|
Возможно, вы допустили опечатку, когда вводили адрес своего почтового ящика. Возможно, письмо с регистрационными данными было расценено спамом какой-нибудь антиспамерской системой. Попробуйте повторить регистрацию через сутки. Если письмо опять будет потеряно, то вам придётся регистрироваться с другого почтового адреса. У вас нет другого почтового ящика? Так зарегистрируйте бесплатный почтовый ящик, например, на yandex.ru. |
|
|
|
|
Если вы заходите на наш сайт со своего домашнего компьютера, то в этом нет никакой необходимости. Наоборот, каждый раз, когда вы будете обращаться к страницам нашего сайта, система автоматически опознает вас. Другое дело если вы входите на сайт с «чужого» компьютера, например, в Интернет-кафе, то вам обязательно нужно сделать выход в конце работы. Будьте внимательны! Посторонние люди могут получить полный доступ ко всем вашим данным и смогут выступать от вашего имени. Я рекомендую в таких случаях просто удалять “Cookies” в конце работы, используя функцию браузера. |
|
|
|
|
Что-то теряешь в поисках лучшего,
Пренебрегая робким для смелого,
Голоса тихого просто не слушая,
Предпочитая скромным умелого
Позже, с годами, идёт понимание,
Что потерял ты невосполнимое,
Взяв за любовь просто старание
Слишком поспешно, что оно мнимое.
Кто-то, смирившись с тяжкой потерею
Вновь обретает чуткость и знание,
Кто-то, покинув путь недоверия,
Ищет былую робость в признаниях,
Выбор всегда остаётся. И поиском
В чьих-то глазах своего отражения
Заняты все мы во всех мегаполисах,
Чем и приводим Землю в движение...
.........................................................
Алмиханд |
|
|
|
|
Любовные романы Про Гарем и Восток скачать бесплатно, собрание книг и любовных романов на тему Восток и Гарем. Восточный гарем - тайная греза мужчин и проклятие женщин. Изобилие, лень и сладострастие. Обнаженные девушки у бассейна танцуют танец живота развлекая своего повелителя. Традиционный гарем от арабского харам - запретное, это в первую очередь женская половина мусульманского дома. Доступ в гарем имел только глава семьи. Для всех остальных эта часть арабского жилища - строгое табу, даже для мобил.
Коллекция ява книг для твоей мобилки и ещё те же книги в формате fb2 для электронных книг, если у тебя есть такая.
Список книг про восточный гарем:
Павел Загребельный - Роксолана
Бекитт Лора - Сердце в пустыне.
Бекитт Лора - Сильнее смерти.
Бекитт Лора - Янычар и Мадина.
Беньи Жаннетта - Флорентийка и султан.
Берристер Инга - Зачем ты так?.
Бертрис Смол – Гарем ТОМ 2
Блейк Дженнифер - Роковой шторм.
Ван дер Зее Карен - Остров моих сновидений.
Вульф Франциска - Камни Фатимы.
Голон Анн и Серж - Неукротимая Анжелика.
Грассо Патриция - Гарем.
Грассо Патриция - Чужестранка в гареме.
Григ Кристин - Феерия страсти.
Гроу Диана - Принцесса гарема.
Грэхем Линн - Плохая девчонка.
Дарси Эмма - Путешествие с шейхом.
Джоансен Айрис - Дыхание пустыни.
Джоансен Айрис - Золотой вихрь.
Джордан Николь - Повелитель желания.
Джордан Пенни - Невеста для шейха.
Дмитриева - Тайная жизнь гаремов
Коултер Кэтрин - Дочь дьявола.
Крейг Джэсмин - Наваждение страсти.
Лей Тамара - Звезда гарема.
Линдсей Джоанна - Похищенная невеста.
Линдсей Джоанна - Серебряный ангел.
Лоренс Ким - Мисс скромница.
Майклз Ферн - Валентина.
Макмаон Барбара - Заоблачные высоты любви.
Макмаон Барбара - Спасенная шейхом.
Малек Дорин Оуэнс - Влюбленная пленница.
Малек Дорин Оуэнс - Жемчужина гарема.
Медейрос Тереза - Поцелуй, чтобы вспомнить.
Мейсон Конни - Жемчужина гарема.
Мейсон Конни - Шейх.
Миллер Линда Лаел - Гаремные страсти.
Морган Сара - В плену у принца.
О`Бэньон Констанс - Владыка Нила.
О`Бэньон Констанс - Обвенчанные дважды.
Райан Нэн - Обжигающая любовь.
Рид Мишель - Все ради любви.
Сидни Диана - Наслаждения.
Сингх Налини - Повелитель пустыни.
Смолл Бертрис - Адора.
Смолл Бертрис - Гарем.
Смолл Бертрис - Любовь дикая и прекрасная.
Смолл Бертрис - Любовь и опасность.
Смолл Бертрис - Любовь на все времена.
Смолл Бертрис - Мое сердце.
Смолл Бертрис - Невольница любви.
Смолл Бертрис - Непокорная.
Смолл Бертрис - Обрести любимого.
Смолл Бертрис - Рабыня страсти.
Смолл Бертрис - Снова любить.
Смолл Бертрис - Царица Пальмиры.
Спайс Вирджиния - Небесная Роза.
Спайс Вирджиния - Строптивая наложница.
Уинспир Вайолет - Голубой жасмин.
Филдинг Лиз - Принц пустыни.
Фэйзер Джейн - Жемчужина гарема.
Фэйзер Джейн - Коршун и горлица.
Хадсон Джен - Приди ко мне во сне.
Хэтчер Робин Ли - Подруга пирата.
Шоу Шантель - Город блаженства.
книги: jar, fb2
Количество: 65 шт
Размер: 111 Мb
Download | Скачать
Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com |
|
|
|
|
Fallout 2 - лучшая RPG для Андроид! Огромный постапокалиптический мир, который порадует вас множеством интересных квестов и сюжетных поворотов, роскошной атмосферой, юмором и множеством других деталей, которые помогут окунуться в этот незабываемый мир. Для своего персонажа множество настроек и навыков.
Игра запускается через модифицированный QEMU (кнопки мыши - кнопки громкости).
Порядок установки:
1. Качаем все файлы, представленные ниже.
2. Устанавливаем libSDL.apk
3. Помещаем папку SDL из архива f2.rar в sdcard/
4. Копируем w95.vhd и F2.ISO в папку SDL
5. Запускаем libSDL.
Скачать Fallout 2 для Android:
Fallout-2-Android-1.rar
f2.rar
libSDL.apk
w95.vhd
Размер: 54 Мb
Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com
Fallout-2-Android-2.rar
КЭШ(рус) - F2.ISO
Размер: 632 Мb
Скачать с letitbit.net[/url
[url=http://depositfiles.com/files/r46rqgglk]Скачать с depositfiles.com |
|
|
|
|
Игры от гей бой - Эмулятор Game Boy Advance для смартфона, второе поколение после денди лучшее, намного лучше чем jawa. Теперь можно играть и на телефонах SonyEricsson!
Самый лучший эмулятор GameBoy на сегодняшний день! Играй в игры от Game Boy Advance.
В архиве находятся: Эмулятор GBA для телефонов на платформе ОС Symbian 7-8-9 + Keygen
vBagX v1.25 и для ПК VisualBoy Advance на всякий случай.
Список игр;
Призрачный Гонщик - В экшене Ghost Rider вам придется примерить на себя роль бесстрашного гонщика и каскадера Джони Блэйза. Однажды он становится обладателем сверхъестественных способностей, его спокойная жизнь осталась в далеком прошлом. Теперь он стал Призрачным гонщиком, который гоняет на своем мощном мотоцикле по хайвэям Америки. Джони не просто колесит по дорогам, он начал охоту за душами слабых и проклятых людей. Сюжет игры изобилует напряженными погонями, отчаянными перестрелками и динамичными рукопашными схватками.
The Incredible Hulk - Доктор Брюс Баннер работает над изобретением новой бомбы. В ходе испытаний происходит сбой, и он подвергается воздействию гамма – лучей, начинается процесс мутации. Из обычного человека Брюс превращается в зеленого гиганта Халка, за которым немедленно начинают охоту отряды правительственных войск. Но силача Халка не так-то легко захватить, он не желает становиться объектом исследований. Он способен без труда разметать по округе целый взвод преследователей или швырнуть в них автобус, а может для отрыва от преследователей лучше пробить большую дыру в стене дома и уйти новой дорогой.
