Информация о фильме:
Название: Германские танки. Штурмовые орудия: Stug III и Stug IV
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer. Assault Guns: Stug-III & Stug-IV
Год выхода: 1993
Жанр: Документальный
Режиссер: Неизвестен
В ролях: Солдаты
О фильме:
Stug. III – самая массовая гусеничная бронированная машина германской армии Второй Мировой войны. Создавалась в качестве боевой машины поддержки пехоты – штурмового орудия. Базой служило шасси танка Pz. Kpfw III. После вооружения в 1942 году длинноствольной пушкой стала, по существу, основным противотанковым средством Вермахта, а функции штурмового орудия передали штурмовой гаубице StuH 42, созданной на той же базе.
С февраля 1940 по апрель 1945 года заводы фирм Alkett и MIAG выпустили более 10500 штурмовых орудий Stug. III и штурмовых гаубиц StuH 42. Stug. III выпускалось в следующих модификациях : A, B, C, D, E, F, 40 F8, 40 G и гаубица StuH 42.
Stug. IV – результат удачной компиляции броневой рубки Stug. III и шасси танка Pz. Kpfw IV. С декабря 1943 по март 1945 года фирма Krupp изготовила 1170 машин. В начале марта 1945 года в войсках было 564 таких машин. Stug. IV выпускалось в единственной серийной модификации.
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 00:57:50
Перевод: Профессиональный (одноголосный)
Информация о фильме:
Название: Германские танки - Panzer IV
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer - Panzer IV
Год выхода: 1993
Жанр: Документальный
Режиссер: Неизвестен
В ролях: Солдаты
О фильме:
Pz. Kpfw. IV (или Т-4, как его часто называют в России) являлся самым массовым танком германского Вермахта. Изначально был принят на вооружение в качестве машины для командиров танковых батальонов. Это единственный германский танк, который находился в серийном производстве всю Вторую Мировую войну. Выпускался фирмами Krupp, Vomag, Niebelungenwerke. С 1937 по 1945 год было изготовлено свыше 8500 танков. Pz. Kpfw. IV принимали участие во всех военных операциях, начиная с захвата Судетской области и заканчивая битвой за Берлин. На 10 апреля 1945 года полевые части располагали 505 танками, еще 130 таких машин имелось в армии резерва.
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 01:03:20
Перевод: Профессиональный (одноголосный)
Информация о фильме:
Название: Германские танки - Panzer III
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer - Panzer III
Год выхода: 1993
Жанр: Документальный
Режиссер: Неизвестен
В ролях: Солдаты
О фильме:
Pz. Kpfw III (или Т-3, как его часто называют в России) первый по-настоящему боевой танк Вермахта. Он разрабатывался в качестве машины для командиров взводов. Однако с 1940-го до начала 1943 года стал основным средним танком германской армии. Выпускался фирмами Diamler-Benz, MAN, Henschel, Alkett, Krupp, FAMO, Wegmann, MNH и MIAG. В производстве находился с 1936 по 1943 год. Выпускался в следующих модификациях : A, B, C, D, E, F, G, H, J, L, M, N. Всего с 1937 по 1943 год произведен 5691 танк Pz. Kpfw III во всех модификациях. К марту 1945 года в боевых частях Вермахта осталось 164 танка этого типа, еще 328 находилось в армии резерва.
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 01:03:42
Перевод: Профессиональный (одноголосный)
Информация о фильме:
Название: Германские танки. Легкие танки
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer. Light Panzers
Год выхода: 1993
Жанр: документальный
Режиссер: неизвестен
В ролях: солдаты
О фильме:
Pz. I - первый немецкий танк, запущенный в серийное производство. Это была легкобронированная и слабовооруженная машина, позволившая, однако, начать создание танковых частей Вермахта. В 30-е годы широко использовался для обцчения кадров танковых войск. Выпускался фирмами Krupp, Henschel, Wegmann и MAN с января 1934-го до конца 1938 года. Модификации A, B.
Pz. II - более крупный по размерам и лучше вооруженный, чем Pz. I, легкий танк. Выпускался фирмами Deimler-Benz, FAMO, MIAG, Alkett, Henschel, Wegmann и MAN с 1935 по 1941 год. Использовался наряду с Pz. I на начальном этапе Второй Мировой войны в Польше, Франции, Югославии, Греции, России и Северной Африке. На базе танка Pz. II различных модификаций строились самоходно-артиллерийские установки, саперные, мостовые, огнеметные танки.
