| |
В течении некоторого времени из обсуждения этой проблемы на форуме и из личных наблюдений, у меня сложились некоторые выводы.
Вывод первый - ваш даунлоад напрямую зависит от аплоада раздающих. Если у человека ограничение аплоада 12 Кбайт/сек, а в большинстве случаев это именно так, то максимально он может раздавать в 6 слотов со средней скоростью 2-3 Кбайт/сек. Так что если вы скачиваете у кого-то одного со скоростью 2-3 Кбайт/сек, так и знайте - это нормально.
Вывод второй - не надо скачивать очень много файлов одновременно. Вполне достаточно 5-8 файлов, основное условие чтобы эти файлы активно раздавались, ну и количество полных источников с приоритетом "Релиз" тоже не помешает. Почему я считаю, что 5-8 файлов оптимально? А посчитайте сами, допустим, что вместе с вами скачивают некий файл еще 100 человек. Допустим, что ваш аплоад 12 Кбайт/сек, т.е. вы можете раздавать одновременно в 6 слотов со средней скоростью 2-3 Кбайт/сек. Допустим, что среднее время отдачи 20 минут. Итак, 100/6x20=~333 минуты/60=~5.5 часа это время, за которое каждый из этих 100 человек скачает от вас что-то один раз. А теперь умножьте эту цифру на количество ваших закачек. Расчет конечно не точный, но дает некоторое представление о ситуации. Еще один нюанс - большое количество закачек не приветствуется серверами последних версий, они просто-напросто банят таких юзеров.
Вывод третий - не зажимайте аплоад в надежде повысить даунлоад! Эти факторы связаны напрямую, чем больше вы отдадите, тем выше будет ваш рейтинг, тем быстрее будете продвигаться в очереди, увеличиться количество юзеров, у которых вы будете скачивать одновременно, соответственно увеличится и скорость вашего даунлоада.
Вывод четвертый - не стоит пользоваться личер-модами. Они наносят вред сети, присасываясь к источникам и не пропуская никого, воруют хэш у юзеров с высоким рейтингом, "пылесосят", только забирая и ничего не отдавая взамен. Мало того, из-за несовершенства антиличерской защиты в последний версиях Мула, банятся не только сами личеры, но и те, у кого они украли хэш.
Вывод пятый - не перескакивайте с сервера на сервер в надежде найти побольше источников, получите бан. По большому счету не столь важно, на каком вы сервере, рано или поздно источники найдутся, лишь бы они были в сети.
Вывод шестой - LowID не уменьшает скорость закачки. Это всего лишь показатель того, открыты ли порты для Мула. Имея LowID, вы не сможете соединиться и скачать что-либо у такого же обладателя LowID, это немного увеличивает время ожидания, но непосредственно на скорость не влияет. |
|
|
|
|
Чтобы люди не выбрасывали новый диск Димы Билана сразу после прослушивания, он разместил на нем расписание электричек, линейку, транспортир и календарик на 2007 год... |
|
|
|
|
Поспорили управляющие Нью-Йоркского и Московского Диснейлендов, чья комната страха страшнее. Зашел, значит, управляющий Московского в их комнату: скелеты всякие, привидения - в общем, ничего интересного.
Заходит теперь американец к нам, видит: длиннющий темный коридор, а в самом конце грузин на корточках сидит, в руке держит горящюю свечку.
Грузин:
- Попа мыл?
- Мыл.
Грузин молча тушит свечку... |
|
|
|
|
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... |
|
|
|
|
Приглашает один новый русский другого себе в гости. Тот ходит, рассматривает и говорит:
- Ну большая комната обставлена по последней моде, хорошо. Маленькая, прихожая, кухня по обустройству не уступают, но все как-то мелко, как будто денег жалеешь.
На что второй отвечает:
- Да ты подожди судить, мы еще из лифта не вышли. |
|
|
|
|
Москва. Недавнее время. Армянин ловит машину. Подъезжает "копейка".
Армянин:
- Проэзжай!
Подъезжает "москвич":
- Проэзжай!
Подъезжает "волга". Армянин садится в машину.
- Ара, тэбя как зовут, э-ээ?
Водитель:
- Виталий.
- Слюшай мэня Виталий! Сейчас падъедим к гостинице, там мэне будет ждать дэвушка...
Ты скажешь: "Шеф я свободен?" А я скажу: "Да Виталий, ти свободэн!" Ти скажешь:
"Шеф, дай 100 руб. на бензин." Так ми и расплатимься! Понял?!
Виталик отвечает:
- Понял, нет проблем!
Подъезжают к гостинице. Армянин вышел, поцеловал девушку... Водила:
- Шеф, я свободен?
Армянин:
- Да, Виталий, ты свободен.
Водитель:
- Шеф дай 1500 руб., а то что-то движок барахлит, надо на сервис загнать...