Need for Speed Underground 2 - Разветвлённая сеть городских магистралей, десятки спортивных авто, скрытые бонусы и потайные проезды, доступные только самым терпеливым и настойчивым в поиске обходных путей игрокам. Также в игре присутствует возможность прокачки вашего стального друга, причём автомобиль разрешается апгрейдить исходя не только технической составляющей, повышая мощность двигателя, облегчая массу кузова или устанавливая дополнительные приспособления вроде закиси азота, но и моделируя его внешний вид.
Need for Speed Most Wanted - Стрелка спидометра вашего скоростного авто зашкаливает за 300 км/ч, на хвосте висит патруль из 10 полицейских автомобилей, а в ясном небе на краю горизонта уже показался вертолет, стремящийся остановить вас любой ценой...
Это не сценка из нового фильма-боевика – это ритм жизни уличного гонщика, коим вы и являетесь в игре Need For Speed Most Wanted.
В вашем распоряжении масса автомобилей самых продвинутых марок, огромное количество трасс раскиданных по самым красивейшим уголкам мира, и конечно же, возможность досконального тюнинга своего авто - как в техническом, так и в визуальным плане.
Tomb Raider - The Prophecy - Однажды, в одно из своих приключений Лара находит некий манускрипт с загадочным текстом из старинной книги Эзекиля. И одолеваемая мучительным желанием разгадать тайну Серой Богини и магических камней о которых идёт речь в данной книге , отправляется навстречу судьбе, в полное мистических загадок и смертельных опасностей приключение
Lara Croft Tomb Raider - Legend - Самая красивая девушка игрового мира – обаятельная и привлекательная Лара Крофт, снова покоряет красочные миры. Игра является боевиком приличного уровня, с достойной графикой и неплохим действием. Лара бегает по уровням, собирая статуэтки и ликвидируя врагов с помощью разнообразного вооружения. Акробатические навыки Крофт тоже пригодятся. Имеются и мини-игры. Три уровня сложности.
Metal Slug Advance - В вашем распоряжении имеются различные виды вооружений как-то: пистолеты, автоматы, убойной силы ружья и снайперские винтовки. Всевозможные виды фугасных бомб, разрывных гранат с ослепляющим эффектом и нескончаемый запас тротиловых шашек помогут вам справиться с наступающей вражеской армадой. А в качестве решающего аргумента в борьбе с иноземцами у вас имеется тяжёлая бронетехника в лице танков, которыми вам доведется управлять в горячем бою.
Медаль за отвагу: Диверсант - Неотменный геймплей сможет впечатлить даже самого сухого геймера. В отличие от портативной версии Medal of Honor Underground, проект Medal of Honor Infiltrator использует вид сверху. Благодаря этому авторы сумели разнообразить игровой процесс и добавить шпионские миссии. А если засекут, то не грех взять в руки автомат, базуку или залезть в танк.
Макс Пейн - Престрелки воинствующих банд, нескончаемая череда тёмных подвалов, глухих подворотен, заброшенных складов и мрачные лица их обитателей в полной мере воссоздают картину сегодняшней ритма жизни финансовой столицы Соединённых Штатов. Сам Макс и остальные персонажи превосходно анимированыи и главное - нам оставили BulletTime!
Вы в роли бывшего полицейского, потерявшего от рук бандитов жену и ребёнка, которого одновременно разыскивает и полиция и мафия. Вам уже нечего терять и вы полны решимости поквитаться со своими обидчиками любыми способами.
Установка:
Сразу папка Emul_GBA
1 Установить эмулятор на смарт (в карту памяти) -vbagx_s60v3.sis версия1,25(подписать) появляется иконка (мышь дурацкая).
2 На компе запускаем -vBagXKeygen.exe- вставляем имей телефона получаем код
3 Вставляем код – в регистрация
4 Все игры *.gba копируем и вставляем на диск Е:\data\Others\vBag
5 Запустить. Выбрать игру наслаждаться и балдеть.
Функциональность:
- Сохранение в любой точке игры. Пользуйтесь [Load State] и [Save State] в меню.
- Игра со звуком. (Звук рекомендую отключить для лучшей производительности)
- Поворот экрана и изменение разширения экрана. Пользуйтесь [Graph] в меню.
- Изменение управления. Пользуйтесь [Controls] в меню.
Заходим в программу, ищем нужную Вам игру и нажимаем центральную кнопку джойстика для её открытия. Итак, игра открылась.
Теперь нажимаем правую софт-клавишу для входа в меню программы.
1ый пункт называется Game. Здесь Вы можете сохранить текущую игру (пункт Save) (всего 5 слотов для сохранения) и загрузить уже сохраненную игру (пункт Load).
Пункт Reset служит для жётского выхода из программы в случае, если она повисла. В Priority выставляем 0, в пункте Speed ставим Normal.
Пункты Flash, TCashe, RCashe и Compatblty можно не трогать.
1кн старт,стрелять
9кн карта
В архиве находятся: Эмулятор GBA для телефонов на платформе ОС Symbian 7-8-9
vBagX v1.25 для Symbian 7-8-9+ Keygen
Размер экрана: все
эмуляторы: sis + exe
игры: gba
Количество: 15 шт
Размер: 140 Мb
Download | Скачать
Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com |
|
|
|
|
Легкая в использовании и не требующая особых затрат времени на освоение, эта программа позволит до неузнаваемости преобразить любой автомобиль. Достаточно просто инсталлировать программу и загрузить фотографию авто или воспользоваться имеющейся коллекцией изображений. С помощью различных инструментов здесь можно попробовать новые цвета и оттенки, изменить тонировку стекол, подобрать по вкусу реснички на фары, поставить литье, нанести аэрографию и так далее. Это уникальный шанс проверить эстетические качества своих идей на собственном автомобиле или на авто лучшего друга, оторваться по полной на рейсовом автобус
Тюнинг автомобилей. Персональная студия, етой проге 100лет!
Описание:
Загрузи фото своего авто и займись виртуальным тюнингом на свой вкус: попробуй новые оттенки цвета, измени тонировку стёкол, подбери раснички для фар, поменяй литые диски, нанеси самую красивую аэрографию и много чего ещё интересного с новым мультимедийным продуктом "Тюнинг автомобилей. Персональная студия", отличный способ приготовиться к визиту профессионального тюнинг-ателье.
Год выпуска: 2007
Номер версии: 1.0
Язык интерфейса: Русский
Поддерживаемые OS: Windows All
Платформа: x64/x86
Лекарство: Не требуется
Системные требования:
Процессор: Pentium III 800 МГц;
Память: 128 Mb;
Видео-карта: 32 Mb;
Размер: 50 Мb
Download | Скачать
Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com |
|
|
|
|
Мы прожили сто лет и лето,
И как счастливые монеты
Себя бросали в океан,
Шокируя островитян.
Руками раздвигая воды,
Мы да же Улицу Свободы
Нашли на Островах Любви,
И с небом были – визави.
Когда две пары наших ног
Ступили на родной песок,
Мы не узнали материк:
Холодный ветер листья стриг
Лучами поднебесных ножниц,
И продавщицы разных розниц
Считали рваные рубли,
Иной не ведая любви...
Ты на ветру ко мне приник,
Губами согревая губы,
И был похож на материк,
Открывший своего Колумба...
......................................................
Галина Золотаина |
|
|
|
|
Скитники
Продолжение
А как-то однажды зимой, волки, обежав в поисках оленей все распадки и хребты, обнаружили, наконец-то, небольшой табун, но никак не могли подкрасться к нему для успешной атаки: бдительные олени не позволяли приближаться, а догнать их по глубокому снегу узколапые хищники не могли. Вот если бы весной, да по насту!
Смельчак понимал, что стаю выдаёт резкий волчий запах. И тогда перед нападением волки, следуя примеру главаря, долго тёрлись о политый мочой снег и свежий помёт оленей. Эта немудреная процедура позволила подойти к табуну настолько близко, что удалось зарезать разом важенку и престарелого рогача. Стая попировала и залегла на долгожданный отдых. Наткнувшиеся на место трапезы охотники вспугнули зверей. Объевшиеся волки убегали поначалу непозволительно медленно и тяжело, но, когда меткий выстрел уложил одного из них, они тут же изрыгнули съеденные куски мяса на снег, и ушли от преследователей. Одна из пущенных вдогонку пуль настигла ещё и замыкавшего цепочку волка. Раненый зверь зашатался. Промокшая от крови и снега шерсть слиплась клочьями. Изнемогая, волк повернулся к бегущим на снегоступах стрелкам, и достойно встретил смерть. Остальные члены стаи укрылись в окрестностях пещер, куда охотники никогда не заходили.
Корней, как никто изучивший повадки Смельчака, давно уверовал, что вожак стаи — слуга диавола. Не мог же Господь наделить столь выдающимися способностями такое чудовище!
