Выпадают гранатами зернышки слов,
Как скарлатные* капли застывшего лета
Невозможно кодировать чувство – любовь,
Эту музыку волн, и предвестье рассвета...
Невозможно растаять в тиши городов,
Зачарованных замков чужих междустрочий...
Нечто большее есть в сути древних основ,
Неземная любовь - полнота многоточий...
Как ее описать, все безумство страстей,
И сплетение душ, очарованных миром,
Как ее сохранить, и парить в месте с ней,
До тебя донести, и хоралом и лирой...
Бесшабашную нежность, и глупую чушь,
Грубость страсти, пьянящую резким порывом,
Свежесть сладких плодов абрикосов и груш,
И отрывом в иное, единым отрывом...
.......................................................................
Адель Дюпеи
О следах волка написано достаточно в литературе об охоте и о диких животных. Опираясь на собственный опыт, я лишь кратко повторю необходимые основные особенности волчьего следа. В основном постараюсь подробнее остановиться на отдельных специфических чертах, которые редко описываются в популярной литературе, но которые весьма важны для тех, кто хочет найти волка, а не просто знать о нем чуть больше, чем другие.
Итак, след взрослого волка напоминает след очень крупной и тяжелой собаки. Отпечаток лапы волка очень компактен, а не "разлапист", как у большинства собак, явственно отпечатывающиеся подушечки пальцев и когти. Средние пальцы волка значительно выдвинуты вперед. Между средними и боковыми пальцами можно положить поперек отпечатка воображаемую спичку. У матерого самца лапа более широкая, у волчицы след более "стройный". Лишь изредка на сыпучем песке, жидкой грязи и т.п. пальцы волков растопыриваются, что вполне объяснимо. У большинства собак пальцы всегда, что называется, "веером". Исключение составляют, пожалуй, хорошие рабочие гончаки. Их след можно спутать со следом молодой волчицы. След очень крупной рабочей лайки иногда бывает похож на след очень молодого волка - самца.
Часто пишут, что если соединить отрезками отпечатки лап собаки, то получится ломаная линия, а волк идет строго "по ленточке", отпечатки расположены на одной прямой. Увы, бывают и у волков исключения. Например, если снег еще позволяет идти шагом, "рысью", но уже достаточно глубок, то волк тоже начинает растопыривать лапы. Ну попробуйте сами пройти по половице - легко. А теперь попробуйте сделать тоже самое в снегу по колено - поневоле раскорячишься.
Как в природе не спутать следы волка и собаки? Во-первых, важно понять, что нормальная собака одна далеко в лес не убежит, а волк, в свою очередь, у человека под ногами не вьется. Значит, если вам попался след человека, а рядом вьется след то ли мелкого волка, то ли собаки; если это следы одинаковой свежести, а человек, скорее всего охотник, т.к., например, на широких лыжах и без палок, то скорее всего след принадлежит охотничьей собаке.
Во-вторых, след взрослого среднерусского волка всегда значительно крупнее следа собаки, которую можно встретить в лесу. Как бы так объяснить. След волка более резкий, конкретный что ли, более остро воспринимается глазом. Как будто сразу чувствуешь, что прошел зверь, а не пес. Мне весьма часто попадаются отпечатки волчьей лапы длиной 13-15 см. Такие следы принадлежат совсем не выдающимся зверям весом вряд ли более 50-60 кг. Интереса ради попробуйте нарисовать на тетрадном листе такой след, и вы сразу поймете, о чем мы здесь говорим. В литературе попадаются сведения, что размер отпечатка волчьей лапы бывает до 18 см. Учитывая, что один официально зарегистрированный волк из Белоруссии весил 81 кг, то 18 см след - возможен.
Часто пишут, что ход волка прямолинеен, "как по компасу идет". В общем случае это верно. Однако надо понимать, что волк не только переходит из одного охотничьего района в другой, но еще и непосредственно охотится. И здесь все бывает сложнее. Если волк охотится на зайца, то след его петляет по лесу, забегает под елочки, обходит кусты и т.п. Когда волки мышкуют на полях, то их ход точь-в-точь как у лисы, не считая размера, конечно.
Везде и всюду утверждается, что волки в стае идут след в след. И это верно. Вместе с тем там, где рельеф позволяет, пара волков может двигаться и рядом друг с другом. Так, мне не раз попадались на лесной дороге параллельно идущие следы волков. При этом самец время от времени отходит к дереву, чтобы пометить его мочой. Когда же волкам надо сойти с удобной дороги, они идут гуськом, что удобнее. В любом случае, стоит пройти по волчьему следу совсем немного, как становится ясным количество волков в стае. При поворотах волки, идущие сзади, срезают траекторию; при обходе препятствия каждый идет своей тропкой; при переходе лесной дороги и пр. волки, как правило, рассредоточиваются, очевидно, из соображений коллективной безопасности. Не бегают волки строго гуськом и при охоте на разных животных. Другими словами, волки идут так, как это целесообразно в данной ситуации. На длинных переходах по снегу, траве, среди кустов, в лесу целесообразно идти след в след.
В лесу след волка иногда даже опытные охотники путают со следом рыси. У рыси тоже крупный отпечаток лапы и широкий шаг. Однако рысь значительно меньше проваливается в снег, почти никогда не выпускает когти на ровном ходу и отпечаток ее лапы всегда очень круглый. Если все это учесть, то отличить их следы не сложно.
По очень глубокому снегу волкам просто приходится прыгать - идти "на махах". Прыжки достигают двухметровой длины. Задние ноги заносятся за передние и располагаются слева и справа от оси следа. Отпечатки передних лап расположены сзади от отпечатков задних лап и лежат на оси следа. След волка "на махах" по глубокому сыпучему снегу легко спутать со следом косули. Разница в том, что длинноногая косуля не плюхается в снег пузом и грудью.
Говоря о следах волка, просто нельзя не сказать, простите, о волчьем помете. Это весьма информативная вещь. Характерной особенностью волчьего помета является то, что, во всяком случае, самец оставляет его на самом видном месте. Чаще всего волчий помет можно увидеть посреди лесной дороги, на видном издалека бугорке. Таким образом волк метит территорию. Если ковырнуть палочкой, то в помете можно найти остатки того, что волк скушал. Кабанья, лосиная или заячья шерсть говорит о том, что ужин удался. Белый помет - глодали кости. Жидкий стул с косточками ягод летом - тяжелые времена.
Где искать волчий след? Лучше всего по лесным дорожкам, а вовсе не в непролазных чащах. Когда снег довольно глубок, то стоит особенно внимательно осматривать кабаньи тропы, старые лыжни, старые и свежие колеи от тракторов, машин, более или менее расчищенные дороги на лесоповал и т.п. Можете быть уверены, если направление дороги хоть примерно соответствует ходу волка, он непременно воспользуется хотя бы небольшим ее участком. Очень тяжело волку по глубокому снегу ходить. Буквально на прошлой неделе в Московской области я наблюдал, как матерый волк предпочел переплыть еще не замерзшую речку шириной пять метров, чем сделать крюк в 400 м по полуметровому снегу до ближайшего известного ему мосточка.
Искать, находить и распутывать волчьи следы - весьма увлекательное и спортивное занятие. При минимальном навыке следопыта жизнь волка открывается с самых удивительных сторон. Начинаешь видеть вещи, которые заставляют взглянуть на волка совсем иначе, чем раньше, увидеть его таким, какой он есть...
