В течении некоторого времени из обсуждения этой проблемы на форуме и из личных наблюдений, у меня сложились некоторые выводы.
Вывод первый - ваш даунлоад напрямую зависит от аплоада раздающих. Если у человека ограничение аплоада 12 Кбайт/сек, а в большинстве случаев это именно так, то максимально он может раздавать в 6 слотов со средней скоростью 2-3 Кбайт/сек. Так что если вы скачиваете у кого-то одного со скоростью 2-3 Кбайт/сек, так и знайте - это нормально.
Вывод второй - не надо скачивать очень много файлов одновременно. Вполне достаточно 5-8 файлов, основное условие чтобы эти файлы активно раздавались, ну и количество полных источников с приоритетом "Релиз" тоже не помешает. Почему я считаю, что 5-8 файлов оптимально? А посчитайте сами, допустим, что вместе с вами скачивают некий файл еще 100 человек. Допустим, что ваш аплоад 12 Кбайт/сек, т.е. вы можете раздавать одновременно в 6 слотов со средней скоростью 2-3 Кбайт/сек. Допустим, что среднее время отдачи 20 минут. Итак, 100/6x20=~333 минуты/60=~5.5 часа это время, за которое каждый из этих 100 человек скачает от вас что-то один раз. А теперь умножьте эту цифру на количество ваших закачек. Расчет конечно не точный, но дает некоторое представление о ситуации. Еще один нюанс - большое количество закачек не приветствуется серверами последних версий, они просто-напросто банят таких юзеров.
Вывод третий - не зажимайте аплоад в надежде повысить даунлоад! Эти факторы связаны напрямую, чем больше вы отдадите, тем выше будет ваш рейтинг, тем быстрее будете продвигаться в очереди, увеличиться количество юзеров, у которых вы будете скачивать одновременно, соответственно увеличится и скорость вашего даунлоада.
Вывод четвертый - не стоит пользоваться личер-модами. Они наносят вред сети, присасываясь к источникам и не пропуская никого, воруют хэш у юзеров с высоким рейтингом, "пылесосят", только забирая и ничего не отдавая взамен. Мало того, из-за несовершенства антиличерской защиты в последний версиях Мула, банятся не только сами личеры, но и те, у кого они украли хэш.
Вывод пятый - не перескакивайте с сервера на сервер в надежде найти побольше источников, получите бан. По большому счету не столь важно, на каком вы сервере, рано или поздно источники найдутся, лишь бы они были в сети.
Вывод шестой - LowID не уменьшает скорость закачки. Это всего лишь показатель того, открыты ли порты для Мула. Имея LowID, вы не сможете соединиться и скачать что-либо у такого же обладателя LowID, это немного увеличивает время ожидания, но непосредственно на скорость не влияет.
Список доступных серверов. В нем показаны все серверы, которые «известны» на данный момент программе и с которыми может быть установлено соединение. Здесь можно вручную ввести адрес сервера, если его нет в списке (например, когда адрес был получен вами от друзей или через интернет) — просто ввести цифры IP-адреса или URL в поле IP или адрес и указать используемый им порт.
Существует и другой способ пополнения списка серверов (вам наверняка когда-нибудь им захочется воспользоваться, так как серверы очень часто закрываются и создаются новые) — загрузив из интернета файл server.met. Найти такой файл довольно просто, воспользовавшись обычным поисковиком. Когда вы найдете данный файл, достаточно будет скопировать его URL в поле Обновить server.met из URL и нажать кнопку Обновить.
Количество доступных серверов влияет в основном на результаты поиска — чем больше серверов, тем больше вероятность найти то, что нужно. На скорость загрузки и передачи файлов свойства сервера никак не влияют, так как вы в конечном итоге связываетесь с владельцами файлов и ведете загрузку непосредственно у них. Другая полезная информация в окне Серверы содержится в меню Журнал (в нижней части окна). Здесь ведется протокол всех процессов
загрузки файлов, попыток установить связь с сервером.