Но и Смельчак тоже хорошо знал своих гонителей. Особенно Корнея, чуя в нём сильного противника и тушуясь от уверенного и спокойного взгляда его проницательных глаз. Волк привык видеть в глубине зрачков любого встретившегося ему на пути существа затаившийся страх, часто панический, в глазах же этого парня горел особый огонь и взор был смелый и неустрашимый. Хотя он и смущал Смельчака но, вместе с тем, непостижимым образом и притягивал.
Осмотрительно избегая прямой стычки с Корнеем, Смельчак, чтобы доказать своё превосходство, замыслил прикончить его верного товарища — Лютого, тем более, что стая давно точила клыки на слишком независимого и ловкого кота. Но Лютый был не дурак: спал только на деревьях, а уж чуткости у него было несравненно больше, чем у волков. Однако удобный случай поквитаться им вскоре представился.
По следам волки прочитали, что кот повредил лапу. И действительно, когда они вскоре увидели рысь, она сильно хромала. Не воспользоваться таким шансом было глупо, и вожак с ближайшими приятелями пустились в погоню по склону крутого отрога. Спасаясь от преследователей, кот побежал, заметно припадая на переднюю лапу. Бежал он с трудом и даже дважды неловко растянулся на камнях. Свора, вдохновлённая доступностью жертвы, прибавила ходу и уже предвкушала скорую расправу, но, почти настигнутый, Лютый успел заскочить на узкую горную тропу и, скрыться за скалистым ребром, где в засаде стоял Корней с дубиной. Он пропустил рысь, а затем по очереди молча посшибал в пропасть всех выродков, выбегавших из-за поворота.
Благодаря понятливости и бесстрашию Лютого, хитроумный замысел удался на славу. Кот, гордясь убедительной игрой, важно подошёл к другу. На дне пропасти лежала груда окровавленных тел. Но самое невероятное во всей этой истории было то, что бестия Смельчак, повинуясь своему особому чутью, остался внизу. Увидев сияющего Корнея, спускавшегося с вполне здоровым Лютым, он понял, что оно его и на этот раз не подвело. Проводив недругов ненавидящим взглядом, Смельчак осторожно поднялся по тропе и обнаружил, что всё его ближайшее окружение погибло.
Утрата верной шайки была для него сильнейшим ударом. Лишь на следующий оправившись от потрясения, он разыскал основную стаю в глухом распадке. Волки дремали, лениво развалясь в самых немыслимых позах, в тени деревьев. Заметив Смельчака, они по привычке встали, но смотрели на него напряженно, даже враждебно. Воспользовавшись его отсутствием, верховенство в стае захватил Широколобый. Видя, что вожак один, без свиты, он вообще осмелел и подчёркнуто демонстрировал своё непочтение. Назревала схватка.
Смельчак понимал, что должен, во что бы то ни стало, осадить самозванца, но праздный образ жизни последних лет не прошёл даром: он утратил былую силу и ловкость. Однако, даже отдавая отчёт, что может уступить Широколобому, гордыня не позволяла Смельчаку добровольно сдать власть.
Склонив набок голову Широколобый настороженно следил за каждым движением вожака. Чуть приоткрытая пасть придавала его морде выражение абсолютной уверенности в победе. Взбешенный Смельчак подскочил к нему. Соперники, ощерившись, встали друг против друга, демонстрируя решимость отстоять право быть вожаком.
Уже были показаны белые, как снег, клыки, поднята дыбом шерсть, наморщен нос, неоднократно прозвучало устрашающее рычание, а они все стояли, не двигаясь с места. Наконец Широколобый, от ступая назад заставил Смельчака идти на сближение, а затем, уверовавшего в себя, сделать бросок. Широколобый только и ждал этого: отпрянув в сторону, он неуловимым боковым ударом сбил противника с ног и, нависнув над ним, принялся, остервенело трепать загривок.
Смельчак вырвался, но сильно ударился виском о дерево и, метнувшись в чащу, помчался прочь. Ещё ни когда не чувствовал он себя таким униженным.
Уже давно заглохли последние верховые запахи стаи, а Смельчак все шел и шел, кипя от обиды и бессильной злобы. Наконец, он добрался до местности, где зияли тёмные глазницы пещер. Эта окраина Впадины была богата зверьём, а следы пребывания людей здесь вообще отсутствовали.
Постепенно Смельчак свыкся с участью изгоя, и стал жить бирюком. Иногда, правда, наваливалась невыносимая тоска, но, не желая выдавать себя, он воздерживался от исполнения заунывной песни о своей доле. Чтобы облегчить душу, он в такие минуты лишь тихо и жалобно скулил, уткнув морду в мох.
Как-то стая Широколобого, перемещаясь по Впадине в след за стадом оленей, случайно столкнулась со Смельчаком. Волки с полным безразличием прошли мимо низвергнутого вожака. Даже бывшая подруга отвернула морду. От унижения и позора Смельчак так стиснул клыки, что на одном из них скололась эмаль. Ему, всю жизнь одержимому стремлением к главенству, жаждой превзойти других, видеть такое нарочитое пренебрежение было страшной мукой, но приходилось терпеть. Невольно вспомнилась волчица Деда: та не отходила от смертельно раненого супруга ни на шаг, а когда тот околел, еще долго тихо лежала рядом, положив передние лапы на его остывающее тело.
Потеряв за время царствования охотничью сноровку, Смельчак вынужден был довольствоваться мелкой и, как правило, случайной поживой. Зато, хорошо разбираясь в оттенках голоса ворона-вещуна, он легко определял, когда тот находил падаль, и , получив сигнал, не гнушался сбегать подкрепиться на дармовщину.
Однажды, переев протухшего мяса, Смельчак чуть не сдох. А после поправки уже не мог даже приближаться к падали — его тут же начинало рвать. Разучившись быстро бегать, он приноровился размеренно и упорно, с присущей волкам выносливостью ходить за добычей часами, а порой и сутками. Безостановочно шел и шел, не давая намеченной жертве возможности передохнуть, подкрепиться. Преследуемый зверь, поначалу, уходил резво, метался с перепугу, напрасно тратил силы. Постепенно у него тяжелели ноги, клонилась к земле голова. Расстояние между ними медленно, но верно сокращалось. Страх близкой смерти парализовывал жертву, лишал последних сил. А Смельчака же близость добычи наоборот возбуждала. Наконец наступал момент, когда вконец измотанный загнанный зверь, чуя неминуемую погибель, смирялся и останавливался уже равнодушный ко всему и, когда Смельчак подходил к нему, то тот, как правило, даже не пытался сопротивляться.
Волк потихоньку восстанавливал былую форму и, к следующей зиме проблем с пищей не испытывал.
В один из знойных полудней, дремавший на лесине Смельчак проснулся от хруста гальки и плеска воды: кто-то переходил речку. Похватав налетные запахи, волк уловил аромат лосихи. Точно: брюхатая корова осторожно брела по перекату прямо на него. Волк сглотнул слюну. От предвкушения возможности поесть свеженины, в голову ударила кровь.
Когда лосиха остановилась под обрывом, чтобы дать стечь воде, Смельчак выверенным прыжком оседлал ее, вонзил клыки в шею. Очумевшая от неожиданного нападения лосиха, оберегая бесценное содержимое своего живота, опрокинулась на спину и, задрав ноги, с ожесточением принялась кататься по волку. Тот, разжав челюсти, чуть живой, отполз к воде, а потрясённая мамаша удалилась в глубь леса.
Выполняя просьбу травозная деда, Корней, после Тихонова дня, когда солнышко дольше всего по небу катится и от долгого света Господня все травы животворным соком наливаются и вплоть до Иванова дня высшую меру целебности имеют, шел по высокому берегу речки в собирая лопчатку серебристую, необходимую для приготовления лечебного сбора прихворнувшему Проклу. Приседая на корточки он с именем Христовым, да с именем Пресвятой Богородицы срывал ту траву аккуратно, чтобы не выдернуть корни, срывать. Неожиданно Корней ощутил на себе до боли знакомый взгляд. По голове и спине даже озноб пробежал. Неужели Смельчак? Он резко обернулся и внизу у воды увидел невзрачного, всклокоченного волка, но глаза, вернее, один приоткрытый глаз, сразу выдал его. Точно, Смельчак!
— Вот это встреча! Так ты, старый вурдалак, оказывается жив!?
Зверь вздрогнул, ещё сильнее прижал к затылку уши и втиснул голову в речную гальку. В его взгляде засквозили испуг, тоска, чувство полной беспомощности: не было сил даже оскалить знаменитые когда-то клыки. Глаза заслезились: то ли от жалости к самому себе, то ли оттого, что трудно было смириться с участью обречённой жертвы.
