Cписок серверов eMule

eMule Server ListАктуальный список

Реклама

Форум » Координация проекта » Доска объявлений
С Великим Праздником Крещения Господня!
Galina926
Добавлено 19.01.2009 06:06:00
0
Сообщение: 1
Galina926
Ранг
2.75

Группа: Супермодераторы
Пункты: 1107
Регистрация: 03.08.2006
Пол: Женщина
Из: Россия, Москва
Всех православных -
с Великим праздником
Крещения Господня!


http://s45.radikal.ru/i108/0901/09/530c29fca6d0.jpg

19 января православные отмечают один из великих праздников – Богоявление, или Крещение Господне.


В этот день во всех православных храмах пройдут Божественные литургии. Но самое главное в Крещение - освящение воды. Считается, что она обладает целебными свойствами.

Кто хоть раз бывал в храме в этот праздник, знает, какие очереди выстраиваются за святой водой. Но этого можно избежать.

- Освящение воды будет во всех храмах города 18 и 19 января, - рассказывает отец Александр БАЛЫБЕРДИН. - А верующие приходят в храм только 19. Вот и получаются огромные очереди. На самом деле, еще 18 января, после Божественной литургии, где-то в 1100, начнется водосвятный молебен. После него спокойно, без суеты во всех церквях начнут раздавать воду.

Носить огромные флаги и ведра не обязательно

- Освящение всю воду делает святой, - продолжает отец Александр. - Поэтому в Кирове освящают воду только в храмах, а на Вятку батюшки не ездят. Ведь она из источника Трифонова монастыря течет в реку и делает ее святой. Поэтому, не стоит нести из храма флягу воды. Достаточно набрать небольшую бутылочку, купить чистую воду в киоске и соединить их - вы получите столько святой воды, сколько вам нужно.

На Крещение также принято купаться в проруби - ведь вода в водоемах, а также снег приобретают очищающее и целебное действие. Жестких правил, как надо купаться, нет. Но обычно человек три раза погружается в воду с головой. При этом он крестится и произносит: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа!». Для купания на себя надевают белую просторную рубаху или футболку. Лучше новую, если вы собрались окунуться впервые. Но больше ни для чего, кроме купания, ее не используйте.

- В Трифоновом монастыре есть замечательная купель, поэтому всем, кто хочет в Крещение окунуться, я советую идти сюда. Но если вы далеко от Кирова, то можно окунуться в проруби любого водоема или обтереться снегом, - посоветовал отец Александр.

На Крещение узнавали о погоде на лето

По погоде, которая стояла на Крещение, люди определяли погоду на будущее лето. Если в этот день снег, то лето будет теплым и урожайным. Если же Крещение выдалось ясным, то лето, наоборот, грозит неурожаем. Теплый день - к хлебному году, метель - к хорошему роению пчел.

Все проходит
Спуститься к концу Подняться к началу
Отправить личное сообщение Персональная информация
Форум » Координация проекта » Доска объявлений
святой или день крещение января освящение лето отец воду color если храмах всех этот воды