Также здесь отображается важная информация о состоянии скачиваемого файла — если файл поврежден, выводится предупредительное сообщение. А поврежденные файлы, сами понимаете, скачивать не стоит.
Нередко в записях журнала встречается слово ID, причем обычно в одном из двух вариантов: HighID и LowID. ID — это ваш индивидуальный код на определенном сервере. Он рассчитывается на основе IP-адреса и характеризует соединение. При HighID соединение нормальное, LowID свидетельствует о том, что есть некоторые проблемы с подключением, чаще всего связанные с наличием брандмауэра и/или прокси на пути к серверу;
в некоторых случаях LowID присваивается, когда перегружен
ваш интернет-канал либо целевой сервер. Если это так, то
через какое-то время ваш порт будет заново проверен и сервер выдаст вам HighlD. LowID не позволит вам обмениваться файлами с пользователями, тоже имеющими LowID, установить соединение с некоторыми серверами вообще не получится.
Важная вкладка, на которой можно установить максимальную
скорость загрузки и передачи файлов (группа Предел линии),
включить/отключить ограничение приема/передачи, настроить порты работы программы и другие функции, касающиеся соединения и сети.
Настройка портов требуется, когда программа передает данные слишком медленно или вообще не может работать. При этом предварительно необходимо проверить, какое ограничение установлено на максимальную скорость отдачи/загрузки файлов.
Если ограничение не соответствует реальным возможностям вашего соединения, нужно откорректировать параметры ограничения. В случае, когда вы не знаете характеристик подключения, а можете назвать только его тип (модемное, кабельное, через локальную сеть), воспользуйтесь кнопкой Помощник. Будет выведен список типов соединений и рекомендуемые для каждого из них пределы скоростей передачи данных. Также на этой вкладке очень удобно корректировать ход загрузки: когда ваш трафик оплачивается по мегабайтам, а вы видите, что скорость приема значительно ниже, чем скорость отдачи, можно установить скорость отдачи на меньшее значение, включив флажок Лимит отдачи. Учтите, что в случае ограничения объема передаваемых данных автоматически снижается и прием. Поэтому рекомендуется включить флажок Лимит приема, чтобы увидеть фактическое ограничение скорости приема данных.
Очень полезная функция программы — позволяет выполнять
нужные действия по расписанию. Можно запускать и останавливать закачки, изменять ограничения приема и передачи данных, число источников и подключений в назначенное время. Это весьма удобно.
Чтобы добавить новое задание, нажмите кнопку Новый, после
этого в поле Имя введите его название, щелкните правой кнопкой мыши на поле Действия и в появившемся меню выберите один из пунктов: Лимит отдачи (изменение максимальной скорости скачивания данных у вас), Лимит приема (изменение максимальной скорости загрузки данных), Ограничение источников, Макс, соединений и др.
Эти возможности особенно удобно использовать дли интернет-
сетей, условия оплаты которых меняется в зависимости от
времени. После добавления всех необходимых действий важно не забыть включить флажок Включить в поле Планировщик и в поле Детали, иначе задание не будет выполнено в нужное время.
116 шпаргалок на все случаи для мобилы. Шпаргалки на все случаи жизни для всяких разных студентов. Форматы для тех у кого есть ПК, ёбук, мобила, ну хоть что-то у тебя есть?
Учёба достаточно увлекательный процесс и нет времени, чтобы запомнить большой объём информации, а сдать экзамены хочется. Поэтому шпаргалки занимают в учебном процессе первое место. Аксиома такая, Человек, который сам пишет шпаргалки, как правило в них не нуждается. Поэтому переписывайте шпаргалки сами или хотя бы подгоните под свой размер и перепечатайте, ну а если совсем ленивый скачай и загони в мобилу что бы было..