Pz. Kpfw 35(t) и Pz. Kpfw 38(t) были разработаны и созданы в Чехословакии фирмой "Шкода" в 1935 и 1938 годах соответственно, после окупации страны и присвоения новых обозначений они были взяты на вооружение Вермахта. На 22 июня 1941 года в боевых частях числилось 160 танков 35(t) и 623 танка 38(t). На базе танка 38(t) строились самоходно-артиллерийские установки, командирские и разведывательные танки, машины для перевозки боеприпасов.
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 01:01:50
Перевод: Профессиональный (одноголосный)
Информация о фильме:
Название: Немецкие танки. Тигр
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer. The Tiger
Год выхода: 1993
Жанр: Документальный
Режиссер: Неизвестен
В ролях: Солдаты
О фильме:
Этот документальный фильм смонтирован спустя многие десятилетия после окончания Второй Мировой войны. При его создании были использованы архивные материалы и эпизоды кинохроники.
Первый тяжелый танк Вермахта, выпускавшийся в больших количествах заводами "Henschel" и "Weggman". С августа 1942 по август 1944 года было изготовлено 1354 танка. В ходе производства частично видоизменялся и совершенствовался. Танки модификации Pz. VI E поступали на вооружение тяжелых танковых батальонов. Впервые были применены осенью 1942 года на Ленинградском фронте в составе 502-го тяжелого танкового батальона. Спустя два месяца в Северной Африке в бой вступили "Тигры" 501-го батальона. "Тигры" этой модификации активно применялись на всех фронтах вплоть до конца войны. На базе танка Pz. VI E строились самоходно-артиллерийские установки, командирские танки и эвакуационные тягачи.
Следующим шагом в развитии германских тяжелых танков стал Pz. VI B (или "Королевский Тигр"). Это был самый мощный немецкий танк, принимавший участие во Второй Мировой войне. Впервые был применен 13 августа 1944 года в Польше, в районе Сандомирского плацдарма. На его базе также строились командирские танки и самоходно-артиллерийские установки.
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 1:01:34
Перевод: Профессиональный (одноголосный)
Информация о фильме:
Название: Германские танки - Самоходные орудия
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer - Self Propelled Weapons
Год выхода: 1993
Жанр: Документальный
Режиссер: Неизвестен
В ролях: Солдаты
О фильме:
Этот документальный фильм смонтирован спустя многие десятилетия после окончания Второй Мировой войны. При его создании были использованы архивные материалы и эпизоды кинохроники.
Классификация самоходно-артиллерийских установок Вермахта была более сложной, чем у танков. Можно выделить несколько основных классов: штурмовые орудия, самоходные лафеты, штурмовые танки, самоходные противотанковые орудия, истребители танков, зенитные самоходные орудия. Неразбериха в классификации усугублялась тем, что машины, относящиеся к одному типу, при модернизации фактически приобретали характерные особенности другого типа. Поэтому германские самоходные установки часто обозначаются так же, как и их базовые шасси, что позволяет соблюсти определенную хронологическую последовательность.
В фильме представлены фрагменты кинохроники о следующих боевых мащинах: Panzerjager I, Marder II, Marder III, Marder I, Sd. Kfz. 251/22, Hetzer, Jagdpanzer Iv, Pz. IV/70, Nashorn, Wespe, SIG 33 auf Pz. IB, StuIG 33B, Bison, Brumbar, Hummel, Sd. Kfz. 10/4, Sd. Kfz. 7/1, Sd. Kfz. 7/2, Wirbelwind, Ostwind, Mobelwagen, Sd. Kfz. 251/21, 15 cm Panzerwerfer 42, Morsergerat 040
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 0:57:29
Перевод: Профессиональный (одноголосный)
Информация о фильме:
Название: Немецкие танки. Пантера
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer. The Panter
Год выхода: 1993
Жанр: Документальный
Режиссер: Неизвестен
В ролях: Солдаты
О фильме:
Этот документальный фильм смонтирован спустя многие десятилетия после окончания Второй Мировой войны. При его создании были использованы архивные материалы и эпизоды кинохроники. В фильме изложена вся история создания среднего немецкого танка "Пантера".
