Я тебя не спасу - прокаженных не лечат словами.
Ты уже чертишь круг, за который мне точно нельзя.
Мне осталось бродить с нерасчесанными волосами
Вдоль границы его, как по осыпи мира, скользя.
И, наверно, ты прав: в одиночку сносить пораженье
Это выбор того, чьи мгновенья почти сочтены.
И ты прячешь лицо, но я вижу твое отраженье
В сером треснувшем зеркале у изголовья стены.
Лишь два слова на "о" - одиночество и отрешенье
В словаре, на страницах которого ищешь ответ.
К преждевременным вдовам приходит луна, в утешенье
Разливая по белым коленям серебряный свет.
От таких посещений рождаются бледные дети,
И глаза их прозрачны, как соль новорожденных лун,
Обреченные бредить ночами под призрачным светом,
Прятать лица, листать словари и чертить на полу...
..........................................................................................
Я злилась на Тебя сегодня и вчера!
Сейчас я тоже злюсь, хоть и немного.
Мне надоело в одиночку коротать все вечера,
Ждать твоего звонка, как пёс хозяина ждет у порога.
Ждать твоего звонка, ждать твоего письма,
Ждать от Тебя хотя бы смс-ку!!!
Я колдовала на Тебя сегодня и вчера,
И посылала на Тебя печаль-тоску в отместку.
Я знаю, гнев и ревность - разрушители любви.
Но как подумаю, что Ты сейчас с другою...!!!!!!!
Я колдовала на Тебя и всё просила, сердцу вопреки,
Своих эфирных братьев поскорей разделаться с Тобою
Чтоб Ты скучал по мне, сходил с ума
И чтоб возненавидел всех знакомых женщин!
И, сузив взгляд свой дымчатый, стояла у окна
Мой опыт колдовства уже стал безупречен.
Но своё сердце не смогла я обмануть.
И колдовство ко мне вернулось бумерангом.
Со злостью навалилась на меня внезапно грусть,
Вцепилась в душу мне зубастым бербалангом*.
Теперь скучаю по Тебе, мой Капитан.
Скучаю с каждою минутой всё сильнее.
А колдовство моё, видать, самообман
И колдовать, наверное, я просто не умею...
...................................................................................
Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.
Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.
В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда...
.........................................................................
Творение стихов почти обряд
Как противленье смерти в одиночку
Попытка обрести опоры точку
Стяжанием бессмертья наугад.
Там, где из века в век реальность – ад
Где новый день – молитвами и чудом,
Как вымышленный рай, из ниоткуда
Суровым предсказаньям невпопад.
Судьба не по сценарию тщеты
Живым теченьем радости и грусти
И хоть не избежать надеждам устья
Есть вера в невозможные мечты.
Раскрылив грёзы, бедам супротив,
Летят стихи, превозмогая смуту,
Сумев найти в суровую минуту
К сердцам наикротчайшие пути...
..............................................................
Юрий Садовский
Этого отважного знают не только в Шиелийском районе, но и в Кызылординской области и за её пределами. Танатар Бегманов вот уже тридцать лет в одиночку бьет волка.
Охотничий промысел стал для него профессией. В прошлом он даже был членом Союза охотников СССР. Живёт наш герой в ауле Актан аульного округа Гигант Шиелийского района.
- Когда волком движет голод, он опасен и кровожаден, - рассказывает собкору ИА «Казах-Зерно» Танатар-ага. - Ко мне много народу приходит, бывает, что приезжают знакомые из Аральского и Казалинского районов, и у всех одна просьба - приезжай на охоту, одолел серый, скот губит, аулчан разоряет. Я выхожу на волка один, поэтому не могу везде успеть, а помощников у меня нет. Хочу привлечь к этому делу знакомых, но никто не соглашается. Племянник стал проявлять интерес, просится на охоту, но мал еще, не беру.