Информация о фильме: Название: Борджиа Оригинальное назхвание: Los Borgia Дата выхода в России (или в мире): 06.10.2006 Жанр: биография Режиссёр: Антонио Эрнандес В ролях: Антонио Дечент, Элой Азорин, Линда Батиста, Роберто Энрикес, Фабио Гросси, Антонио Эрнандес, Льюис Омар, Люсия Хименес, Джорджо Маркези, Диего Мартин, Серджо Перис-Менкета, Эусебио Пончела, Антонио Валеро, Пас Вега, Роберто Альварес, Анджела Молина
О фильме:
Борджиа!… Имя, которое стало синонимом всех пороков. 1492-й год поднимает семейство Борджиа на недосягаемую высоту: сложные интриги и многочисленные подкупы возводят кардинала Родриго на папский престол.
Он мечтает о победах, крупных завоеваниях и власти над всей Италией, что побуждает его принять имя Александра VI – в честь величайшего завоевателя древних времен. Все его интересы и стремления сводятся к тому, чтобы сделать своих детей могущественными людьми.
Продолжительность: 02:00:00 Страна: Испания Перевод: поф. (многоголосый, закадровый)
History Channel: Загадки истории: Следы пришельцев / History Channel: Ancient Aliens (2011) TVRip
Информация о фильме:
Название: History Channel: Загадки истории: Следы пришельцев
Оригинальное название: History Channel: Ancient Aliens
Дата выхода в России (или в мире): 15.02.2011
Жанр: документальный
Режиссёр: Кевин Барнс
В ролях:
О фильме:
История нашего прошлого является результатом косвенных свидетельств и сведений. Раскопки, наскальные рисунки и пещерная живопись, легенды и т.д. Так что наше "историческое прошлое" является правдой лишь в относительной степени. Посещали ли пришельцы нашу Землю? Если да, то материальные следы их присутствия на нашей планете будут представляться обитателям Земли чем-то необычным, сверхъестественным, не поддающимся научным объяснениям. На Земле посеяно немало таких артефактов... Остров пасхи, плато Наска способны поставить в тупик любой, самый проницательный ум. Это поистине колоссальные объекты, грандиозные не только по своим масштабам, но и фантастическая машина времени, переносящая нас в далекое прошлое человечества. Увидеть их – это всё равно, что заглянуть в бездну времён. А сколько тайн связано с легендарным государством древних инков? Возьмётся ли кто-нибудь объяснить нам и эти, и многие другие загадки?
Перевод: любительский, многоголосый
Продолжительность: 00:41:26
Страна: Германия, Россия, Великобритания
History Channel: Древние пришельцы / Ancient Aliens (2009) HDTVRip
Информация о фильме: Название: History Channel: Древние пришельцы Оригинальное название: Ancient Aliens Дата выхода в России (или в мире): 01.01.2009 Жанр: документальный Режиссёр: Кевин Барнс, Дэвид Сильвер В ролях: Линда Молтон Хоу, Луис Навия, Бэрри Доунинг, Эрих фон Дэникен, Дэвид Чайлдресс, Роберт Клотуорти, Джонатан Янг
О фильме:
Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"... вот лишь некоторые необычные археологические артефакты на которые ссылается Деникен в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.
History Channel: Загадки истории: Близость неопознанного / History Channel: Ancient Aliens: Vicinity unidentified (2011) TVRip
Информация о фильме: Название: History Channel: Загадки истории: Близость неопознанного Оригинальное название: History Channel: Ancient Aliens: Vicinity unidentified Дата выхода в России (или в мире): 31.01.2011 Жанр: документальный Режиссёр: Кевин Барнс В ролях:
О фильме:
Современные ученые и исследователи, все чаще обращаются к Библии как к собранию историй, повествующих о встречах с инопланетянами и НЛО. В первых главах Библии - Книге Бытия приводятся свидетельства о встречах в доисторические времена человека с пришельцами. Что касается других источников, то во многих древних рукописях упомянуты странные летательные аппараты, которые описывались как летающие колесницы управляемые разумными существами.
Перевод: проф. (многоголосый, закадровый) Продолжительность: 00:44:54 Страна: Германия, Россия, Великобритания
History Channel: Загадки истории / History Channel: Ancient Aliens (2011) MPEG
Информация о фильме: Название: History Channel: Загадки истории Оригинальное название: History Channel: Ancient Aliens Дата выхода в России (или в мире): 17.02.2011 Жанр: документальный Режиссёр: Кевин Барнс В ролях:
О фильме:
Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Откуда взялись пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов" и др. Возможно ли, что древние пришельцы были хорошо известны нашим предкам или это просто загадки истории?
Сакара – египетское село. Здесь находится ступенчатая пирамида фараона Джосера. Её возраст 4660 тысячи лет. Она старейшая из 97 египетских пирамид. Сакара также славится своим древним некрополем, получившим название "Город мёртвых". В 1897 году здесь нашли гробницу вельможи, который жил в 3 веке до н.э. Среди множества вещей, археологи нашли деревянную фигурку, напоминающую фигуру птицы. С ней был папирус, на котором была надпись "Хочу летать".
В древнем придании племени Зуни сохранилась память о внеземных существах, посещавших Землю, и о Богах, нисходящих с небес. Встречаются ли подобные легенды в других культурах и религиях? и если да, то, что способствовало их возникновению?
Страна: Германия, Россия, Великобритания Продолжительность: 6 x 00:45 Перевод: проф. (многоголосый, закадровый)
BBC. История Земли / BBC. Earth Story (1998) DVDRip
Информация о фильме: Название: BBC.История Земли Оригинальное название: BBC. Earth Story Дата выхода в России (или в мире): 01.01.1998 Жанр: документальный Режиссёр: Даниэль Пек, Саймон Синх В ролях: Обри Мэннинг, Джон Дьюи
О фильме:
Более трёх лет и трёх миллионов английских фунтов потратили создатели фильма, чтобы выдать на суд любителей такого рода документального кино, наверное, самую непредсказуемую картину об истории земной планеты, которая с первых кадров интригует и захватывает своего зрителя.
Перед ошеломлённым человеком, который будет просматривать фильм, пронесутся редкостные кадры всего, что происходило и происходит на нашей планете, но осталось недостижимым для взгляда большинства людей. Это и кратеры действующих вулканов, и жизнь на больших глубинах, и всё-всё, что связано с существованием на земле, в воде и воздухе, начиная от самых древних времён и заканчивая сегодняшним днём.
Продолжительность: 3:20 Перевод: проф. (двухголосый) Доп. информация: продолжительность: 4 x ~ 50мин
1) Установить игру в каталог по умолчанию
2) Импортировать ключи реестра для активации игры
Приключенческий квест и "поиск предметов" в древних руинах майя. Вместе с археологом Джоанной Джейд вы отправитесь в Мексику на поиски ее пропавших детей. Вы пройдете через девственные джунгли Юкатана и разгадаете секрет подземной индейской усыпальницы — Ксибальбы.
Мы все живём в интересное время, когда наукообразность современных представлений уже не в состоянии скрыть спрятанное за ними невежество. Невежество, – удивится кто-то, – о каком невежестве можно говорить, если весь мир буквально «нашпигован» информацией о новых открытиях, явлениях, гипотезах, теориях и их практических воплощениях?