А Корней глядел на старого, с обильной проседью в шерсти, зверя сочувственно, можно сказать с грустью. Смельчак отвёл взгляд, тяжело вздохнул. Они поняли друг друга без слов. В какой-то момент у Корнея, вместе с сочувствием, невольно мелькнула мстительная удовлетворённость. Смельчак тут же едва слышно заскулил.
— Нечего плакаться. Получил ты брат по заслугам.
Но просьба волка о пощаде была настолько открыто выраженной, что человек даже смутился. Корней спрыгнул с обрыва на прибрежную галечную полосу и направился к зверю. Тот сжался, дернул грязным, как метёлка, хвостом и всхлипнул от ужаса. Вздохнул ещё раза два и умолк.
— Не бойся, лежачих не бьют, — Корней склонился над зверем и наткнулся на угасающий взгляд ... Волк был мёртв.
Набрав травы, Корней вернулся в хижину и рассказал деду о неожиданной встрече.
— Всё как у людей, — задумчиво растягивая слова, проговорил отшельник, — Кто затевает раскол, от него сам же и гибнет...
 |
|
|
|
|
У памяти моей есть очертанье губ
и рук прикосновения, и горечь
последних встреч, единственных разлук
которых не забудешь, не укроешь
под рухлядью вещественных причин,
под сводами покрытых пылью правил
Нальем вина. Немного помолчим.
Сомкнем тяжелые рубиновые грани
У памяти моей не северный загар,
здесь волны горькие о гордый берег бьются
и хоботок пчелы впивается в нектар,
багровое раскачивая блюдце...
.....................................................................
O.Pawlovsky |
|
|
|
|
Волчий вой
Шел дождь. Вечерело. Вдоль проселочной дороги медленно брел волк. Мокрый тусклый мех то и дело взлохмачивали порывы ветра. Нос привычно морщился от резких запахов, исходящих от дороги, но волк уже привык…
Вдруг резкая боль в животе заставила его на миг остановиться. Голод… Вот уже долгое время он живет впроголодь – с тех пор, как началось строительство новой дороги. Когда-то это был сильный, красивый зверь, а теперь его тень, еле переставляя лапы, бредет по краю дороги. В свое время этот пушистый хвост гордо развевался на ветру, а теперь почти волочился по грязи. Живые, блестящие глаза цвета янтаря потускнели и стали больше походить на стеклянные шарики. На некогда лоснящихся боках показались ребра.
Волк повел ухом – приближалась машина. Промчавшийся автомобиль обдал серого зверя брызгами и волной ненавистного запаха. У волка не было сил даже отряхнуться. Он продолжил свой путь, лишь слабо оскалив все еще белоснежные клыки.
Волк еще помнил те счастливые времена, когда в родном лесу было полно дичи, свежий воздух, свежая вода… Волк поморщился от нового приступа боли. Словно какой-то кинжал то и дело впивался в желудок. Все из-за того зайца… На днях серый хищник нашел тушку русака и тут же проглотил, но через некоторое время желудок извергнул съеденное – отраву. Голодный зверь не заметил запаха из-за одуряющего аромата пищи. Но какое-то количество яда, наверное, все-таки осталось, и теперь кроме голода волка еще мучило недомогание.
«О, люди! Что же вы делаете?» – хотелось взвыть несчастному животному, но оно все так же, молча, продолжало свой путь. Куда? Волк и сам не знал. Он шел, повинуясь инстинктам. Искал пищу, новый дом, спасение… Нет сил… Волк остановился и тяжело опустился на кромку замасленной травы у дороги. Дернул ухом – снова машина…
Глеб ехал домой, в город. Настроение было превосходное – недавно он окончил институт и все в жизни прекрасно! Но нет: Глеб снова и снова возвращался к одной мысли.
- Что же мне выбрать? – пробормотал он вслух. Глеб выучился на юриста, но он не был уверен, что действительно хочет этим заниматься. Ему хотелось чего-то более значительного, хотелось изменить мир к лучшему… но как? В раздумье Глеб посмотрел на обочину дороги и, пораженный, нажал на тормоза – в свете фар мелькнули два уголька. Глеб вышел из машины с фонарем и направил его свет на темное желтоглазое пятно. В свете фонарика он различил большие лапы, серую шерсть, лобастую голову…
- Волк! – выдохнул Глеб, чуть не выронив свой фонарь. – Настоящий волк!
Он поспешно шагнул назад. Очутившись рядом с машиной, Глеб осмелел и застыл, боясь вспугнуть зверя, чтобы посмотреть, что тот будет делать…
Когда завизжали тормоза, волк поднял голову и удивленно посмотрел на остановившуюся машину. Раньше они никогда не останавливались. Затем из машины выбрался его злейший враг человек. Волк попытался вскочить, но лапы подкосились, и серый зверь вновь упал в грязь. Принюхавшись, волк тут же поморщился – он даже отсюда ощущал запах страха, волнами идущий от человека. Сам волк почти не боялся. Он не боялся смерти, скорей желал ее. Но природа оказалась сильней, и волк, сделав неимоверное усилие, поднялся и вновь взглянул на своего врага…
Глеб невольно охнул, когда серый зверь поднялся из грязи. «Кожа да кости!» - пробормотал он. В нем всколыхнулась жалость к этому грозному хищнику, дошедшему до такого состояния. Глеб, словно завороженный, смотрел в глаза дикого зверя. Вдруг его осенила мысль, и он стал рыться в своей сумке…
Волк все так же стоял на дрожащих лапах, пытаясь понять, что собирается делать человек. Вдруг тот осторожно шагнул вперед, протягивая вперед руку. Волк глухо заворчал и попытался отойти. Внезапно порыв ветра донес до него прекрасный, божественный аромат – запах пищи. Волчьи ноздри затрепетали, пасть приоткрылась. Запах исходил от протянутой руки… Человек осторожно кинул кусочек к ногам зверя. Мгновение волк смотрел на кусок мяса, весь трепеща, а затем, взглянув прямо в глаза своему врагу, медленно двинулся в сторону леса…
Глеб застыл, стоя рядом с автомобилем, и глядел вслед волку. Он никогда не забудет этот взгляд. Волк, это бессловесное животное, смотрел на него с такой тоской, болью и гордостью… Серый зверь презирал человечество. Презирал за то, что оно делает… Глядя в лицо голодной смерти, он не пожелал принять спасение из рук своего губителя. Он предпочел смерть! А ведь он, Глеб, тоже терзает волка, природу! Терзает своим равнодушием… Вдруг он решился: он посвятит свою жизнь борьбе за спасение природы! Он не сможет больше затыкать уши, чтобы не слышать плача всего живого на этой земле! Глеб не помнил, сколько он так простоял, размышляя. Он вздрогнул – над лесом пронесся душераздирающий вой…
Недалеко от дороги, собрав все свои оставшиеся силы, выл волк. Выл долго, тоскливо, заунывно. Выл, вкладывая все свои чувства в эту незамысловатую ноту. Кому он посвящал эту последнюю песнь? Уж наверно не людям… Быть может он жаловался затянутому тучами небу на свою судьбу? Но ему ли, гордо отказавшемуся принять спасение из рук человека, ему ли стонать и скулить? О, нет! То была прощальная песнь миру, жизни, свету и… страданьям. Шел дождь, и каждая капля дождя словно лишала волка капли сил. И как только замер последний отзвук этого зова в волчьей груди, он упал на лесную подстилку и больше не двигался. Последний вздох отлетел к равнодушному небу… Тихо шелестели капли по мху. Шел дождь...
 |
|
|
|
|
Немного информации.
Волк - сильный зверь может символизировать настойчивость и упорство. Да и сострадание... Вспомним волчицу, вскормившую Ромула и Рема! Может, именно эти качества символизирует волчья голова на гербе Балвы?
Волк - символ преданности семье, ума и силы. Он не позволит обидеть слабого, всю жизнь посвящает одной самке и их детенышам. Это сильный и благородный зверь, в любой схватке он борется до победы - или до смерти. Но никогда не отступает.
Символ волка вбирает в себя много положительных качеств, и, бесспорно, поэтому, он издревле является тотемом у тюркских народов.
Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности.
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.)
Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
Существуют еще несколько легенд, согласно которым башкирское племя было приведено с юга волком.
Голубой (небесного цвета) волк священное животное, которое, согласно одной из легенд, положило начало роду Огуза - праотца тюрков.
"Белый волк был главным тотемом огузов-кыпчаков в Х-XII веках. В одной доныне бытующей татарской легенде говорится о кочевом племени, заблудившемся в лесах и окруженном врагами. Белый волк - покровитель племени вывел его из окружения и спас от гибели. Величина и сила волка были таковы, что сравнивались с легендарным общетюркским героем - исполином Алыпом.
