Cписок серверов eMule

eMule Server ListАктуальный список

Реклама

Форум » Общая тематика » Жизненные вопросы
Опасно!!! Свинной грипп!!!
klar
Добавлено 30.10.2009 22:47:00 Редактировалось 30.10.2009 22:50:45
4.5
Сообщение: 1
klar
Релизер
Ранг
4.21

Группа: Супермодераторы
Пункты: 43940
Регистрация: 09.12.2008
Пол: Мужчина
Из: Netherlands
http://s44.radikal.ru/i106/0910/bd/e4daec1f854c.jpg



КИЕВ, 30 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Число людей на западе Украины, которые заболели респираторными заболеваниями, превысило 81 тысячу, в то время как еще в четверг их было около 30 тысяч, сообщает в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

На этой неделе на западе Украины вспыхнул грипп A/H1N1, от которого уже установлено, что умерли 11 человек, и еще 11 человек им болеют. В пятницу Минздрав заявил, что в стране эпидемия высокопатогенного гриппа. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны, и запретило общественные мероприятия.

"По состоянию на 30 октября количество заболевших составляет более 81 тысячу, среди которых 33,5 тысяч детей. Госпитализированы всего 2341 человек, из них 1100 детей. К сожалению, имеют место 33 смертельных случая", говорится в сообщении.

Минздрав при этом прогнозирует быстрое распространение инфекции на всю территорию Украины и ожидает "значительное количество заболевших в короткий промежуток времени, с высоким процентом тяжелого хода заболевания и количеством летальных исходов".


В девяти областях Западной Украины вводится карантин в связи с эпидемией гриппа. Ее жертвами стали уже 32 человека, из них у 11 диагноз «свиной грипп» подтвержден официально.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева заявила сегодня, 30 октября, что Украина обратится к международному сообществу с просьбой оказать помощь в борьбе с гриппом A/H1N1. "Это уже принятое решение. Мы будем обращаться за помощью", – сказала Богатырева. ,Как передает РИА Новости, она уточнила, что Украина будет просить обеспечить ее необходимыми медикаментами, масками, аппаратами искусственного дыхания.

Ранее в пятницу состоялось внеочередное заседание Кабинета министров, на котором премьер-министр страны Юлия Тимошенко объявила о решении ввести карантин в девяти областях Западной Украины. В связи с вспышкой гриппа (как обычного, так и A/H1N1) и ОРВИ карантин вводится в Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Винницкой и Хмельницкой областях.

По словам Тимошенко, во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях состояние заболеваемости гриппом достигло эпидемиологического порога. В оставшихся шести областях есть угроза распространения гриппа, сообщает УНИАН.

С сегодняшнего дня в этих регионах будут отменены все массовые мероприятия. Помимо этого, будет введен специальный режим, предусматривающий ограничение перевозок людей из девяти регионов в другие области Украины.

Премьер-министр добавила, что в связи с эпидемией гриппа во всех учебных заведениях страны вводятся трехнедельные каникулы.

Тимошенко особо отметила, что берет ситуацию с распространением гриппа A/H1N1 под свой личный контроль. «Круглосуточно вся ситуация будет находиться под моим личным контролем», – заявила премьер.
Грипп не пройдет

Кабинет министров решил не ограничиваться одним карантином. На заседании было решено выделить 500 млн гривен (это более $60 млн) на борьбу со свиным гриппом, передает РИА Новости.

«Сегодня правительство принимает решение о выделении дополнительно полмилларда гривен, чтобы закупить все необходимые лекарства, медицинские маски, аппараты искусственного дыхания и другие необходимые вещи, которые должна иметь страна для борьбы с проявлениями этой эпидемии», – говорится в заявлении пресс-службы Тимошенко.


http://s08.radikal.ru/i181/0910/a9/a5427a4b418b.jpg


http://s48.radikal.ru/i121/0910/ed/561d2d9c6657.jpg



Большинство известных противовирусных средств неэффективно при заболевании, вызванном мутировавшим «мексиканским» штаммом A/H1N1. На данный момент полноценного лекарства против этого штамма A/H1N1 не существует — существующие лекарства могут лишь облегчить ход болезни, особенно, на её ранних стадиях (в случаях, когда больной обращается за медицинской помощью в течение 48 часов после появления первых симптомов болезни).

http://traffbiz.ru/partner/468x60.png
Спуститься к концу Подняться к началу
Отправить личное сообщение Персональная информация
Форум » Общая тематика » Жизненные вопросы
уже западе будет как карантин тимошенко что гриппа гриппом грипп премьер украины девяти лекарства областях