Человек использует возможности своего мозга на 3-5%. Это связано с тем, что в настоящее время человек неправильно себя развивает. То, как нас воспитывают, как нас обучают в школе и других учебных заведениях, вся наша «цивилизация» не способствует развитию нашего мозга! Система представлений, которая нам сейчас везде навязывается, в корне ошибочна и ведёт к блокировке развития мозга человека. Современная наука со скрипом признала, что она имеет некоторое представление приблизительно о 10% окружающей нас материи. Всё остальное она назвала Тёмной Материей, и делает вид, что всё обстоит прекрасно, именно так, как и должно быть. Это всё равно, что пытаться описать айсберг, не имея никакого представления о его подводной части. Понятно, что такое описание будет безконечно далёким от истины. Так и с нашей наукой: она почти ничего толком не знает об окружающем нас мире. А те крохи, что ей удалось узнать – безконечно далеки от истины. В принципе, это нормальный процесс познания для цивилизаций, находящихся на начальном этапе своего развития. И всё было бы ничего, если бы эта ситуация не скрывалась от общества и фанатично не поддерживалась многими «учёными», а людям не навязывалась бы ложная парадигма, ведущая к деградации и гибели…
Мы, как цивилизация, идём не в ту сторону. Когда человек начинал познавать природу, он столкнулся с множеством вопросов, сразу ответить на которые он не мог. Естественно, что он некоторые явления воспринимал, как само собой разумеющееся, т.е., как постулат. Благодаря этому, он обрёл кое-какую ясность и смог как бы подняться на некоторую ступеньку и посмотреть и понять, а что там есть на самом деле. Таким образом, человек начинал понимать то, что ранее считал постулатом и, соответственно, этот постулат аннулировал. Это – нормальный метод познания, при котором число постулатов постепенно должно уменьшаться. В нашей сегодняшней действительности процесс познания природы идёт совершенно по-другому: число постулатов не уменьшается, а растёт. И это является сигналом того, что мы явно идём по ложному пути. В современной науке число постулатов постоянно растёт, и, с этой точки зрения, сегодняшняя наука превратилась в религию…
Человек рождается свободным и творцом, а окружающая среда, с самого рождения, через «мировоззрения», религии и науку, превращают его в биоробота. Конечно, этот процесс подавления в человеке творца происходит в течение всей его жизни, но наиболее активно это происходит в детстве и юношестве, когда человек только формируется. Поэтому, если начать развивать детей правильно, их развитие даёт раскрытие таких возможностей, которые всегда считались сверхестественными...
Раньше слово «бог» имело другое значение, совсем не такое, как сейчас. Наши предки богами называли белых иерархов высокого уровня, т.е. людей, достигших высокого уровня эволюционного развития, умевших творить, т.е., производить такие действия, которые были запредельными для обычных людей. Сегодняшнее содержание этого термина представляет собой нечто невнятное и непонятное, не имеющее ничего общего с реальностью, и придуманное специально для того, чтобы исказить и выхолостить настоящий его смысл. Сделано это для того, чтобы стереть из человеческой памяти любую информацию о наших древних предках – представителях высокоразвитой цивилизации, настоящих богах – колонизировавших нашу планету около 800 000 лет назад и положивших начало нашей цивилизации. Это – часть большого плана, осуществляемого т.н. Тёмными Силами – социальными паразитами – по порабощению населения нашей планеты. Цель этого плана весьма тривиальна – такая же, как и на тысячах других, порабощённых ими планет: заставить туземцев (нас с вами) работать на оккупантов, отдавать им задаром всё то, в чём они нуждаются, обескровливая этим и себя, и свою планету. Местным начальником у паразитов был некоторое время небезызвестный Иегова сотоварищи, сумевший сколотить на Земле 5-ю колонну, подчинив себе с этой целью небольшое, никому не известное племя, впоследствии провозгласившее себя «избранным» народом…
Список серий:
01. Царь Леонидас против Чаки Шморриса:
Сила античного героя против находчивости охотника за приключениями.
02. Н.Е.О. против Скайворкера:
Высокие технологии в неравной схватке с космическим принцем.
03. Годзилла против Статуи:
Гордость Востока и слава западного мира сошлись в непримиримой схватке.
04. Дам Вам против Сивена Стигала:
Драйв каратиста против сильного повара. Кто победит?
05. Фрозо против Харри Топпера:
Магия потомственного волшебника против хоббитта с могущественным кольцом.
06. Франкенштейн против Д’Артаньяна:
Последняя битва самого известного гасконца и искусственно созданного чудовища.
07. Клара Рофт против Луизиана Джонса:
Любовный поединок между самым удачливым археологом-авантюристом и очаровательной расхитительницей древних гробниц.
08. Брит Нипирс против Wадонны:
В неравной схватке сошлись принцесса и королева попа.
09. Крутой против толпы:
Извечное противостояние качества и количества.
10. Полиция против узника:
Узник Алькатраса против всей полиции мира.
11. Ниндзя против Крестоносца:
Японский наемник против европейского рыцаря — извечное противостояние Европы и Азии.
12. Пэкмен против Дяди Марио:
Герой культовой аркады и самой известный водопроводчик не поделили грибочек.
13. Супермужик против cтены:
Ни одна преграда не страшна Супермужику, но как победить стену?
14. Дэвид Б. против Дэвида К.:
Специалист по уличной магии в борьбе против иллюзиониста, похитившего статую.
15. Ж-сон против Сэртона Жона:
Убийца в хоккейной маске против рыцаря-композитора.
16. Сумоист против каратиста:
Борец-тяжеловес не может справиться с мастером каратэ!
17. Креветка против Принца Персии:
Захватывающая битва в замке Махараджи между голодным Принцем Персии и креветкой.
18. Крик против Брокера:
Главный герой кровавой бойни в Вудзборо охотится на обыкновенного брокера.
19. Амелла Пандерсон против Джей По:
Самая известная спасательница Малибу меряется силами с пуэрториканкой из Бронкса.
20. Рыбак против Охотника:
Рыбак охотника видит из далека, и каждый считает, что другой полный лузер.
21. Черепаха против Повара:
Ужин не удался из-за вредного нрава повара и не желающей превращаться в суп черепахи.
22. Мачо против Овоща:
Не будь овощем! А то придет настоящий мачо и...
23. Кунг-фу Медведь против У-лю-лю Кенга:
Неуклюжий, толстый, но очень добрый Кунг-фу Медведь защитит мир от шаолиньского боевого монаха.
24. Наполеон против Кутузова:
Стратегия генерала-фельдмаршала против французского круассана.
25. Генерал против Зомби:
Зомби нападают! Как армия спасет мирное население?
26. Эмо против Гота:
Столкновение приверженцев молодежных субкультур состоялось на кладбище!
27. Бухгалтер против дизайнера:
Профессионал в области счетов и накладных доказывает свою значимость перед представителем творческой профессии.
28. Робоскоп против Зорро:
Гибрид получеловека и полуробота решил наехать на неуловимого мексиканского героя в маске!
29. Воробей против Шряка:
Главный пират Карибского моря против зеленого великана.
30. Бабуля против лоточника:
Чем обусловлена нелюбовь бабушек к продавцам овощей?
31. Бомж против Хэрис Пилтон:
Богатый бедному не товарищ!
