В темной квартире давно не звучит патефон,
Хриплым сопрано нет места в плену интерьера,
Жизнь, пролетевшая птицей, кому-то – карьера,
Зрителям, толпам поклонников – выход на бис.
Бисером вышита сумочка, шелком плафон,
В лайковой коже перчаток морщинки ночуют,
Пылью кулисы полны, но сегодня хочу я,
Чтобы летали, как бабочки, души актрис.
Да, пробуждаю мгновенье уснувших часов.
Скрип, и стремительно дверцы души распахнулись.
Светом сквозь шторы - рояль освещенный. Волнуясь,
Трогаю, боже, когда-то ты был молодым.
Слава, успех, но трагедии чаши весов
Неумолимо качают ... все ниже и ниже.
Кажется, время застыло на яркой афише -
Имя, фигурка и… все исчезает, как дым.
Запах остался – воздушный лавандовый шлейф,
Стены, на них фотографии, словно иконы…
«Здравствуйте, барышня, кофе?» Мы с вами знакомы!
Я вас любыми люблю - и на глянце, и без.
Бабочки - к свету, волнение преодолев,
Слушаю музыку, тихая музыка, тише…
Здесь, в Петербурге и там, в триумфальном Париже
Сколько таких же квартир и отыгранных пьес…
................................................................................
Ирина Мельник
Том и Джерри вызывали смех и покоряли сердца детей и взрослых всего мира на протяжении многих десятилетий. Подарите своим детям праздник - все серии всемирно известного мультсериала о нескончаемых распрях кота Тома и мышонка Джерри. Сюжет большинства серии мультфильма сосредоточен на тщетных попытках Тома поймать мышонка и на увечьях и разрушениях, которые из всего этого следуют. Поскольку в некоторых сериях персонажи довольно мирно уживаются между собой, остаётся непонятным, за что Том постоянно преследует Джерри. Надо признать, что погони доставляют удовольствие им обоим. Можно выделить несколько сюжетных поворотов, приводящих к игре в «кошки-мышки».
Мультсериал создавался голливудской студией Метро-Голдвин-Майер (англ. Metro-Goldwyn-Mayer, MGM) с 1940 по 1958 гг., когда мультипликационная студия была закрыта. В 1961 г. MGM продала права на производство мультфильма пражской студии Рембранд Филмс (англ. Rembrandt Films), во главе которой стоял Джин Дейч. Рембранд Филмс выпустила 13 серий, признанные наихудшими за всю историю мультфильма. Жестикуляция персонажей, чаще всего выполненная на высокой скорости, являла зрителям размытое тяжелое пятно. Саундтреки были представлены странной музыкой с космическими эффектами. Диалоги были скорее промямлены, чем произнесены.
В 1961 г. производство мультфильма вернулось в Голливуд, в студию Чака Джонса «Сиб-Тауэр 12 Продакшнс» (англ. Chuck Jones' Sib-Tower 12 Productions) и длилось до 1967 года. Позднее Том и Джерри вновь появились в мультсериале, созданном Ханной-Барберой (1975—1977; 1990—1993) и Фильмэйшен Студиос (англ. Filmation Studios) (1980—1982). Первоначальные мультфильмы Ханны-Барберы (периода 1940-1958 гг.), признанные самыми выдающимися, являются обладателями семи наград Киноакадемии Оскар.
Имена главных героев мультсериала восходят к именам персонажей русских шуточных народных песен - Фомы и Ерёмы (Фома - Thomas/Tom, Ерёма/Иеремия - Jeremy/Jerry). Это объясняется, возможно, тем, что создатели студии MGM (в частности, Э.Мейр) происходили из России.
Описание фильма:
Илья Колосов: «У кого есть доллар, тот платит США». 2 апреля 2008 г. премьера фильма «Бесценный доллар» режиссера Ильи Колосова. Постоянный ведущий программы «События. 25-й час» Илья Колосов снял документальный фильм о долларе. Почему в нашей стране мы берем кредиты в долларах? Расплачиваемся за товар не рублем? Кто с этого имеет и что нужно сделать, чтобы Россия стала богатой страной? На все эти нелегкие вопросы он ответил в своем фильме и ... оказалось, что: " Все думают, что это платежная единица Америки. Некоторые знают, что это резервная валюта. А что она собой представляет в реальности – мало кто понимает. Любой новый факт был открытием. Начиная с того, как в 1913 году была создана Федеральная резервная система, и что отцы-основатели – владельцы частных банков. Что «план Маршалла» был создан не для того, чтобы помочь Европе, а расширить зону доллара. За каждым фактом открывался новый, еще более удивительный. Но самое грандиозное то, что люди, владеющие федеральным резервным фондом, – это группа частных лиц. На сайте ФРС не сказано, что это частная компания, сказано, что структура, созданная по типу частной корпорации. Но, задаваясь вопросом о владельцах, ища ответ, всплывают все те же имена – Морганы, Рокфеллеры и другие. Государство в США не владеет Центральным банком, оно только назначает управляющих. Очень умные люди заставили на себя работать всю планету. Все, кто имеет дело с долларом, отстегивают им свой процентик. Самое значительное открытие. Надеюсь, что зрителям это тоже будет интересно." (интервью Ивана Колосова корреспонденту газеты ВЗГЛЯД Юлии Бурмистровой)
Перепроверка. Смертельные лучи Архимеда.