Танк "Пантера" можно без преувеличения считать самым известным германским танком Второй Мировой войны. Составить ему конкуренцию по популярности может только другой танк - "Тигр". С января 1943 по апрель 1945 года заводы фирм MAN, Daimler-Benz и Henschel выпустили около 6 тысяч этих машин. Выпускался в следующих серийных модификациях: Pz. VD, Pz. VG, Pz. VA. Боевым крещением "Пантеры" стала операция "Цитадель" (на Курской дуге). Позже "Пантеры" активно использовались на Восточном фронте, в Италии и на Западном фронте.
По массовости это был второй германский танк, ставший на заключительном этапе войны главным и серьезнейшим противником танков всех стран антигитлеровской коалиции. На 10 апреля 1945 года в боевых частях насчитывалось 627 танков "Пантера". На базе танка строились самоходно-артиллерийские установки, ремонтно-эвакуационные машины, командирские танки и машины передовых артиллерийских наблюдателей.
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 0:57:53
Перевод: Профессиональный (одноголосный)
Информация о фильме
Название: Германские танки. Колесные и полугусеничные бронетранспортеры
Оригинальное название: Die Deutschen Panzer. Armoured Cars & Half Tracks
Год выхода: 1993
Жанр: Документальный
Режисер: Неизвестен
В ролях: Солдаты
О фильме:
Идея создания боевых и транспортных полугусеничных машин зародилась в Германии в годы Первой Мировой войны. Позднее, в середине 30-х годов, было развернуто серийное производство артиллерийских тягачей, транспортных машин и бронетранспортеров подобного типа. Бронетранспортеры нашли в Вермахте самое широкое применение : перевозка личного состава, снаряжения и боеприпасов, машины специального назначения, связи и штаба. Поступление этой техники в моторизованные части резко повышало их боевые возможности. По количеству выпущенных полугусеничных машин Германия уступила только США.
Выпущено: Великобритания, CHRONOS FILMS
Продолжительность: 01:00:36
Разработчики из подразделения компании Sun Microsystems выпустили очередную версию VirtualBox. Это семейство продуктов для любой архитектуры, представляющие собой среду виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. В отличие от альтернативных разработок, данное решение распространяется как программное обеспечение с открытым исходным кодом. Программа работает в среде практически всех современных операционных систем, начиная с Windows и заканчивая Solaris с MacOS X, поддерживая при этом большое число гостевых ОС, среди которых: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), OpenBSD, и прочие.
VirtualBox практически не уступает подобным коммерческим разработкам (если не считать порой замедленной скорости работы). Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности. Для полноценной работы с VirtualBox необходимо при первом запуске зарегистрироваться, введя свое имя и адрес электронной почты.
В тюрьме решили устроить игру в поле чудес, принесли барабан, посадили зрителей, выпустили на плошадку первую тройку.
Ведуший(В) говорит первому игроку(И):
В - Крутите барабан
И - Крутит барабан...
В - Вы набрали 750 очков назовите букву
И - Буква "А"
В - Такой буквы здесь нет, ваше очко переходит в зрительный зал.
Мэллори Кейн — секретный спецагент. Она молода, умна и красива. Время от времени шеф международной спецслужбы Кеннет вызывает ее для выполнения заданий, не всегда санкционированных правительством. Но после провала череды операций Мэллори осознает, что она пешка в двойной игре. Теперь ей нужно использовать весь свой талант и опыт, чтобы скрыться от международного розыска, защитить свою семью и отомстить за предательство… DVD9 R5 выпустили в древнем, как мамонт, формате 4:3, а не 16:9. вся сеть шокированна Терпеливые ждем апреля BDRip 16:9
IMDB 6.4/10 (8,290 users)
Год выпуска: 2011 Режиссёр: Стивен Содерберг В ролях: Джина Карано, Юэн МакГрегор, Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Ченнинг Татум, Матьё Кассовиц, Майкл Фассбендер, Майкл Ангарано, Дебби Линн Росс, Джулиан Алькараз
Куда уж хуже! — именно так думает 17-ти летний Дени и его 10-ти летний брат Лукас, когда мать перевозит их из Нью-Йорка в сонный городишко Бенсонвиль. Не спеши расстраиваться Дени: твоя новая соседка Джули очень даже ничего. Мама всё больше пропадает на работе, ей некогда заниматься детьми, и братья находят себе занятие: исследовать своё новое место жительства. Дени всё больше интересуется Джулией, и всё меньше своим младшим братом. Но всё изменится, когда они найдут зловещую бездонную дыру, закрытую люком в подвале. И открыв крышку люка, братьев пронизывает леденящий сердце холод — этот бездонный колодец является вратами в миры тьмы. И теперь, когда они выпустили зло на волю, в каждой тени оживут их потаённые страхи, и им придётся встретится лицом к лицу с ужасом, чтобы закрыть врата навсегда.