Раньше слово «бог» имело другое значение, совсем не такое, как сейчас. Наши предки богами называли белых иерархов высокого уровня, т.е. людей, достигших высокого уровня эволюционного развития, умевших творить, т.е., производить такие действия, которые были запредельными для обычных людей. Сегодняшнее содержание этого термина представляет собой нечто невнятное и непонятное, не имеющее ничего общего с реальностью, и придуманное специально для того, чтобы исказить и выхолостить настоящий его смысл. Сделано это для того, чтобы стереть из человеческой памяти любую информацию о наших древних предках – представителях высокоразвитой цивилизации, настоящих богах – колонизировавших нашу планету около 800 000 лет назад и положивших начало нашей цивилизации. Это – часть большого плана, осуществляемого т.н. Тёмными Силами – социальными паразитами – по порабощению населения нашей планеты. Цель этого плана весьма тривиальна – такая же, как и на тысячах других, порабощённых ими планет: заставить туземцев (нас с вами) работать на оккупантов, отдавать им задаром всё то, в чём они нуждаются, обескровливая этим и себя, и свою планету. Местным начальником у паразитов был некоторое время небезызвестный Иегова сотоварищи, сумевший сколотить на Земле 5-ю колонну, подчинив себе с этой целью небольшое, никому не известное племя, впоследствии провозгласившее себя «избранным» народом…
Новый эпизод сериала о приключениях Натали Брукс. На этот раз она отправляется спасать своего деда-археолога, похищенного загадочными злоумышленниками. Жизнь в обмен на карту древних сокровищ. Приключенческая игра в лучших традициях Голливуда, остросюжетный детектив в стиле "я ищу". На протяжении семи эпизодов вы будете помогать главной героине — красавице и умнице Натали Брукс. Приключения ищут ее сами.
На этот раз девушке нужно спасти жизнь своего деда — археолога Брукса, похищенного неизвестными злоумышленниками. Те требуют старинную карту, на которой отмечены древние индейские клады. У Натали есть всего сутки, чтобы обнаружить этот артефакт, а заодно разгадать несколько государственных секретов американского государства.
Игра изобилует занимательными головоломками и мини-играми. Ее яркая графика и колоритные персонажи наверняка доставят вам истинное удовольствие. Играть нетрудно, но интересно — встроенная система подсказок всегда придет вам на помощь. Достаточно кликнуть по пиктограмме с вопросом, чтобы получить подсказку. Однако, постарайтесь этого не делать и решить все самостоятельно, ведь только тогда вы сможете почувствовать себя настоящим искателем приключений. Таким, как Натали Брукс и ее верные друзья.
Минимальные системные требования:
OS: Windows XP/Vista
CPU: 800 MHz
RAM: 256 MB
Video: 32 MB
DirectX: 9.0 или выше
Язык интерфейса: русский
Вылечено от жадности.
Размер: 85.73 MB
Третий сериал знаменитой фантастической саги ''Звездные врата'' рассказывает о судьбе группы военных, ученых и гражданских, которые стараются спастись через Звездные врата от внезапного нападения на их секретную базу. Выжившие оказываются на борту корабля Древних, который следует неизвестным курсом далеко за пределами Млечного Пути, без возможности вернуться на Землю. Столкнувшись с проблемой нехватки самого необходимого: пищи, воды и даже воздуха - эти люди должны раскрыть секреты корабельных Врат, чтобы выжить. Опасности, приключения и надежды, которые они познают на борту ''Destiny'', покажут, кто из них является героем, а кто - злодеем.
Да, это интересная тема. Действительно есть такое явление, как ТЕЛЕГОНИЯ. Его суть состоит в том, что первый мужчина, генетически является отцом всех детей женщины. Этим фактом активно пользуются селекционеры, для улучшения породы животных.
У меня дочери 13 лет. Я сделала для нее распечатку по этому вопросу. Там написано в жесткой форме (как раз чтобы подросткам мозги вправляло) что-то типа: "Пора мужчинам узнать правду - фактическими отцами их детей являються первые мужчины их жен." А у меня самой второй муж. И как назло он нашел эту распечатку. Весь вечер он в задумчивости молчал. Ночь тоже прошла в тишине. Только днем он решился заговорить на эту тему: " А что же теперь получаеться, что наш сын - это сын твоего первого мужа?!" А малыш-то, наш прекрасный, и правда на первого похож - мы с мужем оба черненькие, а сынок наш - голубоглазый блондин - вот и не верь в телегонию. Я сказала так :" Твой сын - это твой сын! Возможно что-то действительно перешло от первого мужа, но ... ведь все только хорошее: он же здоровый, умный - с золотой медалью, с красным дипломом, без вредных привычек и т. д., так что тебе, дорогой, беспокоиться не о чем, у ребенка в любом случае хорошие гены." Вечером муж сказал: "Я ....., того кто мне скажет, что это не мой сын!", и успокоился.
Детей и подростков конечно нужно воспитывать - чтобы ответственно относились к выбору первого партнера.Есть много аспектов: от физиологических до магических. Хорошая книга "Сексуальная магия древних славян", там как раз ритуальные вещи описываються: что такое девственная энергия, как она важна для здоровья и благополучия семьи, как ее сохранять, и как восстонавливать, если что-то произошло в прекрасной юности не так прекрасно, как хотелось-бы.
Информация о фильме
Название: Склеп
Оригинальное название: The Crypt
Год выхода: 2009
Жанр: триллер
Режиссер: Крэйг МакМахон
В ролях: Сара Ох, Кристен Ирен, Майк Раналло, Джоэнна Ке, Дилэйна Стивенс, Р. Кейт Уилсон, Натан Хилл, Майкл Дэвид Хилл
О фильме:
Шестеро молодых людей, занимающихся поиском древних захоронений, направляются в подземные катакомбы под городом, чтобы найти там драгоценности, спрятанные во времена "Великой Депрессии". После обнаружения неизвестного склепа они сталкиваются с необычным существом, которое начинает на них настоящую охоту...
User Rating: 4.1/10 (205 votes)
Выпущено: США, Post Reel Pictures
Продолжительность: 01:23:49
Озвучивание: Любительское (многоголосое)
Нас долгое время пытаются убедить в том, что наши предки были дикарями, которые вылезли из ям, в которых они жили, только в IX веке. Нас пытаются убедить, что славяне всегда были и сейчас остаются совершенно дикими и никчемными людьми, которые сами никогда ничего создать не могли и не могут. Когда мы слышим это от наших врагов, это ещё более-менее понятно: на то они и враги. Но очень странно слышать такие речи от наших соотечественников, от наших учёных-историков, которые, по идее, не должны бездумно повторять чужие измышления, а отыскивать и популяризировать правдивую историю своей Родины. Многие страны просто придумывают себе красивое прошлое, используя для этого красивые легенды. А наша официальная историческая наука занимается только тем, что поливает грязью всё и всех в нашем многотысячелетнем прошлом, и истерично повторяет, что до крещения Руси практически не существовало. Хотя сегодня в эту незатейливую ложь уже не верят даже самые ленивые…
Почти всё, что мы знаем сегодня о прошлом нашей цивилизации, основано на источниках из древней Греции и Рима. Однако, мало кто знает, что большинство из этих материалов – фальшивые! Т.н. «древние источники», в подавляющем большинстве, дошли до нас в виде копий (списков), напечатанных в средние века (XV-XVI в.в.), и якобы старательно снятых с оригиналов. Потом оригиналы, в большинстве своём, были не менее старательно уничтожены, а их «копии» бережно сохранены для потомков! У здравомыслящего человека тут же возникает вопрос: Почему оригиналы древних документов были уничтожены, в основном, как еретические тексты, а их «точные» копии – заботливо сохранены и растиражированы для изучения и использования? Ответ напрашивается сам собой: т.н. «копии» уже не были опасны тем, кто тщательно уничтожал оригиналы древних текстов. Скорее всего, эти «копии» были просто новыми документами, написанными теми же, кто «позаботился» об оригиналах…
Год выпуска: 2009 Жанр: Action / 3D / 3rd Person Платформа: PC Дата выхода: 10 февраля 2009 г. Дата выхода в России: 6 февраля 2009 г. Разработчик: Gaijin Entertainment Издатель: SouthPeak Games Тип издания: Лицензия Таблэтка: Присутствует Язык интерфейса:Русский, Английский, Немецкий, Итальянский, Французкий, Румынский, Польский, Чешский, Венгерский Размер: 3.11 Gb
Описание: Захватывающий экшен в аниме-стилистике настоящий подарок для поклонников ураганного геймплея.