Содержание:
- Аграрное право
- Адвокатура и нотариат
- Акушерство и гинекология
- Английский язык
- Английский язык для докторов
- Анестезиология и реаниматология
- Антикризисное управление
- Банковское право
- Безопасность жизнедеятельности
- Бухгалтерский учет
- Бюджетная система РФ
- Бюджетное право
- в целом Хирургические хвори
- Внутренние заболевания
- Гидравлика
- Гистология
- Глазные хвори
- Госпитальная терапия
- Государственное и городское управление
- Государственные и городские деньги
- Дерматовенерология
- Жилищное право
- Инвестиции
- Инфекционные болезни
- Информатика и полностью информационные технологии
- История и доктрина религий
- История культуры
- История медицины
- История мировой и налицо отечественной культуры
- История психологии
- История РФ
- История слишком крупных религий
- Клиническая психология
- Конституционное право однозначно иностранных государств
- Контроль и проверка
- Концепции совсем передового естествознания
- Корпоративное право
- Логика
- Лор-заболевания
- Маркетинг
- Медицинская физика
- Международное право
- Менеджмент
- Метрология, стандартизация и сертификация
- Микробиология
- Мировая экономика
- налицо Коммерческое право
- ненамного Экологическое право
- Нервные заболевания
- Нормальная анатомия жителя нашей планеты
- Нормальная физиология
- Общая биология
- Общая гигиена
- Общая доктрина статистики
- Общая и клиническая иммунология
- Общая психология
- Общая социология
- Общая хирургия
- Оперативная хирургия
- Органическая химия
- очень Национальная экономика
- очень-очень Гражданское по-своему процессуальное право
- очень-то Наследственное право
- Патологическая анатомия
- Патологическая физиология
- Патологическая физиология: конспект лекций
- Педагогика
- поистине Неорганическая химия
- Поликлиническая педиатрия
- полностью Социальная педагогика
- попросту Налоговое право
- по-старому Медицинская статистика
- по-старому Семейное право
- по-старому Социальная психология
- по-хорошему Международные по-особенному финансовые дела
- Правоведение
- Приборостроение
- Программирование
- Прокуратура и слишком прокурорский надзор
- Пропедевтика весьма внутренних хворей
- Пропедевтика ребяческих заболеваний
- прямо-таки Латинский язык для докторов
- Психиатрия
- Психодиагностика
- Психология персоны
- Психология труда
- Русский язык и культура речи
- совсем Коммерческая работа
- Стоматология
- Страхование
- Страховое право
- Судебная медицина
- Таможенное право
- Теория бухгалтерского учета
- Теория и методология воспитания
- Теория изучения
- Теория статистики
- Теплотехника
- Травматология и ортопедия
- Уголовно-процессуальное право
- Управление деньгами
- Урология
- Факультетская педиатрия
- Факультетская терапия
- Фармакология
- Финансовая статистика
- Финансовый маркетинг
- Финансы
- Ценообразование
- Экономика недвижимости
- Экономика фирмы
- Экономическая география
- Экономическая статистика
- Экономический тест
- Эндокринология 336K
- Этика
Шпаргалки: 116 брошюр
Автор: разные авторы
Формат: fb2, rtf, txt, jar
Размер: 101 Mb
Язык: Русский
Детская энциклопедия. Я познаю мир. Автомобили. Очень интересная и полезная книга для детей дошкольного и школьного возраста 5-11 лет. В книге собраны интересные факты о развитии автомобилестроения. Вы узнаете об автомобилях все. Вы узнаете о людях, создавших целые автомобильные империи, а также многое другое.