Год выпуска: 2009 Режиссёр: Джо Данте В ролях: рис Дж. Келли, Тери Поло, Брюс Дерн, Хейли Беннетт, Натан Гэмбл, Дик Миллер, Куинн Лорд, Джон ДеСантис, Джессика Жюст, Чорд Оуверстрит
История этой женской команды началась в 1980 году, когда гитаристка Жан "Линн" Куенеманд собрала нескольких соратниц под флагом "Vixen". Жан родилась 11 ноября 1961 в музыкальной семье в городе Сент-Поле (штат Миннесота). Начав с родной Миннесоты, девчонки принялись гастролировать по Штатам, пока не добрались до Лос-Анджелеса. Там в одном из клубов Жан повстречала Джанет Гарднер (р. 17 марта 1962, Аляска), где та выступала в роли певицы. Ее вокал оказался настолько подходящим для стилистики "Vixen", что Куенеманд сманила Гарднер к себе в банду. К 1983 году, когда на "Word Records" вышел первый мини-альбом группы, в состав также входили Лайза Карб (бас), Тамара Иванова (гитара) и Лаура Хедлунд (ударные). На следующий год девушек пригласили на участие в фильме "Hardbodies", рассказывающем о пляжных любовных приключениях и ежедневных южных вечеринках. В саундтрек к этой ленте вошли целых шесть композиций "Vixen" – "Computer Madness", "Maria", "Be With Me", "Mr. Cool", "Give It a Chance" и "Runnin'".
Состав тогда немного видоизменился, и Лайзу сменила подружка Стива Вэя Пья "Коко" Миакко. Кадровые перестановки на этом не закончились. Как-то Жан и Джанет услышали как в "Madam X" классно барабанит Рокси Петруччи (в этой же группе на гитаре играла ее сестра Максин). Прознав о распаде "Madam X", "Vixen" послали Рокси (р. 17 марта 1962, Детройт) свою демо-пленку с предложением присоединиться к ним. После нескольких совместных джем-сессий Петруччи была принята в группу.
Конфигурация (Куенеманд, Гарднер, Петруччи, Миакко) немного стабилизировалась, к тому времени устоялся и стиль "Vixen" – мелодичный коммерческий хард-рок. Руководство над девушками взяла фирма "Left Bank Management", под началом которой было записано демо из трех песен - "Leave Me Alone", "Waiting For You" и "You Oughta Know By Now". Пленка была отправлена на "EMI", где с удивлением обнаружили, что добротную музыку могут исполнять и женщины. После заключения контракта Миакко была заменена новой басисткой Шарон Педерсен, которую Джанет "откопала" в одном из маленьких голливудских клубов.
В 1988 году Vixen выпустили первый альбом, где первой шла песня "Edge Of A Broken Heart", написанная Ричардом Марксом (Richard Marx). Он же, а в последствии Дэвид Коул (David Cole), Рик Нейж (Rick Neigher) и Спенсер Проффер (Spencer Proffer), продюсировали и аранжировали альбом. С их помощью, при поддержке Джеффа Пэриса (Jeff Paris), Vixen выпустили сногсшибательный дебютный альбом. Многие песни, среди которых была и "Edge Of A Broken Heart", попали прямиком в чарты. Главными хитами стали "Cryin" (написанная Грегом Трипом (Gregg Trip) и Джеффом Пэрисом), "Love Made Me" (авторы Джон Келлер (John Keller), Марси Леви (Marci Levy) и Майкл Карузо (Michael Caruso)).