Волков в этом году больше, чем в прошлом, вот они и нападают на домашний скот. Недавно Танатар-ага, во время «патрулирования» окрестностей, увидел, как четверо волков раздирают жеребёнка. Поскакал на помощь, волков перестрелять успел, а вот бедному жеребёнку помочь не успел. Хищники уже наполовину задрали его. Танатар-ага определяет волка по следу. Отпечаток его сантиметров 15, а это уже крупнее собачьего и два средних пальца выше остальных, и к тому же он так растопыривает пальцы, как собака, а держит лапу «в комке». Вот по такому «комку» охотник сразу различает, что перед ним волчий след.
Зимой Танатар-ага добывает волка капканами и способами, которые называются у охотников «скрад» и «засидки». «Скрад» - это значит искать волка по следу, выходить на его нору по отпечаткам на снегу, кусочкам шерсти на колючках. Как мне рассказали люди, знающие толк в охоте, «скрад» невероятно интересный и увлекательный способ, но требует от охотника большого опыта. При такой охоте Танатар-ага находится в поисках волка от трёх дней до недели.
- В бинокль я могу наблюдать за волками часами, и считаю, что хищник этот очень умный, я даже не могу его сравнить с каким-либо другим животным по уму и выносливости, - продолжает охотник. - Однажды видел такую сцену, видимо, в стае погиб вожак или волчица-матерь, и звери, видимо, назначали вместо него другого. И все происходило так благородно, выбранный стоял в центре круга, вокруг него стояли члены стаи и выли. Я еще раз убедился в том, что волки - хорошие родители. Волчица, как женщина, с такой любовью ласкает своих волчат, облизывает их, постоянно обнимает.
Обучать выводок начинают примерно через три месяца после рождения. Первое дело для волчат - охота. Тогда волк-отец добывает мелочь, например, домашнюю птицу, и он её не убивает, а живой в пасти приносит в нору. Выводит волчат, в центр бросает жертву, и те должны добить её. При этом он воет, я думаю, рассказывает им, что такое охота и как надо добывать пишу.
Хорошо ловить волка капканами. Эту ловушку сейчас никто не делает, а заводские на волка не подходят. Их можно использовать только для ловли лисиц, да домашних мышей. Хороший капкан тяжело найти, в аулах еще остались люди, которые делают их, но не продают, а меняют. Обычно один такой «казакпайский» капкан меняешь на хорошего барана. Танатар-ага говорит, что иногда в один капкан попадается по три-четыре волка. Рассказывает охотник такой случай:
- Волк попал в капкан, и вместе с ловушкой стал уходить с этого места. Я пришёл, вижу - на этом месте кровь, куски шерсти, а капкана нет. Понял, что с такой раной серый далеко не убежит. Выследил его, когда подошел к нему ближе, волк стал на меня бросаться, но, правда, недолго. Потому что волк чует характер человека. Он распознает труса, храброго человека, и его поведение меняется в зависимости от того, какой перед ним соперник.
Танатар-ага рассказывает, что шкуры убитых волков - хорошие деньги. Он сдаёт их. Чаше всего везет в Туркестан, там у него есть специальный заказчик, который щедро расплачивается с охотником.
Закружилась листва золотая.
Одинокое сердце болит.
Ветер, грустные мысли сметает,
С позабытых кладбищенских плит.
Здесь, на самом краю поселенья,
Очень тихо, кому здесь шуметь -
Только крики ворон в отдаленье,
Да церквушки гудящая медь.
Три креста - под согнутой берёзой,
Три бесформенных горки земли.
Сеет дождик осенние слёзы,
По родным, что покой здесь нашли.
Все вы - здесь, под железной оградой:
Мама, бабушка, брат... жив - лишь я!
Слава богу, что нынче мы - рядом,
Собралась, наконец-то, семья!
Я зажгу три церковные свечки,
Их тепло, не взирая на дождь,
Обогреет, немного полечит,
И уймёт мою нервную дрожь.
В одиночку, на мокрой скамейке,
Разложу принесённую снедь,
Выпью водки - слезы-душегрейки,
Чтоб в груди перестало болеть!
И, от горькой чекушки хмелея,
Не жалея ни брюк, ни плаща,
Прямо в грязь, упаду на колени,
Сиротливой душой отощав!