Это третий выпуск телепередачи, в котором мифы из предыдущих серий проверялись еще раз.
Этот выпуск, названный Железные доказательства с сумкой почтальона: специальный выпуск Великое сожжение Архимеда (MythBusters Mailbag Special: The Great Archimedes Burn-Off) в самом выпуске, является перепроверкой для выпуска Древний луч смерти, предпринятой после активного неприятия фанатами передачи вывода прошлой проверки. В этот раз ведущие организовали соревнование между телезрителями, целью которого было доказать принципиальную правдоподобность мифа.
Все участники соревнования были разделены на две категории: создававших уменьшенные модели, целью которых было поджечь предмет с расстояния 1,5 метра, и создававших полномасштабные установки, чьей целью было поджечь точную копию триремы с расстояния 30 метров (как в исходном мифе). В категории уменьшенных копий в финал вышли две команды телезрителей: команда Кэри Люкс (Kari Lukes) и Джес Нельсон (Jess Nelson) из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре; и команда Бренден Мильштейн (Brenden Millstein) из Гарварда и Стефан Марш (Stephen Marsh) из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory). В финале их моделям предстояло участвовать в перепроверке, наряду с моделью самих ведущих передачи (которая, по иронии судьбы, была дисквалифицирована, как не отвечающая правилам соревнования, установленных ими же). В финал для полномасштабных моделей вышел только один участник — Майк Бушроу (Mike Bushroe), ученый из космической лаборатории НАСА, но, к сожалению, его установка была разрушена при транспортировке к месту перепроверки.
Ведущие также пригласили команду из Массачусетсского технологического института, которая занималась независимой проверкой возможности поджечь корабль с расстояния используя множество зеркал, чтобы перепроверить миф с использованием материалов и технологий времен Архимеда (вместо современных материалов, использованных самими ведущими).
Хотя было убедительно доказано, что с помощью множества зеркал (или одного параболического зеркала) можно поджечь предмет, ведущие оставили свой прежний вердикт — Опровергнуто. Тому было несколько причин:
Сиракузы, где происходит действие мифа, выходят к морю на востоке, следовательно у Архимеда не было возможности использовать мощные дневные лучи, он мог отражать только более слабые утренние.
Ни ночью или вечером, ни в облачную погоду или дождь солнечные лучи сконцентрировать невозможно.
Вражеские корабли представляли из себя движущиеся мишени, поэтому зеркала надо было бы постоянно перефокусировать.
Исторические источники умалчивают об использовании огня при осаде Сиракуз до 2-го века нашей эры, и об использовании зеркал до самого 17-го века.
Для того, что бы поджечь лодку за приемлемое время требуется слишком большое число зеркал и людей.
Было доступно другое, более эффективное оружие: зажженные стрелы и древние варианты коктейля Молотова. Они более эффективно поджигают корабль с расстояния.
Ведущие ответили на критику фанатов, предлагавших поджигать паруса корабля, вместо его корпуса. Было продемонстрировано, что паруса рассеивают свет из-за своего строения и движутся под действием ветра, что затрудняет фокусировку лучей на парусе, по сравнению с корпусом.
В итоге, ведущие констатировали, что смертельные лучи Архимеда слишком сложны и непрактичны, для того чтобы быть сколько-нибудь применимым оружием своего времени.
Деревянный корабль можно поджечь с помощью множества бронзовых зеркал (перепроверка выпуска Древний луч смерти).
Повторно опровергнуто
Полномасштабная модель установки с зеркалами в конце концов подожгла корабль, но на это понадобилось слишком много времени. К тому же, корабль загорелся только когда был стационарно закреплен на расстоянии, в два раза меньшем, чем описанное в истории. Для уменьшенной модели, однако, история была признана правдоподобной. Ведущим, хотя и с трудом, удалось поджечь корабль также стреляя зажженными стрелами из баллисты. Но самым эффективным способом было признано использование коктейля Молотова, созданного по технологиям времен Архимеда (Греческий огонь).
Информация о фильме Название: Кот в сапогах: возвращение Перо (Кот в сапогах на Диком Западе) Оригинальное название: Nagagutsu sanjushi / Three Musketeers in Boots Год выхода: 1972 Жанр: приключения, фэнтези, комедия Режиссёр: Кацумата Томохару;
О фильме:
Всеми любимый Кот в Сапогах попадает на Дикий Запад. В этих неизведанных краях романтика освоения новых земель уживается с неисчислимыми опасностями, а смелость и благородство настоящих героев противостоят коварству подлых бандитов. Конечно, справедливость и порядок восторжествуют в затерянном среди прерий городке - но только после череды увлекательных перестрелок и погонь, насквозь пронизанных искрометными шутками весельчака Кота!