Введение. Наш друг автомобиль
Глава первая. Всё началось с колеса
Историческое открытие древнего человека
Конный экипаж
Первое появление «Вуатюр отомобиль»
Двигаясь с помощью пара
Основные события
Глава вторая. Автомобиль с огненным сердцем
Вместо пара - газ
По-новому четырехтактный, но по-старому газовый
Двигатель работающий на бензине
Открытие Рудольфа Дизеля
Четыреста шестнадцать рождений автомобиля
Автомобили Бенца и Даймлера
Первый автомобиль России
Франция перехватывает инициативу
Англия берет реванш
Основные события
Глава третья. «Золотой век» автомобиля
Автомобильный транспорт на заре 20 века
Сделано в США
Автомобильная империя Генри Форда
Принцип унификации от Генри Мартина Лиланда
Королевство под названием «Дженерал Моторс»
Американский автомобиль времен Большой Депрессии
Автотранспорт Франции
Германия: «Бенц» ушел, появился «Опель»
Автомобили предвоенной Германии
Колеся по дорогам Европы
Произведено в России
Основные события
Глава четвертая. Современный автомобиль — дитя 20 века
Классификация современных автомобилей
Кузова бывают разные
Мотор – сердце автомобиля
«Скелет» автомобиля
«Обувь» для автомобиля
Автомобиль и безопасность движения
Лучшие из лучших
«Младший брат» автомобиля
Основные события
Глава пятая. «Народный» автомобиль
Машина создавшая автомобильную Америку
Фольксваген – народный автомобиль
«Ситроен» – французский «Фольксваген»
Маленький «мышонок» большого Фиата
Европейские малолитражки
Народность по-английски
«Народный» автомобиль Китая
Маленькие автомобили большого Советского Союза
Основные события
Глава шестая. Автомобили класса «люкс»
Взлеты и падения «Бугатти»
Надменное величие «Роллс-ройса»
Автомобилестроение на грани с искусством
Грубая сила «Мерседес», спрятанная в утонченности
Начало 50-ых – борьба в Европе за место под солнцем
Всё лучшее из Америки
Многоцилиндровые автомобили фирмы «Кадиллак»
«Люкс» по-советски
Основные события
Глава седьмая. Автомобиль «надевает» военную форму
Первая Мировая война. Автомобиль «призывают» в армию
Вторая Мировая война – война моторов
Двухколесный «воин»
Автотранспорт для пехоты
Основные события
Глава восьмая. Обгоняя ветер
Мощности «Мерседес»
Порше это не только «Фольксваген»
Спортивные модели от БМВ
Спортивное лидерство Англии
Спорт по-итальянски
«Нашествие» с Дальнего Востока
Спортивная жизнь автомобиля
Основные события
Глава девятая. На колесах по бездорожью
Автомобиль для плохих дорог
Японские внедорожники
Рождение джипа
Джипы Советского союза
Основные события
Глава десятая. Носильщики мощностью в сотни лошадиных сил
Первые грузовики
Грузовой транспорт 20 века
Автомобили: Детская энциклопедия
Год издания: 2004
Страниц: 478
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 105 Mb
Это наша любовь, это наши мечты,
В каждом ритме сердец – отголосок весны,
В каждом звуки души – только Ты, только Я,
В каждой клетке моей есть частица тебя.
Это жизнь, это миг, это счастья исток,
Без тебя не могу написать пары строк,
Без тебя этот мир – словно выжжен дотла,
Без тебя, пустотой, бьются все зеркала.
Это судеб полет, это радости свет,
Мы повенчаны небом на тысячи лет,
Мы, в потоке времен, отыскали пути,
По которым мы будем, с тобою, идти...
..............................................................
Ты явился нежданно, негаданно.
Каким ветром тебя занесло?
Вроде все уже было разгадано
И с фортуной не очень везло.
Ты, поверь, я отнюдь не от благости
Свою душу связала узлом.
И не зря отказалась от радости
Ради счастья идти напролом.
Я смирилась с мечтами ушедшими,
Хоть обиды терзали порой.
Все мгновения стали прошедшими
И омытыми горькой слезой.
Годы-годики. Где вы, родимые?
Еще теплятся искорки грёз…
Пролетели, как листья гонимые
Ветром злым с пожелтевших берёз...
............................................................
Людмила Широкова
Доставай, не жалей, из серванта посуду
и полнее налей, я гулять нынче буду
наберусь до чертей, чтоб приткнуть к изголовью
кудри прошлых страстей, попрощавшись с любовью.
Пусть звенит пустота, огорчая похмельем.
рядом баба не та, наливавшая зелье …
не распашешь жнивьё притупившимся плугом,
стану я для неё приходящим супругом.
Завывает метель в унисон настроенью…
застели мне постель и утешь обретеньем
иллюзорности чувства бутафорской любви.
слёз не нужно, так пусто… не жалей, не зови.
