В твоих ладонях мертвая вода
Темна, как ночь осеннего настоя
А в ней блестит полынная звезда,
И все в тебе немое и пустое…
Ты говорила, мир жесток и сер…
Здесь любят смерть и мало, чем гордиться
Ты многих часто ставила в пример,
Кто часто пьет такую же водицу…
В тот миг ты стала даже красивей,
В глазах бездонных волчьи стаи грусти
И в этой тихой осени кровей,
Мы знали жизнь, как будто наизусть… И...
Мы пили, как шампанское вино
Ту воду с вечным привкусом полыни
А звездопада синее зерно
Стучало по осенней сердцевине
Мы пили за войну, что без побед,
За прейскуранты без вести убитых.
Я верил в эту осень и тебе
Всем сердцем замечательно разбитым
И мы не знали, что о нас потом
Напишут или скажут… Да и ладно!..
Мы воду эту, будто воздух ртом
Хватали искусительно и жадно…
Рассвет забыл разжечь свои костры
Рябины, будто раны ножевые...
А мы с ней ходим вместе с той поры
Мертвы и вечны, как и все живые...
.....................................................................
Станислав Сенькин -Рубанский
Название: Дятловы 7 серия - "Типа наши в космосе" Оригинальное название: Дятлоws Год выхода: 2004 Жанр: Мультфильм Режиссер: Георгий Гитис Роли озвучивали: Константин Михайлов, Александр Линьков, Наталья Харахорина, Елена Соловьева, Алексей Колган, Ольга Битюкова, Александр Абрахимов, Вадим Андреев
О фильме: Дятловы - первый российский мультипликационный сериал. Дятловых шестеро: мама, папа, дед и трое детишек. Дятлов Николай первый космонавт среди дятловых, и как же не гордиться таким мужем и отцом, даже учитывая, что он улетел туда по ошибке. Но Дятловы не унывают во всём своя выгода.
Выпущено: Россия Продолжительность: 00:22:57 Озвучивание: Профессиональное (Многоголосое)
Как видно из статьи в журнале «Мир» от 12 октября 2002 года, подобное явление специалистам, занимающимся изучением природы ураганов, не встречалось. Это, во-первых. Во-вторых, откуда посредине мелководного Мексиканского залива, тропической и субэкваториальной зон, нагревавшегося в течение всего знойного лета, появилась очень холодная вода? В-третьих, откуда среди сверхвлажного воздуха залива появился очень сухой воздух, в то время, как вне предела урагана воздух оставался, как и обычно – очень влажным? И, в-четвёртых, какие такие неведомые специалистам факторы вмешались в природу урагана!?
Любопытно и то, что автор упоминает в своей статье только об урагане «Лили», хотя в статье «Укрощение строптивых» описаны мои действия с более чем десятью ураганами, большинство которых были гораздо мощнее и опаснее, чем ураган «Лили», и с ними происходили вещи значительно более любопытные! Это вновь говорит о том, что автор не читал не только моих книг, но и статей! Хотя этому факту тоже существует объяснение.
Всё дело в том, что в 2003-2004 годах мне часто звонил Александр Николаевич Преминин, а ещё больше звонила его жена, в разговорах с которыми я и упомянул о своей работе с ураганом «Лили». Потом господин Преминин забыл всё то, что он обещал сделать – не покладая рук трудиться на благо русского народа, если губернатором станет господин Киселёв – и, получив желаемое, стал, не покладая рук, трудиться ТОЛЬКО НА СВОЁ СОБСТВЕННОЕ БЛАГО! Когда это стало ясно не только теоретически, но и практически – я перестал общаться с этими людьми. И именно поэтому у господина Преминина оказалась устаревшая информация, а читать статью об этом ни господин Преминин, ни автор статьи не посчитали нужным. Так что, для меня довольно прозрачно, кто стоит за автором статьи.