В мифах, фольклоре и волшебных сказках волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу. Кроме того, при определенных обстоятельствах волк мог стать могучим защитником беспомощных созданий. Общим для многих мифологий Евразии является сюжет о воспитании родоначальника племени (а иногда и его близнеца) волчицей. Известно множество историй о волках-прародителях: римская легенда о капитолийской волчице, вскормившей Ромула и Рема; древнеиранская - о волчице, вскормившей Кира и т.д. У степных тюркских народов волк воспринимался как родовой тотем, отсюда знамена и штандарты с волчьей головой. Герой-родоначальник, вождь племени или дружины мог называться волком или имеющим "голову (тело) волка".
Волк мог служить эмблемой воинов и выступать в качестве атрибута бога войны. Важная роль отводилась волку в культе Марса в Риме и Одина в скандинавской мифологии. В хеттской, иранской, греческой, германской и других индоевропейских традициях войны, отражая представление о волчьей стае как символе единой дружины, именовались волками и часто одевались в волчьи шкуры.
Символ волка связан и с нижним миром, в некоторых мифологиях он выступает как проводник душ.
В греко-римской традиции волк (иногда хтонический, трехглавый) был посвящен Марсу (Аресу); он символизировал доблесть и служил предзнаменованием победы. Ромул и Рем, дети Марса и легендарные основатели Рима, были вскормлены волчицей. По преданиям, священные животные Марса - дятел, конь, бык и волк - вели родившихся весной юношей, указывая им места для поселений. С культом волка был связан и древнейший праздник Луперкалий, праздник очищения и плодородия, возможно связанный с обрядом инициации. Один из эпитетов Аполлона - Ликейский ("волчий") - связывает его с волком или указывает на него как на защитника от волков.
В христианстве волк - зло, жестокость, хитрость и ересь, дьявол, угрожающий верующим. Лишь святым дана сила любвеобильного убеждения, чтобы приручить дикость свирепого зверя.
В славянской народной традиции волку присуща хтоническая символика, в облике волка появляются умершие; в русских волшебных сказках волк может доставить героя в иное царство, он имеет отношение к подземным кладам.
В средневековой геральдике о волке упоминают в положительном смысле: "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности, и в этом качестве имя этого животного и его образ используется в гербах; волк заполучает свою добычу с таким умом, что редко попадается охотнику.
Вплоть до Нового времени в Центральной Европе очень опасный хищный зверь; неудивительно, что он играет большую роль в сказках как враждебный человеку звериный образ и что кровожадные люди превращаются в волков (оборотень-человек-волк).
В античности волка считали зверем-призраком, один взгляд которого лишает дара речи. Чингисхан похвалялся своим происхождением от серо-голубого, с высоких небес спустившегося "избранного волка".
У римлян явление волка перед битвой могло расцениваться в качестве символа будущей победы, так как он связывался с богом войны Марсом. Напротив, спартанцы стали опасаться поражения перед битвой при Левктрах (371 до н.э.), когда волки ворвались в их ряды. Несмотря на то что волк мог пониматься как символ утреннего солнца (Аполлон Ликейский, что значит "волчий"), потому что он видит ночью, преобладала все-таки его негативная оценка как олицетворения диких и сатанинских сил. В Древнем Китае он также воплощал алчность и жестокость; "волчий взгляд" означал недоверие и ужас перед сбивающимся в стаи хищным зверем. Лишь у степных тюркских народов волк воспринимался как родовой тотем, отсюда знамена и штандарты с волчьей головой. Иначе выглядят легенды, в которых волчицы ласкали и воспитывали детей (как, например, в северокитайском мифе). Итак, наводящий ужас хищник при определенных обстоятельствах мог стать могучим защитником беспомощных созданий, хотя в силу его двойственности ужас перед "злым волком" преобладает. В христианском образном мире волк выступает в первую очередь в качестве символа дьявола, угрожающего стаду верующих. Лишь святым дана сила любвеобильного убеждения, чтобы превращать дикость свирепого зверя в "набожность", как это делали Франциск Ассизский, Вильгельм Веркельский (который оседлал волка), св. Эрве и Филиберт. Св. Зимперт Аугсбургский спас ребенка из пасти волка и заставил зверя вернуть его матери. Сама "адская пасть" изображается то как пасть дракона, то как пасть того же волка. В позднеантичном раннехристианском "Физиологусе" волк "есть хитрый и коварный зверь", который при встрече с человеком прикидывается парализованным, для того чтобы потом совершить нападение.
Ведьмы часто изображались скачущими на волках или частично превращающимися в волков, что основывается на представлении о связи волка и черта. Волк как символ низменного коварства и вероломства показан в баснях о волке, который читает наставления овцам, и о волке и журавле (журавль вытаскивает кость, застрявшую в пасти волка, но вместо платы за труд ему лишь сохраняется жизнь: "Таковы неблагодарные богачи, которые живут трудами бедных").
В психологическом учении о символах господствует точка зрения, согласно которой опасные стадные звери, подобно "степным волкам", могут вторгнуться в культурную часть души и человек, который переживает это во сне, вынужден справляться с большим потоком чуждой энергии, что требует снятия чрезмерного напряжения. Школа К. Г. Юнга в общем плане рассматривает образ волка как указание на угрозу со стороны несвязанных с сознанием сил, которые выступают столь же "рассудительными", сколь и бескомпромиссными. Но одновременно она обращает внимание на то, что в сказках это "дикое бессознательное" перехитряет благоразумный ребенок и уж конечно побеждает большой охотник. Впрочем, современные исследования поведения животных свидетельствуют о том, что волк не заслуживает своей плохой репутации и целенаправленным обхождением, с учетом его рефлексов, его можно побудить к сосуществованию с человеком, который высту пает в роли вожака стаи. В положительном смысле о волке упоминает уже Бёклер (168: "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности, и в этом качестве имя этого животного и его образ используется в гербах; волк заполучает свою добычу с таким умом, что редко попадается охотнику". В средневековой книге о животных ("Бестиарий") он характеризуется как дьявольское животное; глаза волчиц, которые светят ночью как фонари, лишают человека чувств. Черт также лишает человека силы кричать (молиться), и глаза его при этом излучают свет, "потому что некоторые дела черта ослепляют и безрассудные люди попадаются" (Унтеркирхер). Удивительные сообщения о "волчьих детях", т.е. о детях, воспитанных волчицей, и не только в Индии (см. "Маугли" Киплинга), но также известные в европейском фольклоре, возможно, навеяны римской легендой о Капитолийской волчице, которая вскормила Ромула и Рема.
Мчащийся волк и восходящее над ним солнце с появлением Солнца я спасаюсь бегством. символ безнравственного человека боящегося освещения его темных дел. "волк, живущий воровством и грабежом".
Свирепый волк с поднятым от злости хвостом. Я не страшусь ничего. символ наглости и закореневшего в пороке сердца, в котором нет места ни для страха, ни для позора. Ничто не в состоянии отвратить его от греха. символ порочного и самонадеянного грешника, которому уже не в силах помочь даже благодать и сила Всевышнего.
Волк, поджавший хвост. символ нечистой совести, обвиняющей своего обладателя в позорных делах. Вот так же волк, когда тайком задрал быка, Или украл овцу у пастуха, И чувствуя, какой он совершил разбой, Он убегает прочь, поджавши хвост. .
Волк во многих местах из Священного Писания волк рассматривается, как символ Дьявола, так как по своей природе является жестоким, злобным, хитроумным и изобретательным животным. Обладая всеми отмеченными вредоносными качествами, он днем скрывается к потаенных закоулках, а ночью выслеживает свою добычу - бедных, невинных ягнят, которые лишь по чистой случайности оказались вдалеке от своего пристанища.
 |
|
|
|
|
Главный герой, одинокий лесной Ёжик, собирается навестить своего другана Медвежонка, с которым он давно уже не считал звёзд и не пил пиво, так как у него нет сотовой мобилы и он не может позвонить медведу, ему пришлось идти пешком. По дороге он встречает сивку-бурку причём белую, которую он еле узрел в вечерней дымке и задает ей вопрос: не задохнется ли лошадёнка от тумана, если вдруг ей приспичит покачумарить? Чтобы удостовериться, что кляча выживет в тумане, Ежан начинает свои странствия в мрачном ночном мире, где столкнётся нос к носу с его жителями: зловещим Филином, добрячком Светлячком и придурковатой Собачарой, которая отдаёт ему обратно потерянный узелок с пустой банкой варенья. Сусаня в тумане, Ёжик услышал зов Медведона и от ужаса падает в реку; на берег его, полуживого от страха, выкидывает большая рыбина, ей видите ли трупаки в реке не нужны. В конце концов то наконец, Ежак встречается с Медведоном; они пьют пово, водку, и Ёжик вспоминает свою белую клячу - «…как она там, в тумане без него?».