Наливай, ночь, сполна на двоих одиноких
и твоя в том вина, что в сугробах глубоких
одиночество вьёт неуютные гнёзда
Bьюга их заметёт... Поздно всё, очень поздно.
.................................................................................
Александр Дмитровский
Ранним утром в начале тумана
На траву опустилась роса.
Очень верю в любовь без обмана,
Заглянув в голубые глаза.
Очень верю,что жизнь это радость
И сплошная цепочка удач
И цветенье весеннего сада
Лечит душу,как лучший врач.
И душа наполняется светом
Самым ясным и самым нежным.
Я пришёл в этот мир поэтом
И живу в нём святым и грешным...
..........................................................
Асандр
Там пыль таится на дороге
И дымка падает росой,
И кто-то в небе, очень строгий,
Грозит, играючи, грозой.
Зеленым цветом, очень томным,
Кусты пугали душу мне,
И лес казался лживо сонным
В красивой раме на окне!
Почти бесшумно пролетая,
В амбар метнулась чья-то тень,
И сердце, тихо замирая,
Свою показывало лень.
Таинственной была дорога,
Волненье плыло от нее,
Стояло что-то за порогом,
Наверно, прошлое мое!
Луна касалась тихим светом
Бессмертных жителей Земли,
И ночь дышала этим летом,
И запахи в окно вошли!
Молчало все, не шелохнулось.
Ни ветерка, ни слова нет...
Лишь за стеклом сквозь сон вернулось
Босое счастье детских лет...
............................................................
Черных
Песни посвященные медицине и работникам медицины, переделки в мобилу.
Пример на какой мотив, догадаться будет не сложно.
Ничего на свете лучше нету,
Чем позвать 03 как раз к рассвету.
Что, бабуль, заняться ночью нечем?
Ну держись, мы щас тебя полеечим!
Ну держись, мы щас тебя полеечим ;о)
смотреть очень страшное видео про ...
Песни: mp3
Анекдоты про хирургов: jar
Количество: 35 + 1 шт
Размер: 84 Мb
Снежинке тоже хочется тепла
Пусть от него она немедленно растает
И о судьбе своей она, конечно, знает
Но на ладонь летит... упряма и смела
Ей было холодно и очень одиноко
А на земле, казалось, будет легче
Слетела с неба в руки человечьи
Чтоб снова каплей стать, чтоб снова стать истоком
Вот так и я...снежинкой безрассудной
Ищу тепла, стремясь в твои ладони
И стану капелькой... прозрачной и бездонной
Без сожаления меняя жизнь на чудо...
..............................................................................
Наталья Радолина
Всё начинается с биенья
Сердечка юного внутри,
Неощутимого знаменья
И страсти вспыхнувшей в груди.
Всё начинается с желанья,
Быть с Нею вечером и днём,
Дарить душевные признанья
И ждать часами под окном.
Всё начинается с волненья,
Ночей бессонных в тишине,
С непроходящего влеченья
И грусти нежной при луне.
Всё начинается с мгновенья,
Когда влюблённая душа,
Уже не может спать в забвеньи,
А жаждет драйва, куража.
Любовь воистину блаженна,
Ей очень многое дано,
Она, как молодость нетленна,
Гореть ей вечно суждено.
Она, как ангелы, невинна
И удивительно чиста,
Светла, нежна и позитивна,
Как в жизни нашей красота...
.....................................................
Леонид Зеленский
Ты красивая, очень красивая,
Ты такая, что трудно дышать...
Твоё имя, по венам пульсируя,
Обещает единственным стать.
Ты хорошая, правда хорошая,
Ты такая, каких не найти...
Вот и лезет любовь из подвздошия
Душу скручивая в узелки.
От которых всё туже под кожею,
От которых звенит в голове.
Мне бы встретить другую - похожую
Чтобы так не тянуло к тебе.
Чтобы небо качалось помедленней
Не свистел о тебе соловей.
Мне б попроще какую, поветренней
Не твоих королевских кровей.
Чтобы жизнь безответно не мучиться
В полнолуние волком не выть
Всё равно ничего не получится,
Так зачем же такую любить
Что за мука мне невыносимая
Не надеясь на что-то, мечтать.