Армянин:
- Хмммм... МАЛАДЕЦ, Виталик! |
|
|
|
|
Двое сидят на скамейке в парке, глядя на девушек, проходящих мимо.
- Знаешь, - сказал со вздохом один другому, - когда я был молодым, стоило мне только увидеть хорошенькую девушку, как у меня сразу вставал.
- А теперь?
- Теперь... зрение испортилось... |
|
|
|
|
Идёт блондинка(Б) по рынку и видит, как мужик(М) продаёт косточки от яблок.
Далее диалог:
Б (с улыбкой) - Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
М (серъёзно) - Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
Б (в недоумении) - это как?
М - а вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
Б - Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг. яблок купить, а там много косточек.
М - Вот видите, сразу поумнели.
Б - Действительно, дай ещё десяток! |
|
|
|
|
Прибигает сержант к генералу и говорит: Товарищ генерал, там рота солдат скамейку еб*т! Генерал говорит сейчас разберемся, одевает мундир и выходит на улицу к солдатам.
Солдаты увидев генерала стали быстро застегивать ширинки и становится в строй, только один самый худенький и зачуханый как стоял так и стоит. Генерал спрашивает:
- Кто еб*л скамейку, шаг вперед!
Вся рота кроме худенького вышла вперед. Генерал спросил у него:
- Ты не еб*л скамейку?
Тот ответил:
- Нет.
Генерал говорит:
- Вот берите пример с... как твоя фамилия, солдат?
- РЯДОВОЙ СКАМЕЙКА, ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ... |
|
|
|
|
Профессор пишет на доске цветными мелками. Голос из задних рядов:
- Профессор, голубым не видно!
- Голубые могут пересесть на первый ряд. |
|
|
|
|
Встретились два друга. А у одного пальцы на обоих руках перебинтованы.
- Че случилось?
- Да вчера в чате друга детства встретил. Так мы с ним всю ночь песни пели... |
|
|
|
|
Приходит муж с работы и заявлает жене:
- Маня, уёбывай от меня!
- Вань, но почему?
- На работе у мужиков жены будь здоров. Например, у Кольки жена на английском языке журналы читает.
- Вань, да я научусь!
- Ну, смотри.
На следующий день приходит и опять:
- Мань, уёбывай от меня!
- Вань, ну почему?
- У Петьки жена на логарифмической линейке считать умеет!
- Вань, да я научусь!
- Ну, смотри.
Через несколько дней муж приходит с работы а жена ему заявляет:
- Вань, уёбывай от меня!
- ???????
- В английском журнале прочитала, что член у мужчины должен быть 17 см. А у тебя 16. Подсчитала на логарифмической линейке, что за 15 лет совместной жизни ты меня не доебал на 2,5 км. Так вот или доёбывай, или уёбывай! |
|
|
|
|
Сидит в ресторане очень интелигентная семья: Папа, мама и сыночек. Все такие в очках, умные. И едят самый дешевый диетический супчик. А за соседним столом сидит авторитет. У него стол от еды ломится: Икра черная, красная, баранина свинина... Смотрит он на эту симейку, и ему так стало этого мальчика жалко.
Он говорит мальчику:
- Пацанчик, ты подходи к моему столу бери, ешь чего хочешь.
Мама поворачивается и отвечает:
- Спасибо, но наш сын сыт.
Авторитет:
- Вот я и говорю, пускай не ссыт, берет чего хочет! |
|
|
|
|
Приехал муж из Америки. Жена встречает его в аэропорту. Сели в такси, едут. А он говорит:
- А вот в Америке не успеешь подумать, как такси уже подъедет. Мелочь, а приятно.
Приехали домой. Жена на стол накрывает, а муж опять:
- А вот в Америке стол сервируют лучше. Мелочь, а приятно.
Поели. Пошли смотреть телевизор. Муж снова:
- А вот в той гостинице, где я был, телевизор на дистанционном управлении. Мелочь, а приятно.
Тут жена не выдержала:
- Знаешь, дорогой, а вот у соседа на 4 см длиннее. Мелочь, а приятно! |
|
|
|
|
Сельский клуб. Колхозники подтягиваются после тяжелой рабочей недели. Скамейки по периметру, по середине катушечный мафон из которого орет Руки Вверх. Как всегда на 10 девчат 9 парней.
Прошел час. 4 парня обожравшись самогона, вынесли друг друга из клуба и упали в лужу.
Прошло два часа. Драка 2 на 2. Все в нокауте.
Остается один мужик, тихо сидящий в углу. Девки пошушукались и самая смелая пошла к нему.
- Здрасьте, а вы не местный?
- Местный
- А чей та я вас не видела
- На зоне был
- Ой, а долго
- 15 лет
- А за что?
- Жену разрубил, на куски разрезал, и в реку скинул!
Девка возвращается к подругам и на ухо шепотом!
- Тань, и не женатый! |
|
|
|
|
Всего 228 на 16 страницах по 15 на каждой странице
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 >>
|
|
|
Голосуй за нас!
|