Чтобы отыскать таинственный артефактнаследие древних богов и с его помощью решить судьбу Вселенной, главной героине игры Аюми предстоит пройти множество серьезных испытаний. Верные спутники героини два ганблейда, которые беспощадны к врагам в ближнем бою и эффективны как огнестрельное оружие. Смертоносная сила очаровательной искательницы приключений увеличивается благодаря заклинаниям нескольких школ магии. В схватках с многочисленными врагами и огромными боссами Аюми приобретет опыт, столь необходимый для открытия новых способностей и заклинаний.
Особенности игры:
Захватывающее дух приключение, в котором переплетаются несколько историй.
Элементы ролевой игры: уникальные способности и заклинания четырех школ магии, возможность выбрать сторону Добра или Зла.
Альтернативные варианты финала, зависящие напрямую от действий игрока.
Невероятные костюмы и уникальное оружие главной героини.
Множество эпических сцен, закрытые и открытые пространства, разрушаемое окружение.
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP SP 2/ Vista;
Процессор: Pentium IV с тактовой частотой 2 ГГц;
512 Мб оперативной памяти;
Видеокарта nVidia GeForce 7600 или ATI Radeon x1650 с 256 Мб видеопамяти;
5 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD;
Клавиатура и мышь
Установка:
1. Установить игру (Пропустить окно с запросом серийного номер)
2. Заменить оригинальные файлы на крякнутые
3. Играть
"...Гелиос, согласно древнегреческой мифологии — Бог Солнца, а Фаэтоном они называли планету, орбита которой раньше находилась между Марсом и Юпитером.
В Славяно-Арийской традиции имя этой планеты-Земли — Дея! Эта планета была разорвана на части силами гравитации, когда в очередной раз в солнечную систему вошла планета-Х или планета Смерти, или Немезида, или Нибиру — под этими и другими именами эта маленькая нейтронная звезда вошла в легенды разных племён и народов.
Планета-Х — это всё, что осталось от второй звезды нашей планетарной системы. Когда-то у нашего Солнца была звезда-спутник, которая в определённый момент взорвалась сверхновой. Сброшенные при взрыве сверхновой материи этой звезды, стали фундаментом для формирования у Солнца планетарной системы, а огарок звезды-спутника превратился в маленькую нейтронную звезду, орбита которой резко изменилась после взрыва.
И с тех пор планета-Х вращалась по очень вытянутой эллиптической орбите, которая, к тому же имеет большой угол по отношению к орбите солнечной системы. Поэтому планета-Х появлялась в пределах солнечной системы КАЖДЫЕ ТРИ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ ЛЕТ! И каждый раз вторгаясь в солнечную систему, эта мёртвая звезда своей мощной гравитацией вызывала РЕЗКОЕ ВОЗРАСТАНИЕ СОЛНЕЧНОЙ АКТИВНОСТИ со всеми вытекающими из этого последствиями. Последнее появление планеты-Х в солнечной системе было в 2003 году и должно было привести к тому, что наше Солнце стало бы СВЕРХНОВОЙ или, как писали специалисты, минимум — МИНИНОВОЙ! И в одном, и другом случае жизнь на нашей Мидгард-Земле погибла бы, не считая того, что при довольно близком прохождении от Мидгард-Земли, планета-Х после всего прочего, стянула бы с нашей Земли и всю атмосферу силами своей гравитации и т.д., и т.п. Этого не произошло, потому что орбита планеты-Х была изменена на 90 градусов, и она покинула солнечную систему НАВСЕГДА!
Но не это главное сейчас, а то, что если отсчитать от 2003 года 3600 лет, получим, что предпоследнее появление планеты-Х (если считать последним появление в 2003 году) было около 1600 лет до нашей эры. Что пришлось, примерно, на середину первого периода «древнегреческой» истории, который «историки» назвали ахейским (XX-XII века до н.э.). Поэтому у «древних греков» и родилась легенда о Фаэтоне, который не справился с управлением колесницей своего отца — Гелиоса-Солнца! В результате чего, Солнце стало выжигать всё живое на Земле и чтобы спасти от гибели всё живое на Земле, Гелиос УНИЧТОЖИЛ своего сына Фаэтона, вместе со своей колесницей, кони которой отказались повиноваться Фаэтону.
На самом деле планета-Х, пройдя тогда слишком близко к планете Фаэтон или Земле-Дее, сорвала эту планету со своей орбиты, что привело к тому, что силы гравитации разорвали эту планету на части и с тех пор, появился пояс астероидов, все орбиты которых пересекаются в точке, где раньше была орбита планеты Фаэтон (Земли-Деи). И ко всему прочему, прохождение планеты-Х и тогда вызвало резкое увеличение свечения нашего Солнца, что и сопровождалось тем, что Солнце стало выжигать своими лучами Мидгард-Землю. Именно на это указывал Солону Жрец Древнего Египта, когда говорил о том, что в сказании-мифе о Фаэтоне имеется и доля ПРАВДЫ! И именно об этом и говорит Солону Жрец Древнего Египта в следующем отрывке «Диалогов» Платона:
………………………………………………………………..
«…в самом деле, тела, вращающиеся по небосводу вокруг Земли, ОТКЛОНЯЮТСЯ от своих путей, и потому ЧЕРЕЗ ИЗВЕСТНЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ всё на Земле ГИБНЕТ ОТ ВЕЛИКОГО ПОЖАРА. В такие времена ОБИТАТЕЛИ ГОР И ВОЗВЫШЕННЫХ ЛИБО СУХИХ МЕСТ ПОДВЕРЖЕНЫ БОЛЕЕ ПОЛНОМУ ИСТРЕБЛЕНИЮ, нежели те, кто живёт возле рек или моря; а потому постоянный наш благодетель Нил избавляет нас и от этой беды, разливаясь. Когда же БОГИ, ТВОРЯ НАД ЗЕМЛЁЙ ОЧИЩЕНИЕ, ЗАТОПЛЯЮТ ЕЁ ВОДАМИ, УЦЕЛЕТЬ МОГУТ ВОЛОПАСЫ И СКОТОВОДЫ В ГОРАХ, между тем, как ОБИТАТЕЛИ ВАШИХ ГОРОДОВ ОКАЗЫВАЮТСЯ УНЕСЕНЫ ПОТОКАМИ В МОРЕ…»
………………………………………………………………..
