Cписок серверов eMule

eMule Server ListАктуальный список

Реклама

Для того, что бы скачивать фильмы и музыку на нашем сайте, Вам нужно установить программу E-Mule. Скачать актуальную версию программы E-Mule можно на сайте: emule-project.net
Медиа каталог
Медиа каталог » Фильмы и видео » Документальный
Москва. Осень. 41-й
Разместил: BasetКатегория: Документальный…Прочитано: 41111

Осенью 1941 года немецкие войска подошли к Москве. Главной целью фашистов был захват столицы СССР до наступления холодов. Стабилизировать оборону на дальних подступах к Москве не удалось, и в конце октября бои шли уже в 80–100 км от столицы. Государственный Комитет Обороны принял решение ввести в Москве и в прилегающих районах осадное положение…
Фильм создан в жанре документальной драмы — объединяющем историческую документалистику, свидетельства очевидцев, игровое кино с участием актеров и массовки, а также новейшие достижения компьютерной графики. Поговорив с десятками очевидцев и участников событий, создатели фильма реконструировали услышанные рассказы, стараясь воссоздать атмосферу военного города со скрупулезной точностью. Благодаря этому зрители погрузятся в атмосферу осажденной столицы, смогут увидеть те события глазами обычного москвича, пережившего вместе со своим городом самые драматические месяцы в его истории.
Это документальный фильм, снятый методами игрового кино, использующий современные технологии компьютерного монтажа, но рассказывающий только о реальных людях и основанный только на реальных фактах. Не случайно в работе над проектом с самого начала участвовали профессиональные историки — признанные эксперты по Обороне Москвы. Главным консультантом фильма выступил доктор исторических наук Михаил Мягков.
Автор фильма Алексей Пивоваров: «Мы не стремились к сенсациям и разоблачениям мифов, которых о Москве 41-го сложено немало. Мы хотели реконструировать ту эпоху на уровне подробностей, быта и деталей. Как именно выглядела продуктовая карточка? Почему, укрываясь от бомбежек в метро, люди не оставались на станциях, а шли в тоннели? Из чего готовили клейстер, чтобы заклеить окна бумажными крестами и правда ли, что это спасало от взрывной волны? В какие дома попали немецкие бомбы, как выглядели „зажигалки“, на борьбу с которыми мобилизовывали всех горожан, и что было написано в листовках, которыми германские самолеты забрасывали Москву? В каком случае военный патруль имел право стрелять по вашим окнам? Куда переехала с Лубянки штаб-квартира НКВД, где укрывался покинувший Кремль Сталин и что на самом деле происходило в городе 15–16 октября — дни, вошедшие в историю как дни великой московской паники? Этот фильм — не сухая история, какой ее излагают в учебниках и научных работах. Это множество ярких, частных историй, рассказанных теми, кто видел все своими глазами».


Год выпуска: 2009
Режиссёр: Сергей Иванов
В ролях: Алексей Пивоваров
Выпущено: Россия, НТВ
Продолжительность: 01:09:03
Язык: Русский
Примечание: Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD MPEG-4, 1279 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg

Формат: XviD
Качество: SAT-Rip
Общий размер: 700 Mb


Ссылки для загрузки
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям.

Дополнительно по данной категории

Пещера забытых снов / Cave of Forgotten Dreams
СССР. Крушение
Государственный Эрмитаж / The State Hermitage Museum
Мир Чатыр-Дага. Экскурсионные пещеры Крыма
Аллен Карр: Легкий способ бросить курить / Allen Carr's - Easyway to Stop Smoking / DVD + 2DVDRip +2MP3
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
фильм очевидцев столицы глазами как только что москве кино шли реальных фильма дни это октября

Поиск по сайту

Поиск

Пользователи


Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:2
ГостейГостей:173

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:175