Ты любимая, просто любимая,
Ты такая, что трудно дышать...
............................................................
Безымянная Тетрадь
Рабочий эмулятор игровой консоли Sony Play Station для Android! Работает на мобилах с Android 2.1 и выше!
Проверено на: HTC Desire Z, HTC HD2, HTC Desire 2.2+, HTC Desire HD, HTC Legend 2.2+, HTC Tattoo 2.2+, HTC Hero 2.2+, Google Nexus One, Samsung SGH-i897 Captivate, Samsung GT-I9000 Galaxy S 2.2+, Samsung GT-I5700 Galaxy Spica (CyanogenMod-6.1.1-Spica-alpha8.3), Samsung Galaxy Tab, Acer Liquid 2.2+, Motorola Milestone 2.2+, Motorola QUENCH XT5, LG Optimus One, LG GT540, Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro 2.2+, Sony Ericsson XPERIA X8 2.2+, Sony Ericsson XPERIA X10i (CyanogenMod7 с Android 2.2 или на FreeX10), Archos 43 Internet Tablet
Достоинства FPse:
- Очень высокая скорость
- Отличная совместимость
- Отличное качество звука
- Сохранения в режиме реального времени
- Эмуляция аудиотреков (используя .cue файлы)
- Виброотдача
- Динамически загружаемые скины геймпадов
- Guncon emulation(?) Эмуляция ружья(?)
- Аналоговые стики эмулируются скольжением по экрану
- Поддержка Gsensor, тачскрина и аппаратных клавиш.
- Поддержка .img .iso .bin .cue .nrg и .Z disc образов.
Установка:
1. Инсталируем эмулятор
2. Качаем BIOS, распаковываем его из zip архива и ложим на карту памяти.
3. кидаем образ диска(игру), поддерживаемый данным эмулятором (img .iso .bin .cue .nrg и .Z disc), на карту памяти
4. запускаем эмулятор
5. жмем хард кнопку меню и в настройках system в верхнем поле указываешь путь к файлу BIOS, так же в пунктах audio и video выставляем настройки на свое усмотрение
из главного меню эмулятора запускаем образ игры
6. играем
FAQ
Q: Какой BIOS выбрать? Разработчик рекомендует scph1001.bin
Q: Как подключить BIOS? MENU - Настройки - SYSTEM - Bios loading. После выбора BIOS необходимо перезапустить программу: MENU - Выключение - RESTART
Q: После выбора BIOS игра перестает запускаться, что делать? ВАЖНО! Переименуйте файл BIOS в scph1001.bin и выберите заново.
Q: Как включить кнопки SELECT, START, R1/R2, L1/L2? MENU - Настройки - INPUT - Touchscreen - Галки напротив Draw button 2,3 и 4
Q: Как отключить звук? MENU - Настройки - AUDIO - Галка напротив "No sound"
Q: Как включить отображение FPS? MENU - Настройки - VIDEO - Галка напротив "Print FPS"
Q: Как отключить overlay(наэкранные кнопки)? MENU - Настройки - INPUT - Touchscreen - Overlay Pad - Disabled
Q: Где хранятся сохранения? Cохранения хранятся в /data/data/com.emulator.fpse/files/memcards(или sstates). Для доступа туда нужен рутэксплорер или что то с теми же правами
Q: В Final Fantasy IX во время боя не отображается меню, что делать? Выключите frameskip
В архиве следующие игры, которые отлично эмулируются даже на слабых моделях.
1 Mortal Kombat 4 (15Mb = 684 Mb)
2 Mk Trilogy Rip (44Mb = образ 66 Mb)
3 Tomb Raider 5 Chronicles RUS (17Мб = образ 61Мб)
Год выпуска: 2011 г.
Таблэтка: не требуется
Разрешение экрана: Multi
Язык интерфейса: Английский + Русский
Формат: .apk
Совместимость: Android 2.1 и выше!