В этом месте Жрец Древнего Египта объясняет Солону два основных типа планетарных катастроф. При резком увеличение солнечной активности, когда через определённые промежутки времени небесные тела, вращающиеся вокруг Солнца, отклоняются от своих путей (влияние планеты-Х), Солнце своими лучами ВЫЖИГАЕТ ЗЕМЛЮ и при этом гибнут в основном жители гор и возвышенностей, что и естественно! Так как уровень солнечной радиации тем выше, чем выше от уровня моря! А в том случае, когда возникают планетарные катастрофы, вызванные смещением тектонических платформ по тем или иным причинам, огромные ЦУНАМИ смывают в море города, большинство из которых располагались в низинах и на берегах морей и океанов. И в этом случае ВЫЖИВАЛИ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ВЫСОКОГОРИЙ!"
Надо определить, что такое зло. Ибо одни вполне искренне считают злом то, что другие так же искренне злом не считают. А чтобы все понимали справедливость возмездия, нужно одинаковое понятие для всех.
Chevrolet Camaro («Шевроле Камаро») — культовый американский легковой автомобиль сегмента Pony Cars, выпускавшийся подразделением Chevrolet корпорации GM как модель с 1967 по 2002 год.
Под названием «Камаро» выпускалось несколько моделей, не связанных друг с другом технологически.
Первое поколение (1967—1969)
29 сентября 1966 года (1967 модельный год) увидел свет первый Chevrolet Camaro. Это был серьёзный и вполне конкурентоспособный ответ General Motors на Mustang, который уже два года успешно выпускал Ford.
Слово «Camaro» сленговая интерпретация французского «comrade» — друг, товарищ. Такое происхождение названия легендарного авто выяснилось не сразу. В 1967 году на вопрос о происхождении слова «Camaro» менеджеры Chevrolet отвечали: «это название маленького, злого животного которое питается мустангами».
К выпуску соперника такого популярного автомобиля как Ford Mustang, Chevrolet подошло более чем серьёзно. Со старта продаж Camaro поставлялся в двух кузовах (купе и кабриолет) с четырьмя разными типами двигателей и насчитывал около 80 заводских опций. На то время наиболее мощным из стандартных для Camaro двигателей была V-образная восьмёрка рабочим объёмом 5,7 литров выдававшая 255 л.с.
Самым популярным пакетом дополнительных опций был SS. Несмотря на множество доработок экстерьера, среди которых были воздухозаборник на капоте и чёрная решётка радиатора со спрятанными за ней фарами, наиболее значительным изменением в этом пакте был, увеличенный до 6,5 литров, двигатель мощностью 325 л.с. (в более поздних выпусках 375 л.с.).
Параллельно с этим был выпущен также пакет под кодом Z-28. Его никто не рекламировал, не предлагал и он никак не афишировался перед широкой публикой, но модель Chevrolet Camaro с индексом Z-28 стала самой известной за всё время существования марки. Единственной возможностью получить такую модификацию, было заказать базовый Camaro с опцией Z-28. При этом покупатель сразу лишался возможность выбрать SS набор, автоматическую трансмиссию, кондиционер, кузов кабриолет.
Тогда что же послужило причиной такой бешеной популярности? Дисковые тормоза с усилителем на передних колёсах, подготовленная для соревнований подвеска, 4-х скоростная КПП Muncie и, конечно же, самый весомый аргумент за покупку этой модификации — форсированный двигатель объёмом 5 литров. Он был переделан из 5,4-литрового двигателя путём установки распредвала от 4,6-литрового. Такое странное изменение конструкции связано с требованием к двигателям для автомобилей, заявленных к участию в трансамериканских гонках.
Из-за того, что двигатель получился высокооборотистый, он неохотно заводился и выглядел вяло до 4000 оборотов, а раскрывал свой потенциал на 7500 оборотов. Заявленная мощность была 290 л.с., что было не очень впечатляюще, пока один из фанатов Camaro не загнал его на стенд. Реальные показатели оказались значительно выше — до 400 л.с., а это уже серьёзная заявка на первые места в рейтингах.
1967 Chevrolet Camaro
В 1967 году модификация Z-28 никак не маркировалась и была продана количеством 602 экземпляра, что делает её весьма привлекательной для коллекционеров.
На второй год производства Camaro получил многорычажную заднюю подвеску и новые амортизаторы. Внешние изменения коснулись окон, заменена решётка радиатора и в комплектации SS капот получает хромированные вставки. Разумеется, обновления не минули и двигатель — новый агрегат объёмом 6,5 литров выдаёт 350 л.с. и устанавливается только при покупке пакета SS.
На Camaro Z-28 начинают устанавливать шильды Z-28 или 302 (объём двигателя в кубических дюймах), отчасти благодаря этому автомобиль получает широкую известность и продаётся количеством 7199 экземпляров.
В 1969 дизайнеры Chevrolet не перестают совершенствовать и без того спортивный внешний вид автомобиля. Решётка радиатора теперь утоплена глубже в кузов, спрятанные за неё круглые фары сегментированы в три узкие полоски каждая, обновленные задние крылья и фонари, придают силуэту более широкий и приземистый вид. Интерьер получил новую приборную панель, и более удобные сидения.
Количество доступных двигателей увеличено до двенадцати агрегатов. Наиболее мощный 5,7-литровый двигатель поставляется теперь в трёх вариантах — 325, 350 и 375 лошадиных сил. Camaro с 375-сильным агрегатом открывает гонку «Индианаполис 500» в качестве пейс-кара, после чего Chevrolet предлагает заводские копии этого авто. Белый с оранжевыми полосами кабриолет, хоть и предлагается как точная копия пейс-кара, зачастую поставляется с табуном в 350 лошадок под капотом. Сейчас таким несоответствием пользуются мошенники, выдавая обычные Camaro за реплику пейс-кара, и назначают цену значительно выше реальной стоимости авто.
Несмотря на высокие показатели мощности заводских комплектаций, в частных мастерских из двигателей Camaro выжимали ещё сотню лошадей дополнительно. Так в Yenko Sports Cars получая с завода автомобиль без маркировки и с 7-литровым двигателем под капотом, устанавливали 15-дюймовые раллийные колеса, каркас безопасности и шильд sYc. Завяленная мощность после такой «доработки» поднималась до 450 л.с. Дополнительно в YSC предлагался широкий выбор доводок и, за вполне реальную сумму, можно было получить в гонке на четверть мили результат менее 13 секунд.
Поражает, что это была не самая мощная модификация. Тот же двигатель, только алюминиевый (первый алюминиевый двигатель, построенный Chevrolet), с маркировкой ZL1, был заявлен как 430-сильный, но реальные показатели были значительно ближе к 500 л.с., что делает этот двигатель самым мощным из когда-либо предлагавшихся Chevrolet серийно за всю историю марки. С заводскими покрышками и системой выпуска Camaro проходил четверть мили за 13 секунд. С прямоточным выпуском и на сликах время сокращалось до 11,6 с, а скорость на финише составляла 196,2 км/ч. За высокие показатели приходилось платить серьёзные деньги — 7200 $, почти в два раза больше чем за Camaro с пакетом SS и двигателем 5,7 л.