Конечно, господин Преминин не единственный кукловод за спиной автора статьи. Но это в данный момент и не важно! А важно то, как автор статьи отрабатывает свои тридцать серебренников, если говорить библейским языком, выслуживаясь перед своими хозяевами, которые сказали ему – фас. Но это дело его совести, если, конечно, таковая у него обнаружится, в чём лично я очень сомневаюсь. Но его моё мнение по этому поводу вряд ли интересует, что предельно ясно из того, как он выворачивает всё «шиворот на выворот» для того, чтобы очернить меня:
«…В своей автобиографии "Зеркало моей души", изданной в 2007 г, академик утверждает, что в октябре 1991 за 5 минут спас Архангельскую область от экологической катастрофы: очистил водоёмы, остановил кислотные дожди и т.д. Фактически совершил настоящее чудо. Надо сказать, что экологическая обстановка в регионе была и остаётся одной из самых тяжёлых в стране: три целлюлозно-бумажных комбината, космодром "Плесецк", отголоски ядерных испытаний на Новой Земле. Всё это самым негативным образом сказывается на здоровье населения региона: уже много лет в области сохраняется высокая смертность, в том числе от онкологических заболеваний. Поэтому заявление Левашова об улучшении экологии края является не просто наглой ложью, но и откровенным цинизмом по отношению к местным жителям…
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Если здесь и есть доля истины, то только в том, что, действительно, в 90-х годах в связи с падением производства и полным прекращением (с 1990 г.) подземных ядерных испытаний на Новой Земле, экологическая обстановка несколько улучшилась, правда совсем ненадолго…»
Давайте рассмотрим и эти «откровения» автора статьи. А для этого перенесёмся в 1991 год и вспомним события того времени. И, думаю, объективно будет обратиться к статьям газет того времени. И вот, о чём можно было прочитать в газетных статьях, даже если приводить только название статей и анонсы:
Вперёд, наука!
Или ещё раз о том, почему погибли морские звёзды… (Газета «Правда Севера», июнь 1991 года).
«Сектор смерти»? Ущерб природе, ущерб людям
Мурманская газета «Полярная правда» 18 мая напечатала статью А. Коптяева «Звёзды умирали в мае» Приводим отрывок из неё, в котором обосновывается одна из причин случившейся в прошлом году экологической беды в Двинском заливе. Прошлогодняя трагедия, когда на побережье Белого моря были выброшенны миллионы морских звёзд, не даёт нам, поморам, покоя… (Газета «Правда Севера», июнь 1991 года).
Какой паразит рыбу убил?
Позавчера из Мезенского района возвратилась комиссия областного комитета по экологии и природопользованию, которая расследовала факт массовой гибели рыбы в Варшинских озёрах (Газета «Правда Севера», № 133 от 05.07.1991 года).
…Местами ожидаются дожди и мор рыбы
Комиссия областного комитета по экологии и природопользованию продолжает расследование причин массовой гибели рыбы в Варшинских озёрах Мезенского района (Газета «Правда Севера», № 144 (21446) от 19.07.1991 года).
В Двине всё есть
Писали и ещё раз предупредим: река наша опасна! Санэпидстанция свидетельствует: интенсивное биологическое загрязнение Северной Двины продолжается. Результаты лабораторных исследований показывают, что количество бактерий группы кишечной палочки ПРЕВЫШАЮТ ДОПУСТИМЫЕ САНИТАРНЫЕ ПАРАМЕТРЫ В 24000 РАЗ! (Газета «Архангельск», от 24 июня 1991 года).
Чтобы не было беды, лучше ты не пей воды
Жителям Исакогорки, посёлков Лесная речка и Катунино питьевую воду начали возить автоцистернами.
Эти летние дожди … из зелёной тучи
Пробы на наличие компонентов ракетного топлива в озёрах Виноградовского, Мезенского районов, где произошёл мор рыбы, были исследованы в лаборатории Севмашпредприятия Северодвинска (Газета «Правда Севера», № 152 от 30.07.1991 года).
Пока погибли только огурцы
Рыже-розовую пену наблюдают на своих озёрах жители Виноградовского, Мезенского, Холмогорского районов, в протоках Северной Двины. Последний сигнал поступил из Приморского района – непонятным образом окрасилось и Холмовское озеро (Газета «Правда Севера», № 156 от 03.08.1991 года).
Пьём отраву
Взяться за перо меня подтолкнула недавняя публикация в «Комсомольской правде» о вспышке серозного менингита в г. Комсомольке-на-Амуре, связанной с инфицированной водой. Ведь, аналогичная вспышка серозного менингита была зарегистрирована в 1989 году и у нас в Архангельске… (азета «Правда Севера», №184 от 12.09.1991 года).