В архиве
Оригинал Ёжик в тумане.
Видео клип на тему мрачный рок, озвучен Rammstein.
Йожик в кумаре, озвучен Гоблином.
STALKER – туманная долина. Разве кто поверит?! - сказал Ежик и заковылял в тумане.
Страшные рингтоны и картинки для мобилы от ёжика.
видео: 3gp, avi, mp4
картинки: jpg
рингтоны: mp3
книги: jar
Количество: 51 шт
Размер: 116 Мb
Download | Скачать
Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com |
|
|
|
|
Стрип Шашки, в твоем распоряжении комплект русских забав, не требующих особого интеллекта. Любишь играть в компании на раздевание? Сначала потренируйтесь с компьютерными соперниками. Это уникальная возможность, тебе будут противостоять очаровательные соперницы, а для особо одаренных - соперники. Некоторые из них имеют свой собственный стиль игры и играют просто здорово, так что придется помучаться. По ходу игры девчёнки и мужики произносят эротические звуки. Ты можешь загрузить фото своего препода или себя любимого и игра станет еще смешнее, развлечёшь себя и своих друзей. В головоломке Осколки собери фрагменты. В карточной игре Покер побеждает умение блефовать. Король на даме - цель игры обыграть в девушку дурака до полного раздевания.
Размер экрана: для ПК
Количество: 10 шт
Размер: 57 Мb
Download | Скачать
Скачать игры русские стрип шашки.
Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com |
|
|
|
|
Скачав эмулятор игровой приставки Game Boy Advance, вы сможете использовать на своём смартфоне игровые файлы в формате GBA.
внимание:
- эмулятор GBA устанавливать на карту памяти
- игры в Е:\data\Others\vBag или E:\Vampent\GBAROMS.
Модельный ряд:
Symbian 7 – 9 (Nokia)
Symbian Uiq 3 (SE)
Функциональность:
- Сохранение в любой точке игры. Пользуйтесь [Load State] и [Save State] в меню.
- Игра со звуком. (Звук рекомендую отключить для лучшей производительности)
- Поворот экрана и изменение разширения экрана. Пользуйтесь [Graph] в меню.
- Изменение управления. Пользуйтесь [Controls] в меню.
Donkey Kong Country
В игре вам надо помочь двум обезьянкам пройти 50 интересных уровней. Преодолейте все препятствия, разберитесь с многочисленными врагами и получите главный приз.
Crash Bandicoot 2: N-Tranced
Механические помощники злого гения прибегнув к силам магии возродили своего учителя и снова замышляют поработить зелёную планету. Раз и навсегда освободи планету от коварных замыслов Кортекса!
Monster Truck Madness
Игра Monster Truck Mayhem для всех поклонников экстремального вождения. Здесь короли дорог большие джипы, которые столкивают противника с трассы, управлять этими монстрами одно удовольствие.
Driv3r
Детектив Таннер его цель поимка преступной группировки, занимающейся угонами автомобилей, приключения Таннера сопровождаются градом пуль и азартом автомобильных погонь.
Earthworm Jim 2
Суперчервь! Герой червяк как сам Джеймс Бонд. Масса тайников, куча секретов и бонусов потребуют от вас максимум внимания при прохождении.
Bomberman 2
Бомбермэн снова красного цвета.
Бешенные кролики
Герой Раймен и его друзья
CT Special Forces Back to Hell
Бойцы на вертолётах. Вам придется освоить управление вертолетом.
Eragon
Эрагон Всадник Дракона оказался вмешанным в события, затрагивающие судьбу целой Империи.
Back to stone
В мире магия, демоны и ужасные эксперименты над населением.
Ace Combat Advance
Если вы настоящий пилот, то сможете пройти все 12 миссий Ace Combat Advance.
Количество: gba - 17 шт
Размер: 125 Мb
Download | Скачать
Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com  |
|
|
|
|
Не предавай, когда от счастья я растаю,
Не предавай, когда душою прикиплю,
Когда мужчину своего в тебе признаю,
Не предавай, услышав тихое – люблю.
Не предавай, увидев мягкую покорность,
Не предавай поняв, что многое прощу,
Не привыкай показывать мне вздорность,
Не дай уйти, услышав – не люблю.
Не отнимай последнюю надежду,
Не говори со мной мне чуждым языком,
Не повторяй заученно, прилежно
Чужие фразы...Впрочем хватит… и потом
Не предавай, когда собою недоволен,
Не предавай, когда не сможешь рядом быть
В желаниях, поступках каждый волен
Не предавай, когда захочешь всё забыть...
....................................................................
Ольга Малахова |
|
|
|
|
Недаром ведь твоё - красотка, имя.
Ты - утренней росы живой нектар.
Две узкие полоски от бикини
И тела бархатистого загар.
Подобную тебе найдёшь едва ли,
Вокруг тебя не мыслим даже торг.
Твой вид и соразмерность всех деталей
Мужчин бросают в бешенный восторг.
Любого ты, красавица, анклава,
Ты звездопадом свет прольёшь из тьмы.
Сильней, чем вулканическая лава,
Ты действуешь на чувства и умы.
Забыв про вековечные молитвы
И не смущаясь этого ничуть,-
Остра и гармоничная, как бритва,
Способная по нервам полоснуть.
Красавица Байкала,Инда,Тибра,
Откуда, может быть, идёт твой след.
Ты - мастер высших проб во взрослых играх,
Придуманных до нас за тыщу лет...
Как будто сговорясь давно,во имя
Таких как ты,не чувствуя вины,
Хранят обет молчания богини
Под сводами музейной тишины.
Такая стать достойна Эрмитажа.
Лепить,писать бы с твоего лица.
А ты идёшь по сочинскому пляжу
И всех мужчин хватаешь за сердца...
.................................................................
Роберт Черняк |
|
|
|
|
Я знаю женщину: молчанье,
Усталость горькая от слов,
Живет в таинственном мерцаньи
Ее расширенных зрачков.
Ее душа открыта жадно
Лишь медной музыке стиха,
Пред жизнью дольней и отрадной
Высокомерна и глуха.
Неслышный и неторопливый,
Так странно плавен шаг ее,
Назвать нельзя ее красивой,
Но в ней все счастие мое.
Когда я жажду своеволий
И смел и горд - я к ней иду
Учиться мудрой сладкой боли
В ее истоме и бреду.
Она светла в часы томлений
И держит молнии в руке,
И четки сны ее, как тени
На райском огненном песке...
.....................................................
Н.Гумилёв |
|
|
|
|
Он приходил, когда ему хотелось. И это повторялось раз в недельку.
В любой из дней и без предупрежденья. Любил быть подшoфе слегка, не встельку
И восклицал: иного сочетанья - вино, она и ужин не приемлет,
И, чтоб к десерту подавали страсти...
Ждала она его? Скорей, привычка. Hу, может больше. Признаваться страшно:
Когда непостоянство постоянно и нет намека быть серьезным - шашни...
И все же, продолжалось так годами. Календари менялись, но не лица.
В банальность чувствo перешлo отчасти.
Он ей писал стихи, когда был в духе. Читал, целуя руки ей лукаво.
А эта вещь заразная и вскоре: она ему - стихи, имела право.
"Какая прелесть! Думал, ты глупее, верней, умна, но не до стихоплетства."
Она менялась, становясь пастелью.
В ноябрьский день она ему шепнула, что хочет забеременеть. Пора бы...
Исчезли постепенно все оттенки и голос почему-то стал вдруг слабым.
"Ты знаешь, что папаша я не лучший, ребенка своего я вижу редко.
Давай не будем - седина, старею..."
Детей не хочет с ней? Вот это - правда! Он все сказал, какое красноречье!
Конечно знала. Kто виной? Caма же... Понятна суть, но все равно не легче.
И в ночь она ушла не с ним, как прежде. В себя, да так, чтоб больше не вернуться.
Уехать бы на край Земли иль дальше!
Он приходил, она его встречала. Инерции закон - не виноваты.
Однажды дверь ему не распахнулась. Потом узнал - возненавидел Штаты.
Eго cмогла оставить бессердечно??? А он любил, и пусть, без обязательств,
Oдну ee любил, без всякой фальши...
...Kогда ему хотелось...
.......................................................................................................................
Лана Оли |
|
|
|
|
Ты, наклоняясь, мне с плеча
Сдуваешь листик тополиный.