Для того чтобы модификацию с двигателем ZL1 допустили к гонкам, было построено 50 авто. Общее же количество составило всего 69 экземпляров, и было распродано только в 1970 году.
Второе поколение (1970—1981)
Всего лишь спустя 3 года после дебюта Camaro, Chevrolet представляет модель второго поколения, которая будет выпускаться на протяжении 12 лет.
Несмотря на мрачные прогнозы об уменьшении рынка и покупательского интереса в середине 1970 модельного года Chevrolet выводит на рынок Camaro второго поколения. Новый дизайн европейского стиля, кузов стал длиннее на 5 см, двери на 10 см, а кабриолет больше не выпускается. Обещанный двигатель объёмом 7,4 литра так и не был построен, а объём 6, 5-литрового увеличен на сто кубиков, но по решению менеджмента компании по-старому маркируется числом 396 (объём двигателя в кубических дюймах) как уже хорошо зарекомендовавший себя в глазах покупателей.
Наиболее радикальные изменения коснулись модификации Z-28. Новый двигатель объёмом 5,7 литра и мощностью 360 лошадиных сил стал более надёжным, более предсказуемым и мощным чем устанавливавшийся до 1970 года. Также впервые модификация Z-28 начала предлагаться с автоматической коробкой передач.
1971 год не принёс значительных улучшений дизайна, если не считать увеличенные задние сиденья с подголовниками. А вот под капотом было достаточно перемен. Руководство General Motors приняло решение использовать двигатели, работающие на неэтилированном бензине, что повлекло за собой уменьшение степени сжатия в двигателях и, соответственно, снижение мощности. Например, степень сжатия 6,5-литрового двигателя снизилась с 11:1 до 9:1, что отразилось потерей 30 лошадиных сил мощности.
Ужесточение норм безопасности в 1972 году привело к тому, что 1100 автомобилей были забракованы, так как их бамперы не соответствовали федеральным стандартам. Несмотря на 174-дневную забастовку на заводе в Огайо, уменьшающиеся объёмы продаж и некоторые другие факторы, создававшие неутешительную картину, Camaro остался в строю.
За следующие пять лет мощность двигателей продолжала снижаться, так в 1975 даже предлагался 105-сильный агрегат. Но у конкурентов дела шли не лучше и в 1977 году, впервые за всю историю модели количество проданных Camaro превысило объёмы продаж Mustang. В 1978 году ситуация повторилась. А в 1979 объёмы продаж достигли рекордной отметки — 282 571 автомобиль.
Третье поколение (1982—1992)
В 1982 Chevrolet запускает производство третьего поколения Camaro. Новый дизайн, системы впрыска топлива, 4-хскоростная АКПП, 16-ти дюймовые колеса, кузов хетчбэк, и: 4-х цилиндровый двигатель мощностью 90 л.с.
Самым же мощным в те годы стал 5,7-литровый V8 оснащённый новой системой TPI и табуном в 225 лошадей. 5,7TPI устанавливался только с автоматической трансмиссией, а 5,0TPI можно было приобрести с механической КПП.
Четвертое поколение (1993—2001)
С 1993 года выпускалось последнее, на данный момент, четвёртое поколение Camaro. Но современный дизайн, с каждым годом все больше электроники под капотом и постепенно возвращающаяся к двигателям мощность не смогли предотвратить остановку производства в 2002 году. С 1993 по 2001 год Camaro имел три варианта двигателя: 3.4 V6 - 162 л.с., и V8 LT1 мощностью 279 л.с., а с 1998 по 2001 год алюминевый блок LS1, выдающий 288 и 305 л.с. соответственно.
2002-2002 Окончание производства
Chevrolet громко заявил о 35-летнем юбилее модели Camaro, выпустив к этой дате ограниченное количество "юбилейных" автомобилей.
Интроверты, может быть, захотят что-нибудь менее привлекающее внимание, зато экстравертам понравится, что все будут останавливать удивлённые взгляды на их автомобиле. Коллекционеров привлечёт лучшее на сегодняшний день произведение Camaro, к тому же являющееся последней моделью этого поколения. Хотя официально ещё ничего не было сказано о будущем Camaro, всем прекрасно известно, что в 2002 году будет создан последний автомобиль на заводе в Квебеке.
35 лет назад первый Camaro уже имел прекрасный дизайн, но последняя модель, конечно, самая совершенная из всего модельного ряда. В 2002 году с марта по июнь выпушено всего 1000 автомобилей Chevrolet Сamaro SS.
Сюда входит новый, модифицированный специально для этой модели двигатель V8 LS1 мощностью 345 лошадиных сил, воздушная впадина в капоте, уникальный задний спойлер, система ограничения выхлопов и 6-скоростная ручная коробка передач. 17-дюймовые, окрашенные в чёрный цвет алюминиевые колеса с полированными спицами, восходящие к шинам Goodyear F1, позволяют чувствовать себя уверенно на дороге.
"Юбилейная" модель имеет 2 варианта кузова: с откидывающимся верхом и купе.
Внутренний дизайн автомобиля производит впечатление переполненности. На задних сидениях можно оставить покупки или посадить домашнего любимца, но никак нельзя разместиться взрослому пассажиру. Глубокие передние сидения очень удобны и имеют вышитые подголовники на сидениях.
15 мая 2002 г. General Motors заявил, что приостанавливает производство Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird и закрывает завод в Канаде, где эти машины и производились. Такое решение основано на анализе специалистов с Уолл-стрит, которые говорят, что у "большой американской тройки" слишком много заводов в США и Канаде. Слухи о сворачивании производства Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird ходили уже давно, основываясь на непрерывном падении спроса на эти автомобили. Так, в этом году продажи упали на 26%, за август было продано 38 564 Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird, что очень мало, если сравнить с 112 242 Ford Mustang, проданными за тот же период. Как предполагается, сама модель Сamaro возродится через некоторое время в виде совершенно новой машины. Много сил было вложено в этот, выпускаемый с 1966 года и изменявшийся неоднократно, автомобиль, который за 35 лет стал поистине американской легендой.
Но уже в 2005 году компания Chevrole решила возобновить производство модели. Ожидается, что следующее поколение Camaro будет построено на базе новой заднеприводной платформы Zeta концерна General Motor. На ней же концерн планирует производить свои будущие автомобили, в частности, спортивный седан Chevrolet.
Camaro нового поколения начнут производить в конце 2008 года, к американским дилерам автомобили поступят в начале 2009 года в качестве моделей 2010 года.
Предыдущее поколение Camaro собирали на предприятии в канадской провинции Квебек, сейчас выбран завод в городе Ошава.
Сamaro возродилась, но в виде совершенно нового автомобиля. Это поколение уже не будут нести дух тех легендарных спортивных автомобилей 60-х годов, ознаменовавших собой целую эпоху американского автомобилестроения.
Годы: с 1999 по настоящее время Страна: Россия Откуда: Москва Жанр: Фолк-рок
«Мельница» — российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.
Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, ударная установка, бас-гитара, арфа. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа, часть песен поёт гитарист Чус. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.
Состав: Наталья О’Шей, Алексей Сапков, Сергей Заславский, Алексей Орлов, Алексей Кожанов, Дмитрий Фролов
Бывшие участники: Алевтина Леонтьева, Александр Степанов
О группе Алексей Переверзев:
Группа «Мельница» для российской музыкальной сцены – проект уникальный. Некоторые «горячие головы» склонны утверждать, что вообще в Европе такого больше нет. «Такого» - это сочетания элементов, каждый из которых в отдельности, может быть, и не оригинален, но которые не найдешь все вместе в рамках одного музыкального проекта.