Мне почудится, видимо спьяну,
Что земля у скамьи не пуста!
Я поверю такому обману -
Здесь не три, а четыре креста!...
........................................................
Дмитрий Ботоногов
Информация о фильме
Название: Банды
Оригинальное название: Банды
Год выхода: 2010
Жанр: детектив
Режиссер: Сергей Гинзбург
В ролях: Владимир Епифанцев, Светлана Ходченкова, Артем ОсиповАртем Осипов, Раиса РязановаРаиса Рязанова, Михаил Жигалов, Александр Мохов, Екатерина Стулова
О фильме:
1990 год. Закончив военное училище, два друга, Алексей Швецов (Владимир Епифанцев) и Саша Козлов (Артем Осипов) полны надежд и планов. Алексей планирует жениться на Ане (Светлана Ходченкова), Саша собирается писать диссертацию. Но судьба распоряжается по-своему. По пути в ЗАГС Алексей становится свидетелем ограбления Сберкассы. Решив в одиночку задержать преступников, он сам попадает под подозрение.
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:50:22 x 12
Перевод: оригинал
Информация о фильме Название: Суррогаты Оригинальное название: Surrogates Год выхода: 2009 Жанр: фантастика, боевик, триллер Режиссер: Джонатан Мостоу В ролях: Брюс Уиллис, Рада Митчел, Розамунд Пайк, Борис Коджо, Джеймс Джинти, Джеймс Кромуэлл, Винг Рэймс, Джек Ноузуорти, Девин Рэтрей, Майкл Кудиц
О фильме:
Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.
Выпущено: США, Touchstone Pictures Продолжительность: 01:23:56 Озвучивание: Дублированное
Рецензия
Брюс Уиллис — это такое достояние Голливуда, что со временем не тускнеет, но становится все ярче. И даже если он и выглядит изрядно потрепанным временем, то будьте уверены — детектив Грир, пятнадцать лет не выходивший из дома, разберется с негодяями, даже если ему перед этим успеют то руку оторвать, то по лицу побить. Но здесь мы видим и другого Брюса Уиллиса, а именно — потрясающего драматического актера из «Шестого чувства» и «12 обезьян». В «Суррогатах» он что столп. Ни Розамунд Пайк, ни Джеймс Кромуэлл, ни Борис Коджо, достойно играющие тоже сложных персонажей, не дотягивают до его уровня.
Итак, детектив Грир расследует едва ли не первое за почти пятнадцать лет существования роботов-суррогатов настоящее убийство. Сам факт такого преступления ставит под угрозу саму идею суррогатов, потому совсем не удивительно, что постепенно повествование вовлекает в себя не только ФБР, но и могущественную корпорацию, и гения-одиночку, и армию, и так далее. С другой стороны, детектив Грир расследует свое собственное дело — дело человека, теряющего одну за другой опоры в жизни, подмененной теми же суррогатами. И только обретая себя, как пафосно это бы ни звучало, он получает шанс закончить расследование, довести оба дела до логического конца. И, вставая у символического рубильника, от которого зависит судьба суррогатов — и человечества — этот истерзанный человек должен выбирать, совсем как в «Матрице», «реальный мир» или «счастливая виртуальность».
Как бы ни хотелось нам видеть в «Суррогатах» довольно обыкновенную притчу о том, что люди не должны забывать себя, подменять себя пластиковыми улучшенными копиями и тому подобном, фильм Мостоу не о том. Шаг за шагом Мостоу подводит детектива Грира к заветному рубильнику вовсе не затем, чтобы повторять прописные истины — достаточно того, что они всплывают в середине фильма и тонут навсегда. Истерзанный человек внутри чужого суррогата, стоя под прицелом, с заложником за спиной (простите за спойлер), выбирает не между добром и злом, чем-то благим и чем-то пагубным. А между своим счастьем и счастьем всех остальных.