Вот только некоторые выдержки из статей в газетах Архангельска и области на тему экологических проблем и проблем более, чем серьёзных. Всё в этих статьях говорит, что к октябрю 1991 года ситуация с экологией в области была уже критической. Шли кислотные дожди, вода в реках и озёрах стала кислотной тоже, как и грунтовые воды, плюс все остальные загрязнения, о которых говорится в приведённых выдержках из статей. И можно только себе представить, что было бы с этой экологической обстановкой за ПОСЛЕДУЮЩИЕ СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ ОТРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ без моей работы в начале октября 1991 года. Потом, по крайней мере, никто уже не говорил о кислотных дождях и массовой гибели рыбы или морских обитателей и т.д. и т.п. А это притом, что после того, как была проведена работа по очистке воды во всей архангельской области, НИКТО НЕ ПРЕКРАТИЛ СБРАСЫВАТЬ ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА В РЕКИ И ОЗЁРА.
А это автоматически должно было бы привести экологическую ситуацию к полной катастрофе, если бы не была сделана указанная выше работа. К сведению любознательного читателя, в Архангельске и области ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ БЫЛИ ЗАМЕНЕНЫ НОВЫМИ, НО И НИ РАЗУ СЕРЬЁЗНО НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ! Так что, можно только условно говорить о наличии в архангельской области очистительных сооружений, и это притом, что в Северную Двину сбрасывают свои СТОЧНЫЕ ВОДЫ НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, но и КАНАЛИЗАЦИЯ! Автор статьи, тем не менее, продолжает:
«…Если здесь и есть доля истины, то только в том, что, действительно в 90-х годах, в связи с падением производства и полным прекращением (с 1990 г.) подземных ядерных испытаний на Новой Земле, экологическая обстановка несколько улучшилась, правда совсем ненадолго. Так, согласно докладу Минприроды за 2002 год, уровень загрязняющих веществ (лигнин, фенол, метанол, формальдегид и др.) в реке Северная Двина в 2-9 раза превышал допустимую норму. А в мае 2007 года, по данным Севгидромета, только содержание нефтепродуктов в реке в некоторых местах превышало норму в 23 раза (!). Архангельский Госсанэпидемнадзор ежегодно категорически запрещает купаться в Северной Двине, предупреждая о высоком содержании бактерий группы кишечной палочки и вирусного загрязнения…»
Когда читаешь подобные строки, то просто удивляешься невежеству автора. Понятно, что ни научного, ни исторического образования у него нет, но должен же он был обычную школу закончить!? Может, конечно, человек самообразованием достичь высокого уровня образования, но не в этом случае. Он вынужденно признаёт … «некоторое» улучшение экологической обстановки в области, вызванное… падением производства и прекращением подземный ядерных испытаний на Новой Земле!..» Когда читаешь такое, просто удивляешься «высшему» пилотажу автора.
В Свердловской области, например, производственные мощности были, не в пример Архангельским и, тем не менее, когда в 90-х стала почти вся промышленность этого региона, то «почему-то» там НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ даже «некоторого» улучшения экологической обстановки! Не тогда и не сейчас, а как были загрязнения – так и остались, точнее – ещё больше увеличились! А для радиоактивного загрязнения прекращение подземных ядерных испытаний не имеет никакого значения. Только то, что не будет больше новых загрязнений и только, а «старые» загрязнения должны были быть практически на том же самом уровне. И вот, по каким причинам!
Период полураспада урана 238 составляет ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА ЛЕТ! Видно не знает автор, что такое период полураспада – и всё тут, иначе не писал бы такой глупости. Проясню для него этот вопрос – период полураспада урана 238 означает, что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА ЛЕТ ЧИСЛО АТОМОВ УРАНА УМЕНЬШИТСЯ В ДВА РАЗА! Вот и всё, а несколько лет – вообще ничего не значат для радиоактивного загрязнения, а резкое падение уровня загрязнения в короткое время говорит о том, что произошло то, о чём современная ортодоксальная наука не имеет никакого представления, не то, что понимания; аналогичное тому, что произошло с радиоактивным загрязнением чернобыльской зоны, в которой уже который год (с января 1990 года) уровень радиации В ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ В МОСКВЕ! И это – факт, подтверждённый приборными замерами! Но это уже тема другой статьи, а пока вернёмся к нашему анонимному автору!