Продолжение знаменитых фильмов про "Кота в сапогах", хорошо знакомого нашим зрителям и удостоенного приза Московского кинофестиваля. Никогда не унывающий персонаж сказки Шарля Перро стал настолько популярен во всем мире, что анимационная студия "Тоэй" даже сделала его своим талисманом. Новый фильм с участием острого на язык проказника Кота в сапогах - .это незабываемые герои, захватывающие дух приключения и фейерверк доброго юмора!
Жанр: комедия, драма, криминал
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Роберт Де Ниро, Джерри Льюис, Дайэнн Эбботт, Сандра Бернхард, Шелли Хэк, Эд Херлихи, Лу Браун, Лоретта Туппер, Винни Гонзалес
О фильме
Неутомимый неудачник Руперт Папкин уверен, что он призван быть гениальным юмористом. Вопреки полному отсутствию таланта, он точно знает, что его ждет немеркнущая слава блистательного шоумена. Нужно лишь один разок выступить перед зрителями — и он станет звездой. Решив начать свою карьеру с самого верха, Руперт осаждает популярнейшего ведущего «Вечернего шоу» Джерри Лэнгфорда, чтобы тот позволил ему выступить в своей передаче. Но легендарный комик не желает иметь ничего общего с этим самоуверенным бездарем. Получая отказ за отказом, Руперт, в конце концов, решается на отчаянный шаг, не сомневаясь, что теперь-то весь мир узнает о нем…
Выпущено: США
Продолжительность: 1 ч 44 мин 21 сек
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
О фильме:
Главная музыкальная церемония года MTV Russia Music Awards 2008.
MTV берет на вооружение последние тенденции мирового шоу-биза и представляет зрителям свежие результаты. В этом году заслуженные призы получат не только топовые поп, хип-хоп исполнители, но и те, кто снял самое сексуальное видео, самым успешным образом раскрутил свой музыкальный проект через сеть или создал самый изящный плагиат. Именно так теперь принято влиять на трендсеттеров. Новых героев ищите в новых номинациях «Секс», «Плагиат», «Dance», «Сеть».
По традиции MTV назовет самого легендарного исполнителя или группу, чье творчество оказало решающее влияние на формирование и развитие современной музыкальной культуры в России. Легенда поколения получит одноименный приз – «Легенда MTV»!
Пятая церемония вручения наград Russia Music Awards состоялась 28 ноября в ГЦКЗ «Россия» (Лужники). Над шоу работала креативная команда под руководством Андрея Болтенко (режиссер трех шоу RMA и церемоний вручения наград «ТЭФИ»).
Выпущено: MTV
Продолжительность: 02:22:56 + 03:40:04
Перевод: Русский
В «обезьянник» районного ОВД Москвы доставляют задержанного типа лет 60-ти в халате и тапочках. Этот видавший виды бомж утверждает, что он Максим Аверин, снимавшийся в сериале «Глухарь» в роли Сергея Глухарёва! Что это за старик и найдет ли полиция настоящего Аверина? Как и зачем окажутся на театральной сцене Денис Рожков, он же — Антошин, и Александр Бобров, он же — Агапов? Разобраться в этих запутанных историях помогут те, кто снимался во всенародно любимом сериале: Виктория Тарасова, Владислав Котлярский, Владимир Фекленко и другие. Также зрителям предстоит увидеть уникальные документальные кадры кастинга любимых героев на главные роли в «Глухаре» и от души посмеяться над курьезными моментами, не вошедшими в сериал.
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Игорь Холодков В ролях: Максим Аверин, Денис Рожков, Виктория Тарасова, Владимир Фекленко, Владислав Котлярский, Александр Бобров. и др.
39 и 40 серия
ДТВ объявляет начало осеннего призыва — 30 августа на канале стартует новый комедийный сериал «Стройбатя», созданный авторами знаменитого шоу «Солдаты». «Стройбатя» повествует о «Войсках Дяди Васи» — строительном батальоне (или, как теперь принято его называть, «Спецстрое») под началом подполковника Василия Ивановича Архипова. Спецстрой — часть не строевая, а построечная. А значит, никакого курса молодого бойца тут нет, вместо этого новобранцев учат разводить цемент, копать и циклевать. Впрочем, у дяди Васи,— подполковника Архипова,— иногда случаются заскоки и солдат начинают песочить как настоящих десантников.
«Стройбатя» рассказывает истории четырех призывников-новобранцев, попавших в спецстрой по разным причинам. Денису «Дене» Пекарскому пришлось скрыться в армии от правосудия. Андрей «Шуруп» Шумаков всю жизнь мечтал попасть в морскую пехоту, но полученная в 16 лет травма определила ему другую судьбу: «годен к нестроевой». Федору «Корчу» Корчагину стройбат светил еще с тех пор как он поступил в ПТУ на специальность каменщик, пусть он и отчаянно пытался уклониться от службы. А типичный ботаник Иван Королев вылетел из престижного ВУЗа за драку. Вместе с новобранцами, зрители ДТВ смогут узнают больше об этой удивительной части, познакомиться с составом и со старожилами, и, конечно, с самим дядей Васей, которого играет любимый зрителями еще с советских времен артист Сергей Баталов.