Все остальные персонажи, кстати, тоже не мир спасают, а решают вполне личные проблемы. Если зрителю кажется, что его опять обманули, и что снова голливудский шаблон на шаблоне, то, наверное, он недостаточно внимательно всматривался. А «Суррогаты» действительно заслуживают внимательного отношения. Спасибо сценаристам, Джонатану Мостоу и, конечно, Брюсу Уиллису.
10 из 10
Год выпуска: 2007 Жанр: Action Разработчик: Crytek Издательство: Ubisoft Entertainment Платформа: PC Язык интерфейса: английский + русский Таблэтка: Не требуется Размер: 8.54 Gb
FAR CRY
Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом. Убедитесь в мощи программного ядра Far Cry Движок CryEngine выводит жанр экшн на новую, недостижимую ранее высоту благодаря применению технологии PolyBump, продвинутой физической модели окружающего мира, разрушаемым ландшафтам, динамическому освещению, анимации героев, созданной с помощью технологии motion capture, и объемному, сшибающему с ног звуку с поддержкой технологий 5.1 и ЕАХ 2.0. Игра поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0. FAR CRY - ДЬЯВОЛЬСКИЙ ОСТРОВ
Горячее солнце, теплый песок, тихий шум волн и ... что это за звуки, выстрелы?? Новое дополнение к мегапопулярному шутеру Far Cry снова переносит вас на «приветливый» остров Дьявола Остров стал печально-известным благодаря исследованиям по клонированию, которые проводились в островных лабораториях. Как и следовало ожидать, что-то пошло не так и вам, то есть Джеку Карверу, приходится в одиночку справляться с проблемой вырвавшихся на волю «результатов-опытов» и обезумевшей от страх охраной, палящей во все стороны. FAR CRY - SPECOPS
Благодаря этой кампании вы сможете поучаствовать в сражении в неком заброшенном древнем храме. Узкие улочки и переулки, хитроумно сплетенная сеть извилистых каналов, боевые катера у причалов и джипы в гаражах — все это располагает к тому, чтобы провести одно из самых крупных сражений в вашей жизни. FAR CRY - КАНЬОН ВЕЧНОСТИ
Потрясающее дополнение к мега популярному шутеру с видом от первого лица Far Cry Вас ждут: улучшенный искусственный интеллект, удобный мультиплеер, красивейшая графика, новые карты, новое оружие, множество новых захватывающих миссий, а также прочие большие и маленькие дополнения. Первозданные джунгли, экзотические животные, золотой песок, теплый океан и толпы вооруженных по последнему слову техники головорезов, жаждущих вашей крови. В одиночку вам необходимо победить целый преступный синдикат Великолепная графика на ультра современном движке CryEngine, анимация героев, созданная с помощью технологии motion capture, адекватная физическая модепь, эффекты динамического освещения, смена дня и ночи, различные погодные усповия обеспечат попную иллюзию погружения в атмосферу напряженного боевика. FarCry Каньон Вечности -на перегонки со смертью ! FAR CRY - ILLUSION OF WAR
Продолжение нашумевшего повествования о приключениях крутого парня, Джека Карвера, которое начинается с того, что Вы появляетесь на берегу живописнейшего острова Море, солнце, горячий песок, одним словом – рай, но вскоре Вы понимаете, что рай очень быстро может превратиться в ад. Что-то непонятное происходит на острове. Откуда здесь взялись солдаты9 Может быть, это чья-то военная база. Но почему Вы об этом до сих пор не знаете, хотя бываете в этих местах по нескопьку раз в месяц9 И что им от Вас нужно9 На все эти, и еще множество других вопросовВам предстоит найти ответ в неофициальном продолжении игры Far Cry - Illusion Of War. +18 миссий к игре - (Missile Attack, Sabotage, Abestos, Survivor 2, Flashback, Matto Pleasure, Island, Far Cru 2, Infitration, Tropicoke, Fairplay, Funisland Strike, Forse, Ae Canyon, Carrier, Devils Coast, Outpost 22, Reaction)
Системные требования: ОС: Windows 98/Me/2000/XР; Процессор: Pentium III 1 ГГц; Оперативная память: 256 МБ; Видео: 64 МБ видеопамяти; Звук: звуковая карта, совместимая с DirectX 9; DirectX 9.0
Оригинальное название: Team Fortress 2 Год выпуска: 2009 Версия: 1.0.6.1 Жанр: 3D / Shooter Разработчик: VALVE Платформа: PC Язык: Русский Тип издания: Пиратка
Team Fortress 2 (произносится как Тим Фортресс, TF2, ТФ2) — многопользовательская командная игра в жанре шутера от первого лица с элементами стратегии, разработанная компанией Valve Corporation. На сегодняшний день Team Fortress 2 – единственный многопользовательский шутер, действительно требующий командной игры.Вы можете изображать героя в Counter-Strike, можете нападать в одиночку на строггов в Enemy Territory: Quake Wars, но здесь всё построено на принципе «то, что умею я, не умеешь ты», и наоборот. И этот факт не только не умаляет достоинств хита, но даже увеличивает их в несколько раз. А если учесть стильную графику и увлекательный геймплей, то перед нами просто замечательный продукт, с которым следует ознакомиться каждому.