О, как глаза мои молчат,
Как смотрят кротко и невинно!
Надев глухую паранджу
На своевольность откровений,
Я с замиранием слежу,
Как кровь пульсирует по вене.
"Живи и Бога не гневи",
Сама себе внушаю строго.
Но как же хочется любви
Глоточек, капельку - немного!
Какая пытка - прятать взгляд
И рукава тянуть к запястьям,
И в этот ранний листопад
Не поддаваться зову страсти!..
.................................................
Токарева Анна |
|
|
|
|
Я сегодня уснул, как ребёнок на божьей ладони.
Я не спал так легко, беззаботно две тысячи лет.
Мою душу качало, как путника в тихом вагоне.
Мои сны проносились, как вёрсты, бегущие вслед.
За холодным стеклом проплывали какие-то страны.
В основном была тьма. Кое-где только маленький свет.
Ночь укрыла меня рукавом своей чёрной сутаны.
И присела у края моих захудалых штиблет.
Пахло угольной гарью и сильно сквозило из щели.
Чуть скрипела стена и стучала зеркальная дверь.
Этот поезд летел к одному ему ведомой цели.
Было мне всё равно, что со мной происходит теперь.
В ограниченной мгле тускловатая лампа горела
где-то под потолком... Освещая ли? Это вопрос...
Трёхнедельную пыль, что на полках лежала и прела,
содрогаясь незримо от вечного стука колёс.
В этом тёмном купе, наконец-то, меня посетила
благодать тишины иссушившая озеро слёз,
ведь, со мною была, несомненно, Небесная Сила,
и теперь всё равно... Даже если несёт под откос...
Я не стану страдать, дожидаясь финала, предела.
Я оставил всех вас, всё добро своего шалаша...
Некрасиво лежит моё дико уставшее тело.
Но в ладонях Судьбы, как дитя, отдыхает душа...
................................................................................
Александр Чулков |
|
|
|
|
ВОЛЧЬЯ БОЛЬ
В городе были беспорядки: дома горели, по улицам бегали люди. Ночью на город напали варвары, начали грабить и крушить все…. Все, что так долго создавали другие люди…
На окраине в лесу стоял волк, в его взгляде отображалось зарево горящих домов. Оно предавало безумие взгляду, но даже сквозь это кажущиеся безумие, в глазах проглядывался разум.
Волк сам был не молод, у него была серая шерсть, кое-где виднелись черные пятна, и шрам над правым глазом. Волк прекрасно осознавал, что не следует идти в город, но долг звал! Он медленно пошел к домам, но метров через пятнадцать дорогу ему перегородил молодой волкодав.
В глазах волка мелькнула грусть, он не хотел убивать молодого и неопытного щенка, но ему необходимо было спешить, он не знал успеет ли…
Волк принципиально не нападал. Волкодав успел обойти своего противника и резко сорвался с места, но волк успел уйти от нападения.… Через, несколько секунд волк держал волкодава за шею и прижимал к земле…. Ему было больно от того, что он убил невинного, но сейчас это неважно…
Он бежал по улицам города и пытался почувствовать запах…
Через несколько улиц он увидел девушку с ребенком на руках…. Она бежала от варваров… волк сорвался с места, в несколько прыжков он преодолел расстояние и преградил варварам дорогу…. Они остановились в замешательстве…. Они еще не осознали что перед ними волк…. Их было двое.… После прыжка один из них лежал, придавленный к земле…. Другой бежал….
Волк отпустил другого, тот тоже проявил благоразумие и убежал…. Волк развернулся к девушке…. Несмотря на то что прошел год он узнал ее…. Девушка испуганно вжалась в стенку…. Она не могла понять, что нужно зверю от нее. Обычно звери не приходили в горд, в особенности волки. Но разумный блеск в глазах волка заставил ее вспомнить….
Год назад она напросилась с братьями на охоту. Так как она была единственной дочерью ей разрешалось многое. И на родители разрешили ей идти на охоту!
В лесу братья загнали молодого волка и собирались убить его, но она встала на защиту животного. Она разумный блеск в глазах молодого волка, она не могла позволить убить разумное существо…
Неужели это тот волк? Девушке не чего не оставалось, как доверится дикому животному…. Волк вывел девушку в лес и отвел к старому, полуразрушенному домику, в котором когда-то жил лесничий….
…. Не смотря на этот поступок, в душе волка осталась грусть и боль от бессмысленного убийства. Наверное волки поэтому воют на луну, так они высказывают сожаление всем своим не винным жертвам…
 |
|
|
|
|
Вкратце
Волк не может, не должен иначе!
С детства у нас складывается определенное представление о волке - по картинкам из детских книжек или мультфильмам, в которых "серый", чаще всего, - примитивный злодей и простак. На самом же деле этот могучий, умный зверь ни на йоту не похож на своего сказочного собрата. Волки могут быть (по человеческому разумению) безжалостными, но никогда не "подлыми трусами".
Бесстрашие волков - отнюдь не безрассудная самоотверженность собаки. Волк - трезвый, расчетливый рационалист. Он ужасно бережет свою драгоценную персону и из всех ситуаций всегда выбирает самую для себя безопасную. Но если вопрос стоит о жизни и смерти, он дерется как заправский фехтовальщик - молниеносный бросок и такой же стремительный отскок в сторону. Из всех собак так могут драться лишь немногие лайки.
Независимо от "весовой категории", все волки способны взвалить на спину пятидесятикилограммового барана и бежать с этим грузом несколько километров. На коротком рывке волк настигает летящего по насту зайца, преодолевая стометровку за четыре секунды! А в период бескормицы, разыскивая и преследуя добычу, он может со скоростью двадцать километров в час бежать без передыху до десяти часов кряду. Известны случаи, когда волкам каким-то образом удавалось перекрутить толстую цепь капкана и уйти от преследователей, волоча на раздробленной лапе тяжелый, привязанный к обрывку цепи груз.
Законы стаи
Брак у волков заключается на всю жизнь. Семью создает волчица. Отвергнув галантных, но никчемных ухажеров, она выбирает сильного самца, способного обеспечить ее будущее потомство обильным кормом. От такого супруга появятся на свет здоровые, жизнестойкие волчата. Иных и не бывает: при всей своей материнской нежности именно волчица не потерпит в семье слабого, рахитичного щенка. По ее команде выводок набрасывается на заморыша и без душевных терзаний приводит в исполнение материнский приговор.
В волчьей стае кроме мамы и папы есть дядька. Это престарелый самец, бобыль. Он живет в стае, не вступает в связи с другими волчицами, и его задача - оберегать беременную самку, приносить ей корм, а потом воспитывать малышей.
Как дотащить до дома тяжелую добычу, если в поисках и погоне за ней истрачены все силы? Волки нашли выход. Они приносят в логово полупереваренное мя-со и отрыгивают детенышам. Мама, естественно, сразу кормит волчат, а вот папу приходится уговаривать: детишки кидаются к нему, обнюхивают губы, дергают за усы, и лишь спустя некоторое время отец "выкладывает" положенное.
Однако молодняк начинает подрастать, и у самца все реже возникает желание делиться пищей. Приходит такой наевшийся папаша домой и ложится в сторонке. Подросшие детишки начинают дергать его за усы, он терпит, но мясо не отдает. Волчица, видя это безобразие, прыгает на него и кусает за живот. Волк мгновенно отдает заначку, даже большую чем обычно. Делает он это не от страха, а потому что в период воспитания молодняка волчица в стае - главная. И супруг, и дядька выполняют все ее желания по первому знаку.
Коварство и любовь
Если волчица остается одна и не может найти себе пару, она "женихается" с дворовым кобелем. В результате в логове волчицы появляются на свет волко-собаки, которые потом скрещиваются только с волками.
Однако течная волчица нередко использует этот период своей жизни не только для продолжения рода. Бывает, что при наличии "законного" супруга, она ведет стаю в сторону деревни, оставляет ее в засаде на околице, а сама бежит ко дворам. Псы чуют запах брачующегося зверя, очертя голову несутся за волчицей по предлагаемому ею маршруту и становятся жертвой не только самой коварной обольстительницы, но и ее отнюдь не ревнивого супруга вкупе с чадами.
Волчий телеграф
Волки имеют многознаковый язык. Они могут сообщать о своих намерениях голосом, мимикой (до двенадцати мимических выражений), вздыбленной шерстью на хребте и крестце.