Автор «почему-то» зациклился только вокруг Северной Двины в пределах города Архангельска и приводит вполне реальные данные измерения уровня загрязнения в устье этой реки. Ведь я писал об очистке вод всей архангельской области, а не только вод этой реки семнадцать лет тому назад. Чем же вызвано, такое внимание только к низовью Северной Двины? Да всё очень просто. Ему нужно было найти «факты» наличия загрязнения и он их … нашёл! Всё вроде бы правильно, но … есть маленькое «НО»! Я провёл работу по очистке СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД, А НЕ ВЧЕРА!
А это означает, что если будут продолжаться сбросы ядовитых стоков предприятий и канализации в воду реки, то какой бы чистой она не была до попадания в неё этих ядов, она не может оставаться чистой! Если автор хочет провести научный эксперимент, то может взять самую лучшую крещенскую воду, освящённую самым «крутым» батюшкой и влить в неё … немного содержимого канализации, немного содержимого ядовитых стоков предприятий и … посмотрим, как он будет после этого говорить о «чистоте» крещенской воды! Если он по-прежнему станет утверждать, что после этого крещенская вода осталась чистой, мне бы очень хотелось посмотреть на то, как он будет пить эту «святую» воду, а ещё интереснее было посмотреть на то, что с ним станет после такого пития! Может в результате этого эксперимента и появился бы новый «великомученик», но не более того!
И ещё автор статьи «сетует» на высокое содержание в водах низовья Северной Двины БАКТЕРИЙ ГРУППЫ КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ и ВИРУСНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ! Но, «почему-то» скромно умалчивает о том, что летом 1991 года количество бактерий группы кишечной палочки ПРЕВЫШАЛИ ДОПУСТИМЫЕ САНИТАРНЫЕ ПАРАМЕТРЫ В 24000 РАЗ! Поясню, что понятие высокое содержание бактерий кишечной палочки означает, что это содержание лежит близко к верхней границе допустимого уровня, а летом 1991 года та же самая кишечная палочка превышала допустимые санитарные нормы в 24000 РАЗ!
Ну … разве стоит обращать внимание на такие «мелочи», когда надо во чтобы то ни стало охаять человека, который сделал доброе дело, ничего за него не прося и не требуя. Стоит ли обращать внимание, что уже семнадцать лет в архангельской области не идут кислотные дожди, что тучи перестали быть зелёными, а лужи и озёра оранжевыми, как апельсин? Стоит ли обращать внимание на то, что грунтовые воды стали чистыми, а люди могут пить воду из-под крана! Стоит ли обращать внимание на то, что рыба не дохнет больше в реках и озёрах, а рыбаки ловят здоровую рыбу; стоит ли обращать внимание на то, что не погибают миллионами морские звёзды Белого моря, наряду с другими обитателями дна морского!
Думаю, в данном случае, всё понятно…
Перед тем, как завершить свою статью, хотелось бы обратить внимание ещё на несколько принципиально важных моментов, которые использовал в своей статье автор:
«…В целом, феномен Левашова – это гремучая смесь "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко в одном флаконе, этакий "Грабофом". И, казалось бы, стоит ли обращать столь пристальное внимание на очередного "лжепророка", если они были, есть и будут до конца времён? Но дело в том, что Левашов начинает пользоваться в нашей стране большой популярностью, в том числе среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции. В августе 2006 года оккультист перебрался из США в Россию, и развил у нас бурную деятельность…»
Автор статьи, при всём своём невежестве, пользуется методикой нейролингвистического программирования читателя. Видно тому, как правильно «пудрить» мозги читателю, его научили неплохо! Используя определённые образы, которые закрепились в массовом сознании по отношению к Грабовому и Фоменко, он тем самым пытается создать у читателя, не знакомого с моими работами и убеждениями, уже заранее запрограммированный образ – «гремучей смеси "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко». И даже указывает причину такого интереса к тому, что я делаю. Оказывается, дело в том, что его волнует то, что мои знания и гражданская позиция приобретает всё большую популярность среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции.