Особенности игры:
* Уникальный графический стиль, стилизованный под мультипликацию 60-х годов.
* Множество доступных для игры классов персонажей.
* Великолепная анимация.
* Искрометный юмор.
* Невероятные по динамике бои.
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista
Процессор: Процессор с частотой 1.7 ГГц (рекомендуется 3 ГГц)
Память: 512 МБ (рекомендуется 1 ГБ)
Видеокарта: видеокарта с поддержкой DirectX® 8 (рекомендуется с поддержкой DirectX® 9)
Свободное место на диске: 5.6 Gb
Установка:
1) Выбираем, куда устанавливать.
2) Открываем rev.ini(прямо в папке с игрой) находим "PlayerName= TF2.Lv Player" и меняем на свой. Должно стать что-то похожее на "PlayerName=MegaPro"
3) Запускаем Team Fortress 2.exe и наслаждаемся игрой!
Название: Альпинист Год выхода: 2008 Жанр: Драма Режиссер: Саша Кириенко В ролях: Андрей Чадов, Агния Дитковските, Григорий Антипенко, Денис Гранчак
О фильме:
Макс Павлов – благородный, самодостаточный, отважный. Он из тех, кого не устраивает обыденная жизнь и спокойная работа. Макс – альпинист-экстремал. Он в одиночку покоряет знаменитую «Стену Смерти», вершины Памира и Гималаев. Макс успешен в делах и в любви, верен своей девушке Марине. У него есть лучший друг и напарник – Лёха. Но однажды в городе случается катастрофа, которая становится его личной катастрофой.…
Выпущено: Россия Продолжительность: 01:28:38 Формат: AVI (DivX) Качество: DVDRip Видео: 1753 Кбит/с, 704x416
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с Размер: 1.36 GB Залито на RapidShare
Например: берем нами желаемый Сборник русских песен, который мы хотим раздавать.
Теперь зажимаем нашу папку с помощью winzip или винрар...
После заходим в папку инкоминг (Incoming) мула УБИРАЕМ все файлы, находящиеся в ней... на тот же винчестер в папку допустим: Запас осла... ставим наш архив с Русским сборником в папку инкоминг....
Далее заходим в самого ослика ...закладка Files (Файлы)
С правой стороны видим кнопку релоад или перезагрузить... жмём и ждём
Смотрим, появился ли наш файл в списке выше, правой кнопкой по нему, делаем Приоритет - Relise.
Всем остальным файлам в списке ставим Приоритет "Очень низкий"
Теперь заходим на сайт (если альбом с русскими песнями) www.ozon.ru или rbcmp3.com и ищем обложку от нашего альбома и список песен, всё это копируем на любой муло сайт... а с самого низа мы должны дать линк для скачки... для этого в закладке файлс... делаем правой кнопкой по нашему будущему релизу...eD2K в буфер обмена... и вставляем на муло сайт в наш топик с ранее принесённой картинкой и описанием релиза....