Начинается все с состава. Мало того, что «Мельница» - группа живая, играющая живую музыку, не фанерную, так при этом еще и в полной акустике: скрипка, флейта, виолончель, две акустические гитары, разнообразная перкуссия и, конечно, вокал. Вместе с тем, подобный состав вовсе не делает группу академичной, камерной. Рок-н-ролльный драйв присущ ей ничуть не менее, чем многим по-настоящему роковым составам.
Определение стиля «Мельницы» - отдельная проблема. Когда малознакомые или вовсе не знакомые с творчеством группы люди задают вопрос «а в каком, собственно, стиле вы играете», это ставит в тупик даже самих музыкантов. По-видимому, вдохновение они черпают почти во всех стилях, разве что кроме электронно-индустриальных течений. Тут есть и отголоски классики (сказывается музыкальное образование), и фолка (русского, кельтского, скандинавского и даже испанского), и менестрельских баллад, и мрачноватость готики, и энергетику и рифы рока, а в некоторые песни так и просится гитара потяжелее. Да и то, наверное, не все перечислено. При всем этом, «Мельница» напрочь лишена какой-то излишней концептуальности, сложности в восприятии, расчета на изрядно подготовленного слушателя, что почему-то свойственно почти всем коллективам, работающим в сложносмешанных стилях. «Мельница» - группа популярная, играющая для всех, кому нравится музыка вообще, то есть настоящая поп-группа в самом хорошем смысле этого слова. Итог этого любопытный: за своих группу принимают и любители фолка всех мастей, и любители готики, и любители металла, и любители русского рока…
О чем же можно петь под такую музыку? Основная тема – конечно лирика о любви, о ненависти, о красоте, о жизни и смерти, но в таком "сказочно-волшебном" варианте. Разброс большой – от мистики до чего-то милого и близкого вроде Братьев Гримм. Кто-то и правда назовет это сказками, кто-то скажет «фэнтези», а кто-то расслышит, что это все на самом деле о нашей вполне реальной, земной жизни. Поэтому группу любят старушки-гардеробщицы и семнадцатилетние панки, романтические девицы и суровые офицеры российской армии, бедные студенты и богатые коммерсанты… Именно такое вавилонское смешение публики можно видеть на концертах «Мельницы».
Основа творчества «Мельницы» - это стихи и музыка Натальи Николаевой, известной также под псевдонимом «Хелависа» (“Hellawes”). Наталья закончила филологический факультет МГУ, владеет чуть ли не половиной западноевропейских языков, включая древние и уже мертвые языки. Подобное образование не могло не сказаться на направлении творчества: ведь большинство таких языков, как древнеисландский, готский или древнеирландский, известны нам только по сохранившимся в рукописях легендам, сказаниям, мифам. С другой стороны, песни и стихи Натальи – не реконструкция, они вполне современны. Кроме того «Мельница» исполняет и песни на стихи Гумилева, Цветаевой, Йейтса, Бёрнса.
Остальные музыканты, присоединившиеся к Наталье, в основном - выпускники Гнесинской академии и Консерватории. Отсюда и подобный состав инструментов, и вообще упор на акустическую музыку. Хотя не только отсюда… Что может быть настоящим музыкальным сопровождением к сказке, легенде? Вряд ли первое, что приходит в голову – это синтезатор или электрогитара. Скорее уж - гусли, флейта, лютня, то есть акустические инструменты, существующие с древних времен.
Группа существует уже более трех лет и за это время успела поиграть почти во всех московских музыкальных клубах, хозяева которых привечают у себя акустическую музыку. Сейчас при спонсорской поддержке известного писателя-фантаста Ника Перумова записан первый полноформатный сольный альбом группы, который в марте увидит свет на CD Land Records.
видео представленное в этой новости: концерты, выступления на телеканалах (интервью+песни) - всё что удалось мне найти формат файла: все AVI, кроме Археология (WMV)
*Мельница - 28.05.04 на телеканале СТО
(0:36:09), 500 x 360, 25 fps DivX
PCM Audio 44100Hz 706 kb/s (1 chnl)
20-я серия
Таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба», где выясняется, что возврата на Землю нет. Команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу и, возможно, свыкнуться с мыслью, что этот корабль станет их домом и тюрьмой до последних секунд их жизней.
Год выпуска: 2010 Режиссёр: Энди Микита В ролях: Роберт Карлайл, Луи Феррейра, Брайан Джей Смит, Элиз Левек, Дэвид Блу, Элейна Хаффман, Джамиль Уолкер Смит, Минь-На, Лу Даймонд Филлипс
19 и 20 Серии
Третий сериал знаменитой фантастической саги "Звездные врата" рассказывает о судьбе группы военных, ученых и гражданских, которые стараются спастись через Звездные врата от внезапного нападения на их секретную базу. Выжившие оказываются на борту корабля Древних, который следует неизвестным курсом далеко за пределами Млечного Пути, без возможности вернуться на Землю. Столкнувшись с проблемой нехватки самого необходимого: пищи, воды и даже воздуха - эти люди должны раскрыть секреты корабельных Врат, чтобы выжить.Опасности, приключения и надежды, которые они познают на борту "Судьбы", покажут, кто из них является героем, а кто - злодеем.
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Питер ДеЛуис, Энди Микита В ролях: Роберт Карлайл, Джастин Луис, Брайан Сми, Элиз Левески, Дэвид Бл, Джамил Уолкер Сми, Джулия Андерсон, Патрик Гилмор, Дженнифер Спенс
Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии. Ее приключения впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан"в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке. На протяжении веков и до наших дней ведутся споры, о том - была ли Мулан исторической личностью или же это плод фантазии древних китайцев. Как бы то ни было, в конце ХХ века "Балладой" заинтересовалась компания "Дисней" и создала шедевр мультипликации под одноименным названием "Мулан". Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Джингл Ма В ролях: Чжао Вэй, Джейси Чан, Июнь Ху, Чэнь Кунь, Сюй Цзяо, Ронгуанг Ю, Витас, Чжоу ВС, Джуши Ли, Мин Сю, Яксин Лю
В сердце современной цивилизации до сих пор правят варварские законы. Спецназовец Виктор, прошедший огонь и воду, оказался за гранью рокового круга. В лагере смертников он приговорен к казни в рассрочку: здесь спецагенты высшего класса используют пленных в качестве живых тренажеров для совершенствования боевых навыков. Они становятся безропотными куклами без имени и прошлого, куклами на кровавых ниточках жестокости. Уцелевший получает в награду еще один день... без надежды увидеть рассвет. Когда прогресс останавливается и мир превращается в первобытные джунгли, когда жизнь ограничивается рингом, где молчит спасительный гонг, когда насилие уничтожает любовь, уцелеет только тот, в ком проснется неукротимый дух древних гладиаторов, способных повернуть историю вспять и разорвать нити судьбы.
Год выпуска: 2002 Режиссёр: Юрий Кара В ролях: Александр Домогаров, Ольга Сумская, Сергей Никоненко, Аристарх Ливанов, Николай Чиндяйкин, Денис Карасев, Алла Миронова, Лариса Павлова, Юрий Думчев, Наталья Громушкина