В «Стройбате» причудливым образом мешается армейская оболочка и гражданское содержание. Пусть они носят форму, но они все-таки люди: они любят, дружат, что-то находят и теряют. А еще они — молодые, безбашенные и постоянно вляпываются в дикие истории. Это, видимо, про них когда-то сочинили стишок:
«Лежит под забором солдат из стройбата…
Не пулей убит — прилетела лопата!»
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Олег Осипов, Игорь Голованов В ролях: Сергей Баталов, Георгий Мартиросян, Александр Тютин, Артем Волков, Илья Иосифов, Дмитрий Гудочкин, Максим Емельянов, Сергей Мелконян, Алексей Рыжков, Дмитрий Белоцерковский, Михаил Казаков, Григорий Адаменко, Сергей Степин, Виктория Герасимова, Марина Яко
"Red Faction: Origins" - первая экранизация серии видеоигр "Red Faction". Фильм объявлен каналом SyFy, как двухчасовой экспериментальный пилот. Если фильм будет хорошо принят зрителями, то в производство запустят телесериал.
Действие фильма разворачивается спустя 25 лет после событий игры "Красная фракция: Партизан", когда Марс был освобождён от репрессивных Оборонных Сил Земли (ОСЗ), почти уничтоживших гражданское население на Марсе
Мстительные враги Алека Мейсона убили его жену Саманью и похитили дочь Лайру. Выжившый сын Алека Мейсона Джейк отправляется на поиски сестры, сталкивается с новыми атаками врага и обнаруживает, что Лайра стала хладнокровным солдатом по другую сторону баррикад.
В фильме задействованы такие звёзды, как Роберт Патрик (снялся во множестве фильмов и телесериалов, в т.ч. Звёздные врата Атлантида), Брайан Дж. Смит (Звёздные врата Вселенная), Кейт Вернон (Звёздный крейсер Галактика) Гарет Девид Ллойд (Торчвуд).
Действие фильма разворачивается между событиями игры "Красная фракция: Партизан" и предстоящей игрой "Красная фракция: Армагеддон", выпуск которой намечен на день выхода фильма - 4 июня 2011 года.
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Майкл Нанкин / Michael Nankin В ролях: Роберт Патрик, Тэмзин Мерчант, Даниэль Николет, Брайан Смит, Кейт Вернон, Сара Браун, Гарет Дэвид-Ллойд, Девон Грайе, Ана Мулвой-Тен, Роджер Эштон-Гриффитс
17 серия
«Солдаты. И офицеры» — это яркая совокупность всего увлекательного и комичного, что составляет понятие «российская армия». Скетчком рассчитан на зрителей, отслуживших в армии, служащих в армии, готовящихся служить в армии, бегающих от армии, родственников всех вышеперечисленных лиц, а также всех, кого интересуют юмористические нарезки насыщенной армейской жизни.
Тот, кто уже прошел через горнило армейских будней, сможет вспомнить самые забавные случаи и незабываемые ситуации, которыми полна жизнь российских военных. А тот, кто еще не вкусил армейской каши из топора, сможет познакомиться с реалиями солдатского быта в российской армии и получить прекрасную возможность окунуться в мир ни с чем не сравнимого армейского юмора.
Основная линия скетчкома — жизнь воинской части N. В проекте «Солдаты. И офицеры» будут всевозможные сцены из военкомата, который обеспечивает часть новобранцами; медпункта с обворожительной медсестрой Ларисой, вскружившей головы всем солдатам. Порадуют телезрителей также и комичные эпизоды из армейского магазина, в котором продается все (от носков до баллистических ракет), и зарисовки из жизни особо секретного подразделения, которое ведет упорную войну с инопланетянами.
А то, что путешествие будет увлекательным, сомневаться не приходится — с такими-то профессиональными «гидами», которые встречаются на каждой странице армейского телеальбома «Солдаты. И офицеры»! А когда они будут появляться перед зрителями канала РЕН, будет сложно удержаться от широких улыбок, здорового смеха, а иногда и от восторженных возгласов…
Один из основных творцов скетчкома — мастер комедийного жанра режиссер Алексей Кирющенко («Приключения солдата Ивана Чонкина», «Моя прекрасная няня» и др.). Вместе со своими коллегами по актерско-продюсерскому цеху он представит телезрителям неповторимую, яркую «шинельную» телекнигу, в которой можно будет окунуться в бурную жизнь офицерской общаги; наглядно оценить крепость настоящей армейской дружбы; и, конечно, подивиться глубине толкового и бестолкового армейского словаря (включая анекдоты, байки, афоризмы, песни и многое другое).
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Алексей Кирющенко В ролях: Андрей Бутин, Захар Ронжин, Спартак Сумченко, Константин Третьяков, Степан Абрамов, Филипп Бледный, Михаил Крылов, Вероника Агапова, Елена Воробей.
Сериал Убежище поведает зрителям об увлекательных приключениях красивой, загадочной и удивительной женщины – доктора Хелен Магнус, о ее коллеге докторе Уилл, а также о ее бесстрашной дочери Эшли. Вместе они наблюдают, изучают и отслеживают те странные и иногда пугающие создания, которые тайно населяют нашу планету и живут среди нас.