Важно! После прошествия определённого времени нажимаем левой мышью по нашему файлу в закладке мула ...файлс... и смотрим по жёлтым полоскам и надписи с право в низу... во сколько мы раз его отдали... должно показывать х10 от размера нашего файла это будет означать, что наш файл нормально отдан иначе можно схлопотать
Фильмы большёго размера не рекомендуется раздавать в одиночку людям со слабым Интернетом...
12 серия
Надя работает фельдшером скорой помощи. Жила себе с мужем и дочерью в семейном общежитии. Стояла первой в очереди на квартиру. Казалось, что еще немного, и жизнь совсем наладится. Может, так всё и было бы. Но однажды машина скорой помощи, в которой она ехала, столкнулась с лимузином вице-мэра, и закрутилась такая история, которая из мягкой домашней женщины, сделала твердого и жесткого бойца, практически в одиночку вступившего в борьбу с бандой негодяев...
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Григорий Жихаревич В ролях: Наталья Бурмистрова, Андрей Иванов, Сергей Мардарь, Роман Агеев, Алена Криг
Из-за бедности отец отдает маленького Маркито богатому помещику, а тот отправляет его пасти коз далеко в горы к старику Атанасио. Но старик вскоре умирает, и мальчик вынужден в одиночку выживать среди дикой природы в окружении волков.
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Херардо Оливарес В ролях: Мануэль Камачо, Карлос Бардем, Хуан Хосе Бальеста, Дафне Фернандес, Санчо Грасья, Алекс Брендемюль, Висенте Ромеро, Эдуардо Гомес, Луиса Мартин
Молодая героиня, с несчастным прошлым, устраивается на работу в недавно закрытую больницу, чтобы привести в порядок перепутанную документацию: дела пациентов. Работая в одиночку, после наступления темноты, она начинает подозревать, что больница имеет причастность к множеству убийств, совершенных за последнее время в округе…
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Эндрю Шортелл В ролях: Сара Фостер, Кэри Элвис, Майкл Бьен, Гэбриел Манн, Коллин Кэмп, Винтер Б. Уларик, Сьюзи Эми, Джоэль Кирби, Кэтерин Шанклин, Стивен Фишер
10,11,12 серии
1990 год. Закончив военное училище, два друга, Алексей Швецов (Владимир Епифанцев) и Саша Козлов (Артем Осипов) полны надежд и планов. Алексей планирует жениться на Ане (Светлана Ходченкова), Саша собирается писать диссертацию. Но судьба распоряжается по-своему. По пути в ЗАГС Алексей становится свидетелем ограбления Сберкассы. Решив в одиночку задержать преступников, он сам попадает под подозрение. Представители правоохранительных органов, как оказалось, сами имевшие отношение к этому ограблению, «назначают» виновным Алексея. Он получает 6 лет тюрьмы. Аня решает ждать любимого, в тяжелой ситуации ее поддерживает друг Алексея – Саша, давно и безнадежно влюбленный в Аню.
Аня ездит к Леше на свидания на зону. Однажды она узнает, что у молодого человека на зоне роман с медсестрой. Не в силах простить обиды, она моментально принимает решение. Аня сама делает предложение Саше, он, конечно же, не может сказать «нет». 1994 год. Дело Леши пересмотрено, он выходит на свободу, сразу направляется к Ане. Придя к ней, он узнает, что она вышла замуж за Сашу, у них растет дочь. Теперь Алексея ничего не держит. Он принимает предложение работать на одну из бандитских группировок.
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Сергей Гинзбург В ролях: Владимир Епифанцев, Светлана Ходченкова, Артем Осипов, Раиса Рязанова, Михаил Жигалов, Александр Мохов, Екатерина Стулова, Евгений Смирнов (II), Анастасия Федоркова, Анатолий Отраднов, Олег Никитин (II), Сергей Бердский, Михаил Мухтасипов, Сергей Апрельс
По роману В.Мельниковой "Мой ласковый и нежный мент".