Так вот, где «собака зарыта», так вот, что волнует кукловодов, стоящих за спиной автора статьи! Они просто-напросто боятся, что люди начали просыпаться, вставать с колен, начинают гордиться действительно великим прошлым своей Родины! И происходит это с действительно думающими людьми, а не с бритоголовыми, которые мало чем отличаются от уголовников, и которыми так легко управлять, оплачивая их лидерам все нужные «мероприятия», которые только на руку врагам русского и других коренных народов России!
А теперь некоторые комментарии по отношению к указанным господам Грабовому и Фоменко. Господин Грабовой создал секту, последователи которой считают его мессией, и он вроде бы не возражает против этого. Мессия – это в любом случае посланник или посредник между Богом и людьми и, следовательно, господин Грабовой выступает, как религиозный деятель. Я, как уже писал и говорил неоднократно на своих выступлениях, – АТЕИСТ! Атеистом был раньше, атеистом остаюсь и теперь! Так что, для меня странно подобное заявление автора статьи в отношении меня. Но, может быть дело обстоит «лучше» с другой стороны «гремучей смеси», как пишет об этом автор статьи! Давайте разберёмся и с этим!
Академик Фоменко – талантливейший математик – занялся ещё и историей. Анализ событий прошлого мировой цивилизации позволил ему обнаружить любопытнейшее явление – так называемый, хронологический сдвиг! Он установил, что в современной «истории» наблюдаются забавные моменты: одно и то же событие, несколько обыгранное с изменением имён и немного сюжета, повторяется много раз на хронологической шкале! Безусловно важное и очень неожиданное для многих открытие. Только дальше у господина Фоменко и К. начались уже «странности». Обнаружив в современной истории доказательства фальсификации, Фоменко делает неожиданный вывод. В своих последних работах он стал утверждать, что ВСЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НАСЧИТЫВАЕТ ТОЛЬКО ТЫСЯЧУ ЛЕТ! Странный и ничем не обоснованный вывод! Тем более странный, что реальная история человечества насчитывает СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕТ! И этому существует множество самых, что ни на есть, материальных подтверждений! Но … странным образом академик Фоменко «не замечает» этих реальных доказательств и … делает подобный абсурдный вывод! И в связи с этим возникает вполне закономерный вопрос – сам ли «ошибся» академик или ему «посоветовали» ошибиться!?
Я согласен с ним только в одном – современная история полностью сфальсифицирована! Началось это с захватом престола Московской Тартарии династией Романовых – ставленниками определённых сил Западной Европы. Активно этот процесс продолжался во время правления Петра I, а приобрёл всеохватывающий масштаб, когда войска новой династии Романовых, поддерживаемые всем Западным миром, одержали победу в гражданской войне со старой, ордынской русской династией Великой Тартарии в 1772-1775 годах. После этой победы и была уже в окончательной форме сфабрикована современная «история», главная цель которой заключалась в том, чтобы скрыть реальную роль русской ведической цивилизации, которая насчитывала сотни тысяч лет своей истории, и которая была матерью всех остальных «великих» цивилизаций древнего мира!
Именно это я несу людям в своих книгах о прошлом России. И вновь возникает вопрос: Что общего нашёл автор статьи между тем, что делает академик Фоменко и что делаю я? И ответ на этот вопрос весьма простой – НИЧЕГО!!! Так, о какой «гремучей смеси» Грабового и Фоменко можно говорить? Любому, умеющему мыслить человеку предельно ясно – НИКАКОЙ! А сделано это по одной простой причине – чтобы создать у читателя его «творения» заведомо отрицательное отношение, чтобы после его статьи люди, не дай бог, не начали читать мои книги и статьи!
Вот такая вот ис(з)ТОР(ы)ия проясняется при рассмотрении реальных фактов, а не ИЗМЫШЛЕНИЙ автора статьи, за которым стоят те же самые силы, что и за спиной династии Романовых, а потом и большевиков!
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").
Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.
Можно ли избавиться от троллей?
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"
Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.
Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.
