные предложения. Подруга Веры, Катя, работающая в театре, с помощью грима делает из Веры «страшненькую». И тут девушке улыбается удача, она устраивается в богатый дом, няней к маленькому мальчику. Сергей отец мальчика, удачливый бизнесмен, должен совершить важную сделку, одним из главных условий которой является женитьба Сергея. У Сергея есть девушка Галя, которая уже почти прошла проверку – Сергей представился ей безработным, желая удостовериться что, Галя действительно любит его, а не его деньги. Но как теперь сказать Гале правду, тем более что Сергей понимает, что влюблен в Веру...
Выпущено: STAR MEDIA Продолжительность: 01:31 Формат: XviD Качество: DVDRip Видео: XviD, 1955 Кбит/с, 720x416 Аудио: AC3, 192 Кбит/с Размер: 1.36 GB Залито на RapidShare
Природа наделила его силой. Гибель отца сделала его свирепым. Великий киммерийский воин Конан отправляется в дальнее странствие, чтобы совершить отмщение за кровь своего рода. Но поиски, которые начинаются как личная вендетта, вскоре оборачиваются эпической схваткой со сверхъестественными силами, поработившими народы великой Хайбории. Киммерийский воин — последняя надежда на спасение…
После того, как Джейсон Дарси попытался совершить самоубийство, его жена Лара решает найти причины, толкнувшие его на это. Она приезжает в его родной город и вскоре понимает, что ответы находятся в прошлом и связаны с таинственной смертью сестры Джейсона и семейными тайнами, о которых может рассказать только его брат Грейди, страдающий тяжелой формой раздвоения личности. Но, вот только ли надо беспокоить скелеты в шкафу?!
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Кертис Кроуфорд В ролях: Николь Том, Дилан Нил, Синтия Бурк, Питер МакНейл, Джанет-Дэйн Грин, Пол МакКарти-Бойингтон, Филип Риччио, Кристофер Уилли, Анна-Мари Фрэнсис Лиа и др.
Жили-были на маленькой барже два брата — 25-летний Юлиан и 12-летний Луи. Иногда они совершали мелкие преступления. Однажды перекупщики антиквариата предложили им украсть в Музее D’Orsay знаменитую картину Эдуарда Мане, «Блондинка с обнажённой грудью». В музее братья встретили дочь смотрителя — Розали, девушку благородную и честную, и оба влюбились в неё. Смогут ли они теперь совершить преступление?
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Мануэль Прадаль В ролях: Николя Дювошель, Вахина Джоканте, Поль Шмидт, Стив Ле Рой, Брендан Бэкман, Жак Спьессе
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Кристофер Нолан В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе, Дилип Рао, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер, Марион Котийяр, Пит Постлетуэйт, Майкл Кейн
Карамболь - это игра бильярда, где правила построены таким образом, что шар, ударяясь о большое количество бортов, должен совершить максимум пересечений. Ну, у нас сюжет построен таким замысловатым непредсказуемым образом, что в конце концов, пройдя большие, самые невероятные испытания, когда герои находятся в самых полярных состояниях и положениях, в конце концов приходят и к счастливому финалу" (Владимир Дмитриевский).
Год выпуска: 2006 Режиссёр: Владимир Дмитриевский В ролях: Дмитрий Марьянов, Дмитрий Дюжев, Михаил Жигалов, Максим Шибаев, Лев Прыгунов, Алексей Колган, Яков Культиасов, Михаил Васьков, Григорий Шевчук, Андрей Чернышов, Юлия Пересильд, Владимир Капустин, Елена Ксенофонтова, Анна Легчилова, Валерий Гончар, Сергей