В далеком таежном заповеднике работает молодая женщина по имени Людмила. В одиночку тянет она нелегкое мужское дело, занимая пост заместителя директора по науке. Когда-то эту должность занимал ее отец, но он погиб...
Теперь Люде приходится вести борьбу с браконьерами, спасать популяцию таежных оленей. Но как быть, если бандиты все чаще отстреливают животных, угрожают дирекции заповедника, а трусливое начальство не спешит прийти на помощь сотрудникам? На 500 километров вокруг - тайга. Спасения ждать неоткуда...
Люда решает сама разобраться во всем. Отважной женщине предстоит в одиночку противостоять целой банде браконьеров...
Год выпуска: 2006 Режиссёр: Каринэ Фолиянц В ролях: Агриппина Стеклова, Дмитрий Ульянов, Татьяна Кравченко, Владимир Стеклов, Маргарита Шубина, Алексей Жарков, Лариса Лужина, Раиса Рязанова, Михаил Богдасаров, Андрей Аверьянов, Игорь Гузун, Андрей Егоров, Владимир Коренев, Татьяна Кравченко, Евгения Лоза
Детектив Роман Дубровский, бывший сотрудник МУРа, оказывается втянутым в чудовищную политическую интригу, затрагивающую интересы самых влиятельных людей страны: ФСБ подозревает его в совершении убийства, его преследует разъяренная банда фальшивомонетчиков. Ему практически в одиночку приходится противостоять могущественной преступной корпорации, рвущейся к вершинам власти. Он играет в кошки-мышки с преступниками, взламывает сейфы и спасает очаровательных женщин. Его жизнь наполнена погонями, перестрелками и страшными тайнами...
Год выпуска: 1999 Режиссёр: Александр Муратов В ролях: Николай Караченцов, Михаил Ульянов, Михаил Филиппов, Елена Проклова, Евгения Крюкова, Юрий Беляев, Владимир Меньшов, Александр Феклистов, Борис Щербаков, Владимир Стеклов, Сергей Степанченко, Владимир Еремин, Сергей Гармаш, Валерий Баринов, Юрий Петров
Тактический боевик сталкивает в глобальном конфликте две сверхмощные армии. Действие игры разворачивается на Земле за полвека до событий Quake 2. Наша родная планета подверглась массированному вторжению строггов — воинственно настроенной расы инопланетных киборгов. Перед лицом смертельной опасности коалиционное правительство Земли сформировало армию для защиты от вторжения. Вступив в ряды Оборонительных Сил или варварской армады инопланетных захватчиков, игрок волен выбрать воинскую специальность из пяти классов. К его услугам солидный парк привычных и футуристических средств передвижения - квадроциклов, танков, инопланетных шагающих механизмов для эпических наземных сражений или вертолетов и антригавитационных летательных аппаратов для поддержки с воздуха, а также огромный выбор мобильных оборонительных сооружений и прочих достижений ратного дела будущего. Сражаясь с товарищами или выполняя задания в одиночку, игрок растет в звании, получает новые навыки и особые награды за командную игру.
Трудолюбивые обитатели муравьиного острова круглый год собирают урожай, но каждое лето стая гигантской саранчи прилетает издалека, чтобы забрать драгоценные запасы. Крохотный народ не сможет в одиночку справится с огромными насекомыми. Тогда они посылают за подмогой самого находчивого и изобретательного среди них - муравья Флика. Вскоре герой возвращается с новыми друзьями, которые должны помочь его сородичам. Никто не знает, что эта веселая компания - вовсе не отважные воины, а всего лишь артисты цирка! Но когда воинственные кузнечики снова появятся на муравьином острове, их ждет необычное представление.
Год выпуска: 1998 Режиссёр: Джон Лэссетер /John Lasseter/
Полицейский из Нового Орлеана в одиночку задерживает и арестовывает опасного преступника Майлса Джексона. Но при аресте происходит несчастный случай, в результате которого погибает подруга Майлса. Через год Джексон бежит из тюрьмы, чтобы отомстить Дэнни Фишеру. Он похищает его подругу, и тем самым заставляет его участвовать в своей опасной игре из 12 раундов, происходящих в разных местах города. Чтобы прекратить игру и не допустить жертв, а главное не потерять навсегда любимую, Дэнни сделает всё.