Любопытный рассказ о "волчьем телеграфе" поведал нам в своей книге канадский натуралист Фарли Моуэт: "По-настоящему мое образование в области волчьей лингвистики началось с появления эскимоса Утека. Как-то мы вдвоем наблюдали за волчьим логовом, но безрезультатно. Вдруг Утек приложил руки к ушам и внимательно прислушался. Я ничего не слышал и никак не мог понять, что привлекло его внимание, пока он не шепнул: "Слушай, волки разговаривают". (:) Я напряг слух, но если волк и вел радиопередачу с далеких холмов, то работал не на моей волне. Казалось, в эфире нет ничего, кроме зловещего стона комаров, но Георг (вожак волчьей стаи. - В.Л.), спавший на гребне, внезапно сел, навострил уши и, повернув свою длинную серую морду к северу, завыл. Это был вибрирующий вой. Низкий вначале, он заканчивался на самой высокой ноте, какую только способно воспринять человеческое ухо. Утек схватил меня за руку и расплылся в довольной улыбке: "Волки говорят - карибу пошли". Оказывается, волк с соседнего участка, лежащего к северу, не только сообщил, что давно ожидаемые карибу (олени. - В.Л.) двинулись на юг, но и указал, где они сейчас находятся. Более того, и это было совсем невероятно, выяснилось, что сам волк-сосед оленей не видел, а просто передал информацию, полученную им от волка, живущего еще дальше. (:) Не обращая внимания на мой скепсис, Утек без проволочки стал собираться на охоту. Через три дня, когда мы встретились вновь, мне были презентованы целый окорок и горшок оленьих языков. По рассказам выходило, что он нашел карибу в том самом месте, которое узнал, поняв речь волков.
Волчья грусть
В Театре зверей имени Дурова долгое время жил замечательный волк Данила. Пыл в нем давно утих, и кровь уже не грела старых лап. Но он был горд и "хлеб" свой даром не ел. Данила работал солистом в номере "Волк и Красная Шапочка".
Выходя первым на арену, он окидывал зрителей презрительным холодным взглядом и усаживался в центре, равнодушный к восторгу публики. Появлялась Красная Шапочка и начинала играть на фисгармонии. Едва заслышав эти звуки, старый волк вскидывал голову к отгороженному куполом небу и начинал петь. Наверное, в аккордах фисгармонии ему чудился отзвук голосов его сородичей. И волк выл - негромко и протяжно. Пел об утерянном мире, который некогда был и нашим, пока мы, люди, не избрали иной путь...
 |
|
|
|
|
Британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales.
Сюжет экранизирует произведения Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, перенося действие в наши дни.
1 Серия: "Скандал в Белгравии". Таинственное происшествие под Лондоном вызывает интерес Шерлока. Но когда он решает вплотную заняться делом о заглохшей машине, Майкрофт неожиданно просит о помощи. Щекотливая история об аферистке Ирэн Адлер и двусмысленных фотографиях, компрометирующих самых высокопоставленных лиц страны, перерастает в дело, напрямую затрагивающее вопросы национальной безопасности. Чем обернется оно для прославленного сыщика?
2 Серия: "Собаки Баскервиля". К Шерлоку за помощью обращается сэр Генри. В детстве, он стал свидетелем гибели своего отца из-за гигантской собаки-монстра. С тех пор Генри преследуют ночные кошмары, а теперь к ним добавились еще и страшные предчувствия. Шерлок и Ватсон отправляются в поместье Генри. Недалеко от него, в местечке Баскервиль, находится военная база, на которой проводят сверхсекретные эксперименты…
3 Серия: "Рейхенбахский водопад". Давний противник Холмса Джеймс Мориарти проникает в Лондонский Тауэр, где выставлены драгоценности английской короны, нейтрализует охрану и разбивает витрину. Полицейские находят его сидящим на троне в королевской короне. В это же время Холмс получает от Мориарти сообщение: "Выходи – поиграем". Над преступником должен состояться суд, на котором Холмс будет выступать в качестве свидетеля…
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Виннет Робинсон, Джини Спар
Страна: Великобритания
Перевод: Дублированный
Релиз от:
Файл: AVI(AVC)
Качество: HDTVRip
Видео: 1280х720; 3000 кб/с
Аудио: AC3; 48 кГц; 192 кб/с
Размер: 3 х 2.01 Гб
Время: 3 х 1:30:00
Скачать: 1-я серия
Скачать: 2-я серия
Скачать: 3-я серия
. |
|
|
|
|
Название: Кровавый спорт
Оригинальное название: Bloodsport
Год выпуска: 1988
Жанр: Боевик
Режиссер: Ньют Арнольд
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Дональд Гибб, Леа Эйрс, Норман Бертон, Форест Уитейкер, Рой Чиао, Филип Чан, Пьер Рафини, Боло Йенг, Кен Сиу
Описание: Американский офицер Фрэнк Дюкс (англ.), который с детства обучался у японского мастера сидоси Сэндзо Танака, дезертировав из армии, направляется в Гонконг чтобы принять участие в подпольном чемпионате по кумитэ, в котором участвуют лучшие бойцы мира. Танака использовал мальчика как спарринг-партнёра для своего сына, но после его гибели подготовил Дюкса к соревнованиям.
Прибыв в Гонконг, Фрэнк сходится с другим американским бойцом по имени Рэй Джексон, который владеет стилем Вале Тудо. Он также затевает роман с американской журналисткой Джанис Кент, желающей написать статью о Кумитэ. За Фрэнком идёт охота, его ищут американские агенты, приехавшие в Гонконг, чтобы вернуть дезертира. В ходе турнира Фрэнк уверенно идёт к победе, сокрушая всех соперников. Он в первом же поединке побивает рекорд по самому быстрому нокауту, который принадлежит грозному Чангу Ли, многократному чемпиону кумитэ, фавориту турнира. Чанг Ли предпочитает калечить и даже убивать своих противников. В одном из поединков Джексон встречается с Чангом Ли и посылает его в нокдаун. Джексон торжествует победу, но очнувшийся Чанг Ли внезапно поражает американца и добивает поверженного соперника. Чудом выживший Джексон оказывается в госпитале.
В полуфинале Фрэнк в довольно упорном поединке побеждает муай-тайца, а Чанг Ли без особых усилий справился с другим азиатским бойцом Chuan Ip Mung. Соперник уже побежден, но Чанг Ли ломает ему шею. Все, включая судей, далеко не в восторге от этого поступка, но Чангу Ли все равно. Он подходит к Фрэнку и, указывая на него пальцем, говорит: «Ты следующий!»
В финальном поединке Дюкс обнаруживает превосходство над Чангом Ли. Тот, чувствуя, что проигрывает, бросает Фрэнку в глаза щепотку порошка, ослепляя его. Но Фрэнк Дюкс вспоминает, как мастер Танака учил его драться с завязанными глазами, и побеждает Чанг Ли в бою, становясь первым чемпионом Кумитэ родом с Запада.
Выпущено/страна: Cannon International, Warner Bros / США
Продолжительность: 1:31:48
Перевод: Многоголосый закадровый перевод
Релиз от:
Качество: BDRip
Формат: MKV (AVC)
Видео: 1920x1080 (16:9) 23.976 fps; x264; ~10 Mbps; 0.201 bit/pix
Аудио-1: Rus; DTS; 48 kHz; 2 ch; 755 kbps - Многоголосый
Аудио-2: Rus; AC3; 48 kHz; 2 ch; 384 kbps - Двухголосый (R5)
Аудио-3: Rus; AC3; 48 kHz; 2 ch; 192 kbps - Двухголосый (НТВ)
Аудио-4: Rus; DTS; 48 kHz; 2 ch; 755 kbps - Одноголосый (В.Дохалов)
Аудио-5: Rus; AC3; 48 kHz; 2 ch; 384 kbps - Одноголосый (Л.Володарский)
Аудио-6: Rus; AC3; 48 kHz; 2 ch; 192 kbps - Одноголосый (В.Горчаков)
Аудио-7: Ukr; AC3; 48 kHz; 2 ch; 192 kbps - Многоголосый (ICTV)
Размер: 8.26 Gb
Скачать: Krovaviy.Sport.1988.BDRip.1080p.ac3.dts.6rus.1ukr.mkv |
|
|
|
|
Всего 871 на 35 страницах по 25 на каждой странице1 2 3 4 5 ... 35 »
|
|
|
Голосуй за нас!
Опрос
Сколько времени вы проводите на нашем сайте?
Пользователи
 Добро пожаловать, Гость
 | Пользователей: | 1 |  | Поисковых ботов: | 5 |  | Гостей: | 40 |
 | Baidu Spi… | Медиа кат… |  | Google Bo… | Медиа кат… |  | Majestic-… | Поиск |  | oBot | Медиа кат… |  | sheleg45 | Медиа кат… |  | Yandex Bo… | Форум |
|