От действий каждого из нас, от нашей активной жизненной позиции зависит наше будущее, будущее нашей страны и даже всей нашей цивилизации. Сегодня любой народ, кроме русского, может свободно и открыто гордиться собой, своими национальными особенности, своим самосознанием, своими достижениями и успехами. Однако, стоит кому-либо из русских заявить хотя бы о том, что он гордится своей Родиной, как его тут же пытаются обвинить в национализме, расизме и даже фашизме. Когда СМИ поливают Россию грязью – тогда всё правильно, тогда они делают нужное паразитам дело. А когда кто-нибудь пытается сказать правду о России, о её народе, о её древней и славной истории – ему сразу пытаются закрыть рот, навешивая разные ярлыки и даже обвиняя в различных преступлениях. Такая обстановка и такие действия наших властей очень смахивают на действия оккупационного режима, когда захватчики вводят на оккупированных территориях жёсткий, фактически рабовладельческий режим, ведущий к неизбежной деградации и уничтожению покорённого населения. Поэтому от нашей с вами решительности и активности зависит очень многое: не только выживание нас и наших потомков, но и само существование нашей Родины! Ведь паразиты настойчиво пытаются «съесть» нашу страну, а вместе с ней – и всех нас…
Видео из Лекции : Встреча с участниками Движения
Москва, 4 июля 2009 года Николай Викторович Левашов
От действий каждого из нас, от нашей активной жизненной позиции зависит наше будущее, будущее нашей страны и даже всей нашей цивилизации. Сегодня любой народ, кроме русского, может свободно и открыто гордиться собой, своими национальными особенности, своим самосознанием, своими достижениями и успехами. Однако, стоит кому-либо из русских заявить хотя бы о том, что он гордится своей Родиной, как его тут же пытаются обвинить в национализме, расизме и даже фашизме. Когда СМИ поливают Россию грязью – тогда всё правильно, тогда они делают нужное паразитам дело. А когда кто-нибудь пытается сказать правду о России, о её народе, о её древней и славной истории – ему сразу пытаются закрыть рот, навешивая разные ярлыки и даже обвиняя в различных преступлениях. Такая обстановка и такие действия наших властей очень смахивают на действия оккупационного режима, когда захватчики вводят на оккупированных территориях жёсткий, фактически рабовладельческий режим, ведущий к неизбежной деградации и уничтожению покорённого населения. Поэтому от нашей с вами решительности и активности зависит очень многое: не только выживание нас и наших потомков, но и само существование нашей Родины! Ведь паразиты настойчиво пытаются «съесть» нашу страну, а вместе с ней – и всех нас…
Первый канал представляет первую трансляцию из канадского Ванкувера с открывающейся там Зимней Олимпиады 2010 и по, традиции, это будет Церемония торжественного открытия Игр - грандиозное и красочное действо, призванное стать визитной карточкой страны-устроительницы турнира. Подробности церемонии держатся организаторами в строжайшем секрете, но продюсер Дэвид Аткинс (работавший в том же качестве на Олимпиаде-2000 в Сиднее) обещает поразить воображение зрителей всего мира небывалым зрелищем.
«Мы преподнесем миру сюрприз, который заставит канадцев гордиться нами и удивит всех остальных, - заметил Аткинс. - Включите свои телевизоры 12 февраля и вы увидите нечто особенное!» Только на Открытие Олимпиады, которое пройдет на 60-тысячной крытой арене BC Place, было потрачено свыше 20 млн. долларов. В подготовке церемонии занято более 4 тысяч человек, и только в разработке креативной идеи участвовали 160 профессионалов.
Год выпуска: 2010 В ролях: Владими Познер, Кирил Набутов
Его зовут капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, как и у его товарищей, мало стимулов рисковать жизнью. У него нет денег, нет квартиры, нет семьи… Его предают и там, в бою, и здесь - в мирной, обычной жизни. Об этом ему скажет очень красивая очень богатая женщина далеко от войны, в прекрасном и безопасном Петербурге. Но у него есть честь. Честь русского офицера-десантника. Если мы можем гордиться своей армией, то благодаря ему и его боевым товарищам.
Год выпуска: 2004 Режиссёр: Виктор Бутурлин В ролях: Александр Лазарев, Евгения Крюкова, Андрей Фролов, Юрий Цурило, Александр Блок