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Ренни Харлин В ролях: Джон Сина, Эйдан Джиллен, Эшли Скотт, Стив Харрис, Брайан Дж. Уайт, Гонсало Менендес, Тейлор Коул, Кайл Расселл Клементс, Питер Нэви Туясосопо, Трэвис Дэвис
Наверное, никому не надо доказывать, что жизнь в тюрьме – это сущий ад. Конечно, и к нему можно попытаться приспособиться - выбора все равно нет, остается смириться со своей незавидной участью. Особенно если судья вынес приговор о пожизненном заключении без права пересмотра дела. Но Фрэнк Перри не желает мириться с подобным положением дел. За стеной, в "нормальной" жизни у него осталась дочь, которая сейчас смертельно больна и очень нуждается в помощи. Ради девочки Фрэнк готов пойти на все. И вот Перри начинает готовить план побега. Осуществить такую авантюру в одиночку не представляется возможным, и тогда заключенный решает обратиться за помощью к таким же, как и он, отщепенцам, которым больше нечего терять. Отношения между сокамерниками далеко не дружеские, но ради общей цели - освобождения - они забудут о разногласиях и сосредоточатся на побеге. По крайней мере постараются.
Макс Павлов – благородный, самодостаточный, отважный. Он из тех, кого не устраивает обыденная жизнь и спокойная работа. Макс – альпинист-экстремал. Он в одиночку покоряет знаменитую «Стену Смерти», вершины Памира и Гималаев. Макс успешен в делах и в любви, верен своей девушке Марине. У него есть лучший друг и напарник – Лёха. Но однажды в городе случается катастрофа, которая становится его личной катастрофой.… Ночью над рекой, пересекающей город, готов обрушиться вантовый мост – наверху, над опорами, ослабли старые крепления вант. Транспортные компании терпят огромные убытки – перекрыты важные торговые магистрали автотранспорта и речного торгового флота. На мост срочно вызывается МЧС. Выход один – поднимать наверх промышленного альпиниста. Никто не готов отправляться на опасный участок – только Макс Павлов. Тем более транспортные компании готовы выплатить за ремонт крупную сумму денег. Марина категорически против - однако Макс не привык ни с кем советоваться в жизни. Он оставляет любимую дома, и через час уже устраняет поломку. И все бы сложилось хорошо, но в последний момент Макса подводит страховка. На виду у большого количества людей Альпинист срывается с опоры и после падения с огромной высоты сильно бьется о воду…
Год выпуска: 2008 Режиссёр: Саша Кириенко В ролях: Андрей Чадов, Агния Дитковските, Григорий Антипенко, Денис Гранчак
Сара влюбляется в отца-одиночку Пола. Они женятся, и Сара становится не только женой, но еще и мачехой для дочери Пола - Лилиан. Начинается их совместная семейная жизнь и вместе с ней начинается череда таинственных пугающих событий. Что за рок преследует их? Откуда исходит смертельная угроза?...
Год выпуска: 2007 Режиссёр: Terry Ingram В ролях: Lochlyn Munro, Rebecca Budig, Nicole Munoz, Chelah Horsdal, Jody Thompson, Alan C. Peterson
Бывший секретный агент, а ныне одинокий неудачник, Брайан вынужден уступить напору экс-жены и дать согласие на поездку семнадцатилетней дочери в Европу на каникулы. Наивную девочку, а так же её подругу похищают албанские бандиты и собираются продать в рабство арабам. Взволнованный отец тут же едет во Францию, чтобы в одиночку спасти дочь...
Год выпуска: 2008 Режиссёр: Люк Бессон В ролях: Лайам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Ксандер Беркли, Кэти Кэссиди, Оливер Рабурдин, Лелэнд Орсер, Джон Гриз, Дэвид Варшовский, Холли Вэлэнс