Чудовища. Они живут среди нас, но мы предпочитаем их не замечать. А они пытаются выжить и вынуждены убивать...
Почему Джек-потрошитель появляется в далёком прошлом из настоящего, кто он? Как у него это получается и кто из настоящего за ним охотится? Слишком много вопросов...
Сериал изобилует компьютерной графикой и придётся по вкусу любителям комиксов и компьютерной анимации, а также знатокам сериалов SG1 и SG Atlantis, поскольку лучшие актёры оттуда задействованы и здесь.
Год выпуска: 2008 Режиссёр: Cценарий: Мартин Вуд, Damian Kindler Режиссер: Мартин Вуд В ролях: Аманда Таппинг, Робин Данн, Эмили Уллерап, Кристофер Хейердал, Кэйнан Уайби, Лиа Кэрнз, Миранда Фригон, Питер ДеЛуис, Райан Роббинс, Девид Хьюлет, Каван Смит, Пол МакГиллон, Лора Меннелл, Дэн Пэйн и др.
Где-то на Урале, там, где европейская часть России отделяется от азиатской условной границей, установлена стела «Европа-Азия». Это место облюбовали профессиональные аферисты. Который день подряд у дороги «гуляет свадьба». Под фатой невесты, в костюмах жениха и свидетелей прячутся обманщики, цинично и филигранно берущие в оборот каждого встречного путешественника. Мошенники «раскручивают» проезжающих на денежные подарки молодоженам, щедро потчуя гостей разбавленным спиртом. Под руководством «мамы невесты» группой разыгрываются невероятно смешные криминальные постановки, а их зрителями, соучастниками и жертвами становятся пиарщики и политтехнологи, китайцы и венгры, милиционеры и бандиты, нищие дети кочевой национальности и, конечно, иностранные туристы, ностальгирующие по когда-то покинутой России…
Год выпуска: 2008 Режиссёр: Иван Дыховичный В ролях: Сергей Шнуров, Ольга Медынич, Иван Ургант, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева
DVDRip
Доктор Парнас — человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола. Чуть позже глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным незнакомцем по имени Тони, который вскоре присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап Дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки между ним и доктором Парнасом…
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Терри Гиллиам В ролях: Джонни Депп, Хит Леджер, Джуд Лоу, Колин Фаррелл, Кристофер Пламмер, Лили Коул, Том Уэйтс, Верн Тройер, Эндрю Гарфилд, Палома Фэйт
«Суперстар» приготовил всем зрителям НТВ замечательный новогодний подарок — самые яркие номера любимых артистов из всех выпусков популярного музыкального проекта. Ирина Аллегрова, Людмила Сенчина, Любовь Успенская, Сергей Пенкин, Катя Лель, Алена Свиридова, Дима Билан, группа «Мираж», Татьяна Буланова и многие-многие другие… А самое главное — любимым песням можно будет подпевать, ведь проект выйдет в необычном караоке-формате!
Новый год — семейный праздник, который с одинаковым нетерпением ждут и взрослые, и дети. Именно поэтому в новогоднюю ночь телеканал НТВ приготовил грандиозный сюрприз, который не даст заскучать ни маленьким зрителям, ни их родителям. Красочное шоу под названием «Карнавальная ночь с Максимом Авериным» обещает стать настоящим новогодним приключением для всей семьи, ведь это единственное место на ТВ, где власть захватят дети, а их звездные родители будут с удовольствием впадать в детство и дурачиться! Главным героем праздника станет любимец зрителей Максим Аверин — обаятельный капитан Глухарёв из популярного сериала «Глухарь». По воле судьбы и из-за незадачливости своего напарника, Глухарёв окажется Дедом Морозом на самой грандиозной и зрелищной новогодней елке страны. Новогодний праздник НТВ на этот раз будет в прямом смысле «белым и пушистым»: действо развернется в заснеженном сказочном лесу, куда в гости к Максиму Аверину съедутся самые яркие звезды отечественной эстрады.
Вместе с вами поднимут бокалы, отсчитают удары курантов, загадают желания и упадут лицом в салат Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Александр Цекало, Дмитрий Шепелев, Павел Воля, Юрий Николаев, Вадим Галыгин, Нонна Гришаева, Александр Олешко.А также новогоднюю ночь-2010 с вами проведут Андрей Малахов, Анастасия Заворотнюк, Лев Лещенко, София Ротару, «ВИА ГРА», Алла Пугачева, Екатерина Стриженова, Валерий Меладзе, Виктория Дайнеко, Гарик Харламов, Лариса Долина, Антон Привольнов, Татьяна Буланова, Жанна Фриске, Дмитрий Нагиев, Татьяна Герасимова, Екатерина Мцитуридзе, Екатерина Андреева, Лариса Вербицкая, Елена Малышева, Мария Лемешева и др. Зрителям представится уникальная возможность побывать в нескольких десятилетиях ХХ века, вспомнить лучшие песни, пародии и розыгрыши с актерами "Большой разницы", ведущими "Прожекторперисхилтон", персонажами "Мульта личности", звездами "ДОстояния РЕспублики", героями "Иронии судьбы", знаменитыми артистами, режиссерами, политиками и спортсменами.