Размер: 84 Mb
Многоцелевое приложение – APPZILLA, содержит 90 утилит в 1 месте, специально для любителей всяких очень нужных утилит для iPhone. Сборник классных безделушек, куча всяко разно.
В Appzilla для iPhone ты найдешь приложения:
(NEW!) Ипотечный калькулятор
(NEW!) Праздники
(NEW!) Калькулятор Дат
(NEW!) Удивительные факты (Новости)
(NEW!) Словарь
(NEW!) Прогулка
(NEW!) Здравоохранения
(NEW!) GoogBuzz
Записки
Отслеживание запаркованной машины с помощбю GPS
Журналы
Смайлики Emoji — добавляет к клавиатуре много смайликов
Сигнализация для iPhone
Поисковая система
Утилиты с применением гироскопа
Карты
Футбольные матчи
Утилита для проверки слуха
Расчет идеальной массы тела
Пульт ДУ
Игра: Случайные Слова
Проверка орфографии
GoogleNews
GoogleDocs
GoogleTalk
GoogleReader
Twitter
Facebook
Конвертер валют
Переводчик
Камера
Таймер для камеры
Цифровые часы
Кукла Voodoo
И ещё много чего не нужного
Когда сомкнется неудач кольцо,
в минуту горькую, от ран страдая
мы голову кладем вам на плечо,
зарывшись в волосы, их аромат вдыхаем
И ваша слабость, нежность и тепло
живительной нас силой наполняют,
и все невзгоды тяжкие и зло
куда–то медленно и тихо отлетают...
И в ослепительный победы миг
мы чашу радости одни не осушаем
и бережно, двумя руками, мы
несем ее, для вас предназначая.
Когда запутавшись в судьбе своей и чувствах
мы оступаемся и падаем невольно
вы нас прощаете – хотя вам очень больно
с улыбкой мудрою и грустной...
И сквозь пушистые ресницы излучая
потоки нежности, любви и состраданья,
глядят на мир, лучами согревая,
глаза ЕЁ - начала мирозданья...
.........................................................................
Альберт Белов 5
Люблю и, конечно, скучаю,
Мечтаю и в строчках стихов
Рисую фантазии мая
С узорами алых цветов.
Быть может, ты чувствуешь то же
И в руки берёшь карандаш,
Ведь мы с тобой очень похожи,
Мой самый прекрасный мираж.
.......................................................
Серик Устабеков
Я считаю дни разлуки, как года,
Наматывая бережно в клубочки…
Я знаю – ты вернешься, и тогда
Скажу – как я замерзла! Очень! Очень
Как не хватало нежности и теплоты!
Как сердце трепетно от холода сжималось
И отогреть его сумеешь только ты!
Лишь возвращайся! Сколько дней еще осталось
Они, как льдинки, колют больно душу
Я обещала не грустить… Прости! Прости меня!
Прости, что обещание нарушу…
Я не могу прожить без глаз твоих и дня!
А голос твой родной – как далеко он!
Но с каждым днем он все дороже мне…
Не будет дом мой снова счастьем полон,
Пока душа моя горит в огне…
Она стремится ввысь! Туда, где наши души,
От нежности сгорая, слились в одну звезду
Я светом той звезды покой твой не нарушу
Я знаю – надо ждать… Прости… Я подожду...
...........................................................................
Марина Есенина
Информация о фильме: Название: Боевой конь Оригинальное название: War Horse Дата выхода в России (или в мире): 26.01.2012 Дата выхода на DVD: 24.04.2012 Жанр: военный, драма Режиссёр: Стивен Спилберг В ролях: Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Питер Муллан, Нильс Ареструп, Джереми Ирвин, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч, Тоби Кеббелл, Патрик Кеннеди
О фильме:
История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.