Треклист:
1. Edge Of A Broken Heart
2. I Want You To Rock Me
3. Cryin'
4. American Dream
5. Desperate
6. One Night Alone
7. Hell Raisers
8. Love Made Me
9. Waiting
10. Cruisin'
11. Charmed Life
Джека только что выпустили из тюрьмы, в которой он провёл 14 лет - большую часть своей жизни: много лет назад Джек вместе с другим мальчиком убил девятилетнюю Анджелу Мильтон. Сейчас Джеку 24 года, у него нет семьи, дома, друзей. Ему некуда идти. У него есть только наставник Терри, который пытается помочь Джеку вернуться к нормальной жизни и забыть страшные события далёкого прошлого. Теперь мальчика А зовут Джеком Бёриджом, он работает в компании по перевозке грузов и встречается с красавицей-коллегой Мишель. Кажется, жизнь налаживается. Однако есть несколько проблем... Во-первых, ревнующий сын Терри, страдающий от недостатка внимания, а во-вторых, общественность, готовая любыми способами узнать, где же сейчас скрывается убийца малютки Анджелы. Между тем, сам Джек пытается понять, действительно ли он совершил преступление, разрушившее столько жизней...
Год выпуска: 2007 Режиссёр: Джон Краули В ролях: Эндрю Гарфилд, Питер Муллан, Сиобэн Финнеран, Элфи Оуэн, Виктория Бразье, Скай Беннетт, Маделин Ракис-Плат, Юсуф Алтин, Дадли Брюис, Ли Саймондс
Бывший бандит Джеймс "Животное" Ален отбывает пожизненное срок в тюрьме Фолсом, после того как был подставлен своим старшим сыном Дариусом. После тюремного бунта между неграми и мексиканцами, его переводят в тюрьму Сюсанвиль. Там он узнает, что его сына Джеймса обвиняют в убийстве и единственный, кто ему может помочь - это он сам. Джеймса шантажируют и заставляют вернуться к своему прошлому в качестве бойца ради спасения сына. В это время Дариус пытается собрать достаточно доказательств, чтобы его отца выпустили на свободу.
Год выпуска: 2007 Режиссёр: Райан Комбс В ролях: Винг Рэймс, Крис Коллинз, Виселос Реон Шеннон, Янник Биссон, Дебора Валенте, Конрад Данн, Бенц Антуан, Ричард Во, Кевин Дюхани
Восемь человек просыпаются в заброшенном убежище без каких-либо предположений о том, как они там оказались. Вскоре обнаруживается, что они были объектами эксперимента, в результате которого, должны были стереться все их самые плохие воспоминания. Но в результате на волю случайно выпустили чудовищное, кровожадное существо. Чем больше они, кусочек за кусочком, сглаживают свои воспоминания, тем более угрожающим, для них становится это существо.
Год выпуска: 2007 Режиссёр: Майкл Уинник В ролях: Джолин Блэлок, Тони Тодд, Джеймс Марстерс, Марк Уинник, Наташа Алам, Ричард Уайтен, Дженни Форд, Дайана-Николь Бакстер
У Франка (Бодниа), профессионального "пушера" - так называют мелких уличных торговцев наркотиками - крупные неприятности. Он должен 50 тыс. своим поставщикам-югославам, а вдобавок к этому во время продажи героина приезжим шведам налетела полиция, и весь товар, взятый в долг, пришлось выбросить в пруд. Друг Тонни, с кем они вместе работали, во всем признался полиции. Но товар выброшен, улик нет, и Франка выпустили. Теперь его долг поставщику Мило (Бурич) - 180 тыс. Франк любит проститутку Вик, красивую девушку, но безнадежную наркоманку. Кроме нее, пожалуй, ничего хорошего в жизни Франка и нет. И денег нет, а Мило требует вернуть долг. Не сможет - вышибала Мило Радован (Лабович) вырежет ему ножом коленные чашечки. Франк покупает пистолет. Поставщики тем временем узнают, что он дерзнул открыть собственное дело. Такое не прощается...
Год выпуска: 1996 Режиссёр: Николас Виндинг Рефн /Nicolas Winding Refn/ В ролях: Ким Бодниа /Kim Bodnia/, Златко Бурич /Zlatko Buric/, Лаура Драсбэк /Laura Drasbaek/, Славко Лабович