Год выпуска: 2010 В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Александр Цекало, Дмитрий Шепелев, Павел Воля, Юрий Николаев, Вадим Галыгин, Нонна Гришаева, Александр Олешко
"Война 08.08.08. Искусство предательства" – один из первых документальных интернет-фильмов. Это самый откровенный фильм о войне, начавшейся в день открытия Олимпиады в Пекине, войне, жертвами которой стали десятки российских миротворцев и сотни мирных осетин, войне, ставшей допингом для рейтингов кандидата-республиканца на пост президента США Джона Маккейна.
Редакция Russia.ru с самого начала грузинского вторжения в Цхинвал следила за ходом этой войны. Съемочная группа телеканала в первый раз приехала в разгромленную республику 12 августа.
Итогом поездки стало порядка 100 сюжетов о разрушенной столице Южной Осетии, сожженных селах, погибших мирных жителях, семьях, оставшихся без крова над головой, людях, чьи родственники пропали без вести.
Russia.ru собрала большую базу экспертов, комментаторов и свидетелей военных преступлений грузинской армии. В итоге было решено провести полное расследование событий на Кавказе, и съемочная группа Russia.ru во главе с писателем Кириллом Бенедиктовым вновь отправилась в Южную Осетию.
Из того, что рассказали журналистам очевидцы событий и прокуратура республики, стало понятным, что фильм про геноцид осетин не может называться иначе, чем "Искусство предательства".
Нападению на Цхинвал предшествовала череда предательств. ОБСЕ и другие международные наблюдатели попросту наплевали на заявление осетинской стороны о том, что грузинская армия готовит плацдарм для обстрела Цхинвала, заняла стратегически важную высоту и в течение нескольких недель оборудовала там окопы, блиндажи и траншеи. Из этих окопов огонь по спящему городу открыли грузинские миротворцы в форме НАТО – те, кто должен был поддерживать мир в регионе, а не сеять смерть. Нашлись предатели, пятая колонна и в самой Южной Осетии. И самым откровенным предательством стало обращение Михаила Саакашвили, который за 4 часа до нападения на Цхинвал успокаивал осетин, заверяя их в своем нежелании развязывать войну.
"Война 08.08.08. Искусство предательства" собран из 40 часов видео, привезенного съемочной группой из Южной Осетией, найденного на YouTube и других видеопорталах, присланного интернет-пользователями и роликов с мобильных телефонов мертвых грузинских солдат.
Впервые в истории война была записана на камеры мобильных телефонов. Эти ролики позволяют зрителям увидеть нападение на Южную Осетию так, как это видели сами агрессоры, с радостными возгласами громившие дома осетин.
Уникальность этих кадров очевидна: журналисты не способны снять само пекло войны, лица убийц в момент совершения преступлений, самые откровенные и страшные кадры геноцида. Все это сняли сами грузинские военные.
Миссия этого фильма – донести до огромного количества зрителей, до миллионов во всем мире, правду об этой войне. О том, кто развязал эту бойню, о том, кто стоит за Михаилом Саакашвили, о том, кто получил политические дивиденды от геноцида осетин и западной информационной травли России.
Фильм в ближайшее время будет переведен на английский, китайский, испанский, немецкий и другие языки, и будет доступен для всех пользователей Всемирной паутины.
Если кто-то из наших зрителей захочет принять участие в распространении этого фильма, если у вас есть возможность помочь нам, вы можете поместить ссылку на «Войну 08.08.08» в своем блоге или на своей страничке в интернете.
Потому что сегодня все, кого не оставила равнодушным трагедия Южной Осетии, могут стать участниками разоблачения лжи ряда западных СМИ и политиков, с чьего попустительства и с чьей помощью Грузия смогла напасть на спящий Цхинвал для того, чтобы напугать весь мир мифической «русской угрозой.
Потому что война в Южной Осетии не должна раствориться в истории, забыться и превратиться в один из очередных мифов.
Потому что весь мир должен знать, что произошло 8 августа 2008 года.
63 серия
«Кремлевские курсанты» — это своеобразное продолжение полюбившегося зрителям «Кадетства». Поклонники увидят своих любимых кадетов, но уже повзрослевших и поступивших в военный институт. Пролетело время, закончилась учеба в Суворовском училище, и, казалось, что пути юных друзей-суворовцев разойдутся. Но неожиданно трое старых друзей - Илья Сухомлин, Степан Перепечко и Алексей Сырников - встречаются в Московском высшем военном командном училище на вступительных экзаменах. Ребята поступают в Училище вместе со вчерашними школьниками и теми, у кого за плечами служба в Вооруженных Силах России. Как сложатся отношения с новыми сокурсниками у ребят.