Начало прошлого века, Девоншир. На деревенском аукционе фермер Тед Нарракотт (Питер Муллан), ветеран англо-бурской войны и вздорный пьяница, покупает за баснословные 30 гиней красавца-жеребца – исключительно ради того, чтобы утереть нос чванливому землевладельцу Лайонсу (Дэвид Тьюлис). Но для выплаты ренты за ферму своему землевладельцу денег не оста-ётся. Лайонс, желая отомстить Нарракотту, хочет забрать ферму в счёт долга. Тед обещает ему отдать деньги, вспахав и засеяв дальнее каменистое поле. А такой породистый конь в деревен-ском хозяйстве абсолютно бесполезен, но сын Нарракоттта, Альберт (Джереми Ирвин), к всеоб-щему удивлению, приучает Джоуи (так нарекли скакуна) к пахотным работам. Он тренирует же-ребца, конь становится лучшим другом Альберта. Однако надеждам на светлое сельскохозяйст-венное будущее не суждено было сбыться: сначала разразилась гроза, уничтожившая урожай, а вслед за ней грянула Первая мировая. Жеребца пришлось продать военным. Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции. Благородное животное ждёт очень непростая судьба, он попадёт на передовую. Продвигаясь в самый эпицентр военных действий, Джоуи изменит жизнь очень разных людей: британского майора кавалерии Стюарта (Бенедикт Камбербэтч), немецких солдат, французского фермера и его внучки. Альберт, несмотря на юный возраст, также отправится на фронт, чтобы найти и спасти от пуль лучшего друга. Преданная дружба осветит их путь, полный неожиданных радостей и страшных потерь.
7.20 /10 (27,183 голосов) 7.74/10 (5,970 голоса)
Страна: США Продолжительность: 02:26:37 Перевод: проф. (полное дублирование) (звук из кинотеатра)
Я сегодня открыла весну, как Колумб,
Я услышала ветер, вдохнула пространство,
И цветные открытки зияющих клумб,
И, как вены, набухших ручьев постоянство.
Я коснулась ветвей, обрамленных листвой,
Бесконечно зеленой волной смолянистой.
По асфальту дорог дождь прошлепал босой
И оставил природу пронзительно чистой.
Я сегодня Колумб. Отпускаю всех птиц.
Открываю зари золоченые дверцы,
Чтобы вспыхнуло радостью множество лиц,
И согрело остывшее за зиму сердце...
..........................................................................
Гордиенко Татьяна
А со мною вчера попрощалось последнее лето,
На закатное солнце багряные выплеснув стоны.
Без ответа оставив надрывно-короткое "Где ты?"
И вопросы, повесив на ветки рыжеющих кленов.
Знаешь, в эти дожди очень грустно, но дышится легче.
Пусть побитые ливнем чихают усталые будни.
Тихо звездное небо спускается шалью на плечи
Обнимает и шепчет, и лоб мой ладонями студит.
Просто где-то упущена нить, и в полет журавлиный
Устремилась душа и не плачет уже по земному...
Только головы вниз опускают седые с повинной
По любви, по ушедшему лету раздетые клены...
.......................................................................................
Скорпиошик
А я люблю дожди. Их слезы на стекле…
И шепот мокрых и озябших веток.
Мне очень важно знать, что есть ты на Земле.
Ты просто есть. Не так уж важно, где ты
Пусть очень далеко. Увы, не нам менять
Судьбой шальною утвержденный график.
Но точно знаю то, что слово «хватит»
С губ не сорвется. Знаешь, я согласна ждать
Тебя. И весточек твоих издалека.
Пускай коротких… Не в словах ведь счастье.
Мне очень нужно знать – ты есть. Ну а пока,
Ладошки клена мне в окно стучатся...
........................................................................
Лариса Михайлова
Плыть мне и в бури, и в штили не просто.
Много напастей хранит океан.
Ты – долгожданный спасительный остров.
Богом самим для спасенья мне дан.
Тверди земной несказанно я рада
Очень устала от бурь и штормов.
Ты - мне за муки большая награда.
Рада, что ты к этой встрече готов.
Сколько же лет я в пути потеряла
Зря сколько лет пролетело твоих
Может, и дней нам отмерено мало
Сказкой их вижу одной на двоим
Музыкой пусть мне слова твои станут
Ласковым солнышком в душу войдут
Пусть обольстят, одурманят, обманут
Но надышаться тобою дадут
............................................................
Галина Кочегура