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Валентин Козловский В ролях: Денис Береснев, Павел Бессонов, Аристарх Венес, Александр Головин, Кирилл Емельянов, Алексей Аптовцев, Юрий Беляев, Юлия Головина, Алексей Гущин, Фёдор Добронравов, Александр Дривень, Сергей Друзьяк, Сергей Дьячковский, Александра Живова, Сергей Жолобов
50 серия
«Кремлевские курсанты» — это своеобразное продолжение полюбившегося зрителям «Кадетства». Поклонники увидят своих любимых кадетов, но уже повзрослевших и поступивших в военный институт. Пролетело время, закончилась учеба в Суворовском училище, и, казалось, что пути юных друзей-суворовцев разойдутся. Но неожиданно трое старых друзей - Илья Сухомлин, Степан Перепечко и Алексей Сырников - встречаются в Московском высшем военном командном училище на вступительных экзаменах. Ребята поступают в Училище вместе со вчерашними школьниками и теми, у кого за плечами служба в Вооруженных Силах России. Как сложатся отношения с новыми сокурсниками у ребят.
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Валентин Козловский В ролях: Денис Береснев, Павел Бессонов, Аристарх Венес, Александр Головин, Кирилл Емельянов, Алексей Аптовцев, Юрий Беляев, Юлия Головина, Алексей Гущин, Фёдор Добронравов, Александр Дривень, Сергей Друзьяк, Сергей Дьячковский, Александра Живова, Сергей Жолобов
«Классный мюзикл: Выпускной» — продолжение легендарного проекта «Классный мюзикл». В новом фильме полюбившиеся зрителям герои повзрослели, их школьные годы чудесные подходят к концу, и им предстоит готовиться к поступлению в колледж. Смогут ли они продолжать заниматься любимым делом, или карьера в музыке уготована кому-то одному? Предстоит ли им расстаться навсегда, или школьная дружба окажется сильнее разлуки? Прежде, чем найти ответы на эти непростые вопросы, ребятам предстоит поставить на школьной сцене свой последний — самый сногсшибательный мюзикл!
Детектив-сержант ОБОП Джан Ма (Донни Йен), при очередных внутренних проверках, получает нагоняи за частое применение грубой силы при задержание преступников, но из-за успешной работы - на это стараются прикрывать глаза. Кстати по фильму к зрителям относится вопрос, на который зритель сам решает прав наш герой или нет. Основное действие разворачивается, после того, как его напарник Вилсон (Луис Ку), внедрённый в банду вьетнамских отморозков, чуть не погиб при очередном преступлении вьетнамцев. В результате в руках полиции оказывается идейный предводитель банды Арчи Син (Ray Lui Leung Wai). Банда собирается вызволить своего босса, уничтожив всех свидетелей, включая выжившего Вилсона, но в их планы вмешивается наш бравый детектив Ма...
Год выпуска: 2007 Режиссёр: Вилсон Йип В ролях: Donnie Yen Chi Tan, Louis Koo Tin Lok, Collin Chou Siu Long (Ngai Sing), Ray Lui Leung Wai, Xing Yu, Fan Bing Bing, Kent Cheng Jak Si, Xu Qing, Ben Lam Kwok Bun, Ha Ping, Ai Wai, Zen Berimbau, Drafus Chow, Damian Green, Tony Ho, Wah Chiu, Damon Hove
Захватывающий триллер Дейвида Финчера, режиссера «Бойцовского клуба», рассказывает правдивую историю одного из самых интригующих нераскрытых преступлений прошлого века. В Сан-Франциско появляется серийный убийца, который не только угрожает спокойствию города, но и насмехается над стражами порядка, снабжая их письмами и посланиями мистического содержания. В этом отчете с места преступления, основанном на реальных событиях 1970-х годов, зрителям вместе с профессиональными детективами и репортерами предстоит напасть на след коварного убийцы и распутать это непростое дело. Фильм, поставленный по книге Роберта Грейсмита, проливает свет на жизнь и работу сыщиков и газетчиков.
Год выпуска: 2007 Режиссёр: Дэвид Финчер В ролях: Джейк Гилленхаал, Марк Руффало, Энтони Эдвардс, Роберт Дауни Мл.
Главная интрига продолжения популярного сериала - коварный Колобков (Роман Мадянов) избегает перевода на Сахалин, он остается в родных пенатах, чтобы свести счеты со своим извечным неприятелем - Медведевым (Александр Лымарев). Герои сериала "Солдаты 9" действуют сразу на трех фронтах. На первом - личном фронте - усердствуют капитан Дубин (Алексей Панин), рядовой Носов (Вадим Утенков) и чепочница Зотова (Юлия Борилова). Все они пытаются добиться взаимности от людей, которые занимают особенное место в их сердцах. Герои идут в атаку и оголяют тылы. Тогда мы узнаем, что капитан Дубин способен не только оправдывать свою фамилию, но и говорить высоким штилем о самом прекрасном из чувств, рядовой Носов в состоянии поразить симпатичную библиотекаршу (Ольга Зиньковская) роскошнейшим букетом и убедительным знанием мировой классики, а чепочница Зотова готова научиться играть на бильярде, в надежде составить партию молодому бизнесмену. На втором фронте - без перемен: солдаты и офицеры несут свою службу. С честью, с юморком или кто как может. По плохой армейской традиции в их жизненные распорядки вдруг откуда-то сверху сваливаются очередные учения. В них "красным" (нашим) предстоит одержать верх над "синими" (не нашими). Но не одними учениями загружены будни девятых "Солдат", у них - новые радости и испытания. На третьем фронте пленных не берут, а боевые действия все чаще принимают размах широкомасштабной операции. У соперников - наполеоновские планы и давнишние счеты друг к другу. Кандидат в депутаты Виктор Романович Колобков (Роман Мадянов) идет в большую политику, а обитателям воинской части приходится следовать за ним. Хорошая новость: в часть приходят новобранцы. Вот как выглядит словесный портрет каждого из них: Грачёв Андрей (роль исполняет Владимир Яглыч): крепкий парень, боксёр, одарен обострённым чувством справедливости. По повадкам - явно будущий сержант. Суслопаров Сергей или просто Суслик (Антон Белый): высокий, щуплый парень. На гражданке успел поработать в автомастерской у отца. Кулибин. Примерный солдат. Успевает выполнить не только поручения своих командиров и "дедов", но ещё и в других ротах подкалымить. Быстро обрастает связями. Ярошенко Стас или просто Стасян (Тимур Казнов): типичный тинэйджер. Армию считает дурдомом, а два года, проведённых в ней - вычеркнутыми из жизни. В совершенстве владеет современной молодёжной лексикой. Носов Алексей или Шнобель (Вадим Утенков): когда ему было десять лет, уехал с отцом в Америку и до шестнадцати лет там жил. По убеждениям вернулся в Россию (к матери) и сознательно пошёл служить. Первое время сослуживцы называют его не иначе, как "чокнутый". В свои годы много поездил по миру. Очень бегло говорит по-английски… Бутонов Юра, он же - Батон (Денис Бузин): очень хитрый и изворотливый юноша. Сразу становится заложником курьёзных ситуаций. "Цлав-2" - именно так первое время называют его товарищи по оружию. За молодых и неопытных принимаются Максименко (Михаил Горский), Кичибеков (Назар Ас-самарай), Кот (Артем Григорьев), Мазаев (Юрий Макеев) и - внимание - Цлав (Руслан Сасин). Они - "дедушки". К числу новобранцев можно отнести и лейтенанта Куренкова, который берет под свое командование один из взводов легендарной второй роты. Эту роль играет актер и телеведущий Оскар Кучера. Авторы проекта развивают лирическую линию. Вместо капитана Смалькова (Игнат Акрачков), который оставляет расположение и переводится по семейным обстоятельствам в Новороссийск, вторую роту принимает капитан Дубин (Алексей Панин), хорошо известный зрителям по восьмому сезону "Солдат". Тупой солдафон на поверку оказывается человеком, способным на сочинение стихов и проявление высоких чувств. Объектом его страсти становится новенькая чепочница Марина Зотова (Юлия Борилова). Виктор Романыч Колобков тоже дает волю чувствам. Его отношения с Валентиной Покрошинской (Анна Ардова) завязываются стремительно, а развиваются авантюрно. Вместе с ними в новый сезон из "Солдат-8" переходят и другие персонажи: Ирина Медведева (Ольга Фадеева), прапорщик Соколов (Иван Моховиков), генерал-майор Бородин (Борис Щербаков), майор Зубов (Алексей Ошурков)… А Шматко? А прапорщик Шматко (Алексей Маклаков), как всегда - в своем репертуаре. В съемочной группе сериала произошло заметное изменение. Режиссер Сергей Арланов, снявший все восемь предыдущих сезонов "Солдат", покидает проект. В его трудовую книжку просится запись: "в связи с переходом на другую работу". Арланов принимается за новый проект. Его место занимают Елизавета Клейнот и Влад Николаев. Они уже достаточно долго работали на съемочной площадке сериала в качестве "вторых режиссеров" и хорошо понимают стилистику проекта. Поэтому мы можем быть уверены: в сентябре в эфир REN TV вернутся те самые "Солдаты".
Год выпуска: 2006 Режиссёр: Елизавета Клейнот, Владислав Николаев В ролях: Алексей Маклаков,Вячеслав Гришечкин, Анатолий Кощеев, Алексей Ошурков, Роман Мадянов, Ольга Фадеева,
Пoсле фантастического успеха фильма "Бетховен", рассказывающего о трогательной привязанности симпатичного и умного сенбернара к членам приютившей его семьи, авторы его просто обязаны были сочинить продолжение истории его жизни. Псу, случайно названному именем великого композитора, не сразу удалось завоевать любовь главы семьи, но зато теперь они - настоящие друзья. Зрителям придется поволноваться, когда Бетховен будет попадать в опсаные ситуации, зрителей насмешат его выходки и удивит его сообразительность, а суть - в том, что не только у людей бывает золотое сердце...
Год выпуска: 1993 Режиссёр: Rod Daniel В ролях: Charles Grodin, Bonnie Hunt, Nicholle Tom, Christopher Castile